Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2015 12:56

    kolyanich, смысл спорить с человеком из другого города, который по существу кроме "всех на кол" "штрафовать и пнх всех и за всё" ничего конкретного не сказал. так же уважаемые люди A_Lee_Ksei и HighAley радикальные ПДДфаны . Не хватает в их компании тюленя кторый всех подпирал, что бы в аэропрт люди опаздывали и девочки с Баранович, которая так же нонко разбирается в Минских парковках

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 13 января 2015 13:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kolyanich:

    А чтобы такие как Вы потом дверями не махали)))))) Всегда сам еду на последний этаж и паркуюсь на ДВА места, там всегда пусто))))))

    Где я дверями махал? В вашем нетрезвом сне? Платите за два места и ставьте, в чем проблема?

    В том-то и дело, что :
    Места много, но бордюры у колон слишком высокие, не хочется диски с 35м профилем резины коцать, но это самое страшное, самое страшное -это крестьяне с корзинами щемящиеся между машин, потом машущие дверями и по финалу кидающие эти же тележки посреди парковки)))) Каско каской, но как-то не очень хочется что-то потом красить))))

    прекращайте смешить народ словами "крестьянин". Если вы свою тележку поставит не можете по разметке то нечего валить все на мифических крестьян.
    babaca, вам расписали целый комплекс мероприятий, которые позволят навести порядок, а в будущем создавать и дополнительные места стоянок. Вы же кроме "хочу под домом" что то предложили?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2015 13:21
    airpo:

    babaca, вам расписали целый комплекс мероприятий, которые позволят навести порядок, а в будущем создавать и дополнительные места стоянок. Вы же кроме "хочу под домом" что то предложили?

    конечно предложил, но чукча писатель, а не читатель. За счет клумб обосранных и всяческих псевдо газонов, которые газонами изначально толком не были, надо раширять зоны парковки.

    Добавлено спустя 52 секунды

    airpo:

    нечего валить все на мифических крестьян.

    а кто двери мнет постоянно?? САМО? или Минчане на бентли??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 13 января 2015 13:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    babaca:

    конечно предложил, но чукча писатель, а не читатель. За счет клумб обосранных и всяческих псевдо газонов, которые газонами изначально толком не были, надо раширять зоны парковки.

    Вам уже писали, что во многих районах места есть и так. Проблема безответственности водителей. Если убрать клумбы и газоны то жить все будут на стоянке. А это нарушение условий жизни населения, которые прописаны в конституции. Почему вы считает свое желание хочу под подъездом выше конституции? И самое главное - всем все равно под подъездом не хватит места. Даже если убрать от туда все, кроме мест для стоянки. Ваш путь это тупик.

    а кто двери мнет постоянно?? САМО? или Минчане на бентли??

    Такое же быдло, которое не умеет ездить по размете и промахивается постоянно.

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 13 января 2015 13:53 Редактировалось 2010korea, 2 раз(а).
    airpo:

    Почему вы считает свое желание хочу под подъездом выше

    +1

    при ДЕСЯТКАХ свободных мест вдоль дороги в первой полосе регулярно наблюдаю паркующихся уродов УДОТОВ именно на параллельной дороге пешеходной дорожке. потому что там тачка чище будет!
    а то что хрен пройти по тротуару - "не моё дело, дайте мне парко-место пряма у ва дваре".

    ещё и сигналят, сцучки, когда там идешь и тротуар :znaika: парковщику видишь ли не уступаешь, не сваливаешь в грязь с асфальта. :moderator:
    у него ж "жрэ на халастых".

    - натроллил -
  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    556

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 января 2015 14:15

    Трепа на несколько страниц... фото нарушителей ИХДЕ?

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 13 января 2015 14:33
    Packing:

    фото нарушителей ИХДЕ?

    серваки онлинера трЭснут, если все всех вылаживать будут

    - натроллил -
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 января 2015 14:50
    kolyanich:

    А чтобы такие как Вы потом дверями не махали)))))) Всегда сам еду на последний этаж и паркуюсь на ДВА места, там всегда пусто))))))

    Но надеюсь поближе ко входу? Может даже с таким значком чувака на колесе?

    kolyanich:

    Места много, но бордюры у колон слишком высокие, не хочется диски с 35м профилем резины коцать, но это самое страшное, самое страшное -это крестьяне с корзинами щемящиеся между машин, потом машущие дверями и по финалу кидающие эти же тележки посреди парковки)))) Каско каской, но как-то не очень хочется что-то потом красить))))

    И на 5-м этаже ты таких крестьян встретил??? Мне кажется у тебя тупо паранноя. Сходи к психологу, раскажи о своих проблемах. Уже писали, что вероятность встретиться с таким крестьянином может раз в год и то если очень часто попадать в какие-то неудачные места. Но из-за такой боязни превентивно провоцировать, что бы гвоздем по борту прошли считаю верхом идиотизма.

    Да и по поводу бордюров, как же бедные водители фур ездят по дорогам? Не пробовал просто выезжать по большому радиусу? Или с геометрией в школе было так плохо, что не можешь представить как фигурки распологаются в пространстве?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    babaca:

    конечно предложил, но чукча писатель, а не читатель. За счет клумб обосранных и всяческих псевдо газонов, которые газонами изначально толком не были, надо раширять зоны парковки.

    Одно НО, ты считаешь, что ТЕБЕ это ДОЛЖНЫ!!! А заплатить сам хочешь за устройство паркинга? Ведь ЖЭС уже давно оказывают такие услуги.

    babaca:

    а кто двери мнет постоянно?? САМО? или Минчане на бентли??

    17 лет за рулем, по дверям за все это время получил раз 10, и только 2 раза ощутимо серьезно, в остальных случаях, тряпкой с мелкой полиролью 2 раза протер и ничего не видно. Т.е. вероятность получить по дверям даже реже чем раз в год :znaika: Для этого я должен ставить авто на ДВА места???

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    2010korea:

    ещё и сигналят, сцучки, когда там идешь и тротуар :znaika: парковщику видишь ли не уступаешь, не сваливаешь в грязь с асфальта. :moderator:
    у него ж "жрэ на халастых".

    Тратуарщиков фоткать и слать заявления в ГАИ, таких вообще не жалко! Кстати, что бы не вычисляли, хорошо бы договориться, что бы строчить заявы из другого района :) Тогда и злость будет выместить не на кого :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 13 января 2015 14:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    мне минимум раз в год нормально прикладывают дверью. Уже свыкся.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Одно НО, ты считаешь, что ТЕБЕ это ДОЛЖНЫ!!! А заплатить сам хочешь за устройство паркинга? Ведь ЖЭС уже давно оказывают такие услуги.

    Благоустройство дворовой территории, да обязаны. Почему если строят детскую площадку есть деньги, а просто в асфальт закатать нет денег. Странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Грузовики\бусы через неделю повыносят из дворов и жилых зон. Это может улучшит обстановку.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 13 января 2015 15:03
    Dmitriy643:

    Благоустройство дворовой территории, да обязаны. Почему если строят детскую площадку есть деньги, а просто в асфальт закатать нет денег. Странно.

    Очевидно же. Закатать в асфальт != благоустройство.

    Albedo 0.39
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 января 2015 15:04
    Dmitriy643:

    Благоустройство дворовой территории, да обязаны. Почему если строят детскую площадку есть деньги, а просто в асфальт закатать нет денег. Странно.

    входит в стоимость жилья, т.к. детскую площадки застройщик обязан построить по нормам. в асфальт тоже закатывают в рамках существующих норм. хотите больше норм - платите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 13 января 2015 15:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ну вот, все понимают , что нормы давно устарели но продолжают строить неудобные районы, в которых в последствии ситуация будет усугубляться. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 января 2015 15:09
    Dmitriy643:

    ну вот, все понимают , что нормы давно устарели но продолжают строить неудобные районы, в которых в последствии ситуация будет усугубляться. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

    еще раз. не важно устарели нормы или нет. если нормы изменят в сторону увеличения, то автоматом увеличится стоимость жилья. но если вы хотите прямо сейчас повышенные нормы - просто покупайте более дорогое жилье, где будет парковка из расчета X машин на квартиру

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 января 2015 15:11
    Jester:

    просто покупайте более дорогое жилье, где будет парковка из расчета X машин на квартиру

    или пересаживайтесь на велосипед или метро, ездить на авто не заставляют

    ♫ ♬ ♫
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 13 января 2015 15:18

    Вы не совсем понимаете?? благоустройство территории прилегающей к дому по стоимости не сильно отличается, что положить асфальт, что строить клумбы или еще какие то архитектурные формы, дабы заполнить пустоту.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 13 января 2015 15:24 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Dmitriy643:

    ну вот, все понимают , что нормы давно устарели но продолжают строить неудобные районы, в которых в последствии ситуация будет усугубляться

    Стоят то, что покупают, на что есть спрос. Никто силой не заставляет покупать квартиру в скворечнике без парковки. И как тут уже писали, большинство обывателей об@срется от цен на ту недвижимость, где предусмотрена индивидуальное паркоместо, а то и не одно.

    И к сведению, содержание частного паркоместа в подземном гараже - тоже не дешевое удовольствие. Знакомый офигевает от комуналки за парковку (уборка, охрана, освещение...), которая больше чем у меня жировка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 13 января 2015 15:24
    Dmitriy643:

    мне минимум раз в год нормально прикладывают дверью. Уже свыкся.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Благоустройство дворовой территории, да обязаны. Почему если строят детскую площадку есть деньги, а просто в асфальт закатать нет денег. Странно.

    Все, что вам должны вам давно дали. Почитайте посты, я расписывал уже. А если хотите ЕЩЕ - платите деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Dmitriy643:

    ну вот, все понимают , что нормы давно устарели но продолжают строить неудобные районы, в которых в последствии ситуация будет усугубляться. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

    Как вы определили, что нормы устарели? У меня другое мнение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 13 января 2015 15:46
    Yuri K.:

    И к сведению, содержание частного паркоместа в подземном гараже - тоже не дешевое удовольствие. Знакомый офигевает от комуналки за парковку (уборка, охрана, освещение...), которая больше чем у меня жировка.

    это же нормально и должно стать нормой, если мы пытаемся брать лучшее в Европейских странах. Но это дорого, а платить штрафы за корявую парковку не дорого?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    airpo:

    Как вы определили, что нормы устарели? У меня другое мнение.

    Ваше мнение я понял. Бедненько и чистенько, штрафовать всех и вся. Это не город будущего , а бардак. В котором условием является создание проблем и сбор штрафов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 13 января 2015 15:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Dmitriy643:

    Ваше мнение я понял. Бедненько и чистенько, штрафовать всех и вся. Это не город будущего , а бардак. В котором условием является создание проблем и сбор штрафов.

    Это не только мое мнение, а всех нормальных людей имеющих ноги. Дом стоящий посреди парковки это ненормально.
    я не против пакрковок, если они не станут уничтожать детские площадки и зеленые насаждение. Скидывайтесь и стройте многоуровневые паркинги.

  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 января 2015 16:12 Редактировалось FlyErMC, 1 раз.
    Dmitriy643:

    Yuri K.:

    И к сведению, содержание частного паркоместа в подземном гараже - тоже не дешевое удовольствие. Знакомый офигевает от комуналки за парковку (уборка, охрана, освещение...), которая больше чем у меня жировка.

    это же нормально и должно стать нормой, если мы пытаемся брать лучшее в Европейских странах. Но это дорого, а платить штрафы за корявую парковку не дорого?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    airpo:

    Как вы определили, что нормы устарели? У меня другое мнение.

    Ваше мнение я понял. Бедненько и чистенько, штрафовать всех и вся. Это не город будущего , а бардак. В котором условием является создание проблем и сбор штрафов.

    Могу провести увлекательную экскурсию по улице Кульман, где есть 2 (два) паркинга, знаки "остановка/стоянка запрещена" и битком машин под знаками. А потом подняться на лифте на 6-й этаж и сосчитать кол-во машин на паркинге. За тот год, что я работал на 6 этаже, максимум видел не больше 10-ти машин. Бедненько и чистенько, всё так и есть. Бедненькие автовладельцы, у которых нет 12тыр за час, и чистенький паркинг, потому что туда никто не ездит. Это не город будущего, а город настоящего. И в окружении этих людей, судя по всему, вам весьма комфортно, вот если бы ещё и ГАИшники не дёргали каждый раз... была бы вообще сказка!