Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 27 января 2015 22:34

    поставил на апдейт систему 8.1, апдейт системой качается крайне медленно (атлантовский интернет типа 50мегабит), за 2 часа всего 20% :insane:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35530

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35530
    # 27 января 2015 23:37

    да кстати из нововведений - после UEFI установки ссд диск с виндой 64 гб сам стал в биосе загрузочным по умолчанию хотя до этого там был другой диск ssd 256 гб с 8 виндой

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ihopkc Junior Member
    офлайн
    Ihopkc Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1466274

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 января 2015 01:12

    Починю бук, установлю! Кто вкурсе, аина планшет, как можно виндумустановить вместо андроида?

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 28 января 2015 02:24

    Ihopkc,

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 января 2015 16:13 Редактировалось патроль, 1 раз.

    Сможет ли кто назвать пяток действительно полезных различий Windows10 в сравнении с 8.1?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 января 2015 16:16

    Ihopkc, нельзя
    Licharok, перевод: "починю бук, установлю! кто в курсе, а на планшет как можно винду установить вместо андройда?"

  • EVOPRO2013 Junior Member
    офлайн
    EVOPRO2013 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #951007

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 января 2015 16:53

    Походу все кто поставил 10ку, не пишут здесь, потому что переустанавливают обратно семерку )
    А по сути, подожду RC или RTM версию лучше, мне на данный момент надежность важнее (вспоминаю первую установку и использование 8ки... Эх...).

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2015 17:24 Редактировалось SeRgEy_93, 1 раз.
    EVOPRO2013:

    Походу все кто поставил 10ку, не пишут здесь, потому что переустанавливают обратно семерку )
    А по сути, подожду RC или RTM версию лучше, мне на данный момент надежность важнее (вспоминаю первую установку и использование 8ки... Эх...).

    неа, я есть! Я последний раз загружал w 8.1, 23 января после того только w 10

  • smilique Member
    офлайн
    smilique Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #140964

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 января 2015 17:42 Редактировалось smilique, 1 раз.

    GrUz4iK, с такой же проблемой столкнулся и я (да и скорее всего все, у кого intel+amd гибриды) но это очень легко исправить.
    Драйвер amd карты взял с сайта amd последний, воспользовался инструкцией как сделать из него драйвер с поддержкой переключаемой графики (есть в интернете), отключил автоматическое обновление драйверов (делается как и на семёрке, через реестр, в интернете есть инструкция), загрузился в режим с отключенной проверкой подписи драйверов и установил amd драйвер, а также intel с официального сайта (не от производителя ноута). Перезагрузился и всё работает отлично.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 28 января 2015 17:46

    Я вчера накатил поюзал сутки и откатился обратно сыроватая еще очень .
    Нужно ждать официальный релиз.
    Кстати устанавливал через обновление и назад откатилось посредством самой виндовс без проблем.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 января 2015 18:54

    Господи....танцы с бубном, но так и не поставил...сначала после скачки образа и установки выскакивала ошибка 0x80004005-0x20004
    После система сама предложила обновится(было я обрадовался...)-фиг! Скачала букв.за полминуты файл, начала устанавливать, комп перезагрузился и...и ничего.Таже 8.1
    И снова выскакивает предложение скачать и установить.Жму- сразу пишет что обновление установлено :-?

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 28 января 2015 20:05 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    Какой смысл ставит этот тестовый обрубок) Лучше подождать релиза, вроде не так долго ждать-то. Что я собсно и сделаю. Оч нравится 8.1, как только вышла, сразу пересел с 7-ки.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 28 января 2015 20:52

    Licharok, согласен, зачем быть бета-тестером? Хочется вылизанный и работающий продукт, пусть и немного позже. Ведь итак 8.1 шикарна.

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 января 2015 23:24
    KIT_master:

    Windows 10 ( та что предлагается в обновлении системы бесплатно уже сейчас) еще очень сырая , тормозит на Хорошем игровом ПК с SSD для нее
    Та же Дота 2 тормозила а система издавала робо-войс ужс , тормозил так же и YouTube порой , вообщем откатился назад к 8.1 х64 до полноценной версии.

    Абсолютно не тормозит, работает очень и очень шустро.
    Запускал Dying Light и Battlefield 4 - фпс в сравнении с 8.1. не изменился. У вас криво обновилась система видимо, друг мой.

    TR.:

    Подскажите, кто-нибудь разобрался как на новом билде в домене обновлятся не через WSUS? Нету кнопочки теперь проверки обновлений через интернет.....

    Как нету? А это что?

    Affraid:

    Народ а кто нибудь Cortany настроил ? (Если да то как)

    Чтобы работала Кортана, нужно быть залогиненым в системе при помощи учетки мелкософта и в настройках ПК должен быть выставлен американский регион. Поддерживает Кортана пока что только английский.

    Ctacac:

    подскажите сколько Win 10 занимает места. Думаю поставить дома второй полноценной операционкой.

    20.1GB - чистая и свежеустановленная x64, последний на данный момент билд 9926.

    патроль:

    Сможет ли кто назвать пяток действительно полезных различий Windows10 в сравнении с 8.1?

    1. Виртуальные рабочие столы и гораздо более удобное и интуитивное управление открытыми окнами.
    2. Репозитории и, соответственно, дистрибуция программ.
    (Да-да, теперь для установки вашего любимого хрома/лисы/оперы не нужно будет открывать ИЕ, а просто написать два слова в консольке).
    3. Метро-приложения теперь могут работать не на весь экран.
    4. Уведомления из трея теперь складываются в центр уведомлений, а не бесследно исчезают.
    5. DirectX 12 будет эксклюзивом для Win10. (Но это в будущем, сейчас он недоступен и не нужен).
    prozakvizaq:

    зачем быть бета-тестером?

    Без бета-тестеров продукт будет вылизываться в несколько раз дольше и до конца скорее всего так вылизан и не будет.
    Чем больше фидбек, тем больше работы над ос. Прописная истина же.

  • zenyak Senior Member
    офлайн
    zenyak Senior Member

    1040

    16 лет на сайте
    пользователь #122314

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 29 января 2015 08:26

    и я поставил как основную, т.к. требования от компа это только серфинг и фильмы))
    Из замечаний - приложения метро в пуске медленно обновляются, например почта. Когда добавляешь другие метро приложения в пуск, после перезагрузки они пропадают. А так нормально, стоит на ССД, работает быстро, понравилось отсуствие рамок у окон и mtyb)

  • almo Junior Member
    офлайн
    almo Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #426824

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 января 2015 08:27

    устанавливал обновлением на 8.1.
    Полёт отличный. Мб субъективно, но заметил прирост в скорости работы.
    По поводу драйверов - не получил вообще никаких проблем. Карточка стоит nvidia geforce gtx 760 от asus. Видимо проблемы с дровами на карту вылазят только у обладателей radeon.
    Чипсет на intel'e.
    Памяти 8 гб.
    Десятка сожрала сразу +1 гб озу.
    Радует перенесённый поиск - мне удобно. Причём ищет достаточно быстро. ssd samsung evo 840 системный. мб это тупо его заслуга, но, опять таки субъективно, кажется что 10 осуществляет поиск быстрее, чем 8.1.
    "Пуск" тоже порадовал, но это совсем не тоже самое что в 7. Но гораздо удобнее для десктопа, чем в 8.
    Из софта - не схватил ошибок, которые обсуждались (например с TeamViewer). Единственное что отвалилось это одна пиратская игруля. И то, там скорее проблема не в самой игре, а в кряке. Другие лицухи и пиратки чувствуют себя отлично.
    Софт от МС стал запускаться точно быстрее.
    Ну вот вкратце впечатления после нескольких часов работы.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 29 января 2015 09:56

    У меня 10-ка была установлена на комп жены в качестве теста (хе хе). И вот недавно прихожу - вижу что изменился дизайн. Спрашиваю, ты что наделала? Она - "нажала вроде где-то что-то обновить и все"
    В итоге сейчас билд 9926. Что могу сказать - комп стал тормозить больше. Правда там процессор Селерон 3 ГГц и 2,5 гига памяти :) Но предыдущий билд вроде меньше хватал ресурсов.. И самое главное
    Мне кто-нибудь может рассказать, куда делись стандартные приложения виндовые? Где "куркулятор", елки палки???

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    11 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 29 января 2015 10:11
    UltraMax:

    Где "куркулятор", елки палки???

    В 21 веке люди счет ведут в браузерах поисковиках — по мозгам и скорости скоро крутые инженерные калькуляторы переплюнут и будут строить 3д графики и поверхности с плюшками
    ПС :trollface:

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 29 января 2015 10:50 Редактировалось ALexM_2010, 3 раз(а).

    del

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2015 12:38 Редактировалось патроль, 1 раз.

    "Походу все кто поставил 10ку, не пишут здесь, потому что переустанавливают обратно семерку )
    А по сути, подожду RC или RTM версию лучше, мне на данный момент надежность важнее (вспоминаю первую установку и использование 8ки... Эх..."
    Кому как. Мне пробная 8ка нравилась и пользовался ей, уже имея окончательный вариант, пока майкрософт не достал своими напоминаниями. 10ку поставил, нормально работает, только смысл в ней какой после 8.1.