Ответить
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 февраля 2008 16:41

    Эта ветка создается для нынешних и будущих обладателей квартир в доме по ул. Лобанка 14 (Минский домостроительный комбинат). Дом огромный, три секции уже сданы, оставшиеся две строятся ударными темпами.

    Скоро принимать квартиру в четвертой секции (март с.г.). Ищу советов от тех, кто уже прошел эту процедуру или только готовится. Заочно буду рад познакомиться с будущими соседями.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 февраля 2008 19:11

    неужели никого нет???

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 марта 2008 19:54

    где дольщики??

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 6 марта 2008 17:52

    Korzhik, следует написать здесь побольше информации о застройщике и названии самого объекта для индексации ветки поисковыми движками (google, yandex, aport и др.) Используйте опыт участия в соседней ветке по Виве и Гербелу - там дольщики легко находят ветку в поисковиках, благо названия фирм редкие и "уникальные" :wink:

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 6 марта 2008 20:34

    Ок.

    Застройщик: Минский домостроительный комбинат (ДСК)

    Адрес: Лобанка 14

    Тип дома: каркасно-блочный

    Из новостей:

    Новоселье в КУБе», 29 декабря.

    «Что может быть приятнее встречи Рождества и Нового года в новой квартире! Замечательный подарок преподнесли строители ОАО «Минский домостроительный комбинат» новоселам, сдав в эксплуатацию первую очередь (две секции –81 квартира) жилого дома в микрорайоне Красный Бор-1. Дом по улице Лобанка – первый, построенный МДК по технологии КУБ (каркас унифицированный безригельный). Данную технологию при возведении жилья повышенной комфортности активно используют российские строители, в Беларуси она пока мало распространена: построены два дома в Могилеве и Мозыре, третий возводится в столице».

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Vfomar Neophyte Poster
    офлайн
    Vfomar Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #123485

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2008 10:47

    А как узнать условия?

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 7 марта 2008 12:08

    Условия? По-моему уже все давно продано. На всякий случай можете уточнить в самом ДСК, так как договора заключались только напрямую.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 ноября 2008 16:37

    И я живу в этом доме. В красной секции. Есть несколько фотографий. Проблемы с отоплением. Квартира нравится. Вид из окна вообще супер. Боюсь только, что настроят высоток вместо Кунцевщины. Недавно по телику была инфа о строительстве второго в Минске костела на месте “церквушки”, что на пригорке. Как правильно назвать это культовое сооружение я не знаю. Поделитесь пожалуйста кто может информацией о перспективах застройки района, транспорте, благоустройстве и т.д.

    Наш дом http://t-s.by/build/newbuilding/new_one/code=46/

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 ноября 2008 19:33
    AFP:

    И я живу в этом доме. В красной секции. Есть несколько фотографий. Проблемы с отоплением. Квартира нравится. Вид из окна вообще супер. Боюсь только, что настроят высоток вместо Кунцевщины. Недавно по телику была инфа о строительстве второго в Минске костела на месте “церквушки”, что на пригорке. Как правильно назвать это культовое сооружение я не знаю. Поделитесь пожалуйста кто может информацией о перспективах застройки района, транспорте, благоустройстве и т.д.

    Наш дом http://t-s.by/build/newbuilding/new_one/code=46/

    А что за проблемы с отоплением??

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 ноября 2008 16:10

    Не дотягивает до последних этажей. Вроде бы оборудование установлено как для девятиэтажки, автоматика плохо настроена. Короче сами толком не знают. Но как пришли морозы, то все уже недели две хорошо. В товариществе отнеслись с пониманием. У меня претензий больше нет. Кстати, звукоизоляция в таком доме могла бы быть лучше.

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 ноября 2008 11:18

    Очень интересно узнать информацию об этом доме, я строю квартиру в последней секции последний подъезд(но по завершению дома это наверное будет 1, ) 3 этаж, поэтому надеюсь отопление до меня дотянет. Мне интересно куда будет выходить подъезд во двор или нет? и куда выходят офисы...? как вообще расположение? и что строится сразу за этим домом..гиппермаркет? кто говорит ,что строительный, кто что...хотелось бы знать?

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 27 ноября 2008 19:35
    sudzigy:

    Очень интересно узнать информацию об этом доме, я строю квартиру в последней секции последний подъезд(но по завершению дома это наверное будет 1, ) 3 этаж, поэтому надеюсь отопление до меня дотянет. Мне интересно куда будет выходить подъезд во двор или нет? и куда выходят офисы...? как вообще расположение? и что строится сразу за этим домом..гиппермаркет? кто говорит ,что строительный, кто что...хотелось бы знать?

    По-моему ваша секция почти готова. Прораб говорил, что планируют сдать 25 ноября.

    Расположение в целом меня устраивает: рядом станция метро, подземный торговый центр, куча магазинов. Несмотря на оживленный перекресток, дом стоит от него вдалеке и шум в квартире почти не различим. Рядом строится гипермаркет "Палас" (стройматериалы, мебель и т.п.). Через дорогу (новый м-н Каменная горка) запланировано строительство еще одного "Гиппо", плюс куча объектов соцкультбыта.

    У меня выход из подъезда на обе стороны, как там у вас - не знаю.

    С отоплением пока проблем не заметил, хотя подключил только неделю назад. Схема отопления довольно интересная: через квартиру проходит центральный стояк, а от него по полу проложены металлопластиковые трубы к батареям в комнатах. Есть возможность установить со временем теплосчетчик .

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 ноября 2008 13:25

    Итак, нас уже трое. Чем больше людей, тем больше информации.

    Мои окна выходят во двор и машин я вообще не слышу.

    С отоплением видимо все наладилось. Наши сантехники систему отопления не любят. Говорят, что в некоторых квартирах пришлось разбивать стены, чтобы починить протекающие соединения. И всякое может случиться под стяжкой. У меня знакомый живет в похожем доме угол Притыцкого-Бельского. У них в доме теплосчетчики сразу ставили строители. Говорит, что в новых домах нашего типа, теплосчетчики должны устанавливаться строителями в обязательном порядке. Кстати цена около 300 у.е. Но если не ошибаюсь, вроде бы нет нормативной базы.

    Из окна видел, как строители в субботу из блоков монтировали два крыльца во двор в вашей секции. У меня подъезд тоже проходной, а как там у вас - не знаю.

    Дорогу, что между нашим домом и церквушкой, снесут. Еще один знакомый в доме, к которому она идет, говорит, что подъезд к дому (Притыцкого 107) будет со стороны Притыцкого или скорее кольцевой.

    В час пик в метро очень много народа. Когда построят новый район, будет еще больше.

    Гипермаркет "Палас" занял такую большую площадь. "У нас в стране столько много мебели и стройматериалов нет"

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 28 ноября 2008 20:12
    AFP:

    В час пик в метро очень много народа. Когда построят новый район, будет еще больше.

    Гипермаркет "Палас" занял такую большую площадь. "У нас в стране столько много мебели и стройматериалов нет"

    Когда введут в строй новые станции по первой линии, народу поубавится. Поток из Малиновки-Сухарево в основном переориентируется туда (по крайней мере, надеюсь). В любом случае на конечной влезть в вагон намного легче. Вы попробуйте сделать это на Пушкинской в час пик.

    Насчет Паласа не все так однозначно. Стройка затянулась, а учитывая разворачивающийся кризис и банковские проблемы (явно строится на кредитные средства) еще неизвестно, что в этом Паласе будут продавать в будущем.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2008 16:42

    Про сдачу дома...по договору в декабре,но на самом деле в ДСК сказали ,что в феврале выдадут ключи и документы. :conf:

    Хотелось бы конечно побыстрее, если учесть ,что сейчас мы живем в съёмной квартие ...да и ремонт пока сделается, квартира ведь совсем голая...Вот и еще вопрос...а как у вас сдался дом вовремя? и когда можно начинать ремонт? если моя секция сдается в декабре..то до того как выдадут ключи можно ли что нить делать??? как то жалко два месяца терять...да и я планирую стены разбивать.....не совсем мне нравится планировка :spy:

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2008 16:44

    А есть ли рядом школа....и на сколько рядом...?

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 декабря 2008 19:44
    sudzigy:

    Про сдачу дома...по договору в декабре,но на самом деле в ДСК сказали ,что в феврале выдадут ключи и документы. :conf:

    Хотелось бы конечно побыстрее, если учесть ,что сейчас мы живем в съёмной квартие ...да и ремонт пока сделается, квартира ведь совсем голая...Вот и еще вопрос...а как у вас сдался дом вовремя? и когда можно начинать ремонт? если моя секция сдается в декабре..то до того как выдадут ключи можно ли что нить делать??? как то жалко два месяца терять...да и я планирую стены разбивать.....не совсем мне нравится планировка :spy:

    После сдачи ключи дают через два-три месяца. У нас дом сдали с опозданием на квартал.

    За три месяца три раза заливали соседи (сантехработы идут полным ходом), в соседнем подъезде после подключения отопления затопило несколько этажей (сперли какие-то заглушки). Вот и думайте насчет ремонта.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2008 15:10
    sudzigy:

    А есть ли рядом школа....и на сколько рядом...?

    Мне удалось сделать перепланировку еще до отделки квартиры строителями.

    На счет затопления соседями и т.д. повезло, все сухо. А вот соседей по площадке затопило. Строители не полностью сделали ливневку. Пошел дождь, и их через техэтаж затопило. Воды было по щиколотку. Естественно досталось и соседям под ними. В моей квартире в трех местах подтекало. В одном так я даже и не видел. Сосед с соседнего подъезда пришел с жалобой. Только тогда вычислил, откуда течет. Строители по гарантии перепаяли стыки в трубах. А стык с радиатором так и сейчас если отопление пропадает, подтекает.

    А вам можно делать перепланировку, ровнять стяжку, сантехника, электричество, антенна, телефон, подбирать и закупать материалы, двери, мебель и многое другое. Найти мастеров, заказать кухню. Короче, куча денег и все свободное время. Хотя все зависит от размера этой кучи.

    Школа - ул.Скрипникова 38 №12. Новая школа. По качеству обучения сказать не могу. Только если субъективное мнение. До школы 20 минут пешком или пару остановок на автобусе 42, 11, 77.

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 декабря 2008 15:43

    А вам можно делать перепланировку, ровнять стяжку, сантехника, электричество, антенна, телефон, подбирать и закупать материалы, двери, мебель и многое другое. Найти мастеров, заказать кухню. Короче, куча денег и все свободное время. Хотя все зависит от размера этой кучи.

    Т.Е. если учесть ,что дом сдадут в декабре(все таки очень на это надеюсь), а ключи выдадут в феврале, то можно уже производить грязные работы???

    а какие у вас квартиры? может есть идеи по поводу перепланировки...у меня маленькая двушка 48,36 и мне такм очень не нравится ванна с туалетом...особенно туалет. Я бы хотела их объединить..думаю так увеличить пространство хоть немного...но так неудобно сделан стояк...прям не знаю ,что и делать?

  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2008 17:55
    sudzigy:

    Т.Е. если учесть ,что дом сдадут в декабре(все таки очень на это надеюсь), а ключи выдадут в феврале, то можно уже производить грязные работы???

    а какие у вас квартиры? может есть идеи по поводу перепланировки...у меня маленькая двушка 48,36 и мне такм очень не нравится ванна с туалетом...особенно туалет. Я бы хотела их объединить..думаю так увеличить пространство хоть немного...но так неудобно сделан стояк...прям не знаю ,что и делать?

    У меня двушка после перепланировки 75 м2. В нашем доме у людей однокомнатные по площади такие же, как у вас. Одни из такой сделали двухкомнатною. Кухня в центре квартиры. А чтобы сделать канализацию, приподняли пол.

    Ключи нам дали, если не ошибаюсь, 29 декабря прошлого года. Как бы подарок к Новому году. Скорей всего и вам дадут в этом году.

    Я перенес план своей квартиры в виндошный Paint и рисовал всевозможные планировки. Есть много специальных программ, но с ними надо разбираться.

    Вам известна ваша квартира. Наймите рабочих. Поговорите о доступе в квартиру со строителями и начинайте. Хотя бы определите на месте, что нужно делать в первую очередь. Кстати со стоителями некоторые вопросы можно решить.