Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 12:44
    Кэт_Майер:

    ато пользоваться потом с комфортом интернетом очень приятно

    что конкретно улучшится? он и на нормальноц сотке должен быть вполне комфортен. А все остальное лирика. У вас дома гигабит?)

    И это пройдет...
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 30 января 2015 13:02 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    shashka, ну как что ? вместо мыльницы управляемые появятся )) ощутимо лучше будет )
    кстати странно, если стоят мыльницы на 100мбит, что мешает заменить 1гбит мыльницы ? не сильно дороже ))

  • Кэт_Майер Senior Member
    офлайн
    Кэт_Майер Senior Member

    541

    9 лет на сайте
    пользователь #1369404

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 30 января 2015 13:04

    shashka, у меня нет, мне и на сотке отлично сидится. Хотя кабель проложен изначально 8ми жильный, и страха перетряхивать квартиру для прокладки нового нет. У меня нет проблем подождать закачку фильма 10-15 минут, но кому-то хочется чтобы прямо вообще быстро-быстро 2 минуты и не более. Что касается скорости на внешку, она изменится тоже. Зависит от тарифного плана еще, но скорость будет однозначно выше.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 13:24
    Кэт_Майер:

    у меня нет, мне и на сотке отлично сидится.

    вот с этого и нужно начинать) Вот и большинству на сотке нормально сидится и не нужно квартиру перетряхивать.

    Кэт_Майер:

    Что касается скорости на внешку, она изменится тоже

    Если сервер отдаст больше, то да, но опять же при нормальной сотке скорость воплне достаточна.

    поэтому и 800 тысч особо желающих оплатить не было, а 1,3 млн. и тем паче. Потому что разницы для большинства нуль.

    Юнету выгодно поменять коммутаторы не за свой счет, а частично за счет абонентов - это понятно. Но Юнет никуда не денется - заменит и так все постепенно.

    И это пройдет...
  • Кэт_Майер Senior Member
    офлайн
    Кэт_Майер Senior Member

    541

    9 лет на сайте
    пользователь #1369404

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 30 января 2015 13:57

    shashka, стоимость гигабита обусловлена не тем, что на эти деньги будет куплен новый коммутатор. Вы один раз платите эту сумму и потом ничего не доплачиваете ежемесячно. Т.е. компания не имеет постоянного, в последующем, дохода от гигабитного подключения.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 14:01 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    Кэт_Майер, это все просто супер) И МЫ - СЧАСТЛИВЫ)
    только я так конкретно и не услышал, зачем это нужно конкретному пользователю, если он не "качок"?

    youtube будет лучше работать?)))

    Юнету будет лучше: пользователь частично оплатит модернизацию куска сети, которую он и так обязан выполнить.

    Что конкретно улучшится у пользователя за 1млн 390 тысяч рублей?

    И это пройдет...
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 30 января 2015 14:19 Редактировалось stock-optom, 2 раз(а).

    Чем ответит Америке, Беларашка? :D

  • Кэт_Майер Senior Member
    офлайн
    Кэт_Майер Senior Member

    541

    9 лет на сайте
    пользователь #1369404

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 30 января 2015 14:58
    shashka:

    Что конкретно улучшится у пользователя за 1млн 390 тысяч рублей?

    Скорость внутренних ресурсов поднимется до 500 -800 Мбит/сек
    Скорость на интернет у вас будет уже от (а не до) 100 Мбит/сек
    Да, youtube будет лучше работать на такой скорости. Конечно, по-прежнему, будет зависеть от маршрутизации, расположения и отдачи самого сервера.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 30 января 2015 14:59

    shashka, Вы тут так живо обсуждаете разницу между 100 и 1000 Мбит/с :)

    А в ситуации, когда "людей на подключение бульдозером нужно двигать", я говорил о том, что большинство из них сидят на 2-3 Мегабитах с исходящими 512 Кбит/с на всяких байфлаях.

    И они просто уверены, что у них вопрос с интернетом закрыт :)

    Лично не один раз ходил по квартирам и общался.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 15:07 Редактировалось shashka, 1 раз.
    Кэт_Майер:

    141
    # 30 января 2015 14:58
    shashka:
    Что конкретно улучшится у пользователя за 1млн 390 тысяч рублей?
    Скорость внутренних ресурсов поднимется до 500 -800 Мбит/сек

    единственный реальный плюс, но, как мы выяснили выше, большинству не так и нужен.

    Кэт_Майер:

    Скорость на интернет у вас будет уже от (а не до) 100 Мбит/сек

    это скажется только на торрентах , которые при наличии DC не очень и нужны

    Кэт_Майер:

    Да, youtube будет лучше работать на такой скорости.

    Как не стыдно врать. При полноценной сотке - youtube и так должен летать, даже в HD.

    А расскажите мне, какой из роутеров компания Юнет предлагает своим абонентам, который поддерживает гигабит? ;)
    Может Тенда, которые вы наторкали своим абонетам или тупулинк, который торкаете сейчас?)

    У меня хороший роутер, который поддерживает гигабит, но по вайфаю, в наших условиях, из него и сотку не выжать. А большинство устройств подключены по вайфай.

    Какое количество абонентов имеют дома сеть, способную прокачать гигабит? Какое количество абонентов будут как Вутич менять себе сетевухи пачками? Почему вы не рассказываете, что та дрянь, которую выдает Юнет, не то что гигабит, а и сотку не прокачает?
    Гигабит ваш - удел парочки десятков фантиков. Среднестатистическому абоненту он и на фиг не нужен.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Uno777, Я вам так скажу. Родители живут в 30 км за городом, у них нижний байфлаевский анлим. Там нет проблем с youtube по вечерам, нет затыков даже вечером в субботу.
    А у меня youtube затыкается на Юнетовской сотке каждый вечер. Зачем мне покупать у вас гигабит?
    Поэтому бульдозер можете не зарпавлять)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 15:23
    shashka:

    Гигабит ваш - удел парочки десятков фантиков. Среднестатистическому абоненту он и на фиг не нужен.

    многим и санёнг хороший авто, многим и фильм в качестве камрип самое то, многим и зарплата 5млн предел мечтаний.. и т.д. привыкли и лучше на фиг не нужно.. :)
    а юнет может "не для многих" предложить услугу гигабитного подключения :) это плохо?
    и никто не заставляет подключаться, кому нужно это тот и подключится.. и авто нормальный купит и фильмы в бдремуксе посмотрит и денег заработает для достойной жизни.. и так далее.. каждому своё и есть право выбора.

  • Кэт_Майер Senior Member
    офлайн
    Кэт_Майер Senior Member

    541

    9 лет на сайте
    пользователь #1369404

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 30 января 2015 15:25
    shashka:

    Кэт_Майер:

    Да, youtube будет лучше работать на такой скорости.

    Как не стыдно врать. При полноценной сотке - youtube и так должен летать, даже в HD.

    Не выдирайте, пожалуйста, слова из контекста.

    Кэт_Майер:

    Да, youtube будет лучше работать на такой скорости. Конечно, по-прежнему, будет зависеть от маршрутизации, расположения и отдачи самого сервера.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 30 января 2015 15:28
    shashka:

    Зачем мне покупать у вас гигабит?
    Поэтому бульдозер можете не зарпавлять)

    Вы у нас уже купили сотку. Спасибо :)

    На гигабит никого вообще не гребут, тем более бульдозером.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 15:30
    Vutic:

    юнет может "не для многих" предложить услугу гигабитного подключения это плохо?

    это хорошо) а кто сказал, что плохо)
    Вопрос, что на фиг не нужно в наших условиях. Это не дает ничего. Потому что весь этот гигабит все равно уткнется в белпак.
    Потому что большинство пользуется WIFI, а он не тянет и сотку. Потому что это удобно, а не сидеть привязанным к шнурку и гордиться своим гигабитом, как чем-то особенным.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Кэт_Майер, вот именно: лучше бы юнет занялся своими чудо-гениями маршрутизации. И не нужно сказок, про то, что если человек купит у вас гигабит, у него что-то улучшится на youtube.

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 15:45

    shashka, да ладно )) в наших условиях всё нужно (про запросы каждого индивидума чуть выше)
    я пользовался гигабитом и мне он был нужен..
    например захотелось фильм посмотреть, минут 15-20 и 20-30 гиговый бдремукс уже на экране...
    попросил ребенок мульт - пару минут и смотрит а не подожди пару часиков сейчас скачаю (извини я же не из парочки десятков фанатиков)..
    неужели нужно объяснять отличие скорости от нескорости? )))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 15:51

    Vutic, попросил у меня ребенок мультик, подождал 5–10 минут и смотрит. какие пару часиков? разница между так называемым гигабитом по итогу получится в лучшем случае раза в 3–4, только любит ребенок смотреть онлайн, а на юнете с этим облом и гигабит тут не поможет ..
    и где сейчас твой гигабит? это еще одно подтверждение, что не стоит деньги в юнет вкладывать.

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 16:06

    shashka, качество мультиков разное бывает.. смотря к чему детей приучили :) и себя тоже.. кто-то фильм и на телефоне может посмотреть
    и нафиг тот онлайн нужен мульт - получай скачанный мульт и все похожие и еще мультсериал все сезоны и всё что угодно очень быстро и в самом лучшем качестве.
    а гигабит мой сейчас в малиновке :(

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    да и ютуб и иже с ними у меня на гигабите никогда не тормозили и дети и я если нужно смотрели спокойно и не нервничали..
    одно нарекание было только на иптв.. остальное идеально

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 16:17 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Vutic, при чем тут качество? Разница в скорости скачивания одного и того же файла будет раза в 3 отличаться, если сервер позволит.
    А я расскажу про онлайн: любит ребенок открыть на трубе самостоятельно и выбрать, что посмотреть. А сам не скачает. Вот приезжаем в гости к бабушке и он там онлайн с трубы смотрит, что хочет. А потом у меня спрашивает, почему я такой интернет не могу дома провести)))
    и не нужно заливать про трубу в малиновке – редкий вечер, чтобы без тормозов работала.
    и про разницу с гигабитом для среднестатистического пользователя: большинство используют роутеры и вайфай, потому что это удобно. И еще раз скажу, что гигабит не даст ни капли разницы, ни капелюшки в этих условиях. А чтобы его провести нужно сотку отдать юнету и сотку на более–менее роутер. А такие, кто прямо в сетевуху кабель на гигабит, это и есть фантики. это даже не имхо).

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 16:24 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    разницы нет.. на гигабите скорость скачивания 30мб/с из интернета и 40-60мб/с из сети.. да.. сравните со своими.. да.. разницы нет
    онлайн всегда идеально.. а вы мучайте ребенка и расказывайте ему какой у вас плохой провайдер и что ему все должны, только не говорите что папа пару соток пожалел ради его ребенка спокойствия )))
    shashka, дальнейшие дебаты по данному вопросу считаю безсмысленными.. как говорится - каждому своё..

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 16:44 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    каждому свое, а вутичу байфлай)
    я не говорил разницы нет, сказал, что 3, максимум 4 раза
    с инета у меня 9–10..) - ровно в 3 раза.

    на байфлае на 2 идет без затыков, в таком же качестве на юнете с 100 - затыки. Может хоть чуть-чуть шевельнется червячок мысли, что дело тут не в скорости?)

    а вот в связке роутер-WIFI- ноутбук (планшет) разницы не будет совершенно. А эту связку используют абсолютное большинство. Потому что без проводов - это удобно.

    И это пройдет...