Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 августа 2004 14:53 Редактировалось Orlik, 31 раз(а).

    Обсуждаем модели охранных систем, их установку и ремонт.
    Прежде, чем задавать вопросы, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:
    1. Для того, чтобы наши ответы были наиболее полными, обязательно указывайте марку, модель и год выпуска автомобиля, марку и модель охранной системы. Для тех, кто ищет вариант сигнализации для своей машины, желательно указать перечень требований к системе (обратная связь, дист. запуск двигателя, турботаймер и т.д.).
    2. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, которая даст ответы на некоторые вопросы. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться:

    1. «Какую сигнализацию выбрать на мою машину?»

    Все сигнализации универсальны и любая модель может быть установлена на любую машину. Все системы имеют достаточное количество сервисных каналов для реализации дополнительных функций (дожим стекол, открытие багажника, включение webasto и турботаймера и т.д.), «присущих» только Вашему авто и также имеют достаточное количество входов для контроля за машиной. Если Вам понравилась какая-либо система, например, из каталога "Onliner", то можете смело покупать и устанавливать - она станет без особых вопросов. Если все-таки есть какие-то сомнения, то задавайте вопросы, не забыв указать модель и год выпуска Вашего автомобиля и Ваши требования к охранной системе.

    2. «На машину с МКПП, наверное, нельзя поставить сигнализацию с запуском двигателя?»

    Все сигнализации с дистанционным и автоматическим запуском двигателя имеют функцию проверки нейтрали. Работает следующим образом: прежде, чем достать ключ из замка зажигания необходимо затянуть ручник, затем достать ключ, двигатель при этом будет продолжать работать, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. Двигатель выключится, сигнализация встанет под охрану. После этого возможен дист. запуск. Если после постановки в охрану появится необходимость снятия с охраны и открытия двери, то всю процедуру придется проделать заново, т.к. подразумевается, что коробку можно поставить на передачу .

    3. «Наличие спрятанного ключа в машине для реализации дист. запуска двигателя сводит на «нет» штатную систему безопасности?»

    Ключ, спрятанный в «недрах» торпеды опрашивается штатным иммобилайзером ТОЛЬКО в момент дистанционного или автоматического запуска двигателя. Все остальное время он бездействует и ничем не выдает свое присутствие, соответственно, иммобилайзер работает в штатном режиме, выполняя свои функции. Время на поиск ключа для злоумышленника сравнимо со временем поиска блока сигнализации. Если это время у него есть, значит Ваша машина уже не стоит у Вас под подъездом.

    4. «У меня гарантийный автомобиль. Могу ли я поставить сигнализацию НЕ у дилера?»

    Каждый дилер решает вопросы с ремонтами гарантийных автомобилей по разному. У одних это это действительно техническое исследование проблемы в автомобиле. В таких случаях, как правило, выясняется, что проблема того же датчика ABS является гарантийным случаем и подлежит замене по гарантии. Т.е. выход из строя датчика ABS не является результатом неправильной установки сигнализации. У других это будет однозначно виновата сигнализация и Вы ни как не сможете доказать обратное, т.к. даже если Вы закажете экспертизу - то проводить ее, по всей вероятности, будут на том же автосалоне. Тут все на порядочности автосалонов. Это к тому, что хотите безусловную гарантию на автомобиль, записывайтесь в автосалон, и не факт, что в случае проблемы они все бросят и придут к Вам на помощь. Для них важна юридическая сторона, они могут разобраться в правах и обязанностях сторон. Если человек для себя в первую очередь ставит технические вопросы, реализацию дополнительных функций - то, скорее всего, он найдет ответы не в автосалоне. Готового решения данной ситуации нет.

    Сигнализации без обратной связи.
    Системы, имеющие двух- трех- или четырехкнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Дальность действия брелока – 20-30 метров.
    Ценовая категория – 60-110 у.е. с установкой.

    Сигнализации с обратной связью.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1200-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку). Данные дистанции верны в прямой видимости без каких-либо электромагнитных помех.
    Ценовые категориии – 120-220 и 250-750 у.е. с установкой

    Сигнализации с обратной связью и функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Имеют встроенную сервисную функцию дистанционного и автоматического запуска двигателя (возможность запуска по таймеру, температуре и будильнику). Предусмотрена возможность подключения на автомобили как с автоматической так и с механической коробкой передач. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1500-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку).
    Ценовые категории – 170-300 и 350-980 у.е. с установкой.

    Сигнализации с GSM/GPS-оповещением.
    Системы, идентичные вышеуказанным, принимающие сигналы о сработках на телефон владельца и полностью с него управляемые. Кроме стандартного набора охранных функций могут иметь встроенный датчик наклона/перемещения и дистанционный запуск двигателя. Координаты местонахождения авто вычисляются по базовым станциям оператора GSM или по сигналам спутников (при наличии GPS-модуля). Дальность – в пределах действия GSM-сети.
    Ценовая категория – 200-1100 у.е. с установкой.
    Цены - усредненные по городу, приведены справочно. Условная единица равна стоимости доллара США в бел. рублях на день установки или продажи охранной системы.

    CAN-шина, говоря простым языком, представляет собой витую пару, соединяющую блоки управления различными системами автомобиля и передающую уникальный для каждой системы цифровой код. Каждый блок управления понимает именно свой код и выполняет свои функции при приеме этого сигнала. Данный тип управления значительно минимизирует количество электропроводки, которой и так в избытке в современных автомобилях.
    CAN-адаптер - устройство, позволяющее вычитывать из шины нужные сигналы (открытые двери, капот, багажник, включение зажигания, состояние штатной охранной системы, состояние ручника, педали тормоза, тахометра) и отправлять эти сигналы на нужные входы охранной системы. В свою очередь, сигнализация передает адаптеру информацию о закрытии центрального замка, включении световой сигнализации, закрытии стекол, открытии багажника и адаптер, кодируя в нужный цифровой сигнал, передает эту информацию в шину, заставляя включаться нужные устройства. Использование CAN-адаптера позволяет минимально внедряться в штатную проводку автомобиля, повышая тем самым надежность подключения и работы охранной системы. Применяется при установке сигнализаций на большинство автомобилей после 2002 г.в..

    Список моделей авто, для которых при установке сигнализации требуется CAN-адаптер (PDF-файл).

    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Starline
    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Pandora

    Список постоянно обновляется.

    Список автомобилей, в которых поддерживается технология автозапуска без ключа

    Список автомобилей, для которых поддерживается запуск от штатного ключа

    Для выбора автосигнализации используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Куратор ветки - Orlik

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 января 2015 14:51

    Подъезжайте к нам , попробуем что нибудь сделать.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • tiger_one Junior Member
    офлайн
    tiger_one Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #283674

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 января 2015 16:19

    Добрый день !
    машика NISSAN X-Trail 2004 (стоит штатный имобилайзер)......необходима надёжная система с дистационным запуском, двухсторонней связью........буду благодарен за рекомендацию (рассматривал вариант Alligator TD350 либо Alligator C-500 но имеет место быть и любая другая по Вашей рекомендации)...

    возможна ли установка у Вас ?......если да, то какова цена вопроса и сколько занимает по времени установка ?.........когда можно пригнать машину ?

    Спасибо !

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 22 января 2015 20:10 Редактировалось Orlik, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Стояла на машине сигнализация, ставил не я. Модель Convoy xs7, обычная односторонняя. Вот схема подключения блока.

    Сейчас куплена новая сигнализация, двусторонняя, модель Tomahawk z1. Вот ее схема.

    Сейчас есть смысл переподключить провода. С большего все понятно, кроме пары вопросов. Как подключить провода на реле стартера? Выходы в новой сигнализации на пейджер, боковые окна, багажник 300 мА- откуда их запитать со старой сигнализации?

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 22 января 2015 20:34

    Sanya_2006, модель и год машины?

    029 646-63-06
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 22 января 2015 21:08

    Orlik, пассат 3й, 91 год

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 января 2015 21:09 Редактировалось autodraive2000, 2 раз(а).

    Sanya_2006
    Выходы в новой сигнализации на пейджер - проложить новый щлейф, в старой его небыло.
    боковые окна - если у вас электростеклоподъемники и они дожимаются от ключа, то тогда можно подключить,а так не надо.
    багажник 300 мА- - подключать не надо.
    провода на реле стартера - у вас было внешнее реле, а теперь встроенное. Внешнее реле убрать и соединить напрямую проводами.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 22 января 2015 21:21
    autodraive2000:

    Выходы в новой сигнализации на пейджер - проложить новый щлейф, в старой его не было.

    откуда его брать? может можно взять со старой сигнализации "выход доп канала 300мА"? Или запаралелить его

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 января 2015 21:35
    Sanya_2006:

    autodraive2000:

    Выходы в новой сигнализации на пейджер - проложить новый щлейф, в старой его не было.

    откуда его брать? может можно взять со старой сигнализации "выход доп канала 300мА"? Или запаралелить его

    На пейджер--- одет отдельный провод от процессора к пейджеру, больше он никуда не подключается.
    Если в старой сигнализации доп канал куда-то подключен, надо разбираться куда.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • Денис75 Senior Member
    офлайн
    Денис75 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #106287

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 23 января 2015 10:08

    Доброго всем дня! может кто знающий подскажет. У меня датчик капота периодически срабатывает на повышенную влагу (дождь, например). Где может лучше установить его в FORF GALAXY 2009 г.в. Сигналка - шерхан меджикар 9. я уже и новый датчик купил, и ... заколебал он меня короче....
    заранее спасибо за отклик.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 23 января 2015 11:52

    Наверное более оптимально приехать на установку и по месту глянуть куда переустановить датчик.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • bond_007 Neophyte Poster
    офлайн
    bond_007 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #576704

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2015 16:03 Редактировалось Orlik, 4 раз(а).

    Нужна схема подключения и настройка датчика удара. Keyless entry system. CH072 это все что известно. 13+2 контактов подключения + на лампочку соответственно. и одна перемычка

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 24 января 2015 18:35 Редактировалось Orlik, 1 раз.

    вроде бы оно

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    тут на русском http://ru.aliexpress.com/item/remote-keyless-entry-with-VW-car-ke ... dVersion=1

  • bond_007 Neophyte Poster
    офлайн
    bond_007 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #576704

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2015 23:11

    а как настроить датчик удара? известно?
    или его нет?

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 25 января 2015 11:43 Редактировалось Sanya_2006, 2 раз(а).

    потенциометра под отвертку нету по бокам? это и будет настройка

  • bond_007 Neophyte Poster
    офлайн
    bond_007 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #576704

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2015 13:03

    нет. я его всего осмотрел, ничего подобного нет.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 25 января 2015 13:22

    Скорей всего датчик удара встроенный, надо читать в описании как он регулируется.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 25 января 2015 20:21 Редактировалось Orlik, 1 раз.

    Народ, а с чего вы взяли, что датчик удара там есть? Входов дверей и багажника нет, а датчик удара есть... Странным не кажется?

    029 646-63-06
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 25 января 2015 20:34

    Да действительно, возможно это дистанционный замок с сиреной. Входов концевиков нет, зажигания нет, блокировки нет, кнопки валет нет, есть только перемычка под вакуумный замок и выход на центральный замок с багажником.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • DanaDiana Junior Member
    офлайн
    DanaDiana Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #151622

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 января 2015 22:07

    Подскажите варианты решения проблемы
    Есть авто volvo s70 1998 года, бензин 2,5, механика со штатной сигналкой... Сломался один единственный брелок (пульт). То что дело все в нем - факт доказанный ;)
    На брелке написано volvo 9184784 japan abs
    Как наилучшим способом иметь два ключа с двумя брелками?

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 25 января 2015 22:46 Редактировалось KAG, 1 раз.

    добрый день!
    нужно выбрать сигнализацию для киа спортеж 2014 , обратная связь , дист запуск , дожим стекол с возможностью добавить gsm gps в последствии , режим свободные руки полезная опция наверное ?
    спасибо !