Ответить
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 26 сентября 2014 03:06
    qwertas10:

    играет толково,проблем нет. Да и нет её у меня

    Ага, хороша была. Даже хочется на ХР вернуться из-за этого :weep:
    ASIO также практически ни в каких приложениях не работает на SPDIF. Реальность такова, что если есть норм ЦАП, звуковушка любая в компе уже никак не пригодиться, разве что тупо для увеличения количества выходов SPDIF

    +37529-2940718 Если недоступен, значит я спал, и потом перезвоню ☆
  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 сентября 2014 12:49

    Ну так к чему пришли, какая звукавуха самая звукавая!? 8)

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 сентября 2014 14:42

    На ASIO свет клином не сошёлся,как по мне,по ВАСАПИ на семёрке звук даже лучше,по крайней мере не отдаёт синтетикой.

    Добавлено спустя 50 секунд

    COWON:

    Ну так к чему пришли, какая звукавуха самая звукавая!? 8)

    Кто чем обладает-та и лучшая :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Конечно,если есть ЦАП, никаких приблуд не нужно,но у кого он есть? )))

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 26 сентября 2014 15:48 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    qwertas10:

    ВАСАПИ на семёрке звук даже лучше,по крайней мере не отдаёт синтетикой.

    Тока вот приложений с ним не так уж и много. А на ХР автомат частот в Джули работал практически во всех

    qwertas10:

    никаких приблуд не нужно,но у кого он есть? )))

    А в чём проблема собственно? Ценники на ЦАПы бывают очень разные. Я например юзаю в качестве "внешней звуковухи" для компа минидисковую деку Sony MDS-JA30ES. Звук естественно получается как у топовых проигрывателей CD Sony, поскольку в ней соответствующий ЦАП. Один оптический SPDIF ко встройке, и коаксиал к Джули

    +37529-2940718 Если недоступен, значит я спал, и потом перезвоню ☆
  • grok_insane Neophyte Poster
    офлайн
    grok_insane Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1410609

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2014 19:59 Редактировалось grok_insane, 1 раз.

    Купил колонки Microlab Solo-6C \ такой вопрос, если купить звуковую карту звучание намного улучшится? Если да, то какую лучше приобрести в диапазоне 100-150$ \ Creative E-MU 0204 USB 2.0 слишком косячная по отзывам ,есть ей какие альтернативы?
    Только для прослушки музыки и фильмов, музыка во FLAC lossless на компе

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 6 октября 2014 21:16

    Prodigy HD2, отличный звук в категории до 100уе, выходы тюльпаны, как раз под аккустику вашу, так же у нее есть усилок для наушников. Еще можно взять джулию.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 6 октября 2014 22:37

    Вопрос к понимающим... Spdif встроенной звуковухи и к нему подключенный soundbar. В этой связке надо ли отдельная звуковухи, что она даст?

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 октября 2014 13:08
    grok_insane:

    Купил колонки Microlab Solo-6C \ такой вопрос, если купить звуковую карту звучание намного улучшится? Если да, то какую лучше приобрести в диапазоне 100-150$ \ Creative E-MU 0204 USB 2.0 слишком косячная по отзывам ,есть ей какие альтернативы?
    Только для прослушки музыки и фильмов, музыка во FLAC lossless на компе

    Звучание особо не улучшиться,в смысле,не стоит это 100 баксов. да,будет немного детальнее,немного плотнее. Косяк в самих колонках и их усилителе,там бас гудит,как самолёт,да и вообще,для музыки не годятся. Если вы с этим утверждением поспорите,значит звуковуха вам не нужна))

  • gvqll Neophyte Poster
    офлайн
    gvqll Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1221712

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 декабря 2014 17:55

    Приветствую, ребзя.
    Нужно мнение бывалых или тех, кто определенно шарит.
    Со времнем моя встроенная аудиокарта на Реалтеке начала постепенно издыхать: лаги, расшатанные разъемы и периодический отказ.
    Созрел для покупки новой.
    Какую посоветуете, если учесть то, что она будет вкупе с гарнитурой Roccat Kave XTD и музычкой в лосслесс?
    Внутренняя/внешняя — не имеет значения. До сотни ненашинских. На PCI под мамку Asus p5q.
    Что-нибудь сбалансированное или смотрящее больше в сторону игр.
    Можно в ЛС. Благодарю заранее. И желаю удачных выходных, хороших праздников и дай Бог вам здоровья.

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 21 декабря 2014 21:04

    До сотни- любая,какая понравится. Многоканальные все заточены под игры. Лосслесс от МР3 не отличите. Иначе нужно брать стереокарту.

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 декабря 2014 21:30 Редактировалось Manifold, 1 раз.

    Игры и лосслесс? Такое Creative мастерят, но получается... :ass:
    Для игр, думаю, самого захудалого realtek хватит, а для стерео под pci и в пределах сотки, на мой взгляд, лучше esi julia не найдете.
    Есть еще неплохие внешние usb: e-mu 0202 или 0204; а если удастся найти esi u24xl - вообще здорово.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 22 декабря 2014 08:44 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Ярослав Кардаш:

    Spdif встроенной звуковухи и к нему подключенный soundbar. В этой связке надо ли отдельная звуковухи, что она даст?

    Правило для всех одно - звук по цифре должен выводиться через WASAPI Exclusive(это под Win 7). И не важно - встроенный SPDIF на матери, или звуковуха с SPDIF за тыщу баксов. Приложения работающие с WASAPI Exclusive - JRiver, ХВМС(Kodi). Ну там ещё foobar и тип того, но я их не перевариваю.
    Под ХР вторая звуковуха обязательна, типа ESI Juli@, звук на SPDIF будет ити по протоколам Asio, или что ещё более распостранено в приложениях под ХР - Kernel Streaming

    +37529-2940718 Если недоступен, значит я спал, и потом перезвоню ☆
  • saradak Knife Club
    офлайн
    saradak Knife Club

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #239432

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 января 2015 22:41

    куплю e-mu 0204 80257562866

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 6 января 2015 23:50

    И зачем вообще городить огород для получения "правильного" цифрового выхода с компа, когда на сегодняшний день есть варианты намного проще.
    1.Качественный сетевой медиаплеер с битстрим выводом через оптику, например, та же Дюна. Претензии к ее битсриму есть разве только у тех, кто недоволен всем и всегда.
    2.Блюрик/Ресивер из Hi-Fi - сегмента, Тот же Marantz, Pio, прекрасно читают lossless форматы по сети от компа.
    Никаких Азий, Васапофф и прочих безобразий....... хотя конечно без всего этого и плясок с бубном\поиском железа из вчерашнего дня, звук у них наверняка будет лоховским и отдавать нафталином :D

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 16 января 2015 23:54 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    Доброй ночи! Купил Edifier R2800, хотел подключить через СПДИФ, а он, как я понял, за 7 лет перестал в компе работать. Посему вопрос - какую покупать бюджетную звуковую карту с поддержкой СПДИФ? В игры не играю. В основном МП3, кино, FL Studio.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 25 января 2015 12:27

    Ну что, господа аудиофилы и меломаны, второй день подряд пытаюсь провести сравнение двух своих карт ASUS Xonar U7 Echelon Edition и Esi julia. Скорее всего в итоге Джулька отправится на Барахолку...(
    В тесте Джуля работатет под XP, Асус же наоборот под 64 битн. 7-кой. Разумеется только Flac и Lossless
    Тракт состоит из трифоника от Варфов. 9.2 полки и SW-150 саб . Так же трудится простенький стереусь Pioneer A-303R
    В тесте все улучшайзеры отключены, только direct.
    Почти уверен что в слепом тесте не определите какая из карт звучит.В сравнении с Асус, Джулия звучит как-то посуше и тверже, более твердый низ.Обе карты выдают очень чистые верха, опять же повторюсь , что у Джулии они более сухие, у Асуса же нааборот показались может чуть более тихими и в то же время более мелодичными. Вобщем ой как непросто. Все это имхо.
    qwertas10, лично ВАС приглашаю к себе в гости на рюмочку коньячка :) послушаем, сравним, заодно очень надеюсь , что переубедите меня в продаже Джулии.

    Geka.k
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 января 2015 21:46
    geka.k:

    надеюсь , что переубедите меня в продаже Джулии

    Не-не, не переубеждайтесь. Со своей стороны надеюсь ее увидеть в продаже :roll:

    [censored]
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 января 2015 22:04
    geka.k:

    Ну что, господа аудиофилы и меломаны, второй день подряд пытаюсь провести сравнение двух своих карт ASUS Xonar U7 Echelon Edition и Esi julia. Скорее всего в итоге Джулька отправится на Барахолку...(
    В тесте Джуля работатет под XP, Асус же наоборот под 64 битн. 7-кой. Разумеется только Flac и Lossless
    Тракт состоит из трифоника от Варфов. 9.2 полки и SW-150 саб . Так же трудится простенький стереусь Pioneer A-303R
    В тесте все улучшайзеры отключены, только direct.
    Почти уверен что в слепом тесте не определите какая из карт звучит.В сравнении с Асус, Джулия звучит как-то посуше и тверже, более твердый низ.Обе карты выдают очень чистые верха, опять же повторюсь , что у Джулии они более сухие, у Асуса же нааборот показались может чуть более тихими и в то же время более мелодичными. Вобщем ой как непросто. Все это имхо.
    qwertas10, лично ВАС приглашаю к себе в гости на рюмочку коньячка :) послушаем, сравним, заодно очень надеюсь , что переубедите меня в продаже Джулии.
    Спасибо за приглашение,но я уже живу в Маааскве,поэтому тесту карточек и коньячка произойти не суждено)) Что хочу сказать,естественено,тоже моё имхо,у вас не совсем удачные и не совсем музыкальные динамики(мало баса,без драйва,провалы в середине,для кино хороши) ,именно поэтому, наверно,вы так охарактеризовали полученный звук,тем более, я лично считаю,что прослушивать музыку с сабом-кощунственно,стесняюсь спросить,откуда у вас играет басовая партия,из-под стола? Да ну...не моё. Второе, я не говорил,что Джулия очень хорошая карта,я её считаю хорошим начальным вариантом,не более,а твёрдый низ,как вы выразились,это достоинство,я не люблю "большой",размытый,невнятный,медленный бас. И наконец,Асус позиционирует эту модель как игровую,я не знаю,не слушал,честно, но,если бы предлагали присмотреться к покупке- отмёл бы этот вариант сразу,хотя,говорят,музыку она неплохо играет,но я слабо верю,разные понятия люди вкладывают в слово "неплохо",а чудес не бывает,это многоканальная карта всё-таки.Я почему-то склоняюсь к мнению,что вы не увидели большой разницы в звучании именно из-за неправильно подобранных компонентов,да ещё этот саб ))

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    А я,кстати,пользуюсь эквалайзером и Izotop Ozone,ничего плохого в этом не вижу.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 26 января 2015 23:45
    qwertas10:

    qwertas10, лично ВАС приглашаю к себе в гости на рюмочку коньячка :) послушаем, сравним, заодно очень надеюсь , что переубедите меня в продаже Джулии.
    Спасибо за приглашение,но я уже живу в Маааскве,поэтому тесту карточек и коньячка произойти не суждено))

    Ну вот как обычно чуть что... :toliet:

    qwertas10:

    Что хочу сказать,естественено,тоже моё имхо,у вас не совсем удачные и не совсем музыкальные динамики(мало баса,без драйва,провалы в середине,для кино хороши)

    Звезд с неба не хватают, но тем не менее -

    что для вас тогда акустика, тем паче разговор ведем про недорогие карты, соответственно и акустика подходящая в ценовом критерии.

    qwertas10:

    Второе, я не говорил,что Джулия очень хорошая карта,я её считаю хорошим начальным вариантом,не более,а твёрдый низ,как вы выразились,это достоинство,я не люблю "большой",размытый,невнятный,медленный бас.

    А кто говорил что в Асусе он размытый, отнюдь нет. Он не жестский и не такой гулкий как в Джулии.

    qwertas10:

    И наконец,Асус позиционирует эту модель как игровую,я не знаю,не слушал,честно, но,если бы предлагали присмотреться к покупке- отмёл бы этот вариант сразу,хотя,говорят,музыку она неплохо играет

    Играет и за свои деньги неплохо.

    qwertas10:

    Я почему-то склоняюсь к мнению,что вы не увидели большой разницы в звучании именно из-за неправильно подобранных компонентов,да ещё этот саб ))

    Может быть, может, вот тут не знаю...

    qwertas10:

    А я,кстати,пользуюсь эквалайзером и Izotop Ozone,ничего плохого в этом не вижу.

    Не вот это точно от лукавого, только Директ, только Хардкор :D

    Geka.k
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 января 2015 17:00

    Вы,наверно,не поверите,но у меня колонки Майкролаб про3+ усилитель Пионер А 109+ аудиоинтерфейс Инфрасоник Квартет. Так вот эта связка ооочень музыкальна. Давно хочу поменять прошки на что-то более серьёзное и всегда оказывается,что овчинка стоит выделки только если эти колонки будут дороже 500 у.е. Ваши варфы я раз подключил и сразу же выключил (не в обиду) слишком слабая чувствительность. Так вот,Про3 характеризуются очень большой привередливостью к муз. тракту и сигналу, разные карты играют совершенно по разному,отсюда и мои выводы о качестве асуса,это лишь моё имхо,у меня он играет плохо,и вообще очень различаются игровые и полупроф. карты. Например на Асусе нет разницы между МР3 320 и Флак.