Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 29 января 2015 14:34 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Farmazonne:

    Stef666:

    stanley:

    Если не требует наличия ключа внутри (как в некоторых поделиях французского автопрома) и не привязана чудо-резинкой к лючку бензобака (как во многих современных авто) - рекомендую класть на крышу: всегда на виду, про неё не забудешь и не потеряешь. Пару раз пытался положить на заправочную колонку - забывал и уезжал без крышки

    Обычно есть или резинка, или какой-то способ крепления на лючке: кронштейн, вырез на пробке, магнит... Хотя вот у меня тоже не предусмотрено, но я с таким впервые сталкиваюсь) Это моя оригинальная пробка, древняя, массивная и железная. Если купить современный пластиковый аналог - будет с вырезом, чтобы вешать на лючок.
    На крыше тоже можно забыть, и запустить по баллистической траектории при первом же резком манёвре, хорошо если не в соседнюю машину :shuffle:
    З.Ы. У моего нового поделия французского автопрома как раз не отпускает ключ, пока на место пробку не вернёшь :D

    Вово, самый удобный вариант, как по мне, это держак на самой крышке лючка. И не посеешь, и захлопнуть без закручивания не выйдет.

    самый антипотеряшечный вариант у форда - замок в крышке бензобака: открыл бензобак, крышка висит на ключе, пока не закроешь крышку, машину не заведешь и не поедешь и не оторвешь шланг :znaika:

    ЗЫ так шта новый французский автопром просто стырил идею у старого немецкого

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 января 2015 14:35

    У меня кнопкой открывается, но только если машина заглушена и ключ в замке.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 29 января 2015 14:36
    FastForward:

    крышка висит на ключе

    У ксантии так же.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 января 2015 14:38

    Сижу сейчас на шиномантаже а кто то сверху в проходящих девочек петарды бросает, веселуха. А то скучно в машине сидеть пока колеса баллансируют.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 января 2015 14:41
    FastForward:

    самый антипотеряшечный вариант у форда - замок в крышке бензобака: открыл бензобак, крышка висит на ключе, пока не закроешь крышку, машину не заведешь и не поедешь и не оторвешь шланг

    - давно от этого уже отказался форд

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 29 января 2015 14:43 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Терех:

    А то скучно в машине сидеть пока колеса баллансируют.

    скушно=страшно - еще уронят :trollface: у мну на знакомом шиномонтаже развлекаются "кто меньшим числом домкратов подвесит машину в воздухе" :lol:

    nivi44ok:

    давно от этого уже отказался форд

    ну и зря - молодым водителям очень даже полезно не уезжать с оторванным заправочным шлангом

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 29 января 2015 14:44
    exe:

    grohl, есть какие минусы у такой конструкции?

    да. с дури можно сломать замок крышки: дело в том, что замок лючка запирается централизованно с дверями, и когда вставляешь пистолет и идешь оплачивать машина закрывается, когда вынимаешь пистолет и пытаешься закрыть лючок, замок в закрытом состоянии, поэтому бывали сильные и целеустремленные личности которые "закрывали" до хруста. Но это скорее исключение из правил, а так--одни сплошные плюсы.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1892

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 29 января 2015 14:46
    grohl:

    exe:

    CJK1301:

    А у меня вообще пробки нет (конструктивно). Открыл лючок, заправился, закрыл и поехал. Забывать нечего.

    может она просто встроенная в лючок?

    у меня лично вот так:
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/pix/_mg_4542_1024.jpg

    очень удобно.

    аналогичная конструкция

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 29 января 2015 14:46
    grohl:

    с дури можно сломать замок крышки

    тожсамое когда крышка на ключе - можно на морозе и машину не заправить и без ключа остаться, а можно и зажигалкой погреть :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1892

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 29 января 2015 14:54
    FastForward:

    grohl:

    с дури можно сломать замок крышки

    тожсамое когда крышка на ключе - можно на морозе и машину не заправить и без ключа остаться, а можно и зажигалкой погреть :trollface:

    Ничего нет идеального. Во всем есть свои плюсы и минусы. Везде предполагается наличие минимального здравого смысла у пользователей.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 29 января 2015 14:55

    FastForward,

    на предыдущей машине была крышка с ключом--две зимы бог миловал, ни разу не замерзла)

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 января 2015 15:02

    Слушайте, а посоветуйте инструктора хорошего? Для подружки, у неё через 2 недели гаи. Я своего координаты дала, но хочет ещё) Спасибо!
    И да, я заходила на соответствующую ветку форума, но и тут решила спросить)

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 29 января 2015 15:06
    machuly:

    Я своего координаты дала, но хочет ещё)

    а оно надо несколько инструкторов, на самом-то деле? и почему... Неужели способности нулевые :-? .

    Если у человека такой мандраж, может права не стоит получать?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 января 2015 15:12
    exe:

    machuly:

    Я своего координаты дала, но хочет ещё)

    а оно надо несколько инструкторов, на самом-то деле? и почему... Неужели способности нулевые :-? .

    Если у человека такой мандраж, может права не стоит получать?

    Наверное, хочет выбрать одного, я хз. А её инструктор по маршрутам гаи не возит. Способности нормальные, как я у меня)))))) А мандраж, ну а кого его нет, вы скажите?

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 29 января 2015 15:13 Редактировалось Wink, 3 раз(а).

    фигня если примерзнет крышка, вдшкой залить, зажигалкой погреть, короче есть варианты. а вот если обрывается тросик на замок- вот тогда печаль печальная)) у меня так оборвался на капот трос, пока открыл - обматерился и весь передок разобрал)) потом подумалось мол "а не дай то бог оборвется на замок бензобака"))) по итогу на оба замка прикрутил спрятанные "аварийные" тросики для открытия снаружи)

    FastForward:

    ЗЫ так шта новый французский автопром просто стырил идею у старого немецкого

    так то форд разве не американцкий автопром?)

    machuly, так сядьте с ней и проедьте по маршрутам гаи, посмотрит что да как, светофоры-знаки-перекрестки, все легче будет. а лучше садится пускай первой сдавать, тогда перекресток на выезде из гаи проехать, и все в огнях чаще всего.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 29 января 2015 15:18
    machuly:

    Наверное, хочет выбрать одного, я хз.

    экзамен через 2 недели, выбирать-то некогда. Ой, блин весело тебе будет, похоже :)

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 января 2015 15:22 Редактировалось machuly, 2 раз(а).
    Wink:

    machuly, так сядьте с ней и проедьте по маршрутам гаи, посмотрит что да как, светофоры-знаки-перекрестки, все легче будет. а лучше садится пускай первой сдавать, тогда перекресток на выезде из гаи проехать, и все в огнях чаще всего.

    хочет с инструктором) а маршруты конечно проедем) а вообще, когда я училась, вышло так, что на вождение осталось ровно 2 недели. первый раз за руль я села 1 сентября, а внутренний я сдавала 16 сентября (точно я не помню)и к этому моменту уже были откатаны все основные занятия. хорошо что была неделя до гаи вроде, и я успела хоть допов взять)

    вот насчет первой- не знаю, лучше ли... я была первой, ну как первой, по факту второй. парень передо мной проехал 1/3 выезда с гаи и его высадили за то что не успел уступить въезжающему матизу. я выезжала, маршрут был сразу направо - лафа, для тех, кто в курсе) какой ехать - мне кажется, зависит от маршрута.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34711

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34711
    # 29 января 2015 15:26
    machuly:

    хочет с инструктором) а маршруты конечно проедем)

    Так можа Брулу стукануть в личку - профи всё-таки!? :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 января 2015 15:27
    super-buldos2012:

    machuly:

    хочет с инструктором) а маршруты конечно проедем)

    Так можа Брулу стукануть в личку - профи всё-таки!? :trollface:

    точно! мы-то и забыли про него)

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 29 января 2015 15:37

    Что вообще за приколы с допами?
    Я один брал только потому, что пропускал экзамен группы, в отпуск уезжал. После возвращения был длительный перерыв в вождении + сдох рхх в машине, надо было срочно дообучиццо.
    И никаких проблем.