Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 января 2015 18:51 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    SUAROGHA, Автомобильная перевозка грузов физических лиц осуществляется на основании договора об автомобильной перевозке груза физического лица. Заключение данного договора подтверждается составлением и выдачей заказчику автомобильной перевозки заказа-поручения по форме, утвержденной Министерством финансов, заверенного штампом или печатью автомобильного перевозчика... Заказ-поручение должен оформляться не менее чем в трех экземплярах после предварительного расчета стоимости заказа, согласования с заказчиком автомобильной перевозки срока его выполнения и места доставки, которые указываются в заказе-поручении... Все принятые заказы должны быть зарегистрированы в книге регистрации заказов на автомобильную перевозку грузов физических лиц по форме согласно приложению 15.
    Это выдержки из главы 30 Правил автомобильных перевозок грузов, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь
    См. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 26 ноября 2010 г. № 138
    «Об утверждении инструкции о порядке оформления транспортных документов и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» http://www.minfin.gov.by/gosznak/acts/f7eb09d1ee47a86b.html

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 января 2015 12:25 Редактировалось vitia.v.90, 8 раз(а).

    Куда катимся??? По привычке размещаю платное объявление здесь же на onliner.by. Стоит это далеко не дёшево,особенно в последнее время. За спасибо давно не катаемся. За последний месяц было всего 5-звонков из которых один человек откликнулся! Смеха ради называю смешную цену в 140.000 тыс за час,мин 2-часа. Для всех ужасно дорого! :-? Соответственно кто-то ездит куда дешевле,то есть за бесплатно!? Что будет дальше???
    Товарищи дармовозы! Если вы тут!!!!!!!!! Не мучайтесь! Лучше продайте свои старые добитые корчи и валите ровненько в такси,там даже в кризис 50$ в день выходит! И смешно и плакать хочется :ass:

    P.S Сам по частным заказам давно не езжу,даю подработать водителю в свободное от работы время!

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    И лично для себя сделал вывод! onliner.by-утрачивает свою популярность! За счёт того что все цены указаны в бел/рублях!!! Голова кругом,особенно когда залазишь в раздел авто-барахолка! Да и размещать своё объявление за такие бабки на данной площадке бесполезно! Звонков по факту 0 ,а за популярность объявления сдерают не оправдаано дорого!!! :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 февраля 2015 10:02)
    Основание: 3.5.17, 3.5.23

  • lera_korr Member
    офлайн
    lera_korr Member

    214

    12 лет на сайте
    пользователь #479865

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2015 15:08

    доброго времени суток !

    смотрите какие ставки до 3х тонн на Украине :

    Під Експедицію 11грн. на круг по спидометру. Предпросмотр темы
    РОМДИ УКРАИНА, ЧП 0 ответов
    307 просмотров

    Посл. сообщение: РОМДИ УКРАИНА, ЧП
    07 января 2015 15:26

    это при цене 17 гр за литр топлива !!! что являеться 64% от литра !! на наши цены литр 12300*0.64 =7880 !!! и это за км ПО СПИДОМЕТРУ !!! не от знака до знака ,,нас.пуункт,, как у нас считают..... до еще и на КРУГ !!! и это по Украине!!!

    думаем и внимаем..... а и это....ЭТО ЕЩЕ и ДИСП !!!!!

    Добавлено спустя 26 минут 37 секунд

    lera_korr:

    доброго времени суток !

    смотрите какие ставки до 3х тонн на Украине :

    Під Експедицію 11грн. на круг по спидометру. Предпросмотр темы
    РОМДИ УКРАИНА, ЧП 0 ответов
    307 просмотров

    Посл. сообщение: РОМДИ УКРАИНА, ЧП
    07 января 2015 15:26

    это при цене 17 гр за литр топлива !!! что являеться 64% от литра !! на наши цены литр 12300*0.64 =7880 !!! и это за км ПО СПИДОМЕТРУ !!! не от знака до знака ,,нас.пуункт,, как у нас считают..... до еще и на КРУГ !!! и это по Украине!!!

    думаем и внимаем..... а и это....ЭТО ЕЩЕ и ДИСП !!!!!

    и еще .... пожрать там стоит в 3 раза дешевле !!!

  • Kolia_88 Member
    офлайн
    Kolia_88 Member

    391

    17 лет на сайте
    пользователь #68554

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 30 января 2015 16:00

    Кто-нибудь может ответить нужна ли все-таки в путевом листе подпись и печать механика/предприятия, производившего предрейсовый осмотр транспортного средства?

    НОРМАЛЬНО делай - НОРМАЛЬНО будет!!!
  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 января 2015 16:14 Редактировалось vitia.v.90, 4 раз(а).
    Kolia_88:

    Кто-нибудь может ответить нужна ли все-таки в путевом листе подпись и печать механика/предприятия, производившего предрейсовый осмотр транспортного средства?

    Едешь в контору в которой изготавливают печати! У них уже есть готовые - ЗДОРОВ И Допущен к рейсу! Ставишь и поехал!

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    Есть постановление от 9.07.2013 №25/28 О проведении контроля состояния водителя. В нём указано что приборный контрольопьянения проводится работником,назначенным руководителем юр. лица или ИП,вне зависимости от его квалификации с использованием приборов,соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов.

    По сути тот,кто назначен должен пройти курсы где-то при минтрансе и получить сертификат и там же купить прибор! Но на трассе этого никто уточнять не будет! Штамп здоров стоит! Поставила жена,оформлена у меня в штате,она же проходила курсы где и приобрела прибор! Какие курсы? А бох его знает! Какой прибор? Такой маленький с кнопочками :-? В общем главное чтоб водила был трезв и здоров,ну и с тех-осмотром и ттнками всё в порядке, тогда никто докалёбываться не будет!!! :znaika:

  • Kolia_88 Member
    офлайн
    Kolia_88 Member

    391

    17 лет на сайте
    пользователь #68554

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 30 января 2015 18:17

    vitia.v.90, это понятно. Спасибо, в любом случае! Но меня интересует несколько иное: не медик а МЕХАНИК, т.е. подпись/печать в строке транспортное ср-во исправно и допущено к выезду. Есть у кого знания по этому поводу?

    НОРМАЛЬНО делай - НОРМАЛЬНО будет!!!
  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 января 2015 19:05 Редактировалось vitia.v.90, 4 раз(а).

    Kolia_88 Если ты ИП,то ты сам себе механик,можешь просто подпись поставить,а можешь и штамп сверху если он есть-для солидности! А если у тебя ЧУП и т.д , то лично я ни разу не встречал контору,которая бы не делала отметку штампом по поводу пред-рейсового осмотра авто! В общем купи штамп и не загоняйся! Поставил и забыл! Хуже не будет!

  • and12061 Neophyte Poster
    офлайн
    and12061 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #681186

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2015 13:24

    Нужен попутный транспорт Минск-Кричев 1-1.5 т, 6-7м3 от 02.02.15-до04.02.15 тел 80297454221

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 31 января 2015 14:37
    vitia.v.90:

    Kolia_88:

    Кто-нибудь может ответить нужна ли все-таки в путевом листе подпись и печать механика/предприятия, производившего предрейсовый осмотр транспортного средства?

    Едешь в контору в которой изготавливают печати! У них уже есть готовые - ЗДОРОВ И Допущен к рейсу! Ставишь и поехал!

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    Есть постановление от 9.07.2013 №25/28 О проведении контроля состояния водителя. В нём указано что приборный контрольопьянения проводится работником,назначенным руководителем юр. лица или ИП,вне зависимости от его квалификации с использованием приборов,соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов.

    По сути тот,кто назначен должен пройти курсы где-то при минтрансе и получить сертификат и там же купить прибор! Но на трассе этого никто уточнять не будет! Штамп здоров стоит! Поставила жена,оформлена у меня в штате,она же проходила курсы где и приобрела прибор! Какие курсы? А бох его знает! Какой прибор? Такой маленький с кнопочками :-? В общем главное чтоб водила был трезв и здоров,ну и с тех-осмотром и ттнками всё в порядке, тогда никто докалёбываться не будет!!! :znaika:

    Отличный совет и мудрый такой... Потом случается ДТП, автоэкспертиза, "поднимают" все документы, выясняют кто тебя выпустил на линию. И сидишь ты с женой в соседних колониях, пишешь ей письма и внизу ставишь штампик "ЗДОРОВ", закапанный слезами.
    Ах да, всего этого же с тобой случится не может в принципе...
    Я это всё к чему - сам можешь этим заниматься, но не нужно эту чухню советовать другим.

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 января 2015 15:23 Редактировалось vitia.v.90, 7 раз(а).
    7777:

    Отличный совет и мудрый такой... Потом случается ДТП, автоэкспертиза, "поднимают" все документы, выясняют кто тебя выпустил на линию. И сидишь ты с женой в соседних колониях, пишешь ей письма и внизу ставишь штампик "ЗДОРОВ", закапанный слезами.
    Ах да, всего этого же с тобой случится не может в принципе...
    Я это всё к чему - сам можешь этим заниматься, но не нужно эту чухню советовать другим.

    Я раскрою тебе огромную тайну,так пол страны ездит! .Если ты такой умный-то как по твоему проходят предрейсовый осмотр теже водители такси??? А очень просто!! Раз в месяц к ним на офис приезжает товарищ и штампует путевые на месяц вперёд! Давайте теперь не будем ездить на такси,ато мало ли что?Водитель пьян,под наркотой или нездоров? Авария и т.д и т.п
    Это формальность и все это прекрасно понимают!
    Вот допустим я гружусь постоянно ночью,выезжаю в 4-5утра. Возвращаюсь в 7 вечера и так 5-дней в неделю. Если я и буду ставить штамп в больничьке или у лица прошедшего курсы и получившего лицензию,то это будет по такому же принципу как и в такси - На месяц в перёд ибо времени на сон и так не хватает! По этому нет ни какого смысла!!! У меня ИП ,я езжу сам и сам же за себя отвечаю!!! В случае если я буду допустим пьян,мне штамп из больнички и т.д не чем не поможет,они сразу соскочат что в момент прохождения я был трезв!!! Смысла нет,отвечать всё ровно буду Я со штампом или без :znaika:
    Если бы у меня была контора и штат водителей,я бы безусловно решал этот вопрос через больничку,дабы не быть за них в ответе!

    И советов я здесь никому не раздаю! Я написал лично за себя!!! :znaika: А как поступать вам-Личное дело каждого!!!
    Хотя этот принцип Я перенял с этого же форума пару лет назад! Этот вопрос уже задавался неоднократно!!! :znaika:

    Всем доброго дня товарищи :D

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 31 января 2015 16:18

    "подделка документов" это называется, и уголовно наказуемо

  • Dashaku8 Junior Member
    офлайн
    Dashaku8 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #374031

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 января 2015 16:36 Редактировалось Dashaku8, 1 раз.

    Господа перевозчики! Такой вопрос. Есть груз на который выписана ТТН допустим на 1 января. Авто при выезде из города груженая ломается и её тянут на сто. Через 4-ре дня 5-января она выезжает из сто и едет довозить груз! По дороге тормозит ГАИ и налоговая! Начинают проверять документы и вдруг докопались до того,что ТТН выписана задним чеслом или якобы просрочена. Машину просят проехать на конфискат и отбирают груз! Аргумент по поломке авто по пути их не устраивает! Что делать дальше? Правильные ли их действия?

  • hotimsk.2010 Junior Member
    офлайн
    hotimsk.2010 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1003785

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 января 2015 17:33 Редактировалось hotimsk.2010, 1 раз.

    :shuffle:

    Детям - мороженое, бабе - цветы!
  • Dashaku8 Junior Member
    офлайн
    Dashaku8 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #374031

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 января 2015 17:48
    hotimsk.2010:

    Не совсем все понятно, но скажу за себя. Не один и не два раза у меня что-то подобное было. Последний раз перед Новым годом. Заказчик позвонил и попросил загрузиться обязательно 30.12.2014 (ему там нужно обязательно закрывать отгрузку 2014 годом). Я ему продиктовал номер путевого листа по телефону. Приехал загрузился по накладным от 30.12.2014 и такая же дата в путевом листе. Машина груженая простояла на складе под охраной около недели и только пятого января завез груз (перевозка по РБ между областями). В Могилёве остановил ГАИшник посмотрел документы и отпустил, в Лепеле ТИ тормознули (кажется на Жигулях "семерке" были) то же ничего. В ТТН при разгрузке сделали отметку с датой разгрузки + печать склада и всё. Но у меня все законно, все документы на груз, сертификаты качества, сан.паспорт и сан.книжка. А такого что бы отбирали груз без суда, вообще никогда не слышал. Есть ведь грузовладелец, пусть у него болит голова если что незаконно.

    Это была налоговая инспекция! Работали вместе с ГАИ. На груз были все документы. Путевой и ТТН всё в порядке. Это были пару труб и что-то для сантехники. На это ни каких сертификатов не надо! Везла организация своё личное имущество из производства в Минске к себе же на стройку в Гомель. Налоговики с кем-то созвонились и сказали что должна быть ТТН с сегодня на сегодня! Ну ладно на два дня! Но на 5-дней так не положено по закону! Груз в итоге на конфискате :weep:

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 января 2015 18:29

    Вы уточняли, на какие НПА ссылается налоговая? С этого нужно начинать

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 31 января 2015 18:42
    Dashaku8:

    Господа перевозчики! Такой вопрос. Есть груз на который выписана ТТН допустим на 1 января. Авто при выезде из города груженая ломается и её тянут на сто. Через 4-ре дня 5-января она выезжает из сто и едет довозить груз! По дороге тормозит ГАИ и налоговая! Начинают проверять документы и вдруг докопались до того,что ТТН выписана задним чеслом или якобы просрочена. Машину просят проехать на конфискат и отбирают груз! Аргумент по поломке авто по пути их не устраивает! Что делать дальше? Правильные ли их действия?

    Согласно Инструкции по заполнению
    товарно-транспортной накладной (форма
    ТТН-1), утвержденной постановлением
    Минфина РБ от 14.05.2001 N 53 (с
    изменениями и дополнениями, далее -
    Инструкция N 53), указание даты выписки
    товарно-транспортной накладной формы
    ТТН-1 является обязательным требованием.
    При этом Инструкцией N 53 не
    предусмотрено обязательное совпадение дат
    отправки и принятия груза, а также срок
    действия выписанной накладной. Дата
    выписки накладной и дата поставки и
    принятия товара грузополучателем могут не
    совпадать. Причиной тому может быть
    временной фактор (перевозка занимает
    более одного рабочего дня), объективные
    причины (неисправность, поломка
    транспортного средства в пути, состояние
    здоровья водителя, предпринимателя -
    перевозчика товара и т.д.).

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    vitia.v.90:

    7777:

    Отличный совет и мудрый такой... Потом случается ДТП, автоэкспертиза, "поднимают" все документы, выясняют кто тебя выпустил на линию. И сидишь ты с женой в соседних колониях, пишешь ей письма и внизу ставишь штампик "ЗДОРОВ", закапанный слезами.
    Ах да, всего этого же с тобой случится не может в принципе...
    Я это всё к чему - сам можешь этим заниматься, но не нужно эту чухню советовать другим.

    Я раскрою тебе огромную тайну,так пол страны ездит! .Если ты такой умный-то как по твоему проходят предрейсовый осмотр теже водители такси??? А очень просто!! Раз в месяц к ним на офис приезжает товарищ и штампует путевые на месяц вперёд! Давайте теперь не будем ездить на такси,ато мало ли что?Водитель пьян,под наркотой или нездоров? Авария и т.д и т.п
    Это формальность и все это прекрасно понимают!
    Вот допустим я гружусь постоянно ночью,выезжаю в 4-5утра. Возвращаюсь в 7 вечера и так 5-дней в неделю. Если я и буду ставить штамп в больничьке или у лица прошедшего курсы и получившего лицензию,то это будет по такому же принципу как и в такси - На месяц в перёд ибо времени на сон и так не хватает! По этому нет ни какого смысла!!! У меня ИП ,я езжу сам и сам же за себя отвечаю!!! В случае если я буду допустим пьян,мне штамп из больнички и т.д не чем не поможет,они сразу соскочат что в момент прохождения я был трезв!!! Смысла нет,отвечать всё ровно буду Я со штампом или без :znaika:
    Если бы у меня была контора и штат водителей,я бы безусловно решал этот вопрос через больничку,дабы не быть за них в ответе!

    И советов я здесь никому не раздаю! Я написал лично за себя!!! :znaika: А как поступать вам-Личное дело каждого!!!
    Хотя этот принцип Я перенял с этого же форума пару лет назад! Этот вопрос уже задавался неоднократно!!! :znaika:

    Всем доброго дня товарищи :D

    Дружище, мне всё-равно, как ездит пол-страны грузоперевозчиков и таксистов. Существуют правила перевозок грузов, оформления документов и лично я их соблюдаю.

  • romWB Senior Member
    офлайн
    romWB Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #309300

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 января 2015 18:55

    Ерунда полная. Разницы каким числом выписана накладная нет совсем. У меня одна машина грузится под завязку в пятницу вечером и уезжает на регионы по точкам в понедельник утром на первой точке в четверг вечером или пятница утро последние и опять по кругу. Причем и путевой лист один на все и естественно с двумя печатями от воскресенья вечера. Так что если по накладным все тип топ вес, места и т.д., то посылай их на три буквы и требуй еще неустойку за сорванный рейс, хотя это конечно из сферы фантастики.
    По поводу путевых листов. О какой подделке документов тут идет речь. Путевой это вообще бумажка ниочем для перевозчика и даже никакой типовой формы у нее нет. Если ты ип хоть на белом листе в клеточку распишись за механика, коим ты сам являешся а жена за доктора что ты не бухой и вперед.

  • Dashaku8 Junior Member
    офлайн
    Dashaku8 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #374031

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 января 2015 19:09
    EvgPinsk:

    Вы уточняли, на какие НПА ссылается налоговая? С этого нужно начинать

    Руководство разбирается. Просто у нас на практике такого не было! Вот и решил у вас поспрашать...

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 января 2015 19:21 Редактировалось vitia.v.90, 2 раз(а).
    7777:

    Дружище, мне всё-равно, как ездит пол-страны грузоперевозчиков и таксистов. Существуют правила перевозок грузов, оформления документов и лично я их соблюдаю.

    Молодец,тебя все услышали!!! Возьми с полочки пирожок!

    А по поводу соблюдаешь ты правила или нет,то мог не напрягаться-Всем плевать! Т.к я ещё выше писал-Это личное дело каждого!

  • Ожог Member
    офлайн
    Ожог Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 31 января 2015 19:26
    vitia.v.90:

    7777:

    Отличный совет и мудрый такой... Потом случается ДТП, автоэкспертиза, "поднимают" все документы, выясняют кто тебя выпустил на линию. И сидишь ты с женой в соседних колониях, пишешь ей письма и внизу ставишь штампик "ЗДОРОВ", закапанный слезами.
    Ах да, всего этого же с тобой случится не может в принципе...
    Я это всё к чему - сам можешь этим заниматься, но не нужно эту чухню советовать другим.

    Я раскрою тебе огромную тайну,так пол страны ездит! .Если ты такой умный-то как по твоему проходят предрейсовый осмотр теже водители такси??? А очень просто!! Раз в месяц к ним на офис приезжает товарищ и штампует путевые на месяц вперёд! Давайте теперь не будем ездить на такси,ато мало ли что?Водитель пьян,под наркотой или нездоров? Авария и т.д и т.п
    Это формальность и все это прекрасно понимают!
    Вот допустим я гружусь постоянно ночью,выезжаю в 4-5утра. Возвращаюсь в 7 вечера и так 5-дней в неделю. Если я и буду ставить штамп в больничьке или у лица прошедшего курсы и получившего лицензию,то это будет по такому же принципу как и в такси - На месяц в перёд ибо времени на сон и так не хватает! По этому нет ни какого смысла!!! У меня ИП ,я езжу сам и сам же за себя отвечаю!!! В случае если я буду допустим пьян,мне штамп из больнички и т.д не чем не поможет,они сразу соскочат что в момент прохождения я был трезв!!! Смысла нет,отвечать всё ровно буду Я со штампом или без :znaika:
    Если бы у меня была контора и штат водителей,я бы безусловно решал этот вопрос через больничку,дабы не быть за них в ответе!

    И советов я здесь никому не раздаю! Я написал лично за себя!!! :znaika: А как поступать вам-Личное дело каждого!!!
    Хотя этот принцип Я перенял с этого же форума пару лет назад! Этот вопрос уже задавался неоднократно!!! :znaika:

    Всем доброго дня товарищи :D

    Печати сейчас можно купить.Ну если что то случится, могут поднять бумаги, а тебя нет в списке, вот тогда проблемка будет.