Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • sos2010 Senior Member
    офлайн
    sos2010 Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 января 2015 21:28

    А что было бы после жеребьевки???
    После такой процедуры недовольных также оказалась бы очень много.

    И еще, хотелось чтобы письменное голосование проводилось с паспортом, под подпись с расшифровкой и паспортными данными. А не так: лежит листик у уполномоченных и каждый ставит подпись за себя, за друга и за подругу!!!!

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 21:30

    Как я знаю,некоторые уполномоченные квартиры уже выбрали. За всех говорить не буду.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 21:46

    даже если уполномоченные себе квартиры и выбрали, они имели на это право за свою работу! Но вот благодаря этому бардаку, если примут решение по кодам, вы их же сами и лишите права этого выбора. Или здесь тоже все справедливо, и такая будет наша благодарность за их работу? Или опять здесь сработает эгоизм некоторых, ведь , главное, чтобы им было хорошо. А остальное их не волнует! И потом мы будем рассуждать о порядочности и о том, какие соседи будут?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    И в связи с этим, я тоже поддерживаю идею, если за коды будет большинство, то те кто против, тоже напишут жалобу, на каком основании в недолевом строительстве я должна получить квартиру, которую мне кто-то в сознательном ли уме и ясной памяти нарисовал. Ведь изначально речь шла об условности этих кодов.

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 21:51
    winner09:

    даже если уполномоченные себе квартиры и выбрали, они имели на это право за свою работу! Но вот благодаря этому бардаку, если примут решение по кодам, вы их же сами и лишите права этого выбора. Или здесь тоже все справедливо, и такая будет наша благодарность за их работу? Или опять здесь сработает эгоизм некоторых, ведь , главное, чтобы им было хорошо. А остальное их не волнует! И потом мы будем рассуждать о порядочности и о том, какие соседи будут?

    Ну выбирали они по коду. Не знаю, был ли код выбран заранее или ждёт сюрприз их владельцев.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    winner09:

    И в связи с этим, я тоже поддерживаю идею, если за коды будет большинство, то те кто против, тоже напишут жалобу, на каком основании в недолевом строительстве я должна получить квартиру, которую мне кто-то в сознательном ли уме и ясной памяти нарисовал. Ведь изначально речь шла об условности этих кодов.

    Они написали письмо не против жеребьевки, а из за нарушения самого голосования. Основание и в том и в другом случае будет мнение большинства.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 22:03

    А если будет так, то могу предложить ещё один план посеять неразбериху в данную ситуацию. Когда сдадут дом, то , как сказал даже сам председатель, кто был внимательным на собрании должны были услышать, нумерация квартир может развернуться.Т.е. сейчас нумерация идёт слева направо, а потом , наверняка, станет справа налево.Т.к. нумерация домов по проспекту идёт от начала же, а не от кольцевой. Особенно интересно покажется с боковыми секциями А и Г. Раз коды примут неусловными, то если у меня допустим номер кода, а ,следовательно, номер квартиры 4, то я и заявлю, что моя квартира # 4. Правильно? А она уже окажется совсем в другой секции! И разве я буду не права? Смешно? Вот вам ещё один из вариантов цирка! Так что в очередной раз говорю "спасибо" тем людям,которые посеяли весь этот хаос в нашу стройку. И как правильно сказала выше Vetronika, где же эти герои были раньше? Почему они прятали голову в песок, когда, действительно, решались очень важные проблемы для нас всех, например, касаемо перерасчета? Почему они отказывались даже поставить подпись свою код обращениями? И после всего этого их надо поддерживать?

  • gold_fishKa Member
    офлайн
    gold_fishKa Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #184322

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 27 января 2015 22:10

    Я конечно понимаю что природа человека такова что каждый-сам за себя,и каждый отстаивает свои собственные интересы,и готов наплевать, если получится, на остальные обстоятельства-понравилось место-буду за него бороться.
    И все же.
    Если люди,так грамотно оперевшиеся в своей претензии не на оспаривание результатов голосования,а всего лишь ставящие под сомнение правильность проведения ее самой(я правильно поняла?),соответствие ее закону,позволят,то я тоже напомню о некоторых важных моментах.
    Дело в том,что ставить на голосование вопрос о кодах-вообще не законно,так как для этого должно быть предварительно выполнены некоторые обязательные условияаждый член ЖСПК под роспись ознакомлен с присвоенным ему кодом квартиры(порядок присвоения которого предварительно обсужден-лотерея,простое порядковое присвоение,выбор в соответствии с шахматкой)и согласен с ним,тоесть понимает что это не абстракция,а реальная вот именно такая квартира вот на таком этаже вот в таком подъезде.Иначе можно предположить лоббирование чьих угодно интересов и распределение кодов по симпатии))))
    Это условие было выполнено? Нет.Половина вообще о них не знала.И если даже"большинство устроит шахматка",как быть с законностью интересов тех,кто о ней ничего не знал?
    Мой код меня-абсолютно устраивает))))) Счастлива была бы там жить.
    Голосовать буду за жеребьевку.

    <br />
  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 22:11

    А я вот эгоистка и представляете мне ни капельки не стыдно!была бы сегодня жеребьёвка-тянула бы квартиру.а вот пока не уточнили за что большинство -подожду,хочу посмотреть,а стоило ли это всё ломаных копьев?

  • Timon-off Junior Member
    офлайн
    Timon-off Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #489576

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2015 22:16

    Это не эгоизм, это другим словом называется, когда ждут большинства, а потом - как большинство.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 22:22
    prosto_mi:

    А я вот эгоистка и представляете мне ни капельки не стыдно!была бы сегодня жеребьёвка-тянула бы квартиру.а вот пока не уточнили за что большинство -подожду,хочу посмотреть,а стоило ли это всё ломаных копьев?

    Жаль, когда такие вещи ещё произносятся вслух! Раньше было принято такие вещи скрывать , а не гордиться этим!

  • 2Cent Junior Member
    офлайн
    2Cent Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1164126

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 января 2015 22:22

    Вот интересно было бы провести опрос на предмет того, сколько членов ЖСПК при вступлении в кооператив и подписании договора сами выбирали себе код квартиры... После этого можно будет говорить о разумности в принципе распределения по кодам.

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 января 2015 22:27

    Не выбирала

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 22:29

    Уполномоченные себе коды не выбирали, им также как и всем были они присвоены чисто УСЛОВНО! А теперь ответьте мне на такой вопрос: многие бы из вас пошли бы на работу уполномоченных абсолютно бесплатно и без всякой для себя выгоды? Думаю, что ни один! Или здесь опять будем рассуждать о том, что им , значит, не повезло и такая их судьба? Это и есть такая благодарность связистов? И потом мы будем обижаться , когдаи так уже все смеются с контингента членов ЖСПК, а будут ещё больше? Я знаю одно, что абсолютно за всё в этой жизни приходится отвечать! И рано или поздно каждый получит по заслугам. Мне лично, очень стыдно за такие рассуждения некоторых здесь собравшихся! Ведь потом будут так судить абсолютно обо всех! И я знаю точно, что надо прежде всего уметь примерить ситуацию на себя!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    gold_fishKa:

    Мой код меня-абсолютно устраивает))))) Счастлива была бы там жить.
    Голосовать буду за жеребьевку.

    Я , действительно, знаю, что есть немало людей, к радости, которых очень даже устраивают их коды. НО они за справедливость, они подумали и об уполномоченных в том числе, и будут отдавать свой голос за жеребьёвку. И я горжусь такими людьми, у меня они вызывают искреннее уважение и рада была бы оказаться с ними соседями! И эти люди, поверьте, ещё и очень многое для нас всех сделали и делают, а не просто сидят на форуме и "льют воду". За что отдельное им спасибо! Молодцы! Вот им бы я тоже, кстати, предоставила право выбора! Любой труд должен быть награждён!

    Добавлено спустя 59 секунд

    gold_fishKa:

    Дело в том,что ставить на голосование вопрос о кодах-вообще не законно,так как для этого должно быть предварительно выполнены некоторые обязательные условия:каждый член ЖСПК под роспись ознакомлен с присвоенным ему кодом квартиры(порядок присвоения которого предварительно обсужден-лотерея,простое порядковое присвоение,выбор в соответствии с шахматкой)и согласен с ним,тоесть понимает что это не абстракция,а реальная вот именно такая квартира вот на таком этаже вот в таком подъезде.Иначе можно предположить лоббирование чьих угодно интересов и распределение кодов по симпатии))))

    :super:

  • 2Cent Junior Member
    офлайн
    2Cent Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1164126

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 января 2015 22:36

    Распределение квартир - это прерогатива Общего собрания, как высшего органа управления ЖСПК. Поэтому письменное голосование должно проходить в рамках общего собрания.
    И проводить голосование желательно по тому же принципу, что и выборы ( только не тайно - явно): два варианта, получившие наибольшее количество голосов (при условии, что не один из вариантов не набрал более 50% голосов), выносятся на второй тур голосования.

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 22:39
    2Cent:

    Распределение квартир - это прерогатива Общего собрания, как высшего органа управления ЖСПК. Поэтому письменное голосование должно проходить в рамках общего собрания.
    И проводить голосование желательно по тому же принципу, что и выборы ( только не тайно - явно): два варианта, получившие наибольшее количество голосов (при условии, что не один из вариантов не набрал более 50% голосов), выносятся на второй тур голосования.

    :super:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 января 2015 22:39 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    winner09:

    Уполномоченные себе коды не выбирали, им также как и всем были они присвоены чисто УСЛОВНО! А теперь ответьте мне на такой вопрос: многие бы из вас пошли бы на работу уполномоченных абсолютно бесплатно и без всякой для себя выгоды? Думаю, что ни один! Или здесь опять будем рассуждать о том, что им , значит, не повезло и такая их судьба? Это и есть такая благодарность связистов? И потом мы будем обижаться , когдаи так уже все смеются с контингента членов ЖСПК, а будут ещё больше? Я знаю одно, что абсолютно за всё в этой жизни приходится отвечать! И рано или поздно каждый получит по заслугам. Мне лично, очень стыдно за такие рассуждения некоторых здесь собравшихся! Ведь потом будут так судить абсолютно обо всех! И я знаю точно, что надо прежде всего уметь примерить ситуацию на себя!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    gold_fishKa:

    Мой код меня-абсолютно устраивает))))) Счастлива была бы там жить.
    Голосовать буду за жеребьевку.

    Я , действительно, знаю, что есть немало людей, к радости, которых очень даже устраивают их коды. НО они за справедливость, они подумали и об уполномоченных в том числе, и будут отдавать свой голос за жеребьёвку. И я горжусь такими людьми, у меня они вызывают искреннее уважение и рада была бы оказаться с ними соседями! И эти люди, поверьте, ещё и очень многое для нас всех сделали и делают, а не просто сидят на форуме и "льют воду". За что отдельное им спасибо! Молодцы! Вот им бы я тоже, кстати, предоставила право выбора! Любой труд должен быть награждён!

    Добавлено спустя 59 секунд

    gold_fishKa:

    Дело в том,что ставить на голосование вопрос о кодах-вообще не законно,так как для этого должно быть предварительно выполнены некоторые обязательные условия:каждый член ЖСПК под роспись ознакомлен с присвоенным ему кодом квартиры(порядок присвоения которого предварительно обсужден-лотерея,простое порядковое присвоение,выбор в соответствии с шахматкой)и согласен с ним,тоесть понимает что это не абстракция,а реальная вот именно такая квартира вот на таком этаже вот в таком подъезде.Иначе можно предположить лоббирование чьих угодно интересов и распределение кодов по симпатии))))

    :super:

    Про уполномоченных заводить речь вообще нельзя - давным-давно уже решили на собрании, что они имеют право выбора квартиры. Значит - точка, так тому и быть.
    Далее. У кого-то код прописан в договоре, у кого-то - нет. Значит, голосование большинства за "стандартную" жеребьёвку и должно быть законом при её организации.

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 22:47

    Думаю многие бы пошли ради того что бы знать о стройке больше) И когда тут недовольны работой председателя, сомневаюсь что уполномоченные работали больше,и работали вообще,некоторые из них вообще на пенсии. Кто смеётся? Мы что в саду )) Вас задевает чей то смех?)

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 22:49

    dancefesh, вы правы!на все100%

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 22:51

    Но так как договоренность была. Уполномоченные могут выбрать квартиры. С этим вроде все согласны.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Представляю что будет на собрании когда уполномоченные будут выбирать квартиры))

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 января 2015 22:53 Редактировалось Vetronika, 1 раз.
    dancefesh:

    Думаю многие бы пошли ради того что бы знать о стройке больше) И когда тут недовольны работой председателя, сомневаюсь что уполномоченные работали больше,и работали вообще,некоторые из них вообще на пенсии. Кто смеётся? Мы что в саду )) Вас задевает чей то смех?)

    Как-то желающих не было :-?
    Не думаю что уполномоченные знают больше нашего. Раньше -да, больше -нет
    За то чтобы правление выбирало себе квартиры проголосовало 182 человека, 1 был против, воздержавшихся не было

  • Timon-off Junior Member
    офлайн
    Timon-off Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #489576

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2015 22:55
    prosto_mi:

    dancefesh, вы правы!на все100%

    Пардон, вы в уполномоченные? Столько уполномоченных не бывает.