Ответить
  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 января 2015 20:05

    Градус понизьте

  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 января 2015 10:55
    40867:

    BiW2:

    красить, используя вместо компрессора баллон с сжатым/сжиженым газом - кислородом или углекислотой. Получается очень бюджетно

    углекислота на состав "краски-грунта-материалов" отрицательно не повлияет?
    на сколько хватит баллона с углекислотой? (цена заправки 10$ - бюджетно?) насколько я помню, в нем 6,5 кубов м3.
    кто-нибудь уже красил с помощью углекислоты?

    Я красил, крашу и буду красить. Фотки прошлой покраски выложу чуть позже(вечером). В марте буду еще одну машину красить, может видео даже про данный процесс сниму.
    Никакого влияния углекислота ни на что не оказывает. Баллона хватит на 3 слоя облить всю машину, и еще чуть чуть останется.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    kvadratkoleso:

    Yosic, когда человек не знает, что ответить, он пишет

    Вы мне про гарантию ответ дайте, пожалуйста.

  • kvadratkoleso Senior Member
    офлайн
    kvadratkoleso Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #396359

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 28 января 2015 12:53
    Yosic:

    kvadratkoleso,

    когда человек не знает, что ответить, он пишет

    Вы общаться сперва научитесь, а потом уже другим указывайте.:)

    с этого и надо было начинать. я бы не стал спорить. в таком случае есть ИМХО

    Читать научитесь:)

    Yosic:

    Кузовным ремонтом не занимаюсь если что.

    На предыдущей же странице.:)
    Такому мастеру страшно машину отдавать, он читать не умеет даже толком.

    Когда спорят двое, виноват тот, кто умнее. вы не виноваты

    BiW2:

    Вы мне про гарантию ответ дайте, пожалуйста.

    гарантию на что? на то, что после покраски переднего крыла, машина не развалится при ударе о столб? или не станет бананом? гарантию на что?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10799

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 28 января 2015 13:53

    kvadratkoleso,

    Когда спорят двое, виноват тот, кто умнее. вы не виноваты

    Вы себе льстите ;)

  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 января 2015 13:55
    kvadratkoleso:

    гарантию на что? на то, что после покраски переднего крыла, машина не развалится при ударе о столб? или не станет бананом? гарантию на что?

    На кузовной ремонт. Уж не знаю, как вы там формулируете. Вот и скажите - вы покрасили элемент. Сколько гарантии даете и на что конкретно, раз уж зашел разговор про гарантию.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 января 2015 14:54 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Пожалуй напомню тему разговора " Покраска авто СВОИМИ РУКАМИ"... :D :-? :shuffle:

    Просто любитель мототехники.
  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 января 2015 15:19

    По поводу гарантии- если клиент заказывает снятие ,песка струйную, обработку ,травление ,грунтование и окраску,установку-то есть реставрацию тогда это одно кино но и прайс соответствующий а когда корыто с дырками и место карозии с двух сторон об работать невозможно . То какая НАХРЕН гарантия Мое мнение работу с элементом нужно начинать с хозяина авто что он хочет , каков бюджет, в каком состоянии деталь , и что он получит ( или не получит) за 80 или за 200 и тогда все вопросы после расчета отпадают.

  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 января 2015 17:15
    prapor3310:

    По поводу гарантии- если клиент заказывает снятие ,песка струйную, обработку ,травление ,грунтование и окраску,установку-то есть реставрацию тогда это одно кино но и прайс соответствующий а когда корыто с дырками и место карозии с двух сторон об работать невозможно . То какая НАХРЕН гарантия Мое мнение работу с элементом нужно начинать с хозяина авто что он хочет , каков бюджет, в каком состоянии деталь , и что он получит ( или не получит) за 80 или за 200 и тогда все вопросы после расчета отпадают.

    Приходит чел, приносит под мышкой новое крыло в транспортном грунте. Грит - покрасьте в такой-то цвет. Мне вот интересно - какую гарантию и на что конкретно ему дадут. Обычно у красильщиков сразу начинается какое-то невнятное бубнение непонятно про что, когда заходит разговор про гарантию.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 28 января 2015 17:30

    Читаю я ваш разговор машинописный и диву даюсь .Как у вас все сложно с этим .

    Покраска вГородке
  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 января 2015 17:37
    prapor3310:

    По поводу гарантии- если клиент заказывает снятие ,песка струйную, обработку ,травление ,грунтование и окраску,установку-то есть реставрацию тогда это одно кино но и прайс соответствующий а когда корыто с дырками и место карозии с двух сторон об работать невозможно . То какая НАХРЕН гарантия

    Давайте так - клиент не должен знать, КАК должна быть выполнена работа. Он отдал машину красить. Ему не интересны расказы про травление(ога, у каждой покрасочной конторы есть ванны с кислотой и нейтрализатором), пескоструйку, которая тоже не у всех есть, снятие и т.п. Ему нужно покрасить. И это все, что он знает. И все эти "расклады" (реставрация vs корыто) обычно кузовщики начинают рассказывать уже после того, как покрашено, деньги взяты, вылезла ржа и клиент приехал на разборки. Естественно - если сразу требовать по 200 баксофф за элемент ссылаясь на то, что песок нынче дорогой, то и будешь сидеть лапу сосать без работы. Поэтому все молчат и делают подешевле. И еще "гарантию" дают. Иначе ведь клиент поедет к другому Васе, который гарантию обещал.

    Тем более, есле уж честно, давайте разберемся.
    Снятие краски - это как? Сначала снять краску, а потом пескоструить? А не проще ли сразу отпескоструить, вместе со старой краской? Тем более, что наверняка так и делают.
    Травление? Покажите мне контору, у которой реально есть ванны и которые реально ими пользуются. Тем более что травить можно только полностью разобранную машину, один кузов.
    Грунтование? Отдельным пунктом? Реально? Т.е. кто-то красит прямо по старому покрытию и голому металлу/шпакле?

    Вот хороший вопрос - красим тачку с пятнами коррозии, не сквозной. Сняли коррозию до чистого "белого" металла. Погоняли жуков(в том числе проколы краски), заматировали, загрунтовали, покрасили. Можно гарантию давать?

  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 января 2015 19:47

    1Тут вопрос о том как дать гарантию на карозию очаг которой скрыт за внутренней полостью а не о том что никто ничего гарантировать не может другими словами однозначного ответа на вопросы касающиеся по краски и гарантии нет ибо на это влияет много факторов .
    Великим специалистам могу дать в ремонт пораженную жучками дверь дэу матиза моей жены и чтоб за недорого и с гарантией если есть желающие отозовитесь тута
    2. Как вы определяете сквозную карозию на элементе?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    BiW2:

    prapor3310:

    По поводу гарантии- если клиент заказывает снятие ,песка струйную, обработку ,травление ,грунтование и окраску,установку-то есть реставрацию тогда это одно кино но и прайс соответствующий а когда корыто с дырками и место карозии с двух сторон об работать невозможно . То какая НАХРЕН гарантия Мое мнение работу с элементом нужно начинать с хозяина авто что он хочет , каков бюджет, в каком состоянии деталь , и что он получит ( или не получит) за 80 или за 200 и тогда все вопросы после расчета отпадают.

    Приходит чел, приносит под мышкой новое крыло в транспортном грунте. Грит - покрасьте в такой-то цвет. Мне вот интересно - какую гарантию и на что конкретно ему дадут. Обычно у красильщиков сразу начинается какое-то невнятное бубнение непонятно про что, когда заходит разговор про гарантию.

    На новое крыло гарантия спокойно дается лично я даю 6 месяцев ( вроде по госту )на карозию на зазоры и цвет увы

  • serkud Member
    офлайн
    serkud Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #1065724

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 января 2015 20:30
    prapor3310:

    По поводу гарантии- если клиент заказывает снятие ,песка струйную, обработку ,травление ,грунтование и окраску,установку-то есть реставрацию тогда это одно кино но и прайс соответствующий а когда корыто с дырками и место карозии с двух сторон об работать невозможно . То какая НАХРЕН гарантия Мое мнение работу с элементом нужно начинать с хозяина авто что он хочет , каков бюджет, в каком состоянии деталь , и что он получит ( или не получит) за 80 или за 200 и тогда все вопросы после расчета отпадают.

    +1

    Добавлено спустя 29 минут 58 секунд

    Год ездит,полет нормальный)))

  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 января 2015 21:18 Редактировалось BiW2, 1 раз.
    prapor3310:

    1Тут вопрос о том как дать гарантию на карозию очаг которой скрыт за внутренней полостью а не о том что никто ничего гарантировать не может другими словами однозначного ответа на вопросы касающиеся по краски и гарантии нет ибо на это влияет много факторов .

    Подведем итог - гарантия на кузовной ремонт - миф и выдумка. Ибо в фразе "нет однозначного ответа" ключевое слово НЕТ. Остальное -игра словами.

    prapor3310:

    Великим специалистам могу дать в ремонт пораженную жучками дверь дэу матиза моей жены и чтоб за недорого и с гарантией если есть желающие отозовитесь тута

    А сами чего не беретесь?

    prapor3310:

    2. Как вы определяете сквозную карозию на элементе?

    В моем понимании, сквозная коррозия - когда очаг коррозии проходит насквозь весь слой металла.

    serkud:

    Год ездит,полет нормальный)))

    И что? Вон у меня под окнами стоит машина, крышку багажника ей красил, жуков гонял. Уже 6 месяцев ездит. И?
    ПыСы. На ваших фотах это еще не коррозия.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Касательно покраски с использованием углекислоты. Список используемого оборудования:
    краскопульт Auarita H-827 c дюзами 1.4 и 1.8,
    редуктор УР 6-6,
    шланг кислородный 6мм,
    влагоотделитель,
    переходник быстросъем-мама на шланг 6мм,
    углекислотный баллон.
    Давление углекислоты на редукторе выставляем порядка 4 атм при нажатом курке краскопульта. Более точно надо подбирать под длину вашего шланга. Или ставить редуктор на вход пистолета. Как показала практика, влагоотделитель не нужен, если баллон стоит вертикально.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    prapor3310:

    На новое крыло гарантия спокойно дается лично я даю 6 месяцев ( вроде по госту )на карозию на зазоры и цвет увы

    Т.е., если через 4 месяца на кромке вылезет коррозия, вы бесплатно устраните ее очаг и перекрасите крыло?

  • serkud Member
    офлайн
    serkud Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #1065724

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 января 2015 21:32

    Крышка по жоще была

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 января 2015 21:34

    Задолбали вы уже со своими гарантиями... Если тема про покрасить самому... Гарантия кому? Самому себе? Так и давайте вести разговор про то как правильно самому подготовить и покрасить!

    Просто любитель мототехники.
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 28 января 2015 21:58 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    Да ладно, пусть они и дальше меряются...
    Смешно читать

    Veni, vidi, vici
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 28 января 2015 22:09

    нужно новую тему открыть.по гарантии.

    Покраска вГородке
  • kvadratkoleso Senior Member
    офлайн
    kvadratkoleso Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #396359

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 29 января 2015 00:07

    BiW2, о великий разоблачитель, посмотрев ваши посты, можно предположить, что [censored by Juv4ik]

  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 января 2015 01:02 Редактировалось prapor3310, 1 раз.

    Уважаемый biw2 ответте пожалуйста что такое 3* 20

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10799

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 29 января 2015 13:17

    prapor3310,

    На новое крыло гарантия спокойно дается лично я даю 6 месяцев ( вроде по госту )на карозию на зазоры и цвет увы

    ИМХО, это называется без гарантии. 6 месяцев при минимальном соблюдении технологии выходит любой ремонт. Проверено на практике.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    serkud,

    Крышка по жоще была

    Коррозия удалена не полностью, причем далеко не полностью. Такой ремонт качественным назвать нельзя. Все полезет.