Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 22 ноября 2014 00:51 Редактировалось Злой_Жук, 21 раз(а).

    Вроде клевый за свои деньги. Дизайн повеселее Дастера.
    Расход у 2л бензинке в городе сильно зависит от светофоров и желания давить на газ и ускоряться. От 9 до 14л\100 км. Трасса 8-10л\100 км

    Внешне дизайн лучше и значек посолиднее :). В отличии от Дастера у Террано задний диван складывается частями, есть ДХО, диски поинтереснее и задние подкрылки заводские можно поставить

    Необходимо поставить уплотнитель под капот. Подходит от Газели или ваз 2108

    2. нужна сетка от жуков и камней на радиатор

    Новый Nissan Terrano самый доступный практичный внедорожник от Nissan, унаследовавший черты легендарных внедорожников марки.

    Смелый дизайн Terrano представляет собой синтез фирменных стилистических элементов Nissan, включая характерную V-образную форму решетки радиатора, и динамичный и мощный внешний вид легендарных внедорожников марки. Terrano стал самым доступным внедорожником Nissan. Он сочетает возможности полноценного внедорожника и вместительность семейного автомобиля, предлагая покупателям просторный салон, внушительный багажный отсек и широкие возможности трансформации салона. В соответствии с философией компании Nissan «создавать инновации, которые восхищают, и делать их доступными для каждого» Nissan Terrano (в зависимости от комплектации) оснащается мультифункциональной навигационной системой Nissan Connect и камерой заднего вида.

    Экстерьер
    В облике Nissan Terrano сочетаются черты актуального фирменного стиля Nissan и традиции дизайна легендарных внедорожников марки, воплощенные в таких моделях, как Patrol и Pathfinder. Стилистической доминантой передней части автомобиля стала V-образная форма хромированной решетки радиатора, создающая эффект движения. Внедорожный характер автомобиля подчеркивает мощная плечевая линия. Лаконичный дизайн Terrano акцентируют «мускулистые», четко очерченные колесные арки.

    В задней части автомобиля внимание привлекают оригинальные блоки комбинированных задних фонарей.

    Будучи самым доступным внедорожником Nissan, Terrano не уступает «старшим» в элементах оформления:

    передний и задний бамперы полностью окрашены, боковые молдинги и корпуса зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова, серебристые рейлинги на крыше ставят яркий акцент (начиная с комплектации Elegance).

    Внешний вид автомобиля создает ощущение мужественности и устойчивости: широкие, изогнутые крылья, хромированная решетка радиатора, массивные рейлинги на крыше, защитный фартук все в облике Nissan Terrano подчеркивает его внедорожные характеристики. Terrano выглядит сильным и готовым к приключениям.

    Интерьер
    Nissan Terrano отличается просторным и комфортным салоном: на заднем сидении с комфортом разместятся 3 пассажира.

    Интерьер автомобиля разработан с учетом российских реалий и требований российских покупателей. Для ежедневной эксплуатации в непростых дорожных условиях, идеально подойдет износостойкая ткань сидений и спокойная, но элегантная отделка приборной панели и передней консоли. Для размещения вещей в салоне предусмотрены удобные отделения для хранения, в том числе отделение с крышкой, расположенное над центральной консолью, и карманы в спинках передних сидений (начиная с комплектации Elegance).

    В оформлении салона Terrano чувствуется внимание к деталям: отделку панели управления украшают хромированные рамки вентиляционных решеток и серебристые вставки на рулевом колесе. В топовой комплектации Tekna сиденья и рулевое колесо отделаны кожей. ежедневной эксплуатации в непростых дорожных условиях, идеально подойдет износостойкая ткань сидений и спокойная, но элегантная отделка приборной панели и передней консоли. Для размещения вещей в салоне предусмотрены удобные отделения для хранения, в том числе отделение с крышкой, расположенное над центральной консолью, и карманы в спинках передних сидений (начиная с комплектации Elegance).
    В оформлении салона Terrano чувствуется внимание к деталям: отделку панели управления украшают хромированные рамки вентиляционных решеток и серебристые вставки на рулевом колесе. В топовой комплектации Tekna сиденья и рулевое колесо отделаны кожей.

    При общей компактности автомобиля Nissan Terrano отличается внушительным багажным отсеком 408 литров для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом. Terrano предлагает массу возможностей трансформации салона. При сложенных сидениях заднего ряда объем багажного отсека достигает 1636л., За счет складывания спинки сиденья переднего пассажира багажный отсек значительно увеличивается, позволяя перевозить предметы длиной до 2,65 м.

    Двигатель и трансмиссия
    Для Nissan Terrano будет доступно на выбор два надежных и проверенных в эксплуатации двигателя. Доказавший свою эффективность бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 л развивает мощность 75 кВт (102 л.с.) и крутящий момент 145 Нм. Для версии с передним приводом данный двигатель агрегируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной с 6-ступенчатой МКП.

    Альтернативный вариант двигатель
    с рабочим объемом 2,0 л мощностью 98 кВт (135 л.с.) и крутящим моментом 191 Нм. Данный двигатель агрегатируется с четырехступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с передним приводом) и с 6 ступенчатой механической коробкой передач (для полноприводной модификации). Полноприводные версии Nissan Terrano комплектуются шестиступенчатой коробкой передач с короткой первой передачей (5,79 км/ч на 1000 об/мин), которая позволяет автомобилю справляться с грунтовыми дорогами и улучшает ходовые качества при старте с тяжелым грузом или на крутых склонах.

    Динамика
    Nissan Terrano унаследовал гены легендарных внедорожников Nissan. Настройки подвески обеспечивают превосходную плавность хода, независимо от рельефа местности. Внушительный дорожный просвет и геометрия кузова делают Nissan Terrano полноценным внедорожником, способным справляться с любыми типами дорог и покрытий. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда 28,3 ˚, угол съезда 33,3 ˚, угол продольной проходимости 23 ˚), дорожный просвет 210 мм (для полноприводных версий) придутся кстати на российских просторах.

    Внедорожник Nissan, доступный для всех
    Nissan Terrano предлагает широкий перечень стандартного оборудования. В базовую комплектацию входят кондиционер с салонным фильтром, MP3/CD аудиосистема с 4мя динамиками, система беспроводной связи Bluetooth, USBразъем,
    подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электронный иммобилайзер, электропривод передних стеклоподъемников ABS, ESP (кроме версии 1.6 л, 2WD) полноразмерное запасное колесо, стальная защита моторного отсека, передние и задние брызговики. Багажный отсек оснащен 4 крепежными кольцами, и отделением для хранения под полом багажного отделения. Nissan Terrano представлен в четырех комплектациях Comfort, Elegance, Elegance Plus и Tekna. Комплектация Comfort включает черные боковые молдинги, черные рейлинги на крыше, черные корпуса наружных зеркал заднего вида, 16дюймовые стальные колесные диски с шинами Mud&Snow. Стартовая цена Nissan Terrano в комплектации Comfort 677 000 рублей.
    Комплектация Elegance это повышенный комфорт. В дополнение к базовому оборудованию автомобиль оснащен обогревом сидений водителя и переднего пассажира, регулировкой сиденья водителя по высоте, бортовым компьютером в панели приборов, электроприводом регулировки зеркал и противотуманными фарами. Динамичный дизайн подчеркивают внедорожные 16-дюймовые стальные колесные диски, боковые молдинги в цвет кузова, рейлинги серебристого цвета на крыше и хромированные накладки на передний и задний бамперы. Цена комплектации Elegance от 775 000 рублей. В топовой комплектации Tekna автомобиль получил богатое оснащение и стильную отделку салона. В комплектацию включена кожаная отделка сидений и рулевого колеса, камера заднего вида, мультифункциональная навигационная система Nissan Connect. 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и тонированные задние стекла. Информационно-развлекательная система Nissan Connect включает в себя пятидюймовый цветной сенсорный дисплей с возможностью отображения двух и трехмерных карт и голосовым сопровождением. Аудиосистема включает AM/FM тюнер с CDплеером, системой Bluetooth, линейный вход AUX а, а также вход для подключения USB-устройств и iPod/iPhone. Комплектации Tekna доступна по цене от 872 700 рублей. Палитра цветов кузова включает 6 вариантов цветов, включая цвета «металлик». Производство Nissan Terrano для российского рынка будет выпускаться на заводе «Автофрамос» в Москве. Аудиосистема включает AM/FM тюнер с CDплеером, системой Bluetooth, линейный вход AUX а, а также вход для подключения USB устройств и iPod/iPhone. Комплектации Tekna доступна по цене от 872 700 рублей. Палитра цветов кузова включает 6 вариантов цветов, включая цвета «металлик».

    Производство Nissan Terrano для российского и белорусского рынка будет выпускаться на заводе «Автофрамос» в Москве.

    Статья на тему Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Цены на конец ноября у нас в рф рублях Пока у РФ курс 46 и цены стоят выходит в 20-21к в максимальной комплектации.

    в Террано в максимальной комплектации такая магнитола-большой экран, тачскрин,мр3 usb\cd, блютус (хэндсфри), камера заднего вида, но GPS без карт РБ...


    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 22 ноября 2014 16:32

    видел в городе, лучше дастера смотрится

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 22 ноября 2014 18:53

    карты РБ почему то нет в навигации. Гдеб ее скачать?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 22 ноября 2014 19:15
    Zloy Zhuk:

    карты РБ почему то нет в навигации.

    прошивка на минаврус нужна- потом можно будет навител с нормальными картами установить.

  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 ноября 2014 19:22
    Zloy Zhuk:

    Вроде клевый за свои деньги. Дизайн повеселее Дастера. Пока у РФ курс 46 и цены стоят выходит в 20-21к в максимальной комплектации.
    Есть счастливые обладатели?

    большинство предпочло доплатить и взять Кашкай

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 22 ноября 2014 19:51 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    NOEX:

    большинство предпочло доплатить и взять Кашкай

    слишком много доплачивать надо. Этот в самой полной комплектации получился 20 000 у.е. Большинство и такой купить не может...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 ноября 2014 18:21
    NOEX:

    большинство предпочло доплатить и взять Кашкай

    Мне как-то террано больше чем кашкай понравился. Дело вкуса. Да и цена... 19000 в максималке у одного и 27000 у другого

    PS. Планирую брать. Кто что скажет?

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 29 ноября 2014 19:02
    LegionSC:

    Планирую брать. Кто что скажет?

    За свои деньги неплохо, но это Дача Дастер на 95% и не является полноценным внедорожником.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 ноября 2014 19:05
    Zloy Zhuk:

    Дача Дастер на 95%

    Это понятно, но террано поприятней выглядит.

    Zloy Zhuk:

    и не является полноценным внедорожником

    как говорится: не очень-то и хотелось :)

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 29 ноября 2014 19:09

    не понравилось, что в ГПС нет карт РБ и не предвидится, нету круиз-контроля, нет ксенона
    Установка доп оборудования у официалов стоит в 2-3 раза дороже, чем само оборудование

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • NOEX Member
    офлайн
    NOEX Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #122103

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 29 ноября 2014 20:31

    дизайн кстати, внушаить... :trollface:
    когда меня нагоняют такие, часто принимаю за Pathfinder :lamer:

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 30 ноября 2014 15:08

    Так а не проще взять Дастер под который навигация изучена уже вдоль и поперек, если этот момент критичен?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 30 ноября 2014 19:59

    дастер по дизайну не красивый. Нави можно и навител поставить на стекло, если что

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 19 декабря 2014 01:58

    замеченные мной минусы:
    -1 передача для бездорожья
    -все передачи очень короткие
    -нет подсветки заднего сиденья
    -нет карт РБ под ГПС
    -нет уплотнителя под капотом, грязь влетает в щели
    -расход на трассе пока что 9л\100 у 2л бензинки (135 л.с.), что не радует. Надеюсь после обкатки припадет.
    -места не много, диван неудачно складывается на 2\3 за водителем, удобнее былоб наоборот.
    -полка в багажнике неудобная
    плюсы:
    -высокая посадка
    -машину пустить в занос очень сложно даже с ручником и отключенным ЕСП

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 19 декабря 2014 14:26
    Zloy Zhuk:

    замеченные мной минусы:
    -1 передача для бездорожья
    -все передачи очень короткие

    так не нужно было жып покупать :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Zloy Zhuk:

    замеченные мной минусы:
    -1 передача для бездорожья
    -все передачи очень короткие

    так не нужно было жып покупать :D

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 декабря 2014 14:47

    Zloy Zhuk, ну еще к минусам добавить общее впечатление ущербности и безпонтовости от этой повозки,
    эдакий облагороженный уазик
    по сравнению с рядом стоящей сентрой небо и земля)

    если в колхоз на деревню покупать, то ничего себе вариант,
    но в качестве городского кросса как-то не очень

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 20 декабря 2014 01:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    купил как раз в грибы, на рыбалку, в Силичи ездить. Так что нормуль. Но епта 9 л на трассе на 5-6 передаче, это чет жестоко

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lopo12 Member
    офлайн
    lopo12 Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #780932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 декабря 2014 02:37

    Так это же ДУСТер :D специально сделана для тех кто может себе позволить купить авто дороже ЛОХана :trollface:

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 21 декабря 2014 17:04
    lopo12:

    Так это же ДУСТер :D специально сделана для тех кто может себе позволить купить авто дороже ЛОХана :trollface:

    завидуй молча :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tamyrasava Vaper's Club
    офлайн
    Tamyrasava Vaper's Club

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #385635

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 декабря 2014 09:16

    У меня по МКАД на 90-100км/ч расход на 2WD AT менее 9 литров пока от Драйвмоторс гнал. Брал специально для города, т.к. в хозяйстве пока ещё 2 рамника есть.