Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 декабря 2014 08:57 Редактировалось lexermak2009, 2 раз(а).
    DoubleTrouble:

    frida1:

    Такой вопрос писал, я в данный момент использую тарифный план от шпаркого 25Мб/сек. Скорость заявленной не совпадает, вчера предложили интернет от мтса. Вот думаю стоит или нет. Какие плюсы и минусы шпаркого я знаю, но вот прочитав пару десяток страниц форума не могу никак понять плюсы и минусы мтса. Может кто утвердили или опровергнет меня подключаться? Имея ДС+ на шпарком+видео+аудио, стоил ли менять шило на мыло?

    перешёл с домоседа от буфлу. Надеялся, что раз новая технология то и скорость нормальная будет. Всё так, но только с двух ночи и до 6 вечера(иногда и раньше), а вот в час пик потоковое видео даже в Low качестве не тянет, ютуб не работает, страницы долго тупят, разве что торренты и контакт нормально работают. Но скачивать фильм за 5 минут днём или за 3 минуты ночью это конечно приятно

    на атланте торренты вообще по максимуму 100Мбит/c качает когда подхватывает локальные пиры(+локальный трафик не учитывается), так что там с торрентами все пучком. а на МТС скорость соответствует скорости твоего ТП и хватай ты локальные пиры хоть сотнями трафик учтет весь и скорость не вырастет, + у МТС пиринга нет и других плюшек.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 20 декабря 2014 13:43
    mikola1l:

    frida1, да кстати забыл сказать, что Пиринг считается как внешка + трафик у части людей тырят, поэтому на цифирки больше чем на АТ не стоит сильно уповать

    На атланте за пиринг надо платить 40к рублей в месяц.
    При превышении 100 гб пиринга, скорость пиринга падает до 10 мбит/с.
    Также на Аталнте меньше общая скорость (тариф стоимостью 248к рублей - 50 мбит/с) и меньше суммарный интернет-трафик, после которого скорость падает до 2 мбит/с.
    Так что зачем тут TheVITALI распрягается про "халявные" торренты Атланта - без понятия. Не такие уж они и халявные.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 декабря 2014 15:15 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    Zzombik:

    На атланте за пиринг надо платить 40к рублей в месяц.

    не за пиринг, а за совокупность услуг. К примеру на МТС ИПТВ стоит 90 т., фильмотека от 0 до 19 т. Если они введут дс++, то сколько забашляют, интересно, а?

    вот тарифы мтс изернет+мтс иптв+ мтс фильмотека (50% для дк1, 25% для дк2, 0% для дк 3,4) = для сравнения с домовиком:

    Домашний Коннект 1 10 210 000
    Домашний Коннект 2 25 230 000
    Домашний Коннект 3 50 275 000
    Домашний Коннект 4 75 315 000

    ну и где дешевле :trollface:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 декабря 2014 17:51
    mikola1l:

    Zzombik:

    На атланте за пиринг надо платить 40к рублей в месяц.

    не за пиринг, а за совокупность услуг. К примеру на МТС ИПТВ стоит 90 т., фильмотека от 0 до 19 т. Если они введут дс++, то сколько забашляют, интересно, а?

    вот тарифы мтс изернет+мтс иптв+ мтс фильмотека (50% для дк1, 25% для дк2, 0% для дк 3,4) = для сравнения с домовиком:

    Домашний Коннект 1 10 210 000
    Домашний Коннект 2 25 230 000
    Домашний Коннект 3 50 275 000
    Домашний Коннект 4 75 315 000

    ну и где дешевле :trollface:

    ещё бы привести стоимость таких же услуг на атланте...
    на атланте конечно получается дешевле, но там режут скорость пиринга после 100гб трафика до 10мбит. сделали бы заа доплату в 10.000 рублей что пиринг не режут.
    кроме того на атланте nat и нету статических айпишников.
    да и качество работы у атланта гораздо хуже чем у мтс, хотя в моём квартале атлант (как и мтс) работает хорошо.
    но то что у атланта как минимум 2 раза в неделю интернет или локальная сеть перестают работать на несколько часов...
    по вечерам скорость 1мбит \с на тарифе со скоростью 50мбит\с
    пинг легко может быть вечером 6000мс
    ютуб может работать так же как ютуб работает на мтс
    внешний трафик начисляют без проблем, зато начисленый трафик исчезает сам по себе даже когда провод атланта никуда не воткнут в эти сутки.
    но есть почасовая статистика списания трафика.

    но главное - на атланте есть дц++, внутрений торент-трекер, фильмотека, пиринг - поэтому даже заядлым качкам 300гб внешки + внутрение ресурсы на атланте вполне хватает и это не сравнимо с 500гб внешки без внутрених ресурсов на мтс.
    мтс нужно начислять 1500гб трафика чтобы сравнится с атлантом по обьёму услуг.

    жаль что у меня в доме так и не пришол атлант. договорился бы с кем из соседей чтобы я получил доступ к внутреним ресурсам атланта и пирингу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 21 декабря 2014 01:44
    TheVITALI:

    жаль что у меня в доме так и не пришол атлант.

    Ты же так же про МТС писал :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 декабря 2014 01:46

    Неделя прошла, восстановление порезок МТС не начинал :)

    I sneak into backstab position.
  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 декабря 2014 02:40

    Странно что сайт UDF заблокирован Белтелекомом, но на Велкоме он открывается, а на МТС и byfly - нет.

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 декабря 2014 04:51
    Вечный:

    Странно что сайт UDF заблокирован Белтелекомом, но на Велкоме он открывается, а на МТС и byfly - нет.

    только что проверил
    телеком.бу и дамавик.бу на мтс отлично открываются
    прописаны оба днс от гугла и днс от мтс как 3 и 4 -й днс

    Добавлено спустя 1 час 22 секунды

    мтс вернул мне весь недоначисленый трафик.
    и не лень им каждый месяц обрабатывать 30.000 обращений о недоначисленом трафике или там 90% клиентов вообще не в курсе как смотреть остаток трафика?
    тогда получается 100 обращений в день.
    может проще один раз исправить проблему?

    ===
    теперь у меня 1178гб трафика и я думаю что с ним делать?

    самое интересное что на атланте, когда там было ограничение трафика в 150гб в месяц многие клиенты накапливали по несколько терабайт внешнего трафика.
    что вы хотите - внутрение ресурсы где есть почти всё и пиринг.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 декабря 2014 11:24

    да блочат все. причем не только БТК. но и НЦОТ, Отсюда вывод: в Беларуси фактически осталась монополия.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    TheVITALI, если домашние сети 00-х нормально считали трафик, а мтс не может, то выводы напрашиваются. :)

  • Клауф Member
    офлайн
    Клауф Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #644876

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 декабря 2014 13:49

    Ребят, подскажите Раздача на торрентах входит в Квоту? и Просмотр Мтс Кино входит в квоту? или полный безлимит на просмотр?

  • Рассудительный Senior Member
    офлайн
    Рассудительный Senior Member

    15707

    12 лет на сайте
    пользователь #538407

    Профиль
    Написать сообщение

    15707
    # 21 декабря 2014 14:38
    Клауф:

    Ребят, подскажите Раздача на торрентах входит в Квоту

    Входит

    Клауф:

    Просмотр Мтс Кино входит в квоту

    Не входит, инфа с https://internet.mts.by
    Лично не проверял.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 21 декабря 2014 14:52 Редактировалось Daimos, 1 раз.

    Это МТС ное поделие?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 декабря 2014 14:56
    TheVITALI:

    Вечный:

    Странно что сайт UDF заблокирован Белтелекомом, но на Велкоме он открывается, а на МТС и byfly - нет.

    только что проверил
    телеком.бу и дамавик.бу на мтс отлично открываются
    прописаны оба днс от гугла и днс от мтс как 3 и 4 -й днс

    Вы наверное не поняли мой вопрос. Я говорил о сайте udf.by (популярный новостной сайт), заблокировали вчера вечером после онлайнера.

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 декабря 2014 14:58 Редактировалось lexermak2009, 2 раз(а).
    Клауф:

    Раздача на торрентах входит в Квоту? и Просмотр Мтс Кино входит в квоту?

    торренты входят в квоту(квота=отдал+скачал считается круглосуточно),
    а мтс кино за доп.плату, в квоту не входит, см. скрин

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 21 декабря 2014 14:58
    Daimos:

    Это МТС ное поделие?

    А может атлант, а может БТК.

  • Клауф Member
    офлайн
    Клауф Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #644876

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 декабря 2014 16:56
    lexermak2009:

    Клауф:

    Раздача на торрентах входит в Квоту? и Просмотр Мтс Кино входит в квоту?

    торренты входят в квоту(квота=отдал+скачал считается круглосуточно),
    а мтс кино за доп.плату, в квоту не входит, см. скрин

    Хм, странно... пока посмотрел Риддика в 1080р потратил 4гб.. Интересно куда они ушли?) По пере возможности обновлял личный кабинет, но не может такого быть что нагрузил ЛК на 4 гб:)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 21 декабря 2014 17:30

    что-то я не понял, тариф у меня домашний коннект 1, а скорость скачки почему-то 25мб сек, и по спидтесту, или мтс сам меня перекинул на коннект 2?

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 21 декабря 2014 17:40

    AiM), акция?

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 21 декабря 2014 17:41

    AiM), подключился еще летом, уже 6 мес. прошло вроде как, так что походу акция закончилась.

  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 декабря 2014 17:42
    TheVITALI:

    или там 90% клиентов вообще не в курсе как смотреть остаток трафика?

    у меня в кабинете вообще не указывает ни тарифный план,ни остаток трафика... :-?