Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 23 января 2015 17:58 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    Avanturist, не 60%, а 2$, т.е. около 30 тыс.руб., сняли б 1,5 млн.руб, комиссия была бы те же 30 тыс. - 2 %

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 23 января 2015 18:31
    sviq:

    Avanturist, не 60%, а 2$, т.е. около 30 тыс.руб., сняли б 1,5 млн.руб, комиссия была бы те же 30 тыс. - 2 %

    Внимательно смотрите таблицу - 3 у.е. (ПОЧЕМУ У.Е. - жду ответ Нацбанка)
    Снял бы 200 000 - комиссия более 20% (45 000 от 200 000)
    Снял бы 500 000 - и то комиссия 9%

    Не зажрались ли случайно??? :moderator:

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 23 января 2015 19:48 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    Avanturist, но вы же авантюрист. А авантюры не всегда бывают удачны.
    А по теме: да, банк вообще охнерел. Если я пойду сниму свой вклад в валюте, то ему вообще каюк придет. Сразу обанкротится. Иван Игоревич по срокам уже вроде должен был уже снять. А учителям русского языка видно дополнительных процентов в белке добавили и премиальный бонус за кураторство.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (28 января 2015 17:57)
    Основание: 3.5.18

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 23 января 2015 20:34

    Avanturist, Вы снимали наличные со сберегательной карты в чужом банкомате.
    т.е. одновременно почти все условия для максимально возможной комиссии
    дороже только с суперкредитки наличные снимать

    любите интернет- источник знания
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 23 января 2015 21:05 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    SergeiT:

    Avanturist, Вы снимали наличные со сберегательной карты в чужом банкомате.
    т.е. одновременно почти все условия для максимально возможной комиссии
    дороже только с суперкредитки наличные снимать

    SergeiT, Снимал тоже в чужом банкомате, правда в прошлом (!) году, скорее всего, когда не было приписки, появившейся в новом прейскуранте с 09.01.2015 "минимум 3 у.е.", сняло 3 или 4 %, вопросов не было.
    А тут..... жесть....
    Параллельно задал вопрос НБ РБ по поводу правомерности ЦЕН В ДОЛЛАРАХ по рублёвой карте. Минторг за такие вещи закрывал Интернет-магазины. Нацбанк закроет Белгазпром? :trollface:
    Ну и, конечно же, если у Белгазпромбанка мало отделений, мало банкоматов (ближайший от меня - в районе универмага "Беларусь" ), а только один-единственный "партнёр" - Белпочта - куда не пробиться в 20-х числах месяца без километровых очередей...., надо вмешиваться НБ РБ, обязывать иметь больше банков-партнёров "Белгазпромбанку". Или самому увеличивать количество банкоматов или отделений.
    Точек в столице полным-полно, где можно поставить банкоматы, было бы только желание.

    Но гораздо лучше содрать 3 шкуры, едва ли не под 100% снимаемой суммы (если по нынешнему прейскуранту 3 у.е. , 45 000, при снятии 50 000 ,получается 90%.... Жесть....)

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 23 января 2015 21:18

    Avanturist, заведите обычную дебетовую в рублях и на нее перекидывайте в ИБ перед снятием... Можно снимать в ВТБ и МТБ без комиссий...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 23 января 2015 21:21

    Avanturist, в технобанк же вроде опять собрались, но всё ещё тут :conf:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 24 января 2015 01:44
    ReZzz:

    Avanturist, в технобанк же вроде опять собрались, но всё ещё тут :conf:

    Белгазпромбанк имеет одно преимущество - по выводу средств с кошелька на карточку. Почти мгновенно, хоть в выходной, хоть ночью.
    В Технобанке с этим посложнее будет (зачисление с 16 до 17 часов, если заявку подал в обед - то уже только на следующий день, а если подал в выходной - то деньги только в понедельник)
    Но поскольку Технобанк не занимается таким свинством, как драконовские комиссии под 60% от суммы, всё же надо вернуться к нему.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 24 января 2015 10:38

    Сегодня в почте ИБ неожиданно появился ответ на мой запрос от 26.12.2014 !!
    Пытался снять ограничения по рублевой сберке для оплаты за рубежом (для старых сберок до марта 2012 года)...
    Месяц они думали и тут выдали ответ :

    Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение в Банк! Информируем о том, что с 29.12.2014 года прекращена активация карт в рамках продукта "Сберегательная карта" для совершения операций за пределами Республики Беларусь. За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону (017) 229-16-21.
    С уважением, ОАО "Белгазпромбанк".

    Спасибо за своевременный ответ :super: Спустя месяц мне это очень актуально :D

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 26 января 2015 17:37

    Я открывал интернет-банкинг (его без спроса поменяли) в инфокиоске, ввел новый пароль (логин оставили, как и телефон - ура!) - но он не подошел, ни в браузере, ни в приложении залогиниться не удалось. Пробовал вводить и большими буквами пароль, и маленькими - голяк.

    По телефону отправляли в техподдержку, но там никто не снял трубку (звонил 2 раза).

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 26 января 2015 18:18

    А ставки то тем временем по сберкам вниз, порядка 3-5%%

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 26 января 2015 18:28
    Andrew-1978:

    А ставки то тем временем по сберкам вниз, порядка 3-5%%

    И так ставки ни о чем были... За последний месяц уже сколько раз они их поднимали и опускали, что я со счёта сбился... Вынес ещё неделю назад все в МТБ...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 26 января 2015 21:21 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    Ничего себе, как оперативно отреагировал НБ РБ
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    26.01.2015 № 77/С-287/105 ОАО ”Белгазпромбанк“
    ........
    О рассмотрении обращения .....

    В Национальный банк поступило электронное обращение ..... (фио) по вопросу установления размера вознаграждения банка за получение наличных денежных средств с использованием банковской платежной карточки, эмитированной ОАО ”Белгазпромбанк“ (прилагается).
    На основании части первой пункта 3 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года ”Об обращениях граждан и юридических лиц“ направляем данное обращение для рассмотрения, определения вариантов урегулирования поднятых вопросов и ответа заявителю в установленном порядке.
    При этом обращаем внимание, что повышение качества услуг, предоставляемых населению, в том числе банками, является неотъемлемой частью социальной политики государства. Поэтому в целях обеспечения эффективной работы с обращениями граждан, укрепления доверия к деятельности Национального банка и банковской системе республики должно обеспечиваться всестороннее и своевременное рассмотрение каждого обращения, принятие мер для полного и объективного решения поднятых проблем.
    Копию ответа заявителю просим направить в Национальный банк.

    Приложение: на 1 л. в 1 экз., в первый адрес.
    Заместитель Председателя Правления С.В.Дубков

    Выделенное жирным удивило, ровно как и немного удивила формулировка в "шапке" ответа
    Содержание: Просьба дать оценку правомерности действий ОАО "Белгазпромбанк" в связи с введением высоких тарифов на снятие наличных денежных средств в банкомате другого банка. :rotate:

    Если уже Нацбанк посчитал высокими тарифы на снятие, это о чём-то говорит )))

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 26 января 2015 23:53

    Avanturist, И всё же не понимаю Вашего возмущения относительно тарифов Белгазпромбанка. Я не знаю ни один банк (по крайней мере тарифы которых я изучал), который бы не имел минимума по операциям снятия наличных в банкоматах других банков. Тот же Беларусбанк снимает 30 тыс. BYR комиссии, что в Вашем случае (сними Вы с карты Беларусбанка в банкомате Белгазпромбанка) составила бы 60% от 50 тыс.

  • enibeniraba Member
    офлайн
    enibeniraba Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #810975

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 27 января 2015 04:16
    Avanturist:

    Если уже Нацбанк посчитал высокими тарифы на снятие, это о чём-то говорит )))

    Фантазер скобочный))))))))))))))))))) Где нб посчитал тарифы высокими?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 января 2015 08:25 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    enibeniraba:

    Фантазер скобочный))))))))))))))))))) Где нб посчитал тарифы высокими?

    Ну не я же писал строку "содержание" с формулировкой о высоких тарифах. Мой заголовок был намного короче

    Ph@ntom-X:

    Avanturist, И всё же не понимаю Вашего возмущения относительно тарифов Белгазпромбанка. Я не знаю ни один банк (по крайней мере тарифы которых я изучал), который бы не имел минимума по операциям снятия наличных в банкоматах других банков. Тот же Беларусбанк снимает 30 тыс. BYR комиссии, что в Вашем случае (сними Вы с карты Беларусбанка в банкомате Белгазпромбанка) составила бы 60% от 50 тыс.

    Что за бред вы пишете? Не работал как-то банкомат банка БелВЭБ (партнёра "Технобанка" ) в прошлом году, пошёл к банкомату "Беларусбанка", снять мелочь (в фотосервисе оплату по карточкам не принимали, нет терминала). Сняли 3% (никто же и не говорит, что это должно быть бесплатно) и всё. О каких 30 000 вы говорите? :o

    Добавлено спустя 20 минут 40 секунд

    Ph@ntom-X:

    Я не знаю ни один банк (по крайней мере тарифы которых я изучал), который бы не имел минимума по операциям снятия наличных в банкоматах других банков.

    Ну вот тарифы "Технобанка" с 1 февраля

    Минимум только по валютным карточкам, но понятно, что там нет купюр по 1 или 5 долларов))) , а потому 3 у.е. со 100 у.е. - это всего лишь 3%, вполне нормально. По карточкам в белорусских рублях нет грабежа "минимум 3 у.е."

  • Agat_76 Member
    офлайн
    Agat_76 Member

    199

    9 лет на сайте
    пользователь #1302585

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 января 2015 09:19

    Сегодня зашел и Интернет-Банк, и не обнаружил, где можно посмотреть - Последнии операции по карте и Заблокированные суммы. Эти пункты пропали, осталось только Выписка за период, но там не подробно.

  • chalikbek Neophyte Poster
    офлайн
    chalikbek Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1137171

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 января 2015 09:31

    Avanturist, вы, конечно, меня извините, но из-за таких "умников" ка вы сейчас даже не один сотрудник нацбанка, вместо того, чтобы заниматься реалтным делом, коих у них вагоны, будут вам готовить ответ на ваше пустое обращение, занимаясь, фактически, вашим банальным финансовым образованием. Так идите в магазин, не посмотрите характеристики товара, его цену, заплатите, а потом требуйте жалобную книгу за то, что якобы товар не оправдал ваши ожидания. Наверное, для вас иситина о том, что прежде, чем что-то использовать, нужно ознакомиться с условиями - это что-то запредельное.
    Просто, порой волосы шевелятся от необоснованной претензионности некоторых людей. Ответственным надо быть, Думаю, нацбанк вам ответит что-то в духе "согласно законодательству коммерческие банки имеют право устанавливать тарифы, вы, как клиент, обязаны ознакамливаться с этими тарифами прежде чем принять решение об использовании услуги". Не дословно, но по сути - так.
    Мне по фигу Белгаз, просто искренне удивляюсь некоторым людям....

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 27 января 2015 10:04 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    chalikbek:

    Avanturist, вы, конечно, меня извините, но из-за таких "умников" ка вы сейчас даже не один сотрудник нацбанка, вместо того, чтобы заниматься реалтным делом, коих у них вагоны, будут вам готовить ответ на ваше пустое обращение, занимаясь, фактически, вашим банальным финансовым образованием. Так идите в магазин, не посмотрите характеристики товара, его цену, заплатите, а потом требуйте жалобную книгу за то, что якобы товар не оправдал ваши ожидания.

    "Умник" скорее всего вы, поскольку:
    1. Сравнение с магазином просто некорректное. Ведь в магазине я ВИЖУ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ за товар. А "Белгазпромбанк" не сообщил даже в виде SMS об изменении своих тарифов. Если раньше я снимал с данной карточки в банкомате другого банка и снимало лишь несколько процентов - то,логично, что без предупреждения банка, условия должны быть такими же.
    Или вы мне предлагаете начинать каждое утро с просмотра страницы "Белгазпромбанка" на официальном сайте, изменили ли они тарифы на свои услуги или нет? :trollface:

    2. Далее насчёт "товар не оправдал моего ожидания" - тоже некорректно. Первоначально я заказывал карточку в "Белгазпромбанке" лишь для одной цели - привязке к кошельку Easy Pay и выводу наличными деньгами. (что поделать, хоть и 21-й век на дворе, даже в Минске далеко не везде и далеко не всегда можно расплатиться карточкой, нужны наличные денежные средства).
    В принципе согласен, не стоит связываться с банком ,имеющим ближайший БАНКОМАТ (!) , то есть даже не отделение или филиал, В ПОЛУЧАСЕ ЕЗДЫ (!). Насчёт партнёра "Белпочты", ....., я думаю, все всё поняли, особенно когда вторая половина месяца и там километровые очереди.
    Оформляющая мне карточку не объяснила всех подвохов (а может на тот момент и не знала, так как явно не было "минимум 3 у.е."), и какую оформили - такую оформили. А сейчас мне заявляют "по вашей карте такая комиссия".
    То есть товар меня не устроил, но по сути и претензии по нему не принимаются, если не устраивает он, покупай другой (замена карты ведь тоже не бесплатная)

    3. Моим финансовым образованием заниматься не нужно. Просто раньше, пока не связался с "Белгазпромбанком", Easy Pay обналичивал длинным способом - за них покупал "Вебмани", а "Вебмани" уже выводил на карту "Технобанка".
    Понятно, что 2 комиссии не ахти, да и вывод у "Технобанка" посложнее будет, на следующий день, а то и через пару дней, если заявку подал в выходные. Но всё же, наверное лучше платить пару комиссий и иметь дело с "Технобанком", который не дерёт три шкуры, (в чём легко убедиться, посмотрев даже новые тарифы с февраля месяца, никаких "минимум 3 у.е". по рублёвым картам и близко нет.) в отличии от "Белгазпромбанка". Да и у "Технобанка" штук 5 партнёров, ближайший банкомат в шаговой доступности, а не в получасовой езде )))

    Не зря ведь говорят "скупой платит дважды". А -19395 рублей я оставлю "Белгазпромбанку". Красивый будет отчётный период по карточке, за месяц, с минусом на счету :rotate:

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    chalikbek:

    Просто, порой волосы шевелятся от необоснованной претензионности некоторых людей.

    Ничего себе - "необоснованныке претензии". Ввели новые тарифы, о которых не сообщили хотя бы в виде SMS - и всё ОК? Ну совсем страх потеряли представители некоторых банков. :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    chalikbek:

    Думаю, нацбанк вам ответит что-то в духе "согласно законодательству коммерческие банки имеют право устанавливать тарифы, вы, как клиент, обязаны ознакамливаться с этими тарифами прежде чем принять решение об использовании услуги"

    Вы ещё скажите, что ответ будет "вы должны каждое утро начинать со входа в Интернет, на сайт банка, и проверки тарифов, не изменились ли они" :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    chalikbek:

    Мне по фигу Белгаз, просто искренне удивляюсь некоторым людям....

    Я тоже удивляюсь некоторым людям, которые оправдывают и терпят любой грабёж. Ну подумаешь налог на участников дорожного движения ввели, ну подумаешь ввели валютный сбор, подумаешь, налог на тунеядцев собираются ввести и т.д. и т.п. "А можа так и трэба?" или "Абы не была вайны".... Противно...

  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    413

    10 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 27 января 2015 10:35

    Можно ли по сберке купить валюту?