Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 января 2015 13:26

    Общий привет. Может кто в курсе. У меня со вчерашнего дня резко упала скорость интернета, сегодня такая же картина. Такое явления наблюдаю впервые, что делать подскажите пожалуйста?

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 января 2015 23:54

    Вроде как скорость вернулась в нормальные значения. На моей памяти такое впервые случилось притом что я уже с 2009 года услугами интернета пользуюсь.

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1375

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 25 января 2015 12:23 Редактировалось JNE, 1 раз.

    подскажите: как у меня состояние сети по этим показателям?

    Зала тормозит, нет вроде летает. на 123 говорят проблемы в линии.
    Куда копать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (26 января 2015 11:19)
    Основание: обои 3.5.18, 3.5.23

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 января 2015 12:39 Редактировалось ay001, 1 раз.
    cod1223:

    подскажите: как у меня состояние сети

    Состояние плохое. Подключите модем напрямую к телефонной линии без сплиттера исправным шнуром и посмотрите эти же показатели.
    В 123 иногда говорят правду.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1375

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 25 января 2015 12:47

    подключал напрямую проводами из комплекта модема (2 шт) и своим (новый), все по 1,5м.
    что именно плохо?

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 января 2015 12:53
    cod1223:

    подключал напрямую проводами из комплекта модема (2 шт) и своим (новый), все по 1,5м.
    что именно плохо?

    Звоните 108 и просите проверить линию на повреждения! Я вам уже отписал в соседнем топике!

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 января 2015 13:10
    cod1223:

    что именно плохо?

    SNR = 10,7/7,3 это плохо. Модем у Вас расположен рядом с вводом телефонной линии в квартиру?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 25 января 2015 15:06

    123 = 108, их объединили вроде как. Да и у человека ИМС сплиттера нет

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1375

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 25 января 2015 17:03
    ay001:

    Модем у Вас расположен рядом с вводом телефонной линии в квартиру?

    да, только у меня розетка стоит в самом дальнем углу и провода проложены по потолку (подвесной) и по стене (гипс).

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    1200 micrograms:

    Звоните 108 и просите проверить линию на повреждения! Я вам уже отписал в соседнем топике!

    звонил, колдовали 2 часа, затем назначили выезд мастера на вторник

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Saveliy131313 Member
    офлайн
    Saveliy131313 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #605981

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 25 января 2015 20:26

    Подскажите что делать. К модему подключается по вайфай ноут на котором все настраивал мастер и работает хорошо,а другие устройства подключаются,но не идет загрузка страниц в нете(пробовал разные устройства). Модем тп-линк. Спасибо!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 25 января 2015 21:18 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    cod1223:

    провода проложены по потолку (подвесной) и по стене (гипс)

    Вызывайте мастера из 108 или из 123 - пусть разбирает потолок. Ведь самостоятельно подключить модем без этих проводов на 3 минуты Вам не под силу. Там посмотрите, как это будет делать мастер.

    Saveliy131313:

    ноут на котором все настраивал мастер

    Значит, это был не мастер. :) Вызывайте настоящего либо самостоятельно настраивайте устройства и модем.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 января 2015 22:20
    Saveliy131313:

    Подскажите что делать. К модему подключается по вайфай ноут на котором все настраивал мастер и работает хорошо,а другие устройства подключаются,но не идет загрузка страниц в нете(пробовал разные устройства). Модем тп-линк. Спасибо!

    а он говорил/его предупреждали, что на этот модем будут еще девайсы навешивать? а то он мог роутер не настраивать, мог ограничить подключение одним устройством или еще что-нить веселое вытворить. и, кстати, к какой точке подключаетесь? не к соседской ли случайно?

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Saveliy131313 Member
    офлайн
    Saveliy131313 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #605981

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 25 января 2015 22:58
    Redkiy_ghost:

    Saveliy131313:

    Подскажите что делать. К модему подключается по вайфай ноут на котором все настраивал мастер и работает хорошо,а другие устройства подключаются,но не идет загрузка страниц в нете(пробовал разные устройства). Модем тп-линк. Спасибо!

    а он говорил/его предупреждали, что на этот модем будут еще девайсы навешивать? а то он мог роутер не настраивать, мог ограничить подключение одним устройством или еще что-нить веселое вытворить. и, кстати, к какой точке подключаетесь? не к соседской ли случайно?

    Настраивался давно и не помню про другие девайсы просили ли. Когда настраивал точно на два как минимум ноута. Один я продал и сейчас взял планшет и происходит все вышеуказанное. Не к соседскому) я сейчас сижу через свой модем.

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 января 2015 21:17 Редактировалось Наблюдатель, 6 раз(а).

    нужна подсказка.настраиваю подключение к байфлай на компе. имеется внешний dsl модем фирмы d-link. все подключил. и power, и adsl лампочки горят. сеть ловит. делаю все строго по инструкции байфлаевской. взгляните, на этапы подключения. может кто разберется и поможет советом где я что запорол. вроде все делал так как написано. по итогу, не подключается. у меня вот только один вариант вертится в голове. может пароль неправильный. просто уже давно не подключал байфлай. но перепробовал уже все возможные варианты пароля, которые мог использовать. должен был попасть в цель). а может в настройках где-то ошибся.

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 января 2015 21:42 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Наблюдатель:

    может пароль неправильный. просто уже давно не подключал байфлай. но перепробовал уже все возможные варианты пароля,

    Кто же вам пароль здесь подскажет?, без его правильности естественно не подключитесь, узнавайте через 123, хотя и не уверен на 100% что проблема в нём.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 января 2015 23:15 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Наблюдатель, Картинок много, вроде всё правильно, но нет ничего по настройкам модема. Читайте мануал своего модема, ищите настройки WAN. LAN в нём и выкладывайте сюда. Сомнительно, что кто-то выдаст готовое решение. Модем какой-то экзотический. Хотя бы точное название модели напишите.

    Наблюдатель:

    по итогу, не подключается.

    Подробнее - что происходит, какие ошибки выдаёт?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 января 2015 23:29

    ну подключаюсь вроде как надо. у меня d-link модем. выбираю сначала другой провайдер, потом lan драйвер, VPI и VCI, соответственно 0 и 33, там еще надо encapsulation/ выбираю rfc2364pppoatm null и modulation выбираю multimode/ все перезагружаем комп, включаем модем в юсб разьем, кабель телефонный. сигнал проходит. это видно на втором и третьем фото. все индикаторы горят на модеме. сетевая карта работает вроде. но когда дело доходит до подключения непосредственно байфлай с указанным логином и паролем, выдает ошибку №651

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 января 2015 23:35 Редактировалось ay001, 3 раз(а).
    Наблюдатель:

    у меня d-link модем

    У этой фирмы 1000 моделей.

    Наблюдатель:

    выдает ошибку №651

    До проверки пароля дело даже не доходит. Что в настройках LAN?

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Наблюдатель:

    encapsulation/ выбираю rfc2364pppoatm null

    Это, похоже, не правильно. Поиграйте с этим параметром.
    Если запускаете ярлык подключения на рабочем столе (режим Bridge) - установите RFC 1483 Bridged LLC
    Если ярлык подключения не запускаете (режим Router) - попробуйте RFC 2516 PPPoE При этом логин и пароль нужно будет написать в модеме.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 27 января 2015 00:11

    dsl 200 модель.

    я так понимаю, дело именно в неправильной настройке модема... я пробовал различные варианты.если выбираю настройка wan равно как и lan ничего не выдает. просто нет никакого подключения сетевого на компе. единственное, что проскочило на ура, это изнчально выбор другого провайдера, а потом драйвер lan. после этого, указанная выше модуляция, VPI и VCI, перезагруз и тогда появилось подключение по локальной сети. перепробовав иные варианты, до подключения даже дело не доходило.

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 января 2015 00:22 Редактировалось ay001, 6 раз(а).
    Наблюдатель:

    dsl 200 модель.

    Наверное, придётся выбросить. Возможно, драйвер не работает с Вашей Win7. Не пробовали на XP где-нибудь подключать? Впрочем, драйвер поищите ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ. Но только модель всё-таки нужно не полениться узнать ещё более точнее.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!