Ответить
  • Аналитик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Аналитик Senior Member Автор темы

    975

    16 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 сентября 2011 19:20 Редактировалось spike, 60 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

    • Вопросы активации и покупки обсуждаются здесь
    • Для проверки совместимости компьютера (железа и софта) Windows 8.x воспользуйтесь Windows8.x-UpgradeAssistant
    • Создать ярлык «Режим Бога»
      - Создаем на рабочем столе новую папку.
      - Задаем для этой папки следующее имя: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
    • Включить Flash в Modern IE10 на любом сайте
    • Как убрать раздел “папки” из проводника Windows 8.1

      В новой Windows 8.1 в проводнике есть раздел с папками, который занимает место и не особо нужен для переходов по папкам.
      Ниже способ убрать раздел “папки” из проводника Windows 8.1

      Нажмите Win + R на клавиатуре, напишите “regedit” и нажмите “Enter”.

      Когда редактор реестра откроется ищите ветвь:
      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

      Ключи, находящиеся там, представляют папки. Вот список соответствий:

      Рабочий стол – {B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}
      Документы – {A8CDFF1C-4878-43be-B5FD-F8091C1C60D0}
      Загрузки – {374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}
      Музыка – {1CF1260C-4DD0-4ebb-811F-33C572699FDE}
      Картинки – {3ADD1653-EB32-4cb0-BBD7-DFA0ABB5ACCA}
      Видео – {A0953C92-50DC-43bf-BE83-3742FED03C9C}

      Чтобы удалить папку удалите соответствующий ключ.

      Вот в принципе и все.

      thx Helgi2002

    Куратор ветки spike

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 27 декабря 2014 17:17 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    pashil:

    VanRein:

    30 сек. выключение.

    Зачем вы выключаете ноуты? :-?
    Дело даже не в скорости загрузки ОС, а в запущенных программах, которые в случае hibernate/sleep доступны буквально после открытия крышки.

    Ноуты нужно выключать например для того, чтобы при перевозке, если его случайно тряхнете, не стали раком считывающие головки HDD, в результате чего HDD может накрыться медным тазом, а вся инфа потеряться.
    Вообще самое нормальное на данный момент решение - установка в ноут SSD. При нынешних ценах уже вполне реально по деньгам, в разы надежнее HDD, скорость "холодного" старта и запуска софта сопоставима со скоростью выходи из сна или гибернации для HDD.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Xelo:

    VanRein:

    По поводу скорости включения и выключения, подтверждаю. Ноут на восьмерке, по сравннию с семеркой, стал выключаться и включаться почти моментально: 17 сек. включение, 30 сек. выключение.

    "Моментально" я могу понять, когда 2-3 секунды. Хотя тут уже без SSD не обойдёшься, а с ссдшником и Семёрка за столько загрузится ;)

    :D :D :D
    Еще один на "развод" попался!
    Ну сколько раз уже писали - что в 7, что в 8 система грузится примерно одинаково, только в 8 первым делом выкидывается рабочий стол, чтобы юзер думал, что уже все готово, а потом подгружаются остальные процессы.
    Хотите мгновенный запуск системы (не важно, 7 или 8 ) - SSD в помощь!.

  • Xelo Junior Member
    офлайн
    Xelo Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #767703

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 декабря 2014 17:49 Редактировалось Xelo, 1 раз.

    ssaf, ну, это не меня цитировать надо было ;) Хотя за инфу спасибо, не знал.

    Дорогу осилит идущий.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 декабря 2014 17:56
    ssaf:

    Ноуты нужно выключать например для того, чтобы при перевозке, если его случайно тряхнете, не стали раком считывающие головки HDD, в результате чего HDD может накрыться медным тазом, а вся инфа потеряться.

    Давно настроено так: закрытие крышки - ничего не делать, нажатие кнопки питания - гибернация, при работе от батарей через 5 минут сон, через 15 гибернация. Т.е., если куда-то уж основательно собрался "перевозить", то винт однозначно выключен и запаркован.

    ssaf:

    корость "холодного" старта и запуска софта сопоставима со скоростью выходи из сна или гибернации для HDD.

    Да не в скорости дело, а в удобстве. К примеру, открыты и загружены 15 вкладок браузера, 12 документов ворд и ещё каких-нибудь 5 блокнотов с говнокодом. Их же так лениво заново открывать. :)
    И стационарники "гибернизировал" всегда (когда ещё ими пользовался, со времён, как эта фича появилась в win 2k).

    К слову, не думаю, что восьмёрка полностью загрузится с SSD со всеми скайпами, виберами, файрфоксом, тоталом, антивиром есет 8 и ещё парой вещей за 10 секунд, которые занимает выход из гибернации c HDD.

    Но SSD всё равно поставлю, руки не доходят :)

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 27 декабря 2014 18:54

    Где вы смотрите время работы?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 27 декабря 2014 19:08 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Xelo:

    ssaf, ну, это не меня цитировать надо было ;) Хотя за инфу спасибо, не знал.

    Прошу прощения, конечно обращался к VanRein, но без Вашей цитаты не было бы полного контекста :)

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    pashil:

    К слову, не думаю, что восьмёрка полностью загрузится с SSD со всеми скайпами, виберами, файрфоксом, тоталом, антивиром есет 8 и ещё парой вещей за 10 секунд, которые занимает выход из гибернации c HDD.

    Кроме SSD это еще зависит от процессора и объема установленной оперативной памяти, ну и от количества софта в фоне конечно. А еще зависит от конфигурации оборудования, скорости активации компонентов "железа" до загрузки системы и шустрости БИОСа. Так что тут нужно мерять в привязке к конкретной системе.
    Например, ноут жены (Core i7 4510U, 8ГБ DDR3, видео интегрированная + дискретка GF840M, Win 7, Скайп, Оутлук, WiFi, BT, антивирус, 6 гаджетов на экране и еще кое-что по мелочи) с SSD с момента нажатия кнопки включения до полной готовности всех программ загружается за 22-25 секунд, с HDD грузился больше 2-х минут.
    Стационар (конфигурация в подписи) из-за большого количества натыканных "железных" компонентов с SSD грузится секунд за 40, из которых 25 секунд проходит "прозвон" БИОСом компонентов перед запуском системы и только порядка 15 секунд уходит на старт самой системы и фоновых приложений.

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    pashil:

    Да не в скорости дело, а в удобстве. К примеру, открыты и загружены 15 вкладок браузера, 12 документов ворд и ещё каких-нибудь 5 блокнотов с говнокодом. Их же так лениво заново открывать. :)

    Вообще дело привычки и религии.
    C SSD все это открыть - 2-3 секунды, а в настройках браузера можно тупо указать открывать все окна, что были закрыты вместе с браузером.
    А вот если в процессе спящего режима или гибернации происходит глюк системы или отдельного приложения (очень редко, но случается, от глюков ни одна система не застрахована к сожалению), можно потерять много с трудом наработанного. Я после нескольких таких потерь уже на автомате закончил работать с файлом - сохранил и закрыл, потом лучше лишний раз открою. :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 декабря 2014 19:54
    VanRein:

    Где вы смотрите время работы?

    Диспетчер задач, вкладка "производительность".

    ssaf:

    А вот если в процессе спящего режима или гибернации происходит глюк системы или отдельного приложения (очень редко, но случается, от глюков ни одна система не застрахована к сожалению), можно потерять много с трудом наработанного. Я после нескольких таких потерь уже на автомате закончил работать с файлом - сохранил и закрыл, потом лучше лишний раз открою

    Само собой :) Начинал работать с ПК тогда, когда автосохранением и не пахло, потому по привычке сохраняю вручную после каждой важной правки, чего и всем рекомендую, Ctrl+S занимает пол-секунды, но иногда спасает часы.
    Был глюк с выходом из гибернации при любом вставленном носителе (SD, USB) на нетбуке Acer d260, всё, больше не встречался.

    ssaf:

    ак что тут нужно мерять в привязке к конкретной системе.
    Например, ноут жены (Core i7 4510U, 8ГБ DDR3, видео интегрированная + дискретка GF840M, Win 7, Скайп, Оутлук, WiFi, BT, антивирус, 6 гаджетов на экране и еще кое-что по мелочи) с SSD с момента нажатия кнопки включения до полной готовности всех программ загружается за 22-25 секунд, с HDD грузился больше 2-х минут.

    Мой i3 / 4gb ddr3 / встроенное видео с HDD грузится секунд 25 до окна логина и ещё 15 на запуск антивируса, скайпа, вибера и одной маленькой программки. Вайфай и БТ тоже включены.
    С SSD должен секунд за 10 стартовать. Попробую, уже в следующем году.

    К тому же, где-то в пути планшет на Atom Z3735 / 2 gb ddr3, вот и посмотрим :) В нём, конечно, не SSD, а eMMC, оно хоть и медленнее SSD в 2-3 раза, но всё же быстрее HDD.

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 декабря 2014 20:42

    pashil тоже спрошу где смотреть время,в диспетчере не нашел

    хочу на море
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 декабря 2014 20:48

    ostrov, слева на ЦП нажмите:

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 декабря 2014 22:21

    век живи, век учись, спасибо!

    хочу на море
  • EugeniaY Junior Member
    офлайн
    EugeniaY Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #633773

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 января 2015 21:57

    Всем привет. Извините за (для вас глупый, но для меня актуальный) вопрос. Купила ноут и в нем стоял Windows 8.1 мне его только русифицировали. Так вот вопрос: скачать Word можно или нужно из маркета (там нужна регистрация, оплата)? Для того, что б открыть архив тоже нужно качать какую-то программу (точнее, архив открывается, а вот документ в нем, даже после разархивации, вордовский не открывает. Документ в формате RTF это тот же Word, просто нужно лазить в настройках и искать разделение страницы и остальное? Вы уж меня извините, просто после Windows XP мне совсем сложно как-то, поэтому вся надежда на вас.
    Заранее спасибо.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 12 января 2015 22:00

    EugeniaY, скачайте лучше нормальный Офис, подозреваю, что в маркете он платным будет.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • EugeniaY Junior Member
    офлайн
    EugeniaY Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #633773

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 января 2015 23:18

    Адвокат Дьявола™, понятно, спасибо.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 13 января 2015 01:18

    EugeniaY, вы торрентами владеете?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 13 января 2015 03:05
    Адвокат Дьявола™:

    скачайте лучше нормальный Офис, подозреваю, что в маркете он платным будет.

    Платным он будет полюбому, качайте LibreOffice. Абсолютно аналогичная система, поддерживает все форматы, зато бесплатная и меньше места занимает.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • EugeniaY Junior Member
    офлайн
    EugeniaY Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #633773

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 января 2015 22:08 Редактировалось EugeniaY, 1 раз.

    Whookid, в смысле, как с них скачивать, если это, то да? )) Что-то я вообще, пока, не знаю с какой стороны подходить. ((
    Helgi2002, а чем они отличаются, помимо всего вышеперечисленного, производителем? Разницы в работе совершенно никакой не будет?
    Ой, как-то все сложно.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 14 января 2015 08:40

    EugeniaY, найдите лучше человека толкового, он Вам всё сделает 8)

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • EugeniaY Junior Member
    офлайн
    EugeniaY Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #633773

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 января 2015 16:57

    Адвокат Дьявола™, понятно, спасибо. )))) Самой не разобраться?.. ))

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 17 января 2015 17:06

    EugeniaY, можно и самой, но значительно продуктивнее будет доверить это дело знающему человеку)

  • pixels Junior Member
    офлайн
    pixels Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1421209

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 января 2015 22:26 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    как это понимать?
    [censored by spike]

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 января 2015 08:03

    pixels,
    скриншоты надо выкладывать прямо здесь, а не давать сслыки куда-то

    твики не ставили?