Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 26 января 2015 10:42

    NN123, в пятницу еще не было. Народ, кто в курсе. есть ли возможность снять деньги с карточки без физического наличия карточки?

    информационный душеприказчик
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 10:43
    IvD:

    NN123, в пятницу еще не было. Народ, кто в курсе. есть ли возможность снять деньги с карточки без физического наличия карточки?

    В кассе можно, но это будет снятие со счета и за это вроде комиссию берут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 января 2015 11:15 Редактировалось xumerra, 2 раз(а).
    NN123:

    А что с карточными курсами случилось :conf: Нету целый день ни на сайте, ни в Ибанке. Договорные, что ли :D

    Зато ИБ не глючит.
    Из двух зол выбирают меньшее.
    Я полагаю, что в данный момент они такие-же, как и наличные, т.к. курсы валют по операциям со счетами и вкладами и ГОПЕРУ сейчас совпадают.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 26 января 2015 11:42
    xumerra:

    NN123:

    А что с карточными курсами случилось :conf: Нету целый день ни на сайте, ни в Ибанке. Договорные, что ли :D

    Зато ИБ не глючит.
    Из двух зол выбирают меньшее.
    Я полагаю, что в данный момент они такие-же, как и наличные, т.к. курсы валют по операциям со счетами и вкладами и ГОПЕРУ сейчас совпадают.

    Да, есть проблема с механихзмом отображения курсов. В настоящее время специалисты работают по устранению.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 января 2015 12:58
    ssserega:

    lorenzo:

    Очень интересная хрень. Вроде отключил в начале года SMS оповещение и тут вдруг с 16 янаря стали сыпаться какие-то непоятные SMS о заблокированных операциях. Залез сегодня в ИБ, а оказывается оповещение вдруг само включилось да еще с првязкой к заблокированной банком карте! Как сие понимать? :insane:

    ФИО+тел в личку

    Так что там по моему вопросу о самовключившегося SMS-оповещения?

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • tanyaPolly Neophyte Poster
    офлайн
    tanyaPolly Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #905662

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 января 2015 13:55

    Скажите, а проблемы только с ИБ или клиент-банк тоже не работает? У меня при попытке получить почту программа зависает на проверке электронной подписи. Затруднительно звонить в банк, так как я далеко от Беларуси нахожусь.

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 26 января 2015 13:57

    Позвонил сегодня в отделение в Уручье, заказал валюту на завтра. Никаких вопросов "на какие цели?" не задавали.
    Огорчает то, что до центрального отделения по телефону не дозвониться. С уручье та же беда по первому номеру из указанных на сайте.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 26 января 2015 13:58
    tanyaPolly:

    Скажите, а проблемы только с ИБ или клиент-банк тоже не работает? У меня при попытке получить почту программа зависает на проверке электронной подписи. Затруднительно звонить в банк, так как я далеко от Беларуси нахожусь.

    Клиент-банк работает у меня, но там до 21 января надо было сделать замену карточки открытого ключа проверки подписи и шифрования банковского ключа (клиентам банка, заключившим договора на электронное обслуживание до октября 2014г. и не проводившим действий по замене в период с 10/2014г. по 01/2015г.). Инструкцию присылали.

  • tanyaPolly Neophyte Poster
    офлайн
    tanyaPolly Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #905662

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 января 2015 14:09

    Вот оно что.. Большое спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    А когда присылали инструкцию, не подскажете? Что-то не могу у себя найти сообщений таких

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 14:17
    tanyaPolly:

    Вот оно что.. Большое спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    А когда присылали инструкцию, не подскажете? Что-то не могу у себя найти сообщений таких

    Мне присылали 19-го и 21-го.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tanyaPolly Neophyte Poster
    офлайн
    tanyaPolly Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #905662

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 января 2015 14:21

    У меня последнее сообщение за 9е января. Получается, если я не проверяла почту две недели, то теперь не могу ничего сделать? (Чтобы получить почту нужно чтоб ключ работал)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 14:24
    tanyaPolly:

    У меня последнее сообщение за 9е января. Получается, если я не проверяла почту две недели, то теперь не могу ничего сделать? (Чтобы получить почту нужно чтоб ключ работал)

    Скину вам в личку инструкцию.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Скинул....

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 26 января 2015 14:30
    tanyaPolly:

    Вот оно что.. Большое спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    А когда присылали инструкцию, не подскажете? Что-то не могу у себя найти сообщений таких

    У меня 14 и 15 января. Это не сообщение, вордовский файл в папке FilesFromBank.
    Если не найдете - киньте в личку e-mail, скину.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 14:32 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    LittleOne:

    Это не сообщение, вордовский файл в папке FilesFromBank.

    И сообщение тоже. И сообщение и файл мне присылали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 26 января 2015 14:41 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    Gwynbleidd, инструкция в файле была, это точно
    Может и сообщение было, не помню.
    Я сразу обновилась и выбросила из головы :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 14:42
    LittleOne:

    Gwynbleidd, инструкция в файле была, это точно

    Это да.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 26 января 2015 14:49
    Gwynbleidd:

    Northern lights:

    А возможно ли в отделении банка снять валюту с валютной карты? Онлайн-консультанты внятно ответить не могут. В БПС сразу сказали, если сумма 500-1000 долларов, то в любой кассе без проблем. А тут то ли ждать пока кто-нибудь сдаст валюту, то ли вовсе нельзя.

    Если надо ждать сдающих, то как обстоят дела с закрытием карты? Выдадут сразу?

    Снимал недавно без проблем, сдающие к этой операции отношения не имеют. Я так понимаю что это две разные тумбочки, условно говоря.

    Эти две разные тумбочки они используют только с выгодой в свою сторону. То есть на выдачу дают из одной тумбочки, а на пополнение из другой. То есть надо дождаться пока кто-то сдаст в обменник нужную сумму валюты, потом вы её можете купить за белки и пополнить карточку. Но после этого эту валюту уже никто не сможет купить за наличку, хотя в кассе она есть. В пятницу столкнулся с такой ситуацией.

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 января 2015 14:57 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Jufo:

    Эти две разные тумбочки они используют только с выгодой в свою сторону. То есть на выдачу дают из одной тумбочки, а на пополнение из другой. То есть надо дождаться пока кто-то сдаст в обменник нужную сумму валюты, потом вы её можете купить за белки и пополнить карточку. Но после этого эту валюту уже никто не сможет купить за наличку, хотя в кассе она есть. В пятницу столкнулся с такой ситуацией.

    Причем тут пополнить карточку, вопрос бы про снятие валюты с валютной карты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 января 2015 15:43 Редактировалось xumerra, 3 раз(а).

    1) 2015-01-26 11:49:35 -7,44 AUD -91 108 BYR (следовательно 1 AUD = 12245.70 BYR) - правомерно ли? если
    26/01/2015 036 австралийский доллар AUD 11 910,85 - курс биржи +2% = 12149.07
    2) Центр банковских услуг №526 г. Минск, пр. Независимости, 77 через инфокиоск пополнял карту в белках.
    Денежку скушало, на счёт не зачислило. Работники банка рекомендовали написать заявление в отделении.

    Пришёл писать заявление, на тот момент в инфокиоске проглоте уже ковырялись (может бумагу ставили).
    Срок рассмотрения заявления составляет до 2 недель (в соответсвтвии с законом). Так что, если хотите пополнять на крупную для вас сумму, надёжнее восьпользоваться услугами кассира.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2015 15:57 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Причем тут пополнить карточку, вопрос бы про снятие валюты с валютной карты.

    При том, что при пополнении деньги идут в "депозитную" тумбочку, а для снятия якобы берутся из "обменной". Т.е. (максимально упрощаем) "положил валюту на карточку и тут же снял" - типа не пройдёт.
     
    Всё это imho отмазки. Примерно как случаи невыдачи валютных вкладов и в 2011г., и сейчас: всё решается с помощью упорства и какой-то матери письменной фиксации.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.