Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 27 января 2015 20:43 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    vla-ra:

    StepCool, явно тяжелые условия эксплуатации. Город, причем в основном центр.
    А дальше - каждый сам кузнец своего счастья. Хочешь - меняй, хочешь - не меняй...

    Да не, просто город, часто просто стою, жду минут 5-10 с заведенным двиглом, поэтому и средняя малая и расход средний сейчас под 9 литров.

    Маркон:

    Какие производители, какие регламенты? Шарлатаны они все. Слушайте АВ, он много машин потестировал на тест-драйвах, он гуру, он плохого не посоветует. Сказал менять масло перед каждым выездом из гаража, как отрезал. Иди и меняй, а не задавай глупых вопросов.

    да хорош стебаться, я серьезно, я понимаю, что лучше менять раньше, сам первое ТО проводил на 12ткм вместо 15, но ведь должны быть разумные пределы?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 января 2015 20:51

    StepCool, есть опеделенный регламент от производителя. Что вы мудрите? Если очень хочется, то меняйте хоть после каждой поездки. Разумных пределов нет и быть не может. Все сугубо индивидуально: стиль езды, а стало быть и нагрузок, качества масла и т.д. Потому хотите спать спокойно с чувством, что вы машинке сделали намного лучше - уменьшите интервал обслуживания и покупайте качественное масло. Это элементарно :)

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 28 января 2015 20:07

    Если выбирать между Nissan Sentra в максимальной комплектации или Mazda 3 Active+ 1.6 - что лучше из этого выбрать?
    Плюсы ниссана - датчики света, дождя, навигация, камера заднего вида, пуск кнопкой, открывание двери без ключа, 17-дюймовые диски, тонировка задних стекол
    Плюсы мазды - внешность, 6-ти ступ автомат
    Что посоветуете как по надежности, так и по комфорту?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2015 20:25
    Маркон:

    есть опеделенный регламент от производителя.

    исключительно благодаря регламенту производителя получается вот такое

    эти фото не мои, и на самом едле не самых еще худшие
    я в руках держал уже колено на 2 половинки, синие шейки и продертые до дыр совсем вколадыши
    при чем машина в том случае что видел я была куплена в минске, обслуживалась у ОД и посетило аж 3 (три) ТО строго по регламенту до того как все встало, что характерно - как раз гарантия закончилась ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 28 января 2015 20:52
    Андрей Владимирович:

    эти фото не мои, и на самом едле не самых еще худшие
    я в руках держал уже колено на 2 половинки, синие шейки и продертые до дыр совсем вколадыши
    при чем машина в том случае что видел я была куплена в минске, обслуживалась у ОД и посетило аж 3 (три) ТО строго по регламенту до того как все встало, что характерно - как раз гарантия закончилась

    в кунсткамере половина экспонатов еще и родиться не успела - уже заформалинили в банках
    а человечество живет пока еще.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 28 января 2015 20:52

    Андрей Владимирович, и чо?
    Ща все бросимся менять масло после каждого выезда из гаража только потому, что вы тут выложили фотки упиленых вкладышей? Это могло быть что угодно, начиная от перегрева двигателя и заканчивая заливкой бочковой шняги вместо масла. Абсолютно не аргумент.
    В любом случае, речь идет о единичной проблеме, а регламент делается на массовое изделие для типовых условий эксплуатации.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    6875, это пять! :lol:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2015 21:04
    Маркон:

    Это могло быть что угодно, начиная от перегрева двигателя и заканчивая заливкой бочковой шняги вместо масла.

    может быть и могло бы, и наверное так и есть, тем более что это все случайтся на ВСЕХ двигателях
    и самое прикольно, что даже техбюлетень выпустили и призвали сократить интервалы ;)

    а так да, надо обязательно верить продавцам, а анализы лабораторные это все ересь для ботаников, вот это вы точно подметили, продавцы они всяко лучше знают, и уж точно не обманут

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    6875:

    в кунсткамере половина экспонатов еще и родиться не успела - уже заформалинили в банках
    а человечество живет пока еще.

    а я вот тоже свято верю что вот именно вам и только вам повезет и все будет ездить и не ломаться ;)
    вы главное голову всякой ерундой не забивайте и форумы стороной обходите, а то тут лузеры собрались и страшщное обсуждают ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 28 января 2015 21:25
    Андрей Владимирович:

    Маркон:

    Это могло быть что угодно, начиная от перегрева двигателя и заканчивая заливкой бочковой шняги вместо масла.

    может быть и могло бы, и наверное так и есть, тем более что это все случайтся на ВСЕХ двигателях
    и самое прикольно, что даже техбюлетень выпустили и призвали сократить интервалы ;)

    а так да, надо обязательно верить продавцам, а анализы лабораторные это все ересь для ботаников, вот это вы точно подметили, продавцы они всяко лучше знают, и уж точно не обманут

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    6875:

    в кунсткамере половина экспонатов еще и родиться не успела - уже заформалинили в банках
    а человечество живет пока еще.

    а я вот тоже свято верю что вот именно вам и только вам повезет и все будет ездить и не ломаться ;)
    вы главное голову всякой ерундой не забивайте и форумы стороной обходите, а то тут лузеры собрались и страшщное обсуждают ;)

    Все прекрасно, конечно, чем чаще менять, тем лучше, но повторюсь, должен же быть разумный подход к периодичности, насколько чаще менять например в моем случае? сокращать интервал больше чем в три раза? Насколько это продлит жизнь мотору? стоят ли увеличенные расходы на сокращение периода того? или дешевле будет сделать капиталку двиглу на год два раньше?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2015 21:32

    StepCool, ну так все же проще пареной репы, сначала просто капельными пробами оцениваем состояние масла и лови начало его деградации, обычные бумажные плотные полотенца есть в каждом доме
    как только по капельной пробе будет заметно сближение вдух внешних и средних колец - это точка Х
    далее делаем обратное действие, считаем сколкьо моточасов продержалось это масло, тупо дели пробег на среднюю скорсть
    и все, искомая цифра "YYY моточасов" найдена ;)

    в дальнейшем вы знаете, что конкретно в вашем автомобиле с вашей манерой езды, это масло живет примерно "YYY моточасов"
    и просот меняете масло через эти же самые "YYY моточасов"

    при переходе на другое масло эксперимент повторяем

    на дизеле у меня получалось под 300 по экспериментам, на маслах ACEA E5 и E7
    на ACEA B4 чуть меньше
    на бензинах я мерял очень давно, данных нет, там небыло БК

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 28 января 2015 21:53 Редактировалось belon, 1 раз.

    Маркон, Если капнуть глубже, то производитель будет рекомендовать провести промежуточное ТО

    в условиях эксплуатации автомобиля при отрицательных температурах и/или выше +30°; движении по ухабистым дорогам; движении при сильной запыленности воздуха; эксплуатации автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу (езда по пробкам) и/или поездками на небольшие расстояния (до 15 км); буксировке прицепа; эксплуатации автомобиля при скорости более 120 км/ч; интенсивном торможении - т.е. в случаях, когда автомобиль эксплуатируется в городских условиях или на проселочных дорогах.

    Цитату я вырвал из нета, но я точно знаю, что это верно для Хонда и Мазда. Думаю, что это будет верно и для других производителей.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 28 января 2015 21:56

    Андрей Владимирович, ушел читать про капельные пробы, не обещаю, что отпишусь по результатам тут, ибо оффтоп, но пробу сделаю стопро....

  • 137048 Junior Member
    офлайн
    137048 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #137048

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 января 2015 21:10

    П....дец, целая жизнь каких-то школьных опытов, еще эбонитовой палочкой это масло помешайте и по количеству стекаемых капель определите, можно ли на нем жарить драники. С зарплатой попиццот пошел и купил новое, а лучше "дайте две" ...

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 29 января 2015 22:09
    In-r Max:

    С зарплатой попиццот пошел и купил новое, а лучше "дайте две" ...

    это "нибиражлива". надо купить новую машину и воздушно-капельным путем продлевать ее старость, когда у нее еще и молодость-то не наступила.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 29 января 2015 22:40 Редактировалось spirymi, 1 раз.
    pasha_2001:

    Если выбирать между Nissan Sentra в максимальной комплектации или Mazda 3 Active+ 1.6 - что лучше из этого выбрать?
    Плюсы ниссана - датчики света, дождя, навигация, камера заднего вида, пуск кнопкой, открывание двери без ключа, 17-дюймовые диски, тонировка задних стекол
    Плюсы мазды - внешность, 6-ти ступ автомат
    Что посоветуете как по надежности, так и по комфорту?

    мазда с мотором 1.6 -- это очень грустный вариант, там старый мотор, чуть подрихтованный (в основном софт) и четырехступка автомат. Отсюда и расход будет дурной, и не едет. Так что перепроверьте, точно ли про 1.6 говорите. другие варианты, веселее -- новые моторы 1,5 и 2,0 skyactiv, там уже шестиступка но и ценник другой.
    На днях Андрей Владимирович выложит обзор моей мазда 3 2.0 supreme, вот это рекомендую )

    Все купил, все есть
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2015 22:49
    spirymi:

    На днях Андрей Владимирович выложит обзор моей мазда 3 2.0 supreme, вот это рекомендую )

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 30 января 2015 09:02

    spirymi, да, перепутал, 1.5 и 6тиступка, если брать в рашке то по деньгам одно на одно и выходит плюс-минус 500уй

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 30 января 2015 09:22

    ох че-та боюсь я мелких моторов, после моих историй с пыжом...

    Все купил, все есть
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 30 января 2015 10:49

    Андрей Владимирович, спасибо за обзор, жаль что ничего про задние сиденья и место для пассажиров не рассказали. Планируете ли потестить Сентру в ближайшее время?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 30 января 2015 11:03

    Андрей Владимирович, я услышав первые фразы, чуть кофе не пролил. Потом прислушался - трасянка, а не это такой плавный переход и дальше все как обычно. Что это было?
    А слабо обзор на мове сделать? Всех китайцев перетистировал или еще есть неисследованные модели, обзор которых можно запилить на мове?