Ответить
  • Xobbit Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club Автор темы

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 29 августа 2005 08:15

    Для выбора принтера/МФУ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог картриджей для принтеров и МФУ
    Каталог СНПЧ и ПЗК


    Samsung A4 SCX-4100. Кто-нить юзал? Кто что скажет по поводу этой модели? Нужно многофункциональный принтер. Почему бы не этот? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?

    Ediy by Артёмка

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 27 января 2015 13:30

    1534425, по прочтению обзоров/отзывов и разговоров с сервис-менами выбрал себе Brother DCP-7057WR. Если нужна печать в цвете, то не подскажу.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 27 января 2015 14:09

    1534425, вот, для ваших целей выше крыши http://catalog.onliner.by/printers/brother/dcpj105

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 29 января 2015 18:02 Редактировалось САВА, 1 раз.

    Подскажите по SL-M2070FW, какие отзывы, нюансы? Привлекает цена, наличие wifi и факса. Объем печати минимальный. Или что взять из аналогов?

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 29 января 2015 18:34
    Asmodeus:

    1534425, по прочтению обзоров/отзывов и разговоров с сервис-менами выбрал себе Brother DCP-7057WR. Если нужна печать в цвете, то не подскажу.

    Полная хрень. Барабана хватает на 12 тыс копий. Картриджа оригинального хватает на 2 тыс листов. Картридж и барабан оригинал стоят как сам МФУ. Смысла в этом аппарате очень мало. Через год-два среднего использования данного МФУ его можно выбросить и купить новый или найти неоригинальный картридж и барабан, что в Минске очень сложно.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 29 января 2015 19:58
    arenda156:

    Asmodeus:

    1534425, по прочтению обзоров/отзывов и разговоров с сервис-менами выбрал себе Brother DCP-7057WR. Если нужна печать в цвете, то не подскажу.

    Полная хрень. Барабана хватает на 12 тыс копий. Картриджа оригинального хватает на 2 тыс листов. Картридж и барабан оригинал стоят как сам МФУ. Смысла в этом аппарате очень мало. Через год-два среднего использования данного МФУ его можно выбросить и купить новый или найти неоригинальный картридж и барабан, что в Минске очень сложно.

    В каком месте хрень "полная"? Мне 1000 копий - это минимум полгода, т.о. барабан минимум на 6 лет. Все остальное - посмотрим, но если он продержится более хотя бы срок жизни барабана за его цену в 2 миллиона - меня вполне устраивает.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 29 января 2015 20:05 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    Asmodeus:

    В каком месте хрень "полная"? Мне 1000 копий - это минимум полгода, т.о. барабан минимум на 6 лет. Все остальное - посмотрим, но если он продержится более хотя бы срок жизни барабана за его цену в 2 миллиона - меня вполне устраивает.

    Ну вот для меня 1000 копий улетает за 1-1,5 месяц. Итого замена барабана и картриджа через 1-1,5 года (по стоимости будет как новый купить). Смысла брать этот МФУ Вам с такой нагрузкой, как у Вас, нет. Можно и дешевле найти. Тем кто печатает от 50 страниц в день, вообще этот МФУ противопоказан.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 29 января 2015 20:39

    arenda156, Вам не подходит - так я Вам и не предлагаю. :) Дешевле только парочка Samsung'ов, но чипованный катридж - дорогая заправка. Или у Вас есть другие варианты устройства для дома с аналогичными характеристиками (МФУ, лазер, WiFi)?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 29 января 2015 22:44
    Berlingowod:

    Из всего вышесказанного вопрос. Чем плох Бразер? Хочу купить dcp l2500. Проблемы с заправкой есть?

    После семи лет пользования принтером ксерокс 3117решил сменить его на что нибудь более продвинутое. После длительных чтений интернета и анализа цен выбор пал на бразер MFC 2740wr. Хотелось айрпринт,вай-фай и дуплекс,а еще в ксероксе не нравились торчащие листы. Заправлял предыдущий принтер всегда сам и только один раз на фирме. Получилось так что сотрудников в офисе не было и делал заправку владелец фирмы. На мой вопрос, что можно купить поновее, были рекомендованы HP,Canon и не помню что есчо но насчет Brother было высказано отрицательное мнение. Отзывы же владельцев говорили обратное - почти все хвалили данную марку. После двух месяцев владения данным мфу скажу честно -мегааппарат. Нравится все. А отсутствие проводов вообще огромный плюс - можно установить где угодно. Функций за глаза. Рекомендую однозначно.Имхо. Ни разу не айтишник.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Asmodeus:

    arenda156:

    Asmodeus:

    1534425, по прочтению обзоров/отзывов и разговоров с сервис-менами выбрал себе Brother DCP-7057WR. Если нужна печать в цвете, то не подскажу.

    Полная хрень. Барабана хватает на 12 тыс копий. Картриджа оригинального хватает на 2 тыс листов. Картридж и барабан оригинал стоят как сам МФУ. Смысла в этом аппарате очень мало. Через год-два среднего использования данного МФУ его можно выбросить и купить новый или найти неоригинальный картридж и барабан, что в Минске очень сложно.

    В каком месте хрень "полная"? Мне 1000 копий - это минимум полгода, т.о. барабан минимум на 6 лет. Все остальное - посмотрим, но если он продержится более хотя бы срок жизни барабана за его цену в 2 миллиона - меня вполне устраивает.

    Мне новый оригинальный картридж на 3000 страниц обошелся в 1/5 стоимости мфу о каких полаппарата речь? Взял так просто про запас .

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 30 января 2015 08:06
    Sashok.71:

    Мне новый оригинальный картридж на 3000 страниц обошелся в 1/5 стоимости мфу о каких полаппарата речь?

    Ссыль на катридж на 3000 страниц можно? Хотя пишут, что все равно на 1200 страницах надо сбрасывать счетчик.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 января 2015 09:26 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Asmodeus, человек пишет про аппарат 2740. А в нем да, есть картридж на 2600 стр.

    arenda156:

    Барабана хватает на 12 тыс копий. Картриджа оригинального хватает на 2 тыс листов.

    Это заявленный производителем ресурс после отработки которого ничего не мешает им пользоваться дальше до тех пор пока качество печати пользователя устраивает. А заметное влияние на картинку появляется обычно через 2,5 - 3 ресурса барабана, т.е. около 30 тыс стр. А после его выработки ничего не мешает купить новый или неоригиальный барабан. Да, найти его сложнее, чем для некоторых других брендов (пока?), но вполне возможно.

    Ну и так, чисто для примера, вот ссылка на раздел с Амазона по популярной печатке картина там совсем другая, не такая как на Онлайнере, потому что американцы умеют считать свои деньги.

  • Kvadratni_shar Neophyte Poster
    офлайн
    Kvadratni_shar Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #460908

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2015 10:11
    Compiller:

    Предложите аналоги снятого с производства Canon MF5940dn, пока нахожу только MF6180dw. Именно Canon интересует в первую очередь потому, что уже есть 3 штуки Canon MF5940dn и кучка картриджей к ним.
    Второй уровень сложности - устройство надо купить по безналу.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Ну или - полный аналог по внешнему виду и поведению вместо сдохнувшего HP LaserJet m2727nf.

    Canon MF5940dn и MF6180dw Братья близнецы по виду и картриджи не отличаются , аналогичные в HP2035 и HP2055 подходят. Все перечисленный аппараты превосходно себя показали.

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 января 2015 11:14
    Sashok.71:

    Мне новый оригинальный картридж на 3000 страниц обошелся в 1/5 стоимости мфу о каких полаппарата речь? Взял так просто про запас .

    Сейчас ваш аппарат стоит около 4 млн (250$).Пож-та, скиньте сслыку где у нас сейчас можно купить оригинальный картридж к вашему МФУ за 50$ (1/5 стоимости аппарата). иначе ваши слова пустой треп и бла-бла-бла.....

    Asmodeus:

    Или у Вас есть другие варианты устройства для дома с аналогичными характеристиками (МФУ, лазер, WiFi)?

    Asmodeus, в вашем МФУ (Brother DCP-7057WR) нет WiFi.

    iRZHY:

    Это заявленный производителем ресурс после отработки которого ничего не мешает им пользоваться дальше до тех пор пока качество печати пользователя устраивает. А заметное влияние на картинку появляется обычно через 2,5 - 3 ресурса барабана, т.е. около 30 тыс стр. А после его выработки ничего не мешает купить новый или неоригиальный барабан. Да, найти его сложнее, чем для некоторых других брендов (пока?), но вполне возможно.

    iRZHY, я сам являюсь владельцем Brother DCP-7057WR. Сначала было много восторга, но потом в процессе эксплутации пришло понимание, что ошибся в выбором. Минусы данного МФУ я перечислил в сообщениях выше.
    Одно могу сказать, у меня качество печати после 12 тысяч на троечку, барабан под замену, да и картридж уже не жилец (раз шесть заправлял). То есть печатает, но паршивенько. Подскажите где купить и по какой цене у нас новый оригинльный и неоригинальный барабан к нему, буду очень благодарен. Желательно с сылками и ценой.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 января 2015 11:25 Редактировалось iRZHY, 2 раз(а).
    arenda156:

    вашем МФУ (Brother DCP-7057WR) нет WiFi.

    arenda156:

    иначе ваши слова пустой треп и бла-бла-бла.....

    Извиняюсь, но это больше ваши слова на треп похожи. В этом аппарате однозначно есть вай-фай. 1) По букве W в названии определяется 2) Можно проверить в хар-ках на сайте Brother

    Смотрите в каталоге (из-за последних событий еще не все продавцы вернулись туда) и на барахолке. Спрашивайте в компаниях, которые продают их. У неоригинальщиков спрашивайте, соответственно, неоригинальную расходку. Даже "за буду очень благодарен" мне лениво этим заниматься для Вас, т.е. человеку

    arenda156:

    я сам являюсь владельцем Brother DCP-7057WR

    который даже не знает, что в его аппарате есть вай-фай. Понятно тогда, откуда такие трудности с расходкой :P

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 января 2015 11:50 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    iRZHY:

    В этом аппарате однозначно есть вай-фай. 1) По букве W в названии определяется 2) Можно проверить в хар-ках на сайте Brother

    Извиняюсь, действительно, у меня аппарат без буквы W.
    По второму вопросу - Вы не дали ответа. Жду ссылку на оригинальный картридж Brother за 50$.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 января 2015 12:06

    arenda156, ну опять же, вопрос

    arenda156:

    Сейчас ваш аппарат стоит около 4 млн (250$).Пож-та, скиньте сслыку где у нас сейчас можно купить оригинальный картридж к вашему МФУ за 50$ (1/5 стоимости аппарата)

    был адресован не мне, а товарищу Sashok.71. Почему Вы от меня ждете ссылки?

    Имея доступ к прайс-листам основных дистрибуторов по печатке в РБ я сейчас в нем вижу, что этот новый оригинальный тонер-картридж может стоить даже дешевле. Ну а где купить я Вам уже писал ранее:

    iRZHY:

    Смотрите в каталоге (из-за последних событий еще не все продавцы вернулись туда) и на барахолке. Спрашивайте в компаниях, которые продают их. У неоригинальщиков спрашивайте, соответственно, неоригинальную расходку. Даже "за буду очень благодарен" мне лениво этим заниматься для Вас

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 30 января 2015 12:36 Редактировалось Asmodeus, 1 раз.

    делетед за неактуальностью

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 февраля 2015 14:02
    arenda156:

    iRZHY:

    В этом аппарате однозначно есть вай-фай. 1) По букве W в названии определяется 2) Можно проверить в хар-ках на сайте Brother

    Извиняюсь, действительно, у меня аппарат без буквы W.
    По второму вопросу - Вы не дали ответа. Жду ссылку на оригинальный картридж Brother за 50$.

    Ссылку не умею делать ,а просить кого то лень. Брал в белокаменной онлайн -гипермаркет мфу MFC-2740DWR-12000 рур ,картридж TN-2375 2450рур. Покупал в декабре.Накладная и чек имеются. Смысла врать и заниматься трепом как простому обывателя не вижу смысла.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Курс российского рубля был около 60 за вечнозеленый. Разделить сами сможете.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15071

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15071
    # 1 февраля 2015 15:18

    Подскажите что из лазерных МФУ можно взять, с последующий их дозаправкой? Печатать будут много, берется главному бух. на дом.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 2 февраля 2015 11:28 Редактировалось Kanash, 1 раз.
    Black-lotos:

    Подскажите что из лазерных МФУ можно взять, с последующий их дозаправкой? Печатать будут много, берется главному бух. на дом.

    Kyocera FS-1020/1025
    Самостоятельная элементарная заправка
    Элементарная расчиповка
    "Вечный" ёмкий картридж(даже стартовый)
    Возможность перезаправки с сохранением фирменной гарантии.
    Практический пожизненный недорогой барабанный блок с огромным ресурсом(100 тыс копий)
    Нормально сделанная печка(без всяких плёнок,плевок и прочей мерзости)

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 2 февраля 2015 12:00
    Sashok.71:

    Ссылку не умею делать ,а просить кого то лень. Брал в белокаменной онлайн -гипермаркет мфу MFC-2740DWR-12000 рур ,картридж TN-2375 2450рур. Покупал в декабре.Накладная и чек имеются. Смысла врать и заниматься трепом как простому обывателя не вижу смысла.
    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд
    Курс российского рубля был около 60 за вечнозеленый. Разделить сами сможете.

    Ну тогда все понятно. Покупать в белокаменной на фоне падающего российского рубля - это совсем другая история, которая не касается асбсолютного большинства людей, находящихся здесь.