Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2015 22:09 Редактировалось mvi1, 2 раз(а).

    Уважаемый

    mihali4h:

    Член правления!

    По поводу того, кто пишет под вашим ником , вы мне уже давно ответили на заседании правления, что это ваш сын.Поэтому, обращусь к сыну члена правления.Не могли бы вы, хотя бы между строк вашего сочинения написать,что вы сделали для устранения видимых вами проблем, или хотя бы что вы предложили сделать для их устранения

    mihali4h:

    проблемы устранились-нет не устранились проблемы

    .Если все ваши предложения заключаются в способности расстановки арифметических чисел в желаемых вами окладах работников ТС, то смею огорчить вас, что я , как временно исполняющий обязанности председателя правления ТС, выполняю свои обязанности с оплатой на пол ставки, так как я ни как не могу поменять свою работу на такую зашкаливаемую

    mihali4h:

    заработная плата им зашкаливает

    полную ставку и все время думать, как мне при этой зарплате прокормить свою семью.Если вы на это готовы- милости прошу, с удовольствием уступлю вам такое сладкое место.Если вы живете в доме, то конечно видели объявление на двери подъезда о требуемых в товариществе работниках. Мы общались уже ,наверное, с пятью кандидатами на каждую должность-положительных ответов нет.Если вы такой шустрый специалист и готовы работать на предлагаемые вами зарплаты, да еще и житель нашего дома-жду ваших звонков по поводу трудоустройства.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 января 2015 11:19 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    amkand,

    Пока прошли с ребенком от первого до третьего подъезда вся обувь промокла.

    может все таки обувь купите нормальную, чтобы не промокала ?
    а то всем не угодишь

    В ЖЭСах заставляют дворников убирать снег до асфальта,

    бред, везде одинаково

    Зато снег возле офисов убирают в первую очередь.

    убирают и там и там
    вы придираетесь
    я бы даже сказал что во дворе чище

    где дворовой свет, обещанный с 12 января ?

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 11:35

    Cupon, может хватит уже всем советы раздавать? Обувь ее ребенка не ваше дело. Я полностью согласна, домом никто не управляет, а денег хотят не мало. Зарплата уборщицы в 7 млн? Вы на какой планете живете? Покажите мне хоть одно предприятие в Минске где столько платят? В гос. учреждениях 7 млн это зарплата бухгалтеров, 7 млн. - это зарплаты врачей. Мы что по вашему, деньги рисуем? Спуститесь с небес на землю. Люди адекватно высказывают свое мнение, кто-то не согласен платить за обслуживание дома всю свою зарплату, так что хватит думать что ваше мнение единственно правильное

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 января 2015 12:29

    valeria55, вы специально зарегились на форуме, чтобы написать этот истеричный бред ?
    я вообще вроде не с вами общался, можете залезть обратно

    зарплаты не вы устанавливали...и не вам решать
    а хотите изменений, приходите на собрания...и выступайте с речью с последующим голосованием
    а то из 600 человек...даже 150 не могут собраться

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 12:54

    Какая воспитанность) Смотрите чтобы вам не пришлось никуда залезать. Насчет зарплат, я их не устанавливала, но оспорить их могу. Изменений хочется, но читая форум, понимаешь бессмысленность таких собраний, когда приходят такие как вы, пустозвоны, принимающие глупые и финансово не обоснованные решения, а зачастую и вообще их не принимают. Вы даже на форуме не хотите выслушать другие мнения, потому что зациклены только на своем. Тогда чего мне ждать на собрании? Очередных оскорблений? Повзрослейте, для начала

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    mihali4h:

    Почему у нас в ТС высокие незаработанные и неотработанные оклады? Все приходящие и бывшие председатели диктуют свои условия, а члены правления идут у них на поводку. Давно пора с этим кончить раз и навсегда. А также необходимо убрать незаконно взимаемые средства из наших жировок значиящиеся под графой ПРОЧИЕ УСЛУГИ, жировка должна быть прозрачной в противном случае я как собственник квартиры подготовлю исковое заявление в суд Московского района

    Полностью с вами согласна, mihali4h! Нужно бороться с этим произволом. Мы не в Монако живем, чтобы разбрасываться такими деньгами, я рада за тех кто зарабатывает 20, 30, 100 млн. в месяц, но уверена что это далеко не так, так что давайте будем реально смотреть на вещи и не тратить деньги товарищества попусту. И так уже потеряли громадную сумму с двумя ворами-председателями

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 января 2015 13:14

    valeria55,

    когда приходят такие как вы, пустозвоны, принимающие глупые и финансово не обоснованные решения,

    Какая воспитанность)

    Вы даже на форуме не хотите выслушать другие мнения,

    какие мнения...что обувь промокает ? оч любопытно, наверно собрание надо собрать по этому поводу

    Тогда чего мне ждать на собрании?

    на собраниях не ждут...на собраниях слушают и голосуют

    Повзрослейте, для начала

    зачем ? вечно молодой, вечно пьяный )

    Изменений хочется, но читая форум, понимаешь бессмысленность

    тогда ваша гражданская позиция вообще теряет смысл
    плывите по течению

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 27 января 2015 13:15

    Valeria55, если уж хотите бороться, то вам правильно указали, чтобы вы посещали общее собрание и там боролись, а то вас там совсем не видно.

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 13:24

    Причем здесь обувь? Ваша цитата насчет обуви лишний раз доказывает вашу неспособность прислушаться к мнению другого человека. Суть была в плохой уборке двора, в том что растаял снег и лужи по колено. Доступно объяснила?
    На собраниях слушают и голосуют?) Правда? Ну хоть это вы понимаете
    И моя гражданская позиция в десятки раз прочнее вашей. Какая ваша, интересно послушать? Бездумно тратить деньги всего дома?
    Давайте по существу, 7 млн. это рыночная оценка работы уборщицы? Может проведем мониторинг, сравним оклады, посмеемся?
    Давайте обсудим что входит в графу "прочие услуги"?
    Видеонаблюдение? Кстати, владельцы машин с проколотыми шинами довольны видеонаблюдением двора?

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Goodway, я не собираюсь на собрании ни с кем бороться, отстаивать свои права можно и в судебном порядке, например нет ни единого юридического обоснования того, что я должна оплачивать ваши "прочие услуги", я должна оплачивать коммунальные платежи, и больше вам ничего не должна, а бороться со "стадом", не в моих интересах
    И кстати, почему вы так уверены, что меня нет на собрании, мы может лично знакомы?

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 января 2015 13:36

    Подскажите настройки для видеонаблюдения

    У нас всё получится!!!
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 27 января 2015 13:44 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Valeria55 видно вы не далеко ушли от "стадо", поэтому мы с вами и не знакомы.

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 13:51

    и на чем же основано ваше мнение? на том что я не согласна с вами?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 января 2015 14:18
    valeria55:

    Я полностью согласна, домом никто не управляет

    valeria55, на чём основаны Ваши выводы? Что снег не убрали до асфальта? Вы считаете, что снег это единственная проблема? Это одна из важных, но не единственная проблема. Да и со снегом вопрос решается. Если Вы выезжаете на машине, то иногда видите, что твориться утром в городе. Коммуналки не успевают чистить снег. Давайте наймем еще одного дворника, а "прочие услуги" увеличим до 74 тыс. Но Вы опять же будете не довольны.

    valeria55:

    Бездумно тратить деньги всего дома?

    У вас как-то много громких слов. В Вас говорят эмоции. Давайте включим логику: Вы смету видели? Я думаю нет. Как Вы можете говорить, что деньги тратятся бездумно. На что на з/п? Так вопрос решаемый - приводите работников, готовых работать за меньшую з/п.

    valeria55:

    Давайте обсудим что входит в графу "прочие услуги"?

    Давайте, но если Вы ходите на собрания, то это уже обсуждали неоднократно. С графы техобслуживание ТС получает около 50 млн. По Вашему это должно хватить на з/п сотрудников ТС, оплату хоз.нужд, канцелярские товары, новые лампочки, мелкий ремонт и пр.? Есть месячные сметы. Каждый желающий может прийти в ТС и ознакомится куда мы расходуем деньги.
    А по поводу з/п я согласен, что 7 млн. для уборщицы это много. У меня жена получает 3 млн., но убощицей идти не хочет. Дом большой, а следовательно, и большой объем работ по уборке. Рассчитали нормы и получилось, что у нас должно быть, как минимум 5 уборщиц, исходя из убираемой площади. А у нас только 3. Если у Вас есть знакомые или сами желаете убирать в подъездах (3 подъезда на человека + вокруг входа в подъезд) за 3-4 млн., то милости просим. Предлагайте - мы согласны рассмотреть кандидатуры. Сам я поиск не проводил, но сотрудники ТС уверяют, что за такую з/п на наш дом идти никто не хочет.

    valeria55:

    Видеонаблюдение? Кстати, владельцы машин с проколотыми шинами довольны видеонаблюдением двора?

    А сколько было бы недовольных, если бы камер не было и не было сдерживающего фактора для хулиганов и грабителей?

    valeria55:

    отстаивать свои права можно и в судебном порядке, например нет ни единого юридического обоснования того, что я должна оплачивать ваши "прочие услуги", я должна оплачивать коммунальные платежи, и больше вам ничего не должна, а бороться со "стадом", не в моих интересах

    Какие все грамотные стали. Вы по каждому поводу будете в суд обращаться. Для того и проводятся собрания, чтобы решить какие-то проблемы. Например, из 600 жильцов 400 за отмену графы "прочие услуги". Ну так на собрании проголосовали и отменили. Но, как Вы наверное знаете, графа "прочие услуги" была введена путем голосования большинства на собрании, а с тех пор по этому поводу собраться Вы не можете, хотя мы пытались это делать не один раз.
    Юридическое основание как раз есть. Графа "прочие услуги" - это компенсация убытком ТС. Это не лишние деньги, которые ТС тратит, как захочет. Эта та сумма, которая покрывает наш большой минут по бюджету. А убытки ТС должны компенсировать все члены ТС без оговорок. Правда сумма компенсации должны быть пропорциональна доле собственника. Вот этот недочет мы и пытыемся решить уже почти год.
    valeria55, а "стадо" это кто? Правление? Члены ТС или жильцы дома?

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 января 2015 14:24
    Cupon:

    бред, везде одинаково

    Специально для Вас Приложение 1 к приказу Министра жилищно-коммунального хозяйства РБ от 11.09.1997 N 118
    ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДОВ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛКОВ
    2. ПРАВИЛА УБОРКИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
    2.8. Уборка снега, очистка и посыпка противогололедным материалом тротуаров должна производиться от фасадов зданий и строений до бортового камня на всем протяжении тротуаров. Генеральная уборка и зачистка тротуаров под скребок и посыпка противогололедным материалом должны производиться до 8 часов утра и после 16 часов ежедневно, а при снегопадах и метелях - круглосуточно, с таким расчетом, чтобы безопасность движения пешеходов была полностью обеспечена.

    Объясню популярно снега, слякоти и льда не должно быть к восьми утра. У нас же в половину восьмого снег еще не везде убран возле подъездов.
    По поводу уборки возле офисов. Если во дворе мотоблок прошел 1 раз, то возле офисов как минимум 3 раза.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 января 2015 14:39 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    amkand:

    По поводу уборки возле офисов. Если во дворе мотоблок прошел 1 раз, то возле офисов как минимум 3 раза.

    amkand, сегодня будет заседание правления, так там и выясним почему так происходит.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    amkand:

    Генеральная уборка и зачистка тротуаров под скребок и посыпка противогололедным материалом должны производиться до 8 часов утра и после 16 часов ежедневно, а при снегопадах и метелях - круглосуточно, с таким расчетом, чтобы безопасность движения пешеходов была полностью обеспечена.

    Все это так, но где найти дворника, который будет убирать круглосуточно? И сколько их должно быть человек? И сколько это будет стоить нам?
    Я конечно понимаю, что это не оправдание, но выезжаю с дома в 8:30 - по всему городу гололед.

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 января 2015 15:04

    Я тоже понимаю. Но сначала можно почистить двор, а потом возле офисов.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 января 2015 15:17 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    amkand, valeria55, и пр.
    Мы поймите. Есть сотрудники ТС. Есть правление. Они выполняют свои обязанности. Где-то лучше, где-то хуже. Но дом живет. Глобальных ЧП и не решаемых проблем у нас нет. Я, допустим, тоже не очень доволен уборкой территории, но не говорю, что все плохо и никто не работает. Если есть проблемы по будем их решать без громких слов и обвинений. Не у каждого из членов правления и сотрудников ТС хватит терпения выслушивать все эти обвинения.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    amkand:

    Я тоже понимаю. Но сначала можно почистить двор, а потом возле офисов.

    Ну я же Вам написал, что сегодня разберемся. На сколько я помню прямо возле офисов должны убирать сами офисы. А снегоуборочная машина ездит дальше, где пешеходная дорожка. Хотя могу и ошибаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Одно из первых предложений нового председателя было как раз организация работы дворника со скользящих графиком. т.е. пошел ночью снег - значит вышел пораньше и за работу. Также правлением было дано указание ужесточить контроль за уборкой МОЛ с оформлением планов-графиков по этажам и подъездам. Реализовано это или нет сегодня узнаем. Т.к. сегодня первое заседание правления в этом году и первое при новом председателе.

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 15:50 Редактировалось valeria55, 1 раз.
    Sensor77:

    Графа "прочие услуги" - это компенсация убытком ТС. Это не лишние деньги, которые ТС тратит, как захочет. Эта та сумма, которая покрывает наш большой минут по бюджету. А убытки ТС должны компенсировать все члены ТС без оговорок. Правда сумма компенсации должны быть пропорциональна доле собственника. Вот этот недочет мы и пытыемся решить уже почти год

    Что? Убытки мы должны компенсировать? Без оговорок? А вот и нет. Оговорки будут и не одна, уважаемый Sensor77. Кто эти убытки создал? 2 вора? Неграмотное руководство? Без проживания в квартире, я платила почти полмиллиона на "обслуживание", у нас 600 квартир, какие убытки? Грязно в подъездах, по крайней мере в 4. И так уже несколько лет. И уборка далеко не первая проблема. Вспомнить случай с оплатой воды, тратили воду первые 3 подъезда, а платили все. Так может мы вам все оплатим? У нас видимо денег просто немерено.
    Еще вопрос, на каком основании, компенсация пропорционально доле собственника? Почему вы считаете мои метры? 40 их у меня или 200, этот момент не должен влиять на оплату услуг. Если у меня большая квартира это значит и денег лишних тоже больше? Как это связано? Или лифтом я пользуюсь больше, может лично я тяжелее?) Или за мной больше "убирает" уборщица, по все видимости она убирает не за людьми, а за метрами в моей квартире. Очень интересный момент

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 января 2015 16:37 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    valeria55:

    Что? Убытки мы должны компенсировать?

    Не нервничайте Вы так. А кто по Вашему должен компенсировать убытки ТС? Председатель? Или может быть правление. Если предыдущие "2 вора", то Вы же сами за них голосовали, как и мы.
    Вы прежде чем тут скандалить почитайте законы. А именно ЖК:

    Статья 166. Обязанности участника совместного домовладения по несению расходов по эксплуатации общего имущества
    1. Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.

    Ваше недовольство понятно, я может тоже так считаю, но есть закон. Да и спорный вопрос в том, как брать эту сумму: поквартино или по метрам. То, что данный платеж останется, так это 100%. Те, кто требует его полной отмены, делают это на эмоциях и не понимают последствий. А последствия могут быть следующими:
    1. убытки покрываются за счет средств кап. ремонта, как делал Старовойтов. При нем не было такого платежа, но сейчас из-за этого мы имеем недостаток денег на кап. ремонте, также туда пошли средства со вступительных взносов. Рано или поздно какой вариант вылезет боком, когда через какое-то время придется делать кап. ремонт. Да и согласия на это никто из правления не даст.
    2. сотрудники ТС, которым нечем платить з/п разбегаются в разные стороны; правление снимает с себя полномочия, т.к. руководить будет некем; председатель ТС (хоть и сам жилец) из-за массового недовольства жильцов (из-за отсутствия сотрудников ТС) увольняется. Через месяц нам отключают воду и свет, не вывозят мусор. Зато за квартиру Вы можете не платить.
    3. переход в ЖЭС; платить будем меньше, но и качество работ и уровень жизни упадет.

    valeria55:

    Вспомнить случай с оплатой воды, тратили воду первые 3 подъезда, а платили все.

    А можно поподробней, а то я такого не вкурсе, т.к. живу в 3-м подъезде.

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 27 января 2015 16:42
    valeria55:

    Что? Убытки мы должны компенсировать? Без оговорок? А вот и нет. Оговорки будут и не одна, уважаемый Sensor77.

    http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=Hk1200428#&Article=211
    требовать в порядке, установленном законодательством, от членов товарищества собственников компенсации за неуплату обязательных платежей, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса, а также полного возмещения причиненных товариществу собственников убытков в результате неисполнения его членами обязательств по уплате обязательных платежей и иных общих расходов;

    valeria55:

    Еще вопрос, на каком основании, компенсация пропорционально доле собственника? Почему вы считаете мои метры? 40 их у меня или 200, этот момент не должен влиять на оплату услуг. Если у меня большая квартира это значит и денег лишних тоже больше? Как это связано?

    http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=Hk1200428#&Article=166
    Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.
    http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=Hk1200428#&Article=169
    Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле общей площади принадлежащих ему объектов недвижимого имущества в общей площади жилых и (или) нежилых помещений жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, всех участников совместного домовладения.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 января 2015 16:51 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    valeria55, если Вам что-то еще не понятно, то могу объяснить Вам лично. Но при условии, что Вы не будете впадать в истерику. Просто были случаи, когда на заседание правления приходили люди и просто срывали его, т.к. логически рассуждать они не могут, эмоции у них переливаются через край, а доводы других они даже не хотят слушать.