Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 января 2015 08:17 Редактировалось zasko4il, 1 раз.

    d_baxx, ИМХО кто хотел тот уже купил, часть на перепродажу нахапало.в расчете на изменения курса. если в рф производтсва не накроются, то зависимость цены от возраста б.у. машины смотри мобиле.де. скорее всего повторит. евро 4-10 преградой не станет, доверенности и прочие лазейки были есть и будут.

  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 января 2015 10:55
    d_baxx:

    Вы, парняги, поснимайте зелёных со спины, а то придушат ненароком. Уверен, что у Вас даже машин нет! Какую я цену выставляю - это моё личное дело! Нашёл за 6-7к, так купи себе и не возмущайся! А если перекуп, то кури тихонько в сторонке. А я подожду, когда примут закон о разрешении ввоза авто на территорию РБ не ниже 2007 года и двигло не ниже эвро4. Исключения составят автосы пригнанные, по моему до 1.01.2015 года, точно не помню. И вот тут на рынок повалит внутриреспубликанское б/у по хорошей цене. Новые авто, естественно поднимутся в цене и не слабо. И Вам, парни будет за счастье купить какой-нить авто за 9-10к, т.к. на новые авто у Вас просто бабла не хватит! Не та страна, не те з/п.

    Ржу в голос!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    6blK,
    Не отвечайте неумному, у него подкорка полезла

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 января 2015 10:59

    8_Ball, человек просто по детскому наивен) а скольких еще ждет удар, когда они узнают реальную цену своей машины. И она будет на треть ниже...

    Deutschland.mp3
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 25 января 2015 12:02

    Минимум на треть)
    вторая машина из рф,а "если нет разницы,зачем платить больше";).на пяток тык

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 25 января 2015 19:13

    люди так наивны, что забывают прошлые кризисы. что кардинально изменилось после них? ответ: ничего.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 января 2015 20:06

    на прошлых кризисах рублю ТАК не отлетал. Двукратно. ДА еще и стабильно задержавшись на полтора месяца на месте.
    после 11 года наши машины выгребали росияки с казахами, сейчас кто их будет выгребать?

    Deutschland.mp3
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 25 января 2015 20:08
    6blK:

    на прошлых кризисах рублю ТАК не отлетал. Двукратно. ДА еще и стабильно задержавшись на полтора месяца на месте.
    после 11 года наши машины выгребали росияки с казахами, сейчас кто их будет выгребать?

    ничто не вечно, пару лет назад рубль упал в 3 раза...

  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 января 2015 20:13

    shalunishka, изменилось. появились доступные бюджетники, узлы которых по надежности превосходят новомодные "чудеса механики" , именно из-за своей "простоты". и прежде чем купить б.у. с гипотетически возможными дорогостоящими ремонтом уже стоит сто раз подумать, а связываться ли с ними? Или все же в "ущерб" комфорта выбрать сохранность кармана.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 января 2015 20:14
    shalunishka:

    6blK:

    на прошлых кризисах рублю ТАК не отлетал. Двукратно. ДА еще и стабильно задержавшись на полтора месяца на месте.
    после 11 года наши машины выгребали росияки с казахами, сейчас кто их будет выгребать?

    ничто не вечно, пару лет назад рубль упал в 3 раза...

    и тогда тоже была открыта форточка?
    на моей памяти 2014 первый год когда наши начали тянуть машины оттуда.
    Да вы рассуждайте логикой обычного покупателя
    зачем ему покупать тут машину за 10к (например летняя цена)
    если пострадав в рашке немного, можно купить такую в зависимости от состояния за 6-8к, сэкономив неплохую сумму денег

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    неговоря уже про кучу новых бюджетников в эту сумму или чутка добавить
    какие тут 12летние матриксы за 10 тысяч :D

    Deutschland.mp3
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 25 января 2015 20:25

    zasko4il, 6blK, я в отличие от вас громкими словами кидаться не собираюсь, но время покажет.

  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 января 2015 20:32

    shalunishka, какие громкие слова. почитай тематические форумы по различным моделям, покопайся по каталогом запчастей в ознакомительных целях, у всех практически одни и теже заморочки. в том году я тупо не знал чего купить брать из б.у., либо убитое из начала 2000, либо ну его в ж по цене.. решил брать новое. а тут такие подарки под нг

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 января 2015 20:39
    shalunishka:

    zasko4il, 6blK, я в отличие от вас громкими словами кидаться не собираюсь, но время покажет.

    время уже показало. Есть же отличный сайтик абв
    возьмем горячо любимую белорусскими хлопцами а6 с5 горбатую, допустим рестайлинговую 01 года
    смотри минимальный ценник
    ибо средний в нынешних условиях это обычный фарс владельцев матриксов за 10к
    даже за минимальную все очень туго продается
    смотрим разницу с летом

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    разница с летними ценами примерно 2 тыщи
    расскажите мне как машины не подешевеют)

    Deutschland.mp3
  • gagaga Junior Member
    офлайн
    gagaga Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #33314

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 января 2015 20:45

    Скора бочачки ,пасцаты и матрыксы будут стоиць строга дзясятку, а потым все умрут :znaika:

  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 января 2015 20:52
    6blK:

    на прошлых кризисах рублю ТАК не отлетал. Двукратно. ДА еще и стабильно задержавшись на полтора месяца на месте.
    после 11 года наши машины выгребали росияки с казахами, сейчас кто их будет выгребать?

    Кстати, они-то ценник и задрали, скупая весь хлам за дорага

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 января 2015 20:54

    прошли те времена :(

    Deutschland.mp3
  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 января 2015 20:58
    6blK:

    прошли те времена :(

    Времена прошли, а жадность осталась:-)

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2015 21:11
    6blK:

    d_baxx:

    Вы, парняги, поснимайте зелёных со спины, а то придушат ненароком. Уверен, что у Вас даже машин нет! Какую я цену выставляю - это моё личное дело! Нашёл за 6-7к, так купи себе и не возмущайся! А если перекуп, то кури тихонько в сторонке. А я подожду, когда примут закон о разрешении ввоза авто на территорию РБ не ниже 2007 года и двигло не ниже эвро4. Исключения составят автосы пригнанные, по моему до 1.01.2015 года, точно не помню. И вот тут на рынок повалит внутриреспубликанское б/у по хорошей цене. Новые авто, естественно поднимутся в цене и не слабо. И Вам, парни будет за счастье купить какой-нить авто за 9-10к, т.к. на новые авто у Вас просто бабла не хватит! Не та страна, не те з/п.

    конечно нет машин
    ждать вам придется очень долго такого закона, пока даже в планах нет
    а то что есть никак не относится к транзиту машин из рашки, только извне "союза" - сша евросоюз и прочее
    но сам текст просто поражает своей наивностью) молитесь чтобы рашкинский курс усилился к баксу на планку в 35 за бакс, только тогда ваше ведерко будет стоить прежних своих 10 тысяч
    но такое тоже не в этом году, это точно :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    а да на рынке сейчас очень много республинканского бу по сладким ценам. А к лету еще дешевле будет
    ну а матриксы не дороже 5к

    Закона не будет, а вот тех.регламент Таёжного союза уже в действии :znaika: . Всё, что написано выше уже есть. Только та часть регламента о которой идёт речь начнёт действовать чуть позже, в 16 году. Хапун будет похлеще нынешнего!

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 января 2015 21:32 Редактировалось BAC, 1 раз.
    Lapinho:

    А я подожду, когда примут закон о разрешении ввоза авто на территорию РБ не ниже 2007 года и двигло не ниже эвро4.

    Мне вот чисто интересно, когда в Рашке машины были дорогие, вы вкурсе, что в РБ и так ввозились ТОЛЬКО машины старше 2009 года и не ниже евро 4? Автопарк РБ молодел на глазах, а потом фигак и кризис в РФ и потянули опять сюда трупаки.
    Рассказать, почему никого не мучает факт запрета на ввоз авто старше 7 года и не ниже евро 4? Если сами подумаете и осознаете?
    Да и даже во время хапуна из РФ, очереди на регистрацию представляли собой достаточно вменяемые машины не старше 5-6 лет.

  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 января 2015 21:44

    BAC,
    Расскажите, очень интересно

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 января 2015 21:52
    8_Ball:

    BAC,
    Расскажите, очень интересно

    это стеб, троллинг?.. или у меня варианты закончились...