Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • igorek1438 Senior Member
    офлайн
    igorek1438 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #844833

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2015 14:30
    Светлана82:

    Я ставлю ванну 150х70 к стенке 153.

    Светлана, я все понимаю, но мне, с моим ростом 188 как раз ванна в 150 см ))) какая часть тела у меня туда влезет )))) боюсь как залезу то и не вылезу потом

  • Yn-13 Member
    офлайн
    Yn-13 Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #885704

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 января 2015 14:35
    igorek1438:

    Светлана82:

    Я ставлю ванну 150х70 к стенке 153.

    Светлана, я все понимаю, но мне, с моим ростом 188 как раз ванна в 150 см ))) какая часть тела у меня туда влезет )))) боюсь как залезу то и не вылезу потом

    У нас такая же фигня и у мужа такой же рост, так он точно вашими словами и сказал по поводу угловой ванной. У меня был вариант угловой ванны 150 на 100, но при входе в ванную совсем уж тесно...

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 января 2015 14:46

    Ну мы тоже с мужем далеко не карлики)))..... ну ясно всё. У каждого свои предпочтения :)

  • dovnarl Junior Member
    офлайн
    dovnarl Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #597835

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 января 2015 15:14
    Yn-13:

    igorek1438:

    Светлана82:

    Я ставлю ванну 150х70 к стенке 153.

    Светлана, я все понимаю, но мне, с моим ростом 188 как раз ванна в 150 см ))) какая часть тела у меня туда влезет )))) боюсь как залезу то и не вылезу потом

    У нас такая же фигня и у мужа такой же рост, так он точно вашими словами и сказал по поводу угловой ванной. У меня был вариант угловой ванны 150 на 100, но при входе в ванную совсем уж тесно...

    А мы вот решили такую угловую ванну ставить, т.к. у нас угловая кв (2п) , мы расширяем проем в ванной и забираем площадь всю с коридорчика прям до туалетных дверей. Правда минус получится в том что сразу три двери рядом будут ( ванна , туал., и кухня) но места значительно больше, и стиралка и умывальник спокойно станут и корзину доя белья уже придумала куда поставлю)))

    29-698-41-69
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 января 2015 15:21
    dovnarl:

    А мы вот решили такую угловую ванну ставить, т.к. у нас угловая кв (2п) , мы расширяем проем в ванной и забираем площадь всю с коридорчика прям до туалетных дверей. Правда минус получится в том что сразу три двери рядом будут ( ванна , туал., и кухня) но места значительно больше, и стиралка и умывальник спокойно станут и корзину доя белья уже придумала куда поставлю)))

    Что-то я не поняла как это..... :shuffle: но мне очень интересно. И что вход в кухню остаётся или он через комнату?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Аааа. У Вас чуть другая планировка этого коридорчика.....поняла. Хорошо Вам

  • suharevo Junior Member
    офлайн
    suharevo Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1206059

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 января 2015 15:59
    Светлана82:

    И почему код от домофонных дверей с 1 по 10 подъезд одинаковый?))зная код можно зайти в любой подъезд)

    А скажите мне этот код, я не знаю...

  • igorek1438 Senior Member
    офлайн
    igorek1438 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #844833

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2015 16:12 Редактировалось igorek1438, 1 раз.

    и мне кодик подскажите, а то мало ли забуду чипик

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 января 2015 17:14

    и нам пожалуйста!!!!! :jump:

  • prorab2011 Member
    офлайн
    prorab2011 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383210

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 января 2015 19:36 Редактировалось prorab2011, 1 раз.

    я же писал на форуме еще в субботу когда давали ключи код от домофонов у сех подъездов одиноковый!)
    и странно почему в подъездах решётки для обуви нет)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 января 2015 19:53
    suharevo:

    Светлана82:

    И почему код от домофонных дверей с 1 по 10 подъезд одинаковый?))зная код можно зайти в любой подъезд)

    А скажите мне этот код, я не знаю...

    Что вы не правильно процитировали. Это не я писала про код! Я его не знаю. Я писала ответ, что его скоро перепрограммируют.

  • Lena300 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena300 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1527667

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 января 2015 20:11
    irchellafima7666:

    Добрый день! По поводу перепланировки, для начала начните сами- делаете ксерокопию тех паспорта, на котором отмечаете все, что хотите изменить, плюс оригинал, плюс все ост доки, идете САМИ к гл.архитектору нашего исполкома на прием- он вам все грамотно расскажет, может и не-нужно переплачивать деньги кому-то, все сами сделаете, если нет никаких серьезных манипуляций))). Да, придется походить, побегать, постоять в очередях, но зато сами и бесплатно. Также и про замену окна, сразу сказали нет, а потом покрутили, посмотрели, что спальный р-н, не центр, не проспект, окно выходит во двор....сказали, гл.архитектор должен подписать, но кроме его подписи(не важно на какую сторону выходят окна!!!), нужна еще подпись и согласие председателя ТС. Пойду к нему проситься, кто общался с ним? Как он, адекватный? Даст добро? А то будет смешно- гл архитектор подпишет а он нет......

    irchellafima7666:

    Добрый день! По поводу перепланировки, для начала начните сами- делаете ксерокопию тех паспорта, на котором отмечаете все, что хотите изменить, плюс оригинал, плюс все ост доки, идете САМИ к гл.архитектору нашего исполкома на прием- он вам все грамотно расскажет, может и не-нужно переплачивать деньги кому-то, все сами сделаете, если нет никаких серьезных манипуляций))). Да, придется походить, побегать, постоять в очередях, но зато сами и бесплатно. Также и про замену окна, сразу сказали нет, а потом покрутили, посмотрели, что спальный р-н, не центр, не проспект, окно выходит во двор....сказали, гл.архитектор должен подписать, но кроме его подписи(не важно на какую сторону выходят окна!!!), нужна еще подпись и согласие председателя ТС. Пойду к нему проситься, кто общался с ним? Как он, адекватный? Даст добро? А то будет смешно- гл архитектор подпишет а он нет......

  • romakrs Member
    офлайн
    romakrs Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1045925

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 января 2015 20:15

    подскажите для того чтобы прописаться, надо выписаться из квартиры?

  • Lena300 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena300 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1527667

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 января 2015 20:15
    Lena300:

    irchellafima7666:

    Добрый день! По поводу перепланировки, для начала начните сами- делаете ксерокопию тех паспорта, на котором отмечаете все, что хотите изменить, плюс оригинал, плюс все ост доки, идете САМИ к гл.архитектору нашего исполкома на прием- он вам все грамотно расскажет, может и не-нужно переплачивать деньги кому-то, все сами сделаете, если нет никаких серьезных манипуляций))). Да, придется походить, побегать, постоять в очередях, но зато сами и бесплатно. Также и про замену окна, сразу сказали нет, а потом покрутили, посмотрели, что спальный р-н, не центр, не проспект, окно выходит во двор....сказали, гл.архитектор должен подписать, но кроме его подписи(не важно на какую сторону выходят окна!!!), нужна еще подпись и согласие председателя ТС. Пойду к нему проситься, кто общался с ним? Как он, адекватный? Даст добро? А то будет смешно- гл архитектор подпишет а он нет......

    irchellafima7666:

    Добрый день! По поводу перепланировки, для начала начните сами- делаете ксерокопию тех паспорта, на котором отмечаете все, что хотите изменить, плюс оригинал, плюс все ост доки, идете САМИ к гл.архитектору нашего исполкома на прием- он вам все грамотно расскажет, может и не-нужно переплачивать деньги кому-то, все сами сделаете, если нет никаких серьезных манипуляций))). Да, придется походить, побегать, постоять в очередях, но зато сами и бесплатно. Также и про замену окна, сразу сказали нет, а потом покрутили, посмотрели, что спальный р-н, не центр, не проспект, окно выходит во двор....сказали, гл.архитектор должен подписать, но кроме его подписи(не важно на какую сторону выходят окна!!!), нужна еще подпись и согласие председателя ТС. Пойду к нему проситься, кто общался с ним? Как он, адекватный? Даст добро? А то будет смешно- гл архитектор подпишет а он нет......

    Председатель очень даже адекватный, мы у него все подписали без вопросов за 1 минуту, в исполкоме также все без вопросов подписали, но потом нужно сделать проект, а это уже платно и бывает дорого

  • prorab2011 Member
    офлайн
    prorab2011 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383210

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 января 2015 20:17
    Светлана82:

    suharevo:

    Светлана82:

    И почему код от домофонных дверей с 1 по 10 подъезд одинаковый?))зная код можно зайти в любой подъезд)

    А скажите мне этот код, я не знаю...

    Что вы не правильно процитировали. Это не я писала про код! Я его не знаю. Я писала ответ, что его скоро перепрограммируют.

    я знаю он уже у вас в лс))

  • igorek1438 Senior Member
    офлайн
    igorek1438 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #844833

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2015 20:19
    romakrs:

    подскажите для того чтобы прописаться, надо выписаться из квартиры?

    нет, Вам делать ничего не нужно! Берете регистрационное, техпаспорт, свой паспорт, копии всех этих документов и идете к пастортисту, а ну военник нужен, и перед паспортистом вы должны стать на учет в военкомате

  • prorab2011 Member
    офлайн
    prorab2011 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383210

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 января 2015 20:19

    может у кого лишний мешок клея плиточного останется то я завтра заберу?!

  • olya126 Neophyte Poster
    офлайн
    olya126 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #881226

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 января 2015 20:44 Редактировалось olya126, 1 раз.

    Lena300, а окно вы случаем не согласовывали? По тел. мне сказали, что разрешат скорее всего с учетом спального района.

  • kanrisa Junior Member
    офлайн
    kanrisa Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1537862

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 января 2015 20:50 Редактировалось coppertop, 1 раз.

    [censored by coppertop]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором coppertop (30 января 2015 21:05)
    Основание: 3,5,15

  • игАрь Member
    офлайн
    игАрь Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1537849

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 января 2015 20:55

    Кто менял сантехнику и электрику, скиньте плиз фото, под умывальник какая высота труб? А в личку, если можно цену работ электрики и сантехники

    игорь
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 января 2015 21:04
    prorab2011:

    Светлана82:

    suharevo:

    Светлана82:

    И почему код от домофонных дверей с 1 по 10 подъезд одинаковый?))зная код можно зайти в любой подъезд)

    А скажите мне этот код, я не знаю...

    Что вы не правильно процитировали. Это не я писала про код! Я его не знаю. Я писала ответ, что его скоро перепрограммируют.

    я знаю он уже у вас в лс))

    Спасибо! Самый прикол, что у меня в прошлом доме был такой же код. Значит он у МАПИДа во всех домах одинаковый....и у нас когда-то его так и не поменяли. Может и тут менять не будут...