Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5433

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 10 января 2015 12:42 Редактировалось PilotVovka, 1 раз.
    king_007:

    Уважаемый Альфа-банк! скажите, ставка реф. увеличилась на 5%, как % по кредиту можно поднять на 15%?....отсюда следующий вопрос? Ставка поднимается как Вам хочется?
    Если следовать логике, то завтра можно поднять ещё на %20-30, и тем самым подогнать ранее полученные кредиты, под процентную ставку нынешнюю,...а это около 75-80%....не так ли..?

    Как всегда, "Банку очень нужны деньги".

    "Плюк чатланская планета, пацакам встать на колени и радоваться!"

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 января 2015 12:53
    PilotVovka:

    king_007:

    Уважаемый Альфа-банк! скажите, ставка реф. увеличилась на 5%, как % по кредиту можно поднять на 15%?....отсюда следующий вопрос? Ставка поднимается как Вам хочется?
    Если следовать логике, то завтра можно поднять ещё на %20-30, и тем самым подогнать ранее полученные кредиты, под процентную ставку нынешнюю,...а это около 75-80%....не так ли..?

    Как всегда, "Банку очень нужны деньги".

    "Плюк чатланская планета, пацакам встать на колени и радоваться!"

    :lol: :super: :lol:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10548

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10548
    # 10 января 2015 13:10 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Вообще мы традиционно приводим условия продуктов к актуальным рыночным условиям. Возможна, не всегда последовательно это делаем, но в общем это так.

    Ой, рассмешили )))))))))))))))))
    Вы хотите сказать, что вы традиционно снижали процентные ставки по ранее выданным кредитам, когда уменьшалась ставка рефа и уменьшались проценты по вновь выдаваемым кредитам?
    А то, что вы повышаете проценты по ранее выданным кредитам не делает вам чести и уважения в части долгосрочного сотрудничества с вами. Нормальный здравомыслящий клиент не будет с вами никогда работать после таких вот выкрутасов - ни в части кредитов, депозитов, счетов и т.д.
    Получается, что все ваши продукты ориентированы на лоха, который изначально взяв кредит под малые проценты будет попадать под большие проценты так или иначе.
    Когда вы выдавали кредиты с грейсом под 0% весь расчет был на привлечение большого количества клиентов, которые наберут таких вот кредитов и будут выходит из периода грейса, тем самым увеличивая вам прибыль. Но видно было слишком много тех, кто пользовался вашими деньгами и вовремя гасил грейс (я сам был из таких, кто набрал кредитов у вас с грейсом на себя, на всех родственников, друзей которых только можно и благополучно размещал деньги на вкладах иногда даже в вашем же банке ваши же деньги).
    Ладно вы поменяли ставки по грейсу. Тут-то ясно, что банк не должен дарить свои бабосы, но первоначально же дарил ))) Но изменяя ставки по по ранее выданным потребительским кредитам вы очень жестко кидаете людей-клиентов. Они, в большинстве своем, будут вынуждены платить вам бешеные проценты (хотя и 40% не маленькие), но 55% и выше - это уже за гранью добра и зла.

  • king_007 Neophyte Poster
    офлайн
    king_007 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #813892

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 января 2015 13:27
    king_007:

    Уважаемый Альфа-банк! скажите, ставка реф. увеличилась на 5%, как % по кредиту можно поднять на 15%?....отсюда следующий вопрос? Ставка поднимается как Вам хочется?
    Если следовать логике, то завтра можно поднять ещё на %20-30, и тем самым подогнать ранее полученные кредиты, под процентную ставку нынешнюю,...а это около 75-80%....не так ли..?

    Наверное на обеде!....Но ответ хотелось бы получить...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10548

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10548
    # 10 января 2015 13:29 Редактировалось dendare, 5 раз(а).
    Альфа-Банк:

    С другой стороны, ни в 2008-ом, ни в 2011-ом, ни во время этого кризиса мы не делали задержку с возвратом вкладов, как некоторые другие банки. Вся наша финансовая отчетность публична доступна на нашем сайте, в том числе вы можете убедиться в достаточном запасе прочности в части ликвидности. В рейтинге банков по финансовой отчетности, которые делают порталы Инфобанк и MyFin, в 2014 году по многим показателям значительно улучшили своё положение.
    Мы понимаем, что увеличение ставок по кредитам всегда вызывает недовольство. Но просим в аргументации не использовать выдуманные из воздуха аргументы.

    Ха-ха-ха еще раз!
    Даже изучать не буду, так как данные показатели будут уже сильно меняться в 2015 году, начиная с декабря 2014 года.
    Объясню вам, как работнику банка немного утрировано и на пальцах, чтобы всем было понятно, как вы в один момент можете накрыться медным тазиком и для чего вы повышаете процентные ставки по ранее выданным кредитам: допустим вы 2014 году условно выдали кредитов на 100тыс. белорусских единиц под 40% годовых тем самым заработав грубым подсчетом 40тыс. белорусских единиц и при этом вы приняли от населения вкладов на те же 100тыс. единиц (кредиты же нужно за какие-то деньги выдавать) под 30%. Тем самым чистый ваш доход составил 10тыс. единиц. Все Ок. Но тут в декабре 2014 случается *опа, в следствии которой вы принимаете депозиты от населения уже под 50%, тем самым заработанных предыдущих 10тыс., имеющейся подушки, а также заработанных денег от вновь выдаваемых кредитов под 60% может не хватить для возврата вкладов, если вдруг все люди в один момент прибегут к вам их забирать, так как почти все клиенты переоформили свои депозиты под новые депозиты и очень многие принесли под новые проценты.
    Поэтому что вы делаете?
    Правильно, повышаете процентные ставки по ранее выданным кредитам.
    Это образный и грубый пример, но какой пришел на ум )

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Кредитополучателей придумали как доить, как депозитчиков подоить?

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    king_007:

    king_007:

    Уважаемый Альфа-банк! скажите, ставка реф. увеличилась на 5%, как % по кредиту можно поднять на 15%?....отсюда следующий вопрос? Ставка поднимается как Вам хочется?
    Если следовать логике, то завтра можно поднять ещё на %20-30, и тем самым подогнать ранее полученные кредиты, под процентную ставку нынешнюю,...а это около 75-80%....не так ли..?

    Наверное на обеде!....Но ответ хотелось бы получить...

    А какой вы ответ хотите услышать?
    Могу я вам ответить: на данный момент Альфа-банком не планируется дальнейшее повышение процентных ставок по ранее выданным кредитам.
    А завтра, послезавтра или через неделю вам СМС - по вашему кредиту устанавливается новая процентная ставка в размере 100% годовых.
    Прецедент есть, значит ждите чего угодно. Да ответил же представитель, что они свои продукты подгоняют под существующие реалии. А что будет в нашей процветающей Ыканомике даже завтра и правительство с Нацбанком не знает.
    Бабосы есть идите и возвращаете кредит полностью, бабосов нет - смиритесь и платите.

  • king_007 Neophyte Poster
    офлайн
    king_007 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #813892

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 января 2015 13:54

    Любое повышение цен, так же как и % должно быть обосновано,, в противном случае....

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 10 января 2015 13:58
    king_007:

    Любое повышение цен, так же как и % должно быть обосновано,, в противном случае....

    они мне тут где-то с полгода назад распинались про доступность денег банкам от НБРБ. типа дорого привлекать ресурсы и нет возможности выдавать кредиты дешевле. вот на 100% уверен что вам ответят примерно так же.
    я не ввязывался в кредит от альфы (бог миловал), но на основании каких пунктов договора они подняли так проценты? что в договоре написано, который кредитопалучатели оформляли в отделении? есть какой-то хитрый пункт про то что банк может в одностороннем порядке повысить проценты по кредиту?

  • king_007 Neophyte Poster
    офлайн
    king_007 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #813892

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 января 2015 14:00

    вот и интересна та самая "адаптация", а то тут не так давно многие магазины тоже пытались адаптироваться.....и что....каков результат....просто интересно какова будет реакция вкладчиков...?, я не говорю уже даже о тех кто взял кредит....

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10548

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10548
    # 10 января 2015 14:00 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    king_007:

    Любое повышение цен, так же как и % должно быть обосновано,, в противном случае....

    Так обосновано же.
    Ставку рефа поднял нацбанк, Альфа, как и любой другой банк имеет право поднимать проценты по кредитам в любое время.
    Вот и поспешил этим воспользоваться первым, и, вроде, единственным пока.
    Найдите свой кредитный договор и процитируйте, что там указано по поводу изменения условий банком.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    king_007:

    вот и интересна та самая "адаптация", а то тут не так давно многие магазины тоже пытались адаптироваться.....и что....каков результат..

    И что вы думаете, что в магазинах останутся такие же цены при текущем (пока) курсе, как и при курсе в 11000 за доллер?
    Если и дальше будет мораторий на повышение цен, то очень скоро это выльется в пустые полки в магазинах, как в 90-х. Это экономика, которая не может работать по желанию или указке кого-нибудь.
    Но это не в этой теме обсуждать, да и вообще стоит ли.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    king_007:

    просто интересно какова будет реакция вкладчиков...?

    Адекватные вкладчики уже давно белку перевели в $ и сейчас выжидают мацЭматичЭски выверАнага курса.
    А остальные радуются новым процентам по депозитам. Пока.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23539

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23539
    # 10 января 2015 17:21 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • lima Junior Member
    офлайн
    lima Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #95751

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 января 2015 20:04 Редактировалось lima, 1 раз.

    У меня 2 вопроса. Первый: Сегодня пополняла в 17 часов "Мой сейф" , почему до сих пор (20.00) денег нет в доступном остатке??
    Второй: 20мин пыталась дозвониться до специалистов 198, когда наконец я была первой в очереди мне сказали "Ваш звонок очень важен для нас - Перезвоните, пожалуйста!" Вам вообще можно дозвониться или это у вас типичная практика??
    еще 20мин -опять тоже самое... Как это понимать????

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23722

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23722
    # 10 января 2015 20:19
    lima:

    У меня 2 вопроса. Первый: Сегодня пополняла в 17 часов "Мой сейф" , почему до сих пор (20.00) денег нет в доступном остатке??

    Деньги на сейфе становятся доступными только с завтрашнего числа (антикулибинские войны). Вот я только до конца не понял - проценты за этот день будут начислены или нет, и что будет если положить например в пятницу.

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 января 2015 22:18

    lima, Деньги становятся доступными на следующий РАБОЧИЙ день - в Вашем слкчае доступны будут только в понедельник.
    Проценты вроде как начисляются сразу, т.е. уже сегодня.
    Это относится только к Сейфам, по простому счету зачисление и доступность согасно графика перечислений в ЧАВО на сайте банка..

  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 января 2015 22:53

    Альфа вопрос: сейчас как написано на сайте у Вас акция на карты мой сейф: выдается бесплатно на 2 года карта голд виза, у меня карточка заканчивается в 8 месяце 2015, имея зарплатную карточку в вашем банке смогу ли я воспользоваться этой акцией чтоб поменять карточку?

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 11 января 2015 00:32 Редактировалось TikNick, 1 раз.
    Edmos:

    выдается бесплатно на 2 года карта голд виза, у меня карточка заканчивается в 8 месяце 2015

    Закрыть мой сейф и открыть новый. Просто переоформить, насколько мне дали понять, нельзя.
    И вы написали про визуголд. По акции выдаётся голдовская карточка мастеркард, она не чипованная и идёт с подтверждением росписью на чеке.

    Могу ошибаться, если что, Альфа поправит. В отделении операционистки говорили именно так.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5433

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 11 января 2015 00:39
    EXEMOK:

    lima:

    У меня 2 вопроса. Первый: Сегодня пополняла в 17 часов "Мой сейф" , почему до сих пор (20.00) денег нет в доступном остатке??

    Деньги на сейфе становятся доступными только с завтрашнего числа (антикулибинские войны). Вот я только до конца не понял - проценты за этот день будут начислены или нет, и что будет если положить например в пятницу.

    На счет деньги зачисляются онлайн, на карточку завтра утром. В этом году планируем решить «антикулибинские» вопросы и сберки тоже будут пополняться онлайн (но это произойдёт позже, чем в принципе переход на онлайн зачисление через Клик и Мобайл). Проценты, безусловно, начисляются с момента зачисления на счет, а не карточку.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Edmos:

    Альфа вопрос: сейчас как написано на сайте у Вас акция на карты мой сейф: выдается бесплатно на 2 года карта голд виза, у меня карточка заканчивается в 8 месяце 2015, имея зарплатную карточку в вашем банке смогу ли я воспользоваться этой акцией чтоб поменять карточку?

    Верен совет TikNick. Можно закрыть старый МС и открыть новый. По акции выдаётся карточка MC без чипа (хотя обычно сберка не используется как расчетная и это, возможно, непринципиально).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 января 2015 00:41
    Альфа-Банк:

    Проценты, безусловно, начисляются с момента зачисления на счет, а не карточку.

    т.е день с % теряется при этом.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5433

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 11 января 2015 00:43
    KVY:

    lima, Деньги становятся доступными на следующий РАБОЧИЙ день - в Вашем слкчае доступны будут только в понедельник.
    Проценты вроде как начисляются сразу, т.е. уже сегодня.

    Не в понедельник, а завтра утром. В понедельник они были бы доступны только в том случае, если бы пополнение было завтра.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Кefir:

    Альфа-Банк:

    Проценты, безусловно, начисляются с момента зачисления на счет, а не карточку.

    т.е день с % теряется при этом.

    Да нет же. Деньги на счет зачислятся сегодня (они уже есть в выписке по счету lima) и проценты будут начислены, начиная с сегодняшнего дня. День не теряется.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    lima:

    Второй: 20мин пыталась дозвониться до специалистов 198, когда наконец я была первой в очереди мне сказали "Ваш звонок очень важен для нас - Перезвоните, пожалуйста!" Вам вообще можно дозвониться или это у вас типичная практика??
    еще 20мин -опять тоже самое... Как это понимать????

    Сегодняшняя перегруженность контакт-центра связана с рассылкой смс об изменении процентов по кредитке, что и привело к многичисленным звонкам клиентов с уточняющими вопросами.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 января 2015 00:50

    Зашел в Альфа Клик сделал попытку перевода между картами и Извините, переводы между счетами в данный момент недоступны. Альфа какого Паркуа)?? Где предупреждение на сайте о технических проблемах )??

    Добавлено спустя 49 секунд

    Альфа-Банк:

    Да нет же. Деньги на счет зачислятся сегодня (они уже есть в выписке по счету lima) и проценты будут начислены, начиная с сегодняшнего дня. День не теряется.

    Спасибо. Это радует.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5433

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 11 января 2015 00:54
    dendare:

    Это образный и грубый пример, но какой пришел на ум )

    Ваш пример оторван от реальности, так как депозиты частных лиц составляют небольшую часть от привлеченных ресурсов банка. Одна из причин как раз и заключется в том, что все они являются по сути депозитами до востребования и не могут быть источником для кредитования на длительный срок.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кefir:

    Зашел в Альфа Клик сделал попытку перевода между картами и Извините, переводы между счетами в данный момент недоступны. Альфа какого Паркуа)?? Где предупреждение на сайте о технических проблемах )??

    Это не технические проблемы, идет выполнение стандартной процедуры «закрытие банковского дня», в ближайшие минуты переводы вновь станут доступными.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»