Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 20 декабря 2014 00:17 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    august_1973, для вновь открываемых или на ближайшей пролонгации. По ссылке обновят инфу.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 20 декабря 2014 00:19
    markizza:

    vasutka75, Ваша просьба удивляет - неужели Вы думаете, что порядочные люди делятся с кем-то информацией, полученной ими в личку???

    markizza, порядочные люди делятся информацией на форуме :znaika:

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 20 декабря 2014 00:20

    Интересно а Сберегательный, Четыре сезона и прочие долгосрочки к ним подтянутся? (х.з.: есть ли смысл делать закладку или стОит пополнять уже открытый в октябре вклад?)

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 20 декабря 2014 00:25

    Сейчас все примеряются к ситуации, от банков будет по предложению на 50 пунктов на небольших сроках. Когда станет определеннее, будет понятно и по бОльшим сроками.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 20 декабря 2014 00:33 Редактировалось andkh, 1 раз.

    [censored by andkh]

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Pickard:

    Сейчас все примеряются к ситуации, от банков будет по предложению на 50 пунктов на небольших сроках. Когда станет определеннее, будет понятно и по бОльшим сроками.

    на бОльшие никто в этой ситуации не пойдет.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Bytch77 Junior Member
    офлайн
    Bytch77 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #476701

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 декабря 2014 00:48 Редактировалось 1Art, 1 раз.

    сколько же вас чудаков ещё вылезет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором 1Art (20 декабря 2014 00:52)
    Основание: 3.5.17

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 20 декабря 2014 00:51 Редактировалось andkh, 1 раз.

    [censored by andkh]

    ... на бОльшие никто в этой ситуации не пойдет.

    Сейчас непрозрачно, что выставить по %% на этих сроках. Не думаю, что ни один человек не пошел бы на 50% на три месяца, например, но таких условий сейчас никто и не дает. Осмотреться нужно, но жизнь продолжается и нужно стыковать спрос и предложение по новой.

  • leaders1 Senior Member
    офлайн
    leaders1 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #329170

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 20 декабря 2014 00:55
    N_V_P:

    Валютный вклад 'Мое будущее' на 10 лет, отлежал 3 года. Может, его пора забрать, а то заморозят до 10 лет или еще что похуже. У держателей этого вклада какие мысли, поделитесь, плиз.

    Я думаю ,что сейчас у держателей любых валютных вкладов -разные мысли.В том числе и такие...я бы не рисковал. Я думаю многим сегодня стало понятно ,что у нас возможно все ...

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4804

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4804
    # 20 декабря 2014 01:13
    sharkan:

    Страшную подняли до 38%.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Тем кто не перелился, рыпаться не стоит. Нужно ждать. И пытаться хоть как-то компенсировать.

    Да и компенсировать особо ничего не надо. Допустим средний процент с учётом капитализации в 2014 чуть больше 55%, ну ладно пусть 55% и пусть на начало 2014 года сумма вклада была x, тогда если в этом году получить ещё 50%, то:

    x+55%=1.55x (2014)
    1.55x +50%=2.325x (2015)

    Итого, если к концу 2015 года произойдёт 2-х кратное обесценение белки, всё равно по итогам 2-х лет я буду иметь примерно 16% годовых без капитализации в валюте. А если ещё учесть, что прекрасная Надя может нанести ответный удар, то выхлоп по итогам 2-х лет может быть гораздо больше.

  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 20 декабря 2014 01:49 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Прошу прощения что вклиниваюсь в обсуждение. Меня остро волнует несколько вопросов.

    1. Почему антиД говорят что для лохов? Если курс нац банка останется на той же отметке, что и сейчас, а курс банков будет продажи валюты будет 16-20 и более тысяч, почему нельзя снять депозит, по истечению срока или скажем его же продлить? Или тут имеются некие другие подводные камни? Ведь если курс нц рб уравняется с курсами банков, вкладчики не потеряют ничего. Правильно я понимаю?
    2. Если вкладывать в антиД депо, то в какой банк лучше? Я думал что в ВТБ, но исходя из того, что отписали ранее по поводу банковского кризиса в России, а 100% акции принадлежат ОАО Банк ВТБ (Россия). Теперь склоняюсь к ББ. Как вы считаете?
    3. Я новичок в депозитах и кредитах, но не совсем понимаю. Два дня назад я хотел взять кредит, и перевести его на депозит в доллары. Из одного банка, в Белагро. Со стороны белагро мне сказали, что они не принимают такие переводы на депозит. Я как понимаю, депозит, это грубо говоря счёт в банке. Если, согласно договору депозита предусмотрено пополнение, разве я не могу пополнить его по безналичной операцией?
    PS два дня назад заходил в хкб, парень общался с сотрудницой банка о переводе его депозита в белках на депозит в долларах. Два депозита находились в хкб. Ему отказали, объяснив тем, что им как бы физически нужно выдать чек, а эта операция безналичная, непредусмотренная их банком

    [censored by andkh]

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 20 декабря 2014 01:51 Редактировалось vasutka75, 1 раз.
    Pickard:

    Сейчас непрозрачно, что выставить по %% на этих сроках. Не думаю, что ни один человек не пошел бы на 50% на три месяца, например, но таких условий сейчас никто и не дает. Осмотреться нужно, но жизнь продолжается и нужно стыковать спрос и предложение по новой.

    на три месяца 100% не пошли бы, вы бы пошли? я нет :) , сейчас ситуация такова чтоб удержать курс, и бабе наде это удалось, уже сейчас никто не берет баксы по +40% от НБ, т.к. расчеты в РБ в рублях и баксы только как средство накопления или поездок за границу, как накопление никто брать по такому курсу не хочет это видно даже по этой ветке все ищут возможность закинуть белку под хороший процент и баба надя дала этот процент,немножко ограничив кредиты до 1,02,2015,т.е. кратковременно, а потому и фиксов на 3-6 мес не будет, для заграницы тоже народ подумает нужно ли ему это, кто-то откажется, кто поменял раньше поедет.Все пока идет по плану.
    Кто не успел с белкой или ожидается приход оной ложим под 50% на 15-30 дней и не паримся.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 20 декабря 2014 02:02 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    vasutka75, под приходящие деньги я бы вполне открыл под 50% с ежемесячным соскоком, типа Большого, на три месяца. Но пока, видимо закину на 15К.
    Да, почему +40%? Будет плюс два маржа банка и плюс тридцать сбор.

  • сашбот Junior Member
    офлайн
    сашбот Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #901959

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 декабря 2014 02:07 Редактировалось сашбот, 2 раз(а).
    DiDOK:

    sharkan:

    Страшную подняли до 38%.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Тем кто не перелился, рыпаться не стоит. Нужно ждать. И пытаться хоть как-то компенсировать.

    Да и компенсировать особо ничего не надо. Допустим средний процент с учётом капитализации в 2014 чуть больше 55%, ну ладно пусть 55%...

    поддержу на счет отсутствия потерь. средняя ставка в 14-ом конечно не была 55, а где то в районе 40-45, с учетом капитализации 50%. если взять рублик, по нацбанку он обесценился на 15% за год + вероятная разовая 30%. итого 45% возможных за год против 50% дохода в белке = средний валютный вклад под 5%. паритет, ничья)

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 20 декабря 2014 02:09 Редактировалось Xedil, 1 раз.
    vasutka75:

    на три месяца 100% не пошли бы, вы бы пошли? я нет

    Я так понимаю Вы не потеряли деньги, успели купить валюты. Поэтому Вы так и думаете. А те у кого сейчас белки и потеряли кэш думают как максимально его отбить, длинные дэпо с фиксами аля 50% один из вариантов. Я не говорю что он стопроцентно будет успешный в данной ситуации, но как вариант он вполне.

    xXxSCADxXx:

    Почему антиД говорят что для лохов? Если курс нац банка останется на той же отметке, что и сейчас, а курс банков будет продажи валюты будет 16-20 и более тысяч, почему нельзя снять депозит, по истечению срока или скажем его же продлить? Или тут имеются некие другие подводные камни? Ведь если курс нц рб уравняется с курсами банков, вкладчики не потеряют ничего. Правильно я понимаю?

    Это Вы сейчас идеальные условия написали. А если Вы положите на 6 месяцев, а за это время останется всё как есть и сейчас, я имею ввиду +150 в месяц по НБ, а в обменниках курс выше + налоги на покупку валюты. Получится что Вы просто пол года держали рубли под низким процентом. А если вкидывать на 12 месяцев, тот тут только ясновидящие могут предсказать что будет с вашими деньгами через год т.к. сами понимаете почему :D

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 20 декабря 2014 02:11 Редактировалось maloi46, 1 раз.

    Длинные фиксы под 50% не дают, наверное по тому что не планируют дальше строить пирамиду

    Чисто в реальном времени придержать депозитчиков. Желающих купить валюту и так много

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 20 декабря 2014 02:24
    Pickard:

    vasutka75, под приходящие деньги я бы вполне открыл под 50% с ежемесячным соскоком, типа Большого, на три месяца. Но пока, видимо закину на 15К.
    Да, почему +40%? Будет плюс два маржа банка и плюс тридцать сбор.

    Ну как 10890 +10%=11980 тот курс что счас есть, к нему еще +30% = 15573, про 2% вроде бы никто ничего не говорил, или я что- то пропустил?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 20 декабря 2014 02:28
    Onlidex:

    xXxSCADxXx:
    Почему антиД говорят что для лохов? Если курс нац банка останется на той же отметке, что и сейчас, а курс банков будет продажи валюты будет 16-20 и более тысяч, почему нельзя снять депозит, по истечению срока или скажем его же продлить? Или тут имеются некие другие подводные камни? Ведь если курс нц рб уравняется с курсами банков, вкладчики не потеряют ничего. Правильно я понимаю?
    Это Вы сейчас идеальные условия написали. А если Вы положите на 6 месяцев, а за это время останется всё как есть и сейчас, я имею ввиду +150 в месяц по НБ, а в обменниках курс выше + налоги на покупку валюты. Получится что Вы просто пол года держали рубли под низким процентом. А если вкидывать на 12 месяцев, тот тут только ясновидящие могут предсказать что будет с вашими деньгами через год т.к. сами понимаете почему

    Ну рано или поздно курс сравняется же, пусть через два даже года. Цель на данный момент не заработать деньги, а не потерять имеющиеся деньги по отношения к доллару в таких условиях. Как заработать пока опыта не хватает, а следовательно и рисковать не хочется.

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 20 декабря 2014 02:35
    vasutka75:

    Pickard:

    vasutka75, под приходящие деньги я бы вполне открыл под 50% с ежемесячным соскоком, типа Большого, на три месяца. Но пока, видимо закину на 15К.
    Да, почему +40%? Будет плюс два маржа банка и плюс тридцать сбор.

    Ну как 10890 +10%=11980 тот курс что счас есть, к нему еще +30% = 15573, про 2% вроде бы никто ничего не говорил, или я что- то пропустил?

    Банки будут брать не по +10%, а только 2%. Но я бы на месте банков не продавал бы тогда вообще.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5500

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 20 декабря 2014 02:43 Редактировалось vasutka75, 1 раз.
    Onlidex:

    vasutka75:

    на три месяца 100% не пошли бы, вы бы пошли? я нет

    Я так понимаю Вы не потеряли деньги, успели купить валюты.

    Да, и предупреждал людей здесь на ветке 29,11,2014г, но меня обсмеяли и послали :). еще и две карточки желтые влепили :)
    Не будет сейчас длинных фиксов, т.к. никто не знает что будет через месяц, а ложить под 50% на 6-12мес аля-бонус, я думаю это верх идиотизма, "бонус" вам пример.
    P/S хотя никто пока не знает как оно будет, если курс подгонят под +30 то бонусники пролетят, а если под нац банк будут подгонять то еще не факт кто потеряет. :)

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    sharkan:

    Банки будут брать не по +10%, а только 2%.

    Ну если так то +32% от курса НБ, это уже лучше чем +40%.

    sharkan:

    Но я бы на месте банков не продавал бы тогда вообще.

    Почему, три дня назад их это устраивало. :)

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 20 декабря 2014 03:20 Редактировалось sharkan, 1 раз.
    vasutka75:

    Ну если так то +32% от курса НБ, это уже лучше чем +40%.

    Ваша позиция: можа так и трэба? :-?
    а по делу, то вы радуетесь из-за 8%, и готовы просто так платить 32%... Просто поражаюсь с Вас. У Вас забрали кость. Дали пол. кости. Так вы радостные, что "Мне же дали полкости! Круто! Повезло!"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (20 декабря 2014 14:02)
    Основание: 3.5.18