Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ilikelive Neophyte Poster
    офлайн
    ilikelive Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #809771

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 декабря 2014 02:15

    Нужен хорошее мнение от нескольких умов!)
    Имеется сумма в валюте, планировал строить квартиру. Теперь хочу обменять по хорошему курсу и оплатить по НБРБ, дабы выиграть приличную сумму денег. Как считаете разность в курсе до какого периода сохранится, какая будет разница в курсах до НГ и после.
    Не заморозят ли дольщики продажи квартир, до прояснения ситуации ?
    Заранее спасибо.

  • tr0ll Neophyte Poster
    офлайн
    tr0ll Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1405305

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 декабря 2014 02:16
    a.fake:

    а вот это самый, так сказать интересный момент. А откуда менялы по вашему в 2011-ом валюту брали, которой нигде не было? Вот там и дальше брать будут и уж поверьте без 30% (не забываем про исключения)

    но тогда был дефицит для физика в обмениике, но не было комиссии у юриков. Т.е. это только черный экспорт-импорт, и работа в кэш?

  • Norz Senior Member
    офлайн
    Norz Senior Member

    1583

    16 лет на сайте
    пользователь #119991

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 20 декабря 2014 02:16
    a.fake:

    Так о том и речь, что там в обменники никто не побежал, а курс всё равно взлетел. Первопричина в том что экономика - говно, а случись оно сейчас или через 2 дня - разницы нет (хотя есть, я планировал ппц через 2 недели, немного просчитался).

    Когда Вам банки депозиты под 50..60% выкатывают - все ОК, а как курс меняется аааа экономика го..но.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 02:18
    Crevedko:

    Sergey_web:

    Купив доллары, вы сдерживаете эти растущие цены? Нет? Ну тогда последний раз спрашиваю, зачем вам доллары. Физлиц спрашиваю. Юрикам они нужны для работы.

    Чтоб спокойно спать, а не гадать, когда очередной Sergey_web придумает, как бы это откусить очередные 30%.

    Crevedko и есть креведко. Спать можно спокойно, когда твои сбережения в чем-то осязаемом и серьезном, в недвижимости например. А пока это бумажки... Ну, коль они вас так греют - спите спокойно :D

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • PeMoHTHuK Member
    офлайн
    PeMoHTHuK Member

    199

    20 лет на сайте
    пользователь #11319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2014 02:18
    BLitZerator:

    PeMoHTHuK:

    Dwade:

    PeMoHTHuK:

    Я всего лишь написал, что наш народ ускорил обвал нашего рубля в диком темпе

    Вот серьезно, после этой фразы лучше больше здесь ничего не пишите.
    Надеюсь ремонтировать у Вас лучше получается

    у меня все получается отлично, и мое мнение, я лично вам не навязываю. Также как вы имеете право высказывать свое. А вот писать о нем или нет, я к сожалению у вас спрашивать не буду. И учить, в принципе, тоже меня не просил азам экономики. И вам желаю тоже всего хорошего).

    а стоило бы вас поучить, ибо если вы не понимаете, что экономика целой страны не должна и не может зависеть от людей в обменниках, то и рассуждать на макроэкономические темы вам не стоит.

    я про экономику в целом не говорил. Я просто не только убежден, но и знаю, что по факту валюта пропала из за ажиотажа - и не только людей в обменниках, а потому что все очень умные стали ее выводить, даже люди с росс карточками, которых тут хватает. А то, что в понедельник так просядет рос. рубль даже русаки не ожидали, куда там белорусам. А эхо пришло слишком быстро..

    no compromises
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 20 декабря 2014 02:19 Редактировалось dont_worry, 1 раз.
    ilikelive:

    Нужен хорошее мнение от нескольких умов!)
    Имеется сумма в валюте, планировал строить квартиру. Теперь хочу обменять по хорошему курсу и оплатить по НБРБ, дабы выиграть приличную сумму денег. Как считаете разность в курсе до какого периода сохранится, какая будет разница в курсах до НГ и после.
    Не заморозят ли дольщики продажи квартир, до прояснения ситуации ?
    Заранее спасибо.

    Думаю тот самый случай про который можно сказать - " бесплатный сыр - только в мышеловке"
    ;)

    пишите в ЛС
  • Crevedko Member
    офлайн
    Crevedko Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1516064

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 декабря 2014 02:19
    Norz:

    a.fake:

    Так о том и речь, что там в обменники никто не побежал, а курс всё равно взлетел. Первопричина в том что экономика - говно, а случись оно сейчас или через 2 дня - разницы нет (хотя есть, я планировал ппц через 2 недели, немного просчитался).

    Когда Вам банки депозиты под 50..60% выкатывают - все ОК, а как курс меняется аааа экономика го..но.

    Это Вам ОК, а люди прямо говорили, что 50-60% депозиты - это пирамида.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 декабря 2014 02:19
    Aliuqet:

    4aka:

    Так по факту ляжет и экспорт и импорт. Всё. Тушите свет. Кубаниндец :(

    Ляжет экспорт - и этого уже достаточно. И ляжет импорт средств производства (я не про сантехнику и телики, а станки и проч.) - и это реально будет ппц.

    Вместо этого можно было бы отпустить рубль - легли бы депозиты физ. лиц, и возникло бы недоверие к банковской системе. Тоже тяжко, но неизбежно в любом случае. Банки тряхонет теперь попозже, но куда сильнее.

    Хоть бы юр. лиц. поделили на торговлю и производство, когда такую ересь придумывали...

    Я это понимаю. Суть в том, что некоторые импортеры могут лечь раньше, чем экспортеры очнуться. Привез - вкинул $- на выходе минус. Не знаю кто тут зарабатывает 300% сверху)))
    А так если производство ляжет, то всё... ребята. Опять будут дотации от государства? Или из личного валютного фонда будет давать некоторым любимым прадпрыяЦiям?

    +375-44-778-31-78
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 02:19
    Colonizator:

    Да нету ни у одного конкретного лица цели сдержать растущие цены. потому что он в принципе не может этого делать. Физ лицо не в состоянии сдерживать цену. Он может только подстраиваться под текущие реалии. Ну неужели вы имея на руках белку не купили бы $ зная, что все равно курс обвалиться.
    Давайте даже допустим что вы такой правильный гражданин/патриот поверили президенту и не понесли белочку в обменник. Неужели вы искренне верите, что девальвации бы не случилось все равно? Пример сРоссией повторю - никто не бежал в обменник, что такое доллар люди не знают, на курс всем насрать - но факт налицо - рубль рухнул все равно. Неужели экономика россии такая херовая, что вот если бы наш народ вел себя как русские, то у нас бы 100% вечно был бы курс 3000? Вопрос само собой риторический... Загляните в белстат, посмотрите за счет чего бел экономика живет. % на 60-80 (давно смотрел, сейчас точную цифру лень искать) это будет нефть и калийная соль, именно этот рынок дает валюту, именно он просел, именно из-за него девальвация. А то бляха, машины, обменники - понапридумывают же.

    Конечно купил бы. В валюте я свои деньги и храню пока, в банк не понес, и счас лишний раз убедился, что правильно сделал. Но, прежде чем влазить в спор и разговор, надо почитать весь диалог, а не отдельные реплики

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 20 декабря 2014 02:20
    ilikelive:

    Имеется сумма в валюте, планировал строить квартиру. Теперь хочу обменять по хорошему курсу и оплатить по НБРБ, дабы выиграть приличную сумму денег. Как считаете разность в курсе до какого периода сохранится, какая будет разница в курсах до НГ и после.
    Не заморозят ли дольщики продажи квартир, до прояснения ситуации ?

    знакомый в прошлый девальвец попиццот строил - сначала была халява а потом всё равно заставили доплатить и получилось значительно дороже , или забрать деньги на курсе прое-ть 7 штук , но рискнуть можно - правда непонятно какой сейчас курс реальный

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BLitZerator Senior Member
    офлайн
    BLitZerator Senior Member

    1072

    17 лет на сайте
    пользователь #68517

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 20 декабря 2014 02:20
    Sergey_web:

    Crevedko:

    Sergey_web:

    Купив доллары, вы сдерживаете эти растущие цены? Нет? Ну тогда последний раз спрашиваю, зачем вам доллары. Физлиц спрашиваю. Юрикам они нужны для работы.

    Чтоб спокойно спать, а не гадать, когда очередной Sergey_web придумает, как бы это откусить очередные 30%.

    Crevedko и есть креведко. Спать можно спокойно, когда твои сбережения в чем-то осязаемом и серьезном, в недвижимости например. А пока это бумажки... Ну, коль они вас так греют - спите спокойно :D

    не у всех есть 100-200-300к, чтобы вкладывать в недвижимость, бизнес и т.д. большинство людей хотят гарантии того, что завтра они купят по такой же цене как и сегодня. а этого можно достичь только за счёт конвертации в твёрдую валюту. И не надо тут переходить на ники, сам не очень-то большой оригинал.

  • Crevedko Member
    офлайн
    Crevedko Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1516064

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 декабря 2014 02:21
    ilikelive:

    Нужен хорошее мнение от нескольких умов!)
    Имеется сумма в валюте, планировал строить квартиру. Теперь хочу обменять по хорошему курсу и оплатить по НБРБ, дабы выиграть приличную сумму денег. Как считаете разность в курсе до какого периода сохранится, какая будет разница в курсах до НГ и после.
    Не заморозят ли дольщики продажи квартир, до прояснения ситуации ?
    Заранее спасибо.

    Рискните. Вероятность 50%: либо проскочите, либо нет. В первом случае по дешевке построите хату, во втором - останетесь с кучей резаной бумаги. ИМХО, но безопасней было купить несколько авто в Рашке для перепродажи или хотя б вкинуться в депо под 50%.

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 20 декабря 2014 02:21
    sharkan:

    maloi46:

    Решение о 30% налоге на продажу вступило в силу 19 или 20 числа???

    С 20. Вчера еще не было

    Слава богу!!! а то тут пугают кто перелил белки в валюту безналом с депозита на депозит, потом вычесть этих 30%
    и вроде как курс при обмене около 12 а в итоге сделают 15.6

  • Girkins Member
    офлайн
    Girkins Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #929757

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 декабря 2014 02:21

    белорусский шлак и так никто не покупает , что ж вы наделоли то ироды :molotok:

  • glovsyak Member
    офлайн
    glovsyak Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #624196

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 декабря 2014 02:21

    ребята, может кто где вынюхал, до какого числа эти 30 процентов драть будут?

  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 20 декабря 2014 02:22
    Sergey_web:

    Купив доллары, вы сдерживаете эти растущие цены? Нет? Ну тогда последний раз спрашиваю, зачем вам доллары. Физлиц спрашиваю. Юрикам они нужны для работы.

    Вы несете такую ахинею.. мрак... Вы считаете что физики априори быдло работающие за фантики? Без мечты о машине, квартире, собственном доме? Лично я лет 7 покупаю все за границей (кроме хавки и габарита разумеется) - США, Англия, Европа - в таком порядке. Кто-то покупает медикаменты, другим требуется лечение за границей (кстати мне тоже).. Адекватные люди давно не хранят деньги в белках! Так как в этой стране все завязано на валюту (налоги, ставки, сборы, штрафу, акцизы и т.п.)... И повторяю, куда люди тратят заработанные деньги - не ваше дело! Хотят в валюту (это товар), хотят в машины, хотят в унитаз и т.д. Физики - юрикам не должны ничего, не умеете работать - нахер с пляжа.

    Spinning Forever!
  • 64p12 Member
    офлайн
    64p12 Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #89635

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 декабря 2014 02:23

    До 1.02.15

  • PeMoHTHuK Member
    офлайн
    PeMoHTHuK Member

    199

    20 лет на сайте
    пользователь #11319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2014 02:23
    glovsyak:

    ребята, может кто где вынюхал, до какого числа эти 30 процентов драть будут?

    надцатого уже отменят)

    no compromises
  • lasss Member
    офлайн
    lasss Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245989

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 декабря 2014 02:23

    glovsyak,

    glovsyak:

    ребята, может кто где вынюхал, до какого числа эти 30 процентов драть будут?

    а где гарантия что потом 50% не станут драть? меньше курс врядли сделают его ж скупят подчистую-доллар весь

  • BLitZerator Senior Member
    офлайн
    BLitZerator Senior Member

    1072

    17 лет на сайте
    пользователь #68517

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 20 декабря 2014 02:23
    glovsyak:

    ребята, может кто где вынюхал, до какого числа эти 30 процентов драть будут?

    пока дыры в бюджете не закроют

Тема закрыта