Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 28 января 2015 18:02

    Повышены ставки по депозиту «Альфа-Хит» в белорусских рублях

    Процентные ставки по депозитам «Альфа-Хит» в белорусских рублях сроком на 1 и 2 месяца увеличены с 29 января 2015 года.

    Ставка по новым и пролонгируемым депозитам «Альфа-Хит» в белорусских рублях сроком на 1 месяц с 29 января составляет 50% годовых (ранее 45% годовых), 2 месяца – 48% годовых (ранее 27,5% годовых).

    Новые ставки по вкладу «Альфа-Хит», открытому с использованием услуги «Альфа-Клик», вступают в силу после завершения банковского дня 28 января 2015 года.

    Читать полностью: http://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/uvedomleniya/pov ... -rublyakh/

  • Antiselfish Neophyte Poster
    офлайн
    Antiselfish Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #238225

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 января 2015 19:29

    aytorak, Что-то вам неймется. Ну не нравится вам банк, уходите. Как и везде есть свои плюсы и минусы. А судя по вашим сообщениям - банк - *овно, но я останусь клиентом

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Мне например нравится клик, отличная акция с бесплатным обслуживанием "голды", но с процентами по кредитам они конечно, мягко говоря погорячились.

  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2015 20:21
    Pol:

    Как уже достал этот убогий банк. 8 000 0000 в месяц... Просто нет слов. А как быть тем, у кого ЗП 4-5-6...К? Жалкая подачка в 500 доларов в месяц от омеги, в принципе, как я уже писал выше, этого следовало ожидать. Уберите уже наконец вашу миссию из шапки, стыдно.

    Убогий (с), но не-банк, тем, у кого "ЗП 4-5-6...К" твои призывы к банку не нужны - поверь )
    aytorak - диагноз ясен давно.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 29 января 2015 07:53 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Antiselfish:

    Мне например нравится клик, отличная акция с бесплатным обслуживанием "голды", но с процентами по кредитам они конечно, мягко говоря погорячились.

    Насколько известно ведущему аккаунта, в статье, ссылку на которую дали выше, не совсем корректная информация. Возможно, там же или у нас на сайте будет пояснение.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 29 января 2015 08:11 Редактировалось kls, 1 раз.

    Да как почитаешь все - кошмар да и только... А с другой стороны, понять причины и понимание причины - разные понятия. Да не все так хочется как бы хотелось, но то постепенно все меняется к лучшему дает повод для надежды. И хорошо, что у нас всегда есть альтернатива, не нравится за руку ни кто не держит. Поэтому конструктивная критика движение вперед, а пустой словесный только питание вентилятора навозом. Всем удачи и будьте терпеливы, политика банка порою определяется не только руководством банка, но и другими регуляторами рынка.

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 января 2015 08:59

    Проясните ситуацию, пожалуйста.
    Был у меня счет "Мой Сейф" в бел рублях с MasterCard.
    Неделю назад я расторг услугу "Мой Сейф" и, как мне объяснили на Красной, счет стал обыкновенным.
    В Клике соотвественно пропал неснижаемый остаток и процент по счету стал равен 1.
    Вчера снял 400 000 с этой карты в банкомате Swiss - партнер СБС.
    Судя по новому остатку со счета списали 405 000 :(
    Почему?

    Похоже, что карту обслужили по-прежнему на условиях "Мой Сейф" и взяли 1% - это так и положено или глюк в ПО?

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 29 января 2015 09:47

    Косячок, конечно вышел :))

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 января 2015 10:25
    Andrey_S_:

    Pol:

    Как уже достал этот убогий банк. 8 000 0000 в месяц... Просто нет слов. А как быть тем, у кого ЗП 4-5-6...К? Жалкая подачка в 500 доларов в месяц от омеги, в принципе, как я уже писал выше, этого следовало ожидать. Уберите уже наконец вашу миссию из шапки, стыдно.

    Убогий (с), но не-банк, тем, у кого "ЗП 4-5-6...К" твои призывы к банку не нужны - поверь )

    Ой ли? Полагаешь люди получив 40-80 миллионов белок будут сидеть и смотреть как они обесцениваются? Иногда как говорится лучше жевать.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • SunnyGirl Junior Member
    офлайн
    SunnyGirl Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607686

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 января 2015 11:10

    Доброго дня!
    Подскажите, есть ли лимит на стнятие бел. наличности в банкоматах?
    Если есть лимит, смогу ли я снять нужную сумму в отделении банка.

    Заранее спасибо!

  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 января 2015 11:26 Редактировалось aytorak, 1 раз.
    SunnyGirl:

    Доброго дня!
    Подскажите, есть ли лимит на стнятие бел. наличности в банкоматах?
    Если есть лимит, смогу ли я снять нужную сумму в отделении банка.

    Заранее спасибо!

    Лимиты есть. Позвонив в калцентр снимете лимиты на текущие сутки. Можно написать заяву на снятие/увеличение лимита на постоянной основе. Но есть и здесь косячок. Банк не может ограничить раздельное снятие в РБ и за ее перделами и вы остаетесь уязвимыми от увода вашего бабла в странах повышенного риска.

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 29 января 2015 11:27
    Pol:

    Плюсану, вот я понимаю еще проверить баланс в банкомате перед снятием наличных например (ну раз уж пришел к банкомату), но вот хоть убей не понимаю, в чем необходимость проверять баланс в банкомате более 2 раз в сутки. Хотя нет, пришел на ум валидный сценарий, например когда человек ждет поступления денег (ЗП или студенту перевод от родителей)

    Именно так я и попал на комиссию этого чудо-банка :) Почему-то зачисление после пополнения счета у них происходит ужасно долго. Впрочем, глядя на всю ту бюрократию даже по обыкновенному пополнению карты, это не удивительно. Я уже не говорю про открытие депозитного счета. Один раз почти час угробил. Пополнение депозита заняло "всего" 20 минут. Радует, что клиентов у банка не много. А потому практически нет очередей. Трудно представить что бы было, если бы таковые вдруг случились.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 января 2015 12:05
    inco_by:

    Pol:

    Плюсану, вот я понимаю еще проверить баланс в банкомате перед снятием наличных например (ну раз уж пришел к банкомату), но вот хоть убей не понимаю, в чем необходимость проверять баланс в банкомате более 2 раз в сутки. Хотя нет, пришел на ум валидный сценарий, например когда человек ждет поступления денег (ЗП или студенту перевод от родителей)

    Именно так я и попал на комиссию этого чудо-банка :) Почему-то зачисление после пополнения счета у них происходит ужасно долго. Впрочем, глядя на всю ту бюрократию даже по обыкновенному пополнению карты, это не удивительно. Я уже не говорю про открытие депозитного счета. Один раз почти час угробил. Пополнение депозита заняло "всего" 20 минут. Радует, что клиентов у банка не много. А потому практически нет очередей. Трудно представить что бы было, если бы таковые вдруг случились.

    -Это еще мало, теперь ты еще за ним полдня бегать будешь потеряешь.
    -Это почему же?
    -А чтоб фотографию отдать депозит забрать.

    Чтобы такого не случилось потребуй анбосид карту к депозиту, по которой в день окончания вклада можно будет снять в банкомате.
    В случае валютного депозита или в RUR может не сработать из-за отсутствия нужной валюты в банкомете.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Альфа-Банк:

    В 2 и более раза увеличили лимиты расчетов дебетовыми карточками за границей и в Интернете.

    Одинбабай. Все равно платежи не проходят.

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 29 января 2015 12:22
    aytorak:

    Одинбабай. Все равно платежи не проходят.

    Какие конкретно платежи у вас не проходят?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 29 января 2015 12:36 Редактировалось aytorak, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    aytorak:

    Одинбабай. Все равно платежи не проходят.

    Какие конкретно платежи у вас не проходят?

    Aliexpress. Лимит 0.
    Вполне допускаю что из-за моего оппозиционного взгляда. Ну да ладно.

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 января 2015 12:39

    Альфа-Банк, А на мой вопрос выше ответить можете?

    KVY:

    Проясните ситуацию, пожалуйста.
    Был у меня счет "Мой Сейф" в бел рублях с MasterCard.
    Неделю назад я расторг услугу "Мой Сейф" и, как мне объяснили на Красной, счет стал обыкновенным.
    В Клике соотвественно пропал неснижаемый остаток и процент по счету стал равен 1.
    Вчера снял 400 000 с этой карты в банкомате Swiss - партнер СБС.
    Судя по новому остатку со счета списали 405 000 :(
    Почему?

    Похоже, что карту обслужили по-прежнему на условиях "Мой Сейф" и взяли 1% - это так и положено или глюк в ПО?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 29 января 2015 12:43 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    aytorak:

    Чтобы такого не случилось потребуй анбосид карту к депозиту, по которой в день окончания вклада можно будет снять в банкомате.
    В случае валютного депозита или в RUR может не сработать из-за отсутствия нужной валюты в банкомете.

    Спасибонезнал :). Давно имею карты во всех трех валютах (плюс пока что альфа-клик бесплатно). В белрублях депозитов не имею и в ближайшее время не планирую. В RUR по другой причине нельзя получить карту - ее попросту нет в природе.

    Вопрос представителю банка: со 2-го февраля отменяется запрет на перевод денег с карты на карту. В связи с чем возник еще один вопрос: возможно ли пополнение валютной карты в купюроприемнике банка белрублями?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 29 января 2015 13:09
    inco_by:

    Вопрос представителю банка: со 2-го февраля отменяется запрет на перевод денег с карты на карту. В связи с чем возник еще один вопрос: возможно ли пополнение валютной карты в купюроприемнике банка белрублями?

    Пока сроков возобновления пополнения через кэшины назвать не можем.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    aytorak:

    Aliexpress. Лимит 0.
    Вполне допускаю что из-за моего оппозиционного взгляда. Ну да ладно.

    Платежи на AliExpress по дебетовым карточкам проходят, об этом писали другие клиенты пару страниц назад.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    aytorak:

    SunnyGirl:

    Доброго дня!
    Подскажите, есть ли лимит на стнятие бел. наличности в банкоматах?
    Если есть лимит, смогу ли я снять нужную сумму в отделении банка.

    Заранее спасибо!

    Лимиты есть. Позвонив в калцентр снимете лимиты на текущие сутки. Можно написать заяву на снятие/увеличение лимита на постоянной основе. Но есть и здесь косячок. Банк не может ограничить раздельное снятие в РБ и за ее перделами и вы остаетесь уязвимыми от увода вашего бабла в странах повышенного риска.

    Ответ верный с одним уточнением. Поменять лимиты на постоянной основе можно не только в отделении, но и через "Альфа-Консультант". Рекомендуем увеличивать лимиты только временно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    KVY:

    Проясните ситуацию, пожалуйста.
    Был у меня счет "Мой Сейф" в бел рублях с MasterCard.
    Неделю назад я расторг услугу "Мой Сейф" и, как мне объяснили на Красной, счет стал обыкновенным.
    В Клике соотвественно пропал неснижаемый остаток и процент по счету стал равен 1.
    Вчера снял 400 000 с этой карты в банкомате Swiss - партнер СБС.
    Судя по новому остатку со счета списали 405 000 :(
    Почему?

    Похоже, что карту обслужили по-прежнему на условиях "Мой Сейф" и взяли 1% - это так и положено или глюк в ПО?

    Такого не должно быть, сообщите в личные сообщения ваши ФИО.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Xenos:

    Неужели московским разработчикам Клика зп проиндексировали к доллару?

    К слову, наш Клик не является разработкой российских коллег. Мы используем только схожие визуальные решения (в текущем дизайне и в новом).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 29 января 2015 13:22
    Альфа-Банк:

    Платежи на AliExpress по дебетовым карточкам проходят, об этом писали другие клиенты пару страниц назад.

    Я писал, но я пояснил что у меня валютная карточка.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 29 января 2015 13:25 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    turumtumtum:

    Так же от Альфа-банка все еще жду ответа на вопросы

    1) Когда во всех ваших кассах будет реализовано автоматическое перенаправление от операциониста в кассу?
    2) Когда вы сделаете возможность во всех ваших отделениях нормальное пополнение счетов напрямую через кассу?
    3) Когда вы уже наконец внедрите нормальный онлайн-процессниг? - обещали не позднее 4-го квартала 2014 года.

    Если ответ "никогда" - может так и стоит сказать а не вешать клиентам лапшу на уши?

    1. Если можно, уточните вопрос. Автоматическое перенаправление номера электронной очереди?

    2. Мы говорили, что планируем это сделать до конца 2014 года. И практически были готовы к запуску прямого пополнения, потому 14 декабря на форуме мы вновь подтверждали, что сроки прежние. К сожалению, в последний момент при тестировании такого пополнения выявлено одно препятствие, на устранение которого нужно время. Это наш косяк и оправдания у нас нет :-(. Сейчас вопрос, когда мы сможем всё доделать, находится в проработке. Как только появится более конкретная информация, мы сообщим.

    3. В шапке форума есть ответ на этот вопрос:
    "Онлайн-переводы не только на счета без привязанной карточки, но и на счета с карточкой
    Планируется во третьем-четвертом кварталах 2014 г.Перенесено на 2 квартал 2015 г."
    Надеемся, новых переносов не случится.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    km614:

    Альфа-Банк:

    Платежи на AliExpress по дебетовым карточкам проходят, об этом писали другие клиенты пару страниц назад.

    Я писал, но я пояснил что у меня валютная карточка.

    Мы говорили не про вас, вот одно из подтверждений.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»