Ответить
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 28 января 2015 17:36

    Vadim_Tit, Anti-CrisisBoy, хотите поговорить, переходите в ЛС - это вам предупреждение без санкций. ;)

    Выходи из зоны комфорта
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 января 2015 17:37
    JNE:

    А чего вы так распереживались за лайф, всё-равно ценник будет ниже желтых и яиц. Не знаю, как там реальные дела с финансами и развитием у лайфа, на данный момент всё устраивает. Перебежчиков на лайф с переносом номера стало только больше.

    Потому что когда выезжаешь за город иногда нужна связь и Интернет не через Ежа

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    asv3385:

    Абонентов не так много, а 1 млн это в основном городское население. Строить новые БС с 2G и 3G почти незачем. Трассы 2G покрытием покрыли и норм..

    Ну так я говорю про новых абонентов на болотах и маленьких местах , которые теоретически могли бы расширить абон базу и приносить доп прибыль

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 января 2015 17:39
    ...Alessandro...:

    Vadim_Tit, Anti-CrisisBoy, хотите поговорить, переходите в ЛС - это вам предупреждение без санкций. ;)

    пардон :)

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 28 января 2015 18:06

    А если сейчас взять телефон или модем в рассрочку - ежемесячные платежи вырастут с 11.02?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 28 января 2015 18:23 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    exxt:

    А если сейчас взять телефон или модем в рассрочку - ежемесячные платежи вырастут с 11.02?

    Сообщаем вам, что с 11-го февраля 2015 года будут повышены тарифы на некоторые услуги мобильного оператора life:). В том числе на голосовые, роуминговые и интернет-услуги.  При этом условия для абонентов, подключившихся ранее на предложения с обязательствами, останутся прежними.

    Новости конечноне читал

    Не работаю в life:) ))))))))
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 28 января 2015 18:34
    alepavel:

    exxt:

    А если сейчас взять телефон или модем в рассрочку - ежемесячные платежи вырастут с 11.02?

    Сообщаем вам, что с 11-го февраля 2015 года будут повышены тарифы на некоторые услуги мобильного оператора life:). В том числе на голосовые, роуминговые и интернет-услуги.  При этом условия для абонентов, подключившихся ранее на предложения с обязательствами, останутся прежними.

    Новости конечноне читал

    Читал, но все-таки хотелось бы уточнить. К примеру, если я беру в рассрочку модем
    http://life.com.by/private/gadgets/view/3g-modem_huawei_e355_s_funktsiey_wi-fi
    и выбираю тариф за 190тыс с обязательствами на 6 месяцев, то стоимость моего анлима на 6 месяцев так и останется 190тыс?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 29 января 2015 11:10
    beerwisdom:

    Потому что когда выезжаешь за город иногда нужна связь и Интернет не через Ежа

    У меня на даче только Ёж, но и то практически не работает, при том одинаково на всех 3-х операторах, поставил внешнюю антенну - 3G ~4мбит\с, так что...

    beerwisdom:

    Ну так я говорю про новых абонентов на болотах и маленьких местах , которые теоретически могли бы расширить абон базу и приносить доп прибыль

    Как вы думаете, выгодно ли оператору ставить БС в местах с минимальной плотностью потенциальных абонентов, которые будут потреблять тарифы по 2-3$, конечно если найдёте сотню абонентов, которые будут приносить по 20$ в месяц, то у оператора уже будет заинтересованность. В таких местах выход один - хорошая 3G антенна, можно купить, можно собрать самому, 10км далеко не предел, некоторые за 30км умудрялись ловить литовские БСы ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 29 января 2015 11:32 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    JNE:

    beerwisdom:

    Потому что когда выезжаешь за город иногда нужна связь и Интернет не через Ежа

    У меня на даче только Ёж, но и то практически не работает, при том одинаково на всех 3-х операторах, поставил внешнюю антенну - 3G ~4мбит\с, так что...

    beerwisdom:

    Ну так я говорю про новых абонентов на болотах и маленьких местах , которые теоретически могли бы расширить абон базу и приносить доп прибыль

    Как вы думаете, выгодно ли оператору ставить БС в местах с минимальной плотностью потенциальных абонентов, которые будут потреблять тарифы по 2-3$, конечно если найдёте сотню абонентов, которые будут приносить по 20$ в месяц, то у оператора уже будет заинтересованность. В таких местах выход один - хорошая 3G антенна, можно купить, можно собрать самому, 10км далеко не предел, некоторые за 30км умудрялись ловить литовские БСы ;)

    Я об этом и говорил. life:( опоздал в 2010 году. Да и политика у них такая. Velcom с МТСом по покрытию и доходу не опередить, т. к. у life:( и не такие цены, и не такое покрытие, и не смогли они удержать массовый наплыв абонентов (помню как они симки рассылали по почте). Был абонентом life:( 5 лет и просто уже нехочу быть их абонентом. Когда в сельской местности просто поиск сетей делаешь и получаешь велик и МТС 3G, life:( хиленький 2G. Да и в городе в котором я живу у life:( 3G на дне, дыр много и скорости не такие, ~4 Мбит/сек, а вечером ниже мегабита из-за "торрент-качальщиков".
    P. S. Это критика такая. :D

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 29 января 2015 11:41
    asv3385:

    Я об этом и говорил. life опоздал в 2010 году. Да и политика у них такая.

    Не знаю, чего вы хотите от лайфа, но в столице и областных городах с голосом и инетом никаких проблем.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 29 января 2015 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    JNE:

    asv3385:

    Я об этом и говорил. life опоздал в 2010 году. Да и политика у них такая.

    Не знаю, чего вы хотите от лайфа, но в столице и областных городах с голосом и инетом никаких проблем.

    Так это, про что я написал, это не проблемы, а то что я имею будучи абонентом life:(.
    В месяц я названиваю меньше 30 минут, нужен мне в осном качественный и доступный интернет, каковой есть у конкурентов.

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 29 января 2015 13:51

    Народ, может кто видел модем E355 в продаже?

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 29 января 2015 14:12

    ikar2004, врядли, давно продали все уже.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 января 2015 14:56
    exxt:

    alepavel:

    exxt:

    А если сейчас взять телефон или модем в рассрочку - ежемесячные платежи вырастут с 11.02?

    Сообщаем вам, что с 11-го февраля 2015 года будут повышены тарифы на некоторые услуги мобильного оператора life:). В том числе на голосовые, роуминговые и интернет-услуги.  При этом условия для абонентов, подключившихся ранее на предложения с обязательствами, останутся прежними.

    Новости конечноне читал

    Читал, но все-таки хотелось бы уточнить. К примеру, если я беру в рассрочку модем
    http://life.com.by/private/gadgets/view/3g-modem_huawei_e355_s_funktsiey_wi-fi
    и выбираю тариф за 190тыс с обязательствами на 6 месяцев, то стоимость моего анлима на 6 месяцев так и останется 190тыс?

    информация будет доступна только 11 февраля

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Акция «Полные карманы подарков» продлена до 28.02.2015 включительно

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 29 января 2015 20:23

    Интересно улыбчивый оператор изменил условия по тарифу йо1200. Втихую в два раза урезал трафик. Ну по карманам понятно, тока за 2 мин. дают одну в другие сети.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 29 января 2015 20:29
    ^^Fisher^^:

    Втихую в два раза урезал трафик.

    Уверены?

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 29 января 2015 20:50

    Неуж-то новость на сайте была?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 января 2015 20:54 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    ^^Fisher^^:

    Интересно улыбчивый оператор изменил условия по тарифу йо1200. Втихую в два раза урезал трафик. Ну по карманам понятно, тока за 2 мин. дают одну в другие сети.

    те, кто подключен на "йо1200", получают по сей день 100 Мб. Те, кто подключен на "йо1200 200 Мб", получают по сей день 200 Мб.
    Условия не менялись

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 29 января 2015 20:58

    У меня вроде как было по 200, сейчас вижу, что трафик медленно восстанавливается.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 января 2015 23:07
    ^^Fisher^^:

    У меня вроде как было по 200, сейчас вижу, что трафик медленно восстанавливается.

    в каком смысле "медленно восстанавливается"?
    Пакет услуг "твой день" предоставляется каждые 24 часа при достаточном балансе

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 30 января 2015 00:58 Редактировалось beerwisdom, 2 раз(а).
    JNE:

    У меня на даче только Ёж, но и то практически не работает, при том одинаково на всех 3-х операторах, поставил внешнюю антенну - 3G ~4мбит\с, так что...

    Это редкость, обычно хоть у 1 оператора есть нормальная связь

    JNE:

    Как вы думаете, выгодно ли оператору ставить БС в местах с минимальной плотностью потенциальных абонентов, которые будут потреблять тарифы по 2-3$, конечно если найдёте сотню абонентов, которые будут приносить по 20$ в месяц, то у оператора уже будет заинтересованность. В таких местах выход один - хорошая 3G антенна, можно купить, можно собрать самому, 10км далеко не предел, некоторые за 30км умудрялись ловить литовские БСы

    Вы такой интересный! А Велкому и МТС это выгодно? Мне кажется это нормальное развитие и выгода любого оператора, чем старше становится оператор , тем больше становится зона покрытия, это же логично.
    Вы предлагаете мне за спиной по всей РБ 3Г антенну таскать или как?:)
    PS Я сделал проще: телефон на 2 симкарты, при недоступности Лайфа идёт переадресация на Привет, таким образом я увеличил покрытие Лайф за городом:))))

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    asv3385:

    Я об этом и говорил. life опоздал в 2010 году. Да и политика у них такая. Velcom с МТСом по покрытию и доходу не опередить, т. к. у lifeи не такие цены, и не такое покрытие, и не смогли они удержать массовый наплыв абонентов (помню как они симки рассылали по почте). Был абонентом life 5 лет и просто уже нехочу быть их абонентом. Когда в сельской местности просто поиск сетей делаешь и получаешь велик и МТС 3G, life хиленький 2G. Да и в городе в котором я живу у life 3G на дне, дыр много и скорости не такие, ~4 Мбит/сек, а вечером ниже мегабита из-за "торрент-качальщиков".
    P. S. Это критика такая.

    В чём он опоздал? И кто вам сказал что у них такая политика? Не надо никого опрережать, Беларусь не такая огромная страна , чтобы сделать хотя бы соотносимое покрытие с конкурентами, тогда прекратится нытьё , что у Лайф плохая связь ( большинство юзеров подразумевают под этим покрытие) и тогда возможно будет большее количество абонентов чем сейчас.
    А зачем вам 3Г в селе?:) Отдыхайте на природе!
    Если не секрет в каком городе вы живёте?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    JNE:

    Не знаю, чего вы хотите от лайфа, но в столице и областных городах с голосом и инетом никаких проблем.

    В столице и обл центрах да. Но извините Осиповичи или тот же Борисов это города , а не деревни какие-то и там могли бы хоть 3Г покрытие нормальное сделать.

    Возникает вопрос тогда к Anti-CrisisBoy, в чём смысл заявок на улучшение покрытия если годами ничего не меняется?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    asv3385:

    Так это, про что я написал, это не проблемы, а то что я имею будучи абонентом life.
    В месяц я названиваю меньше 30 минут, нужен мне в осном качественный и доступный интернет, каковой есть у конкурентов.

    Сначала пусть хотя бы будет покрытие голосовое , там где его нет, а потом уже будет разговор про Интернет.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла