Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • z1maxy Junior Member
    офлайн
    z1maxy Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #376939

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 января 2015 16:00

    Всем привет. Недавно подключился к космоств. При подключении ps3 выдаёт nat 3. Можно это как-то исправить хотябы на на nat 2?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 26 января 2015 18:06 Редактировалось JNE, 1 раз.

    z1maxy,
    Воткнуть соньку напрямую в модем(старый без ната)/езернет или сменить провайдера.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • z1maxy Junior Member
    офлайн
    z1maxy Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #376939

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 января 2015 22:01

    Воткнуть напрямую не помогло

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 января 2015 22:45
    alex030279:

    А кто-нибудь на космос по ethernet в районе 2пер. Багратиона подключен? как там с качеством интернета?

    Отлично здесь все, жаловаться не на что :super: Интернет есть всегда, скорость по Беларуси практически всегда соответствует (если нет ограничений на удаленной стороне). Но при таких скоростях ограничения вполне могут быть, ведь даже в обычной локальной сети на какой-нибудь конторе 50 пользователей вполне просаживают сервер с 1 Гбит/сек подключением.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    z1maxy:

    Всем привет. Недавно подключился к космоств. При подключении ps3 выдаёт nat 3. Можно это как-то исправить хотябы на на nat 2?

    Можно. Покупаете где-нибудь VPN в России за 3-4$ в месяц, покупаете маршрутизатор с поддержкой VPN, настраиваете соединение и никакого NAT больше нет. Ну или есть по Вашему желанию на маршрутизаторе, но полностью управляемый Вами.
    Ну или сменить провайдера, хотя как повезет, вон ByFly в большинстве своем сидит тоже за NAT'ом

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 27 января 2015 10:49
    alex030279:

    А кто-нибудь на космос по ethernet в районе 2пер. Багратиона подключен? как там с качеством интернета?

    Интернет говно полное, не далай чужих ошибок. Не хочешь постоянные лаги и слушать музыку при звонках в службу поддержки - не подключайся к этому убогому провайдеру.
    http://providers.by/rating/review-cosmos/ почитай отзывы реальных клиентов и посмотри их рейтинг. Лучше любых слов.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 января 2015 10:58
    zaxi:

    alex030279:

    А кто-нибудь на космос по ethernet в районе 2пер. Багратиона подключен? как там с качеством интернета?

    Интернет говно полное, не далай чужих ошибок. Не хочешь постоянные лаги и слушать музыку при звонках в службу поддержки - не подключайся к этому убогому провайдеру.
    http://providers.by/rating/review-cosmos/ почитай отзывы реальных клиентов и посмотри их рейтинг. Лучше любых слов.

    ололо)) не первый год подключен на данного провайдера - проблемы бывают крайне редко
    вы лучше почитайте отзывы на тот же АТ или БТК)) это массовая проблема..

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 27 января 2015 11:58

    zaxi, Если бы тут был выбор, но других ethernet провайдеров у меня нету...

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 27 января 2015 17:11

    makintosha, так ты определись, проблемы бывают редко, или это массово
    кстати далеко не у всех проблемы, и не очень красиво съезжать на соседа не решая свои проблемы

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 27 января 2015 17:17

    В почтовый ящик упала рекламка от космоса с предложение подключиться на 10 Мбит + 59 каналов за 200к. По цене получается вполне неплохо а вот вопрос в качестве оказываемых услуг. Я так понимаю что в дом приходит оптика а далее по docsis 3.0 (исходя из предлагаемых скоростей).
    В этой ветке часто упоминаются проблемы с интернетом - это касается и docsis 3.0 или это болячка старых технологий?

  • Otakon Member
    офлайн
    Otakon Member

    248

    16 лет на сайте
    пользователь #116069

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 января 2015 17:26

    Ну по прошествии месяца могу сказать, что с интернетом стало похуже. Твич на High довольно часто лагает, и ютуб в 1080р вечером не посмотреть порой. Иногда ещё срывается подключение, да.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 января 2015 19:50
    To4kaTitAN:

    makintosha, так ты определись, проблемы бывают редко, или это массово

    последний раз наблюдал проблему с интернетом, когда горел коллектор на Немиге (9 декабря)..
    или у меня на районе оборудование нормальное установлено, или карма такая :-?
    с 2007 года на космосе

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 января 2015 20:05
    alex030279:

    Если бы тут был выбор, но других ethernet провайдеров у меня нету...

    В районе 2-ой пер. Багратиона с интернетом полный порядок! Может где DOCSIS, там проблемы возникают, но на Багратиона все подключено по оптике, уже только в квартиры разведено по кабелю с подвала.

  • Aleksandr_B Senior Member
    офлайн
    Aleksandr_B Senior Member

    1220

    16 лет на сайте
    пользователь #103609

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 27 января 2015 20:14
    RDE:

    И почему мне 2 Мб\с хватает ....
    А вот разрывы есть...пока вафлю с розетки не вытащишь и обратно не вставишь - инета не увидишь....
    Недавно Винду с HDD на SSD переносил без потери лицензии....перемудрил и удалил более 600 ГБ фильмов + игры....хорошо что фотки в облаке...
    PS.Сижу вот...восстанавливаю "боевые потери" на 2 Мб\с )))))
    PSS.Надеюсь вам это поможет,ведь ничто не радует сердце так,как неприятности ближнего твоего )))

    вот только дело не в обрывах связи у Вас (как и у меня), а дешевом, тормозном маршрутизаторе Upvel, который зависает...

  • zuky Senior Member
    офлайн
    zuky Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #308047

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 27 января 2015 22:19
    Aleksandr_B:

    RDE:

    И почему мне 2 Мб\с хватает ....
    А вот разрывы есть...пока вафлю с розетки не вытащишь и обратно не вставишь - инета не увидишь....
    Недавно Винду с HDD на SSD переносил без потери лицензии....перемудрил и удалил более 600 ГБ фильмов + игры....хорошо что фотки в облаке...
    PS.Сижу вот...восстанавливаю "боевые потери" на 2 Мб\с )))))
    PSS.Надеюсь вам это поможет,ведь ничто не радует сердце так,как неприятности ближнего твоего )))

    вот только дело не в обрывах связи у Вас (как и у меня), а дешевом, тормозном маршрутизаторе Upvel, который зависает...

    Согласен говняный маршрутизатор!

  • asis-sergey Junior Member
    офлайн
    asis-sergey Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #344641

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 января 2015 09:06

    Всем привет! Сори если повторяюсь, но как то не нашел здесь информации. вопрос: тариф Космос Комбо 30 мб/с + цифровое ТВ, интересует качество ТВ и макс и мин. скорость интернета. Сухарево. может кто там подключен, подскажите как обстоят дела! Спасибо!

  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 28 января 2015 13:17 Редактировалось ARAL, 1 раз.
    лайф:

    Valerka:

    это космос в серебрянке начал какие-то короба устанавливать?

    нет ,это атлант.по крайней мере на Якубова 28 это так

    рокоссовского 99 атлант

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 29 января 2015 16:20

    Перешел на Комбо 30 - полет нормальный :super:

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • SOD Member
    офлайн
    SOD Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #149852

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 января 2015 22:11

    Всем привет.

    Помогите разобраться в следующей ситуации.
    Несколько дней назад начал жутко тормозить интернет (я подключен на тариф Гамма 15 Мб), максимальная скорость закачки торрентов стала 200 Кб/с.
    Начал разбираться и замерять скорость на спидтесте. Обрисовалась следующая ситуация, когда торрент клиент качает одну закачку на скорости 200 Кб/с (скорость больше не поднимается) спидтест показывает входящий 2,5 Мб/с и при этом открытии любой страницы в браузере происходит ооочень медленно. Когда я отключаю торрент клиент, то спидтест показывает положенные 15 Мб/с и все страницы очень быстро открываются.
    Появилось подозрение что провайдер очень сильно понизил приоритет тем кто качает.
    Может быть такое или в данной ситуации моя вина?

    P.S.: Модем подключен к маршрутизатору Zyxel Keneetic Ultra, там же находится торрент клиент, который до недавних пор нормально все качал.

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 29 января 2015 22:47

    Опять интернет испортился, только в декабре работоал более менее стабильно, сейчас опять дикие просадки по скорости, за что плачу деньги - непонятно, плохо то, что альтернативы нет

  • sponk Junior Member
    офлайн
    sponk Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #497852

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 января 2015 23:21

    Друзья по несчастью, Youtube у всех работает хорошо? Я даже в 360 не могу посмотреть ничего.