Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 27 января 2015 16:01
    maneken1:

    Кухня из массива-это вчерашний день?Прованс-тоже ведь вчерашний день, но ведь стильно смотрится.Вам как девушке должно быть знакомо такое выражение" мода уходит, стиль остается"

    я догадывалась, что вы перейдете к провансу, но это другая тема, там специальные декоры в стиле

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 27 января 2015 16:01
    Mebelexpert:

    Массив - классика, а радиусные полки - .... на любителя

    Не умеешь петь - не пей!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 27 января 2015 16:01 Редактировалось урсула, 2 раз(а).
    maneken1:

    Я комфортно чувствую себя на своей кухне и мне приятно на ней готовить- вот что важно для меня

    ок, а что у вас открытые полки? :lol:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Mebelexpert Junior Member
    офлайн
    Mebelexpert Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1526264

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2015 16:28 Редактировалось Mebelexpert, 2 раз(а).

    mr.oddball, они закрытые вообще то)))) конечно и открытые можно сделать, но сделать можно что угодно и как угодно))) и не важно какой материал.

  • saganishka Member
    офлайн
    saganishka Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #288446

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 января 2015 16:44
    Leo-Leo:

    - при таком расположении мойки и сушки (слева от мойки на другой стене) вам будет неудобно ставить мокрую посуду в сушку - полка под ТВ будет мешать, капли воды будут попадать на нее и на ТВ, тарелкой можете задевать полку,
    - стеклянный столик - это только для картинки? Просто он маленький и жутко непрактичный.

    полки и стеклянного столика не будет. :)

    Leo-Leo:

    Дайте план с размерами, а то на картинке вроде одинаковая глубина, а со слов - не должно так быть.
    Ну и как обычно - сколько чел.семья, как часто вместе за стол садятся?

    нет пока доступа к плану. есть картинка как это выглядит. от стены до порога 57 см.
    пока ремонт делается для одного человека. но возможно в будущем будет жить семья из 4-х чел.

    TanushafromMinsk:

    saganishka, с нижними шкафами мне все понравилось, но я бы подумала над выдвижными, под духовкой бы сделала 2 маленькие + 1 большая, а по соседству - по 2 большие - так как и на другой стене, если думаете, что нужно больше мелких, то в одну из них - скрытый тандем. По верху - точно не делала бы полку - ее еще закрепить нужно (пелаиканы какие-нибудь снизу будут видны), телик просто на стену, еще бы рассмотрела вариант верхних шкафов на стене, где мойка: шкаф - сушка + телик, а там, где вытяжка не делала бы.

    под духовкой скорее всего не будет микроволновки, тогда вариант с 2 маленьким+1большим.
    справа не хочу верхних, так как нравится линейность.

    Kykypyka:

    saganishka, а почему без ПММ? Она же, к примеру, под мойку справа легко становится.
    На моё личное восприятие - слишком много столбиков, может, средний попробовать убрать, за счёт чего увеличить на 60см рабочую зону? А то давяще получается очень.

    в ПММ нет необходимости.
    про столбики: первый левый - там газовая колонка, 2-й - холодильник строенный. 3-й - для духового шкафа. как-то не хочется его запихивать под варочную, т.к. тогда лучше было бы купить плиту газовую.

    урсула:

    saganishka, может лучше встройку вытяжку и одинаковые шкафы по уровню
    90 см вытяжка смотрится отдельно куда лучше, чем зажатая, тем более когда вставляют узенький

    так если узенький выбросить, тогда что сделать слева от вытяжки?

    п.с.: правая колонка старая, еще не сняли)

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 января 2015 17:45
    Mebelexpert:

    maneken1, равнять массив и радиусные полки глупо)) Массив - классика, а радиусные полки - .... на любителя, и скорее они портят вид, чем украшают. А особенно функционала не несут, а только пыль.

    где вы прочитали,что я равняю массив и радиусные полки?мы говорим о моде.мне кажется,что нужно делать то что тебе нравится,а можно это или нет это уже второй вопрос

    урсула:

    maneken1:

    Кухня из массива-это вчерашний день?Прованс-тоже ведь вчерашний день, но ведь стильно смотрится.Вам как девушке должно быть знакомо такое выражение" мода уходит, стиль остается"

    я догадывалась, что вы перейдете к провансу, но это другая тема, там специальные декоры в стиле

    Вот именно,что в стиле

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    урсула:

    maneken1:

    Я комфортно чувствую себя на своей кухне и мне приятно на ней готовить- вот что важно для меня

    ок, а что у вас открытые полки? :lol:

    Конечно! И рядом радиусные закрытые.А еще у меня над холодильником шкафчик и под духовкой шуфлядка с ручкой :D

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 27 января 2015 18:18
    maneken1:

    Конечно! И рядом радиусные закрытые.А еще у меня над холодильником шкафчик и под духовкой шуфлядка с ручкой

    ноукоменс :D

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • dima-bond Member
    офлайн
    dima-bond Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #227644

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 января 2015 19:18

    Подскажите пожалуйлста контакты адекватных, проверенных организаций которые занимаются искуственным камнем,
    НО
    толщина камня нужна минимальная как на фото (знакомые пользуются кухней более 3-х лет никаких проблем)
    не хочется переплачивать за толщину камня.

  • tanusha26 Junior Member
    офлайн
    tanusha26 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #750186

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 января 2015 20:42

    Подскажите пожалуйста может кто-нибудь слышал или делал кухню в компании Stroy mebel? Не могу найти отзывов

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 27 января 2015 21:23
    saganishka:

    нет пока доступа к плану. есть картинка как это выглядит. от стены до порога 57 см.

    О, так дверь в большом проеме, хорошо бы ее распахнуть до упора и померить от стены до крайней точки двери, если крайний шкаф отступить чуть от стены с балконом (а там - шторы, к примеру), скорее всего и стандарт 60 вполне проходит. У меня так в старой квартире было - балконная дверь открывалась на угол больше 90 градусов, тогда не влазил шкаф. Но чтобы пройти на балкон, угла 90 вполне хватало, поэтому поставили ограничитель угла открывания двери и шкаф 60 см. Дверной проем в свету не уменьшился.

    saganishka:

    пока ремонт делается для одного человека. но возможно в будущем будет жить семья из 4-х чел.

    Тут такое дело - когда это будущее настанет - если 2-3 года будет жить 1 чел, потом вдвоем годик, а вчетвером - лет через пять-шесть, то к тому времени и ремонт пора будет переделывать :rotate: . Планируйте как минимум на двоих сразу, с возможностью расширения "малой кровью" - путем в будущем добавления и замены мебели (без кардинальных перепланировок самих помещений). Для 1 человека надолго - это довольно редкий вариант планировки.

    А телек в кухне - так ли он нужен (тем более одному человеку)? Я, когда одна остаюсь на несколько дней, предпочитаю (тс-с-с!) есть на диване в гостиной (одновременно с просмотром новостей или кинишка), а то и у компа (не кидайте тапками) :P . Но это так, к слову... Возможно, вы предпочитаете с гостями на кухне посидеть, и это нормально.
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 января 2015 22:58
    урсула:

    maneken1:

    Конечно! И рядом радиусные закрытые.А еще у меня над холодильником шкафчик и под духовкой шуфлядка с ручкой

    ноукоменс :D

    ах да..у меня еще розетки наружные))),но посмотрев все кухни в шапке я не нашел похожей на мою и меня это обрадовало.Извините,но мне не нравится белый глянец,я вообще не люблю холодные тона.У меня нет ПММ и я никогда ее не хотел приобретать.Сейчас на кухне у меня 2проблемы-декор окна и выбор светильника.Со светильниом более-менее ясно,а вот с окном беда и здесь нужна помощь

  • zaykina Neophyte Poster
    офлайн
    zaykina Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1271416

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 января 2015 23:10

    Вот моя долгожданная кухня

  • tanusha26 Junior Member
    офлайн
    tanusha26 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #750186

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 января 2015 23:14

    Мне очень нравится, никаких излишеств) Если не секрет где делали и сколько в результате обошлось?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 27 января 2015 23:17

    zaykina, все классно! Меня даже шкафчик над холодильником не смущает )))) место оставили для корзинок специально или просто планируете холодильник повыше потом?
    Вот только подсветка в таком варианте очень на любителя, она же рабочую зону совсем не освещает?

  • zaykina Neophyte Poster
    офлайн
    zaykina Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1271416

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 января 2015 23:27

    Подсветка от пульта меняет цвета.Света достаточно.Место оставили для нового холодильника,а пока корзиночки.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 27 января 2015 23:30

    zaykina, крысата ))) А пол - что за материал?

  • mamayulka Junior Member
    офлайн
    mamayulka Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #888759

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 января 2015 23:33

    И снова я. Теперь с такой планировкой. Ваше мнение пожалуйста!

  • zaykina Neophyte Poster
    офлайн
    zaykina Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1271416

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 января 2015 23:34

    Плитка керамогранит, бесшовная,глянец.

  • toak Junior Member
    офлайн
    toak Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #902506

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 января 2015 07:26

    zaykina, еще про стол расскажите пжл

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 января 2015 07:51 Редактировалось stuntwoman, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Вопрос по плитке (фартуку)
    Плитку буду укладывать сейчас, а кухню заказывать чуть позже. Как её нужно укладывать? Она должна заходить ЗА будущую столешку (вниз) и ПОД верхние шкафчики (вверх)? Или должна везде быть западлицо, т.е. доходить ровненько до края столешки и шкафчиков?