Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 19 декабря 2014 22:41
    Ambasador:

    глянул цены на бушки у нас и ужаснулся... ради интереса задал владельцам вопрос про сброс цены до уровня российской - посмотрим, что ответят

    За морем телушка полушка, да рубль перевоз (с)

    Ambasador:

    уж лучше тут купить, чем переться за 1000км..

    Вы назвали первую причину почему здесь дороже.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 19 декабря 2014 22:53
    SladkiyPersik:

    Ambasador:

    глянул цены на бушки у нас и ужаснулся... ради интереса задал владельцам вопрос про сброс цены до уровня российской - посмотрим, что ответят)) уж лучше тут купить, чем переться за 1000км..

    т.е вы хотите купить у нас, за цену россии, я правильно понял?
    т.е все риски траты на дороги и прочее мы мысленно уберем?
    типичны биларусик) хочу нахоляву и падзяшэули

    Лично я ничего не хочу, ни купить, ни продать, я хочу понять почему ещё до обвала рура, авто растаможенное по старым тарифам стоило дороже чем аналогичный в России, :-?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 декабря 2014 22:58 Редактировалось Kochevnik, 3 раз(а).
    SladkiyPersik:

    т.е все риски траты на дороги и прочее мы мысленно уберем?

    Да какие такие риски? Типа у нас периодически всякое непонятное не продают? Туда самолетом сотка баксов и час лету, дорога обратно 600км - я за 2 дня порой по Минску столько накатываю. У меня ощущение, что та же Москва, по словам тех, что хочет продать авто дороже, находится в другой галлактике, тачки там все поголовно краденые и с перебитыми номерами, обязательно в хлам убитые и т.д.

    наше же беларусики ставят строго оригинал (ага, ну-ну, я несколько лет возил запчасти. При цене на оригинал у беларусиков закатываются глазки, начинаются конвульсии и он с горящими глазами хватает китай, который "дайце мне пакачэственней"), зимой по лужам соли беларусики не ездят - машины стоят. А весной и летом не ездят из-за ям и их ямочного ремонта....

    Так кто все эти люди, скупающие китайские и корейские запчасти на малине и стоящие в пробках на дорогах, покрытых солью?

    А спрос сча весьма сдуется - уже все, кто хотел брать в кредит - в пролете. Кто не успел в баксы слиться - в пролете. А кто успел слиться в бакс - сча думают о том, какая же у них офигенно большая зарплата стала в долларовом эквиваленте.... Думаете они сча побегут скупать тачки? Ха-ха-ха.

    А, ну и еще - растаможка то упала. Она чейчас по нацбанку, а по черному курсу это снижение растаможки на 30-35%

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 19 декабря 2014 23:11 Редактировалось SladkiyPersik, 3 раз(а).
    akc74y:

    Лично я ничего не хочу, ни купить, ни продать, я хочу понять почему ещё до обвала рура, авто растаможенное по старым тарифам стоило дороже чем аналогичный в России,

    это загадка белорусского рынка
    такая же как и сотачки по 6 тысяч
    которые самое интересное что - продаются :o

    Kochevnik:

    Да какие такие риски? Типа у нас периодически всякое непонятное не продают?

    у нас при переоформлении риск залететь есть только на перебитые номера и все. Никаких залогов и прочего
    Хотите черезпару месяцев подарить машину банку? Без проблем. Неважно какая статистика таких отборов, вам не интересны будут циферки, когда постучатся приставы именно в вашу дверь, не дай бог конечно.
    я лично был готов рискнуть)

    Kochevnik:

    Туда самолетом сотка баксов и час лету, дорога обратно 600км - я за 2 дня порой по Минску столько накатываю. У меня ощущение, что та же Москва, по словам тех, что хочет продать авто дороже, находится в другой галлактике

    дорога, проживание, переоформление, которое сейчас длится изза очередей по 3-4 дня
    читайте соседнюю ветку
    а для меня больше всего ценны НЕРВЫ которые потратятся при поисках и прочему
    считаете что это ничего не стоит? Ваше право.

    Kochevnik:

    наше же беларусики ставят строго оригинал (ага, ну-ну, я несколько лет возил запчасти. При цене на оригинал у беларусиков закатываются глазки, начинаются конвульсии и он с горящими глазами хватает китай, который "дайце мне пакачэственней", зимой по лужам соли беларусики не ездят - машины стоят. А весной и летом не ездят из-за ям и их ямочного ремонта....

    насчет состояния машин спорить не буду, в москве в большинстве своем оно лучше. Так же как лучше комплектация и меньшие пробеги. А так же нормальные бензиновые движки

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 19 декабря 2014 23:21

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 декабря 2014 10:30)
    Основание: 3.5.18

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 декабря 2014 23:40

    Ну что, ждем +30% к цене вечно молодых аудюшачак и пассатиков.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 декабря 2014 23:41

    Тоже думал скинуть машину Passat B6(бензин 2 литра на палке) ,поехать в Москву,добавить взять А6 С6 ,выставил цену ниже рыночной,пару звонков всего было.Сегодня новость с долларом,а к новому году и 20 тысяч обещают+многие знакомые говорят цены там поднимать начали и все нормальное скупили.удалил везде объяву.А в следующем году будет опа полная.А за бесценок отдавать машину,за которой всегда следил,не собираюсь,лучше сам еще ездить буду. знакомый взял кредит + в долг набрал у всех ,что б за Лексусом успеть.таких честно людей не понимаю.А рынок то все равно устаканиться.....проходили уже...

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 19 декабря 2014 23:56
    Kochevnik:

    А спрос сча весьма сдуется - уже все, кто хотел брать в кредит - в пролете. Кто не успел в баксы слиться - в пролете. А кто успел слиться в бакс - сча думают о том, какая же у них офигенно большая зарплата стала в долларовом эквиваленте.... Думаете они сча побегут скупать тачки? Ха-ха-ха.

    плюсану.

  • ResalleR Member
    офлайн
    ResalleR Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #354764

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 декабря 2014 00:09 Редактировалось ResalleR, 1 раз.
    Kochevnik:

    А спрос сча весьма сдуется -

    - согласен, только при таком развитии событий - спрос будет на минимуме до тех пор пока валюта есть, хоть и по +30. Как только валюты не будет, будут брать все и всё, и переплачивать с просьбой - прадай чуць даражэй, толькi за рублi- пройденный этап...

    конечно здесь еще особую роль играет и временной фактор....

    Кто громче -тот и народ!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 20 декабря 2014 00:15
    koldin:

    обсудите обосритемою ласточку .....в автобарахолке....плиз

    Что,продавать скучно?мало того что не звонят,так еще и не пишут/обсуждают :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 декабря 2014 00:40
    Ilario:

    Тоже думал скинуть машину Passat B6(бензин 2 литра на палке) ,поехать в Москву,добавить взять А6 С6 ,выставил цену ниже рыночной,пару звонков всего было.Сегодня новость с долларом,а к новому году и 20 тысяч обещают+многие знакомые говорят цены там поднимать начали и все нормальное скупили.удалил везде объяву.А в следующем году будет опа полная.А за бесценок отдавать машину,за которой всегда следил,не собираюсь,лучше сам еще ездить буду. знакомый взял кредит + в долг набрал у всех ,что б за Лексусом успеть.таких честно людей не понимаю.А рынок то все равно устаканиться.....проходили уже...

    какого года б6 и за сколько ставили?
    многие просто открывают среднюю цену нынешнюю и считают ее рыночной)
    если машина по году, отсортированная по цене не в первой пятерке, значит цена не рыночная)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 декабря 2014 01:18
    SladkiyPersik:

    дорога, проживание, переоформление, которое сейчас длится изза очередей по 3-4 дня
    читайте соседнюю ветку

    Да я и так туда по делам езжу. Но ладно. Дорога сотка баксов туда, сотки полторы обратно. ну жилье, переоформление.... ну пол штуки на все. Хорошо, риски и прочая байда - косарь. Максимум. Ну полторы. На 20ке это деньги торга. А разница сокращается с РФ, но пока не такая разумная.

    Тоже думал скинуть машину Passat B6(бензин 2 литра на палке) ,поехать в Москву,добавить взять А6 С6
    ......
    А за бесценок отдавать машину,за которой всегда следил,не собираюсь,лучше сам еще ездить буду.

    Да просто у вас денег то по ходу не особо то и есть. Ясное дело менять шило на мыло смысла нет.

    Я вот тоже свою продавать не собирался даже ибо вложил много и смысла продавать не вижу в принципе. Просто еще одну купить хотел. Но сейчас как то перехотел совсем. Чую год не из простых будет - лучше пусть будет что проедать если все совсем плохо будет. Хотя цены мы сегодня в обще на +30% подняли и все нормально, люди берут ))))

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 декабря 2014 01:26 Редактировалось SladkiyPersik, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    На 20ке это деньги торга. А разница сокращается с РФ, но пока не такая разумная.

    я смотрю свою ситуацию
    на 10ке это уже выходит за рамки торга
    а еще человек за свой счет на работе берет
    это тоже все минуса
    вот так полторы набегает легко
    вот вам и стоимость сладких цен на рашку)
    а люди хотят как там, но тут забисплатна

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    а снынешним подорожанием бушки в рашке, вообще)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 декабря 2014 01:43 Редактировалось Kochevnik, 5 раз(а).
    SladkiyPersik:

    а еще человек за свой счет на работе берет
    это тоже все минуса

    может еще накинуть косарик за страданя одинокой жены, пока он там катается? Я полторуху накинул весьма жирно. А теперь от нее надо отнять отстойный выбор в РБ, тачки более упиленные, и почти полное отсутствие спроса, рынок сча умрет. И отнимите фактическое понижение растаможки в долларовом эквиваленте и неслабое (евро просел + курс черного рынка, а платить ее но курсу НБ) А через пару месяцев еще и много тачек станут не, образно, 4-х летками, а 5-ти летками.... Да-да, арифметика блин. Прямо тьма поводов для дорожания древнего лома

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 декабря 2014 01:59
    Kochevnik:

    Прямо тьма поводов для дорожания древнего лома

    это белорусский рынок детка (с)
    сотачки тоже не должны по 6 стоиць
    в 11 году сильно в баксах ценники упали?
    что я такого не припомню
    белорус он такой - купит и потом продать нужно наварившись

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 20 декабря 2014 02:03
    Veter:

    Ну что, ждем +30% к цене вечно молодых аудюшачак и пассатиков.

    с какого перепугу?? или сделки когда-то происходили в белках? :-?

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 декабря 2014 02:07
    Flavor:

    Veter:

    Ну что, ждем +30% к цене вечно молодых аудюшачак и пассатиков.

    с какого перепугу?? или сделки когда-то происходили в белках? :-?

    не мешайте, они мечтают)

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    некоторые шедевры, просто достойны этой ветки

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 20 декабря 2014 11:07
    Flavor:

    с какого перепугу?? или сделки когда-то происходили в белках?

    Это Беларусь. Любые колебания на рынке используются для обоснования повышения цены.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 20 декабря 2014 11:12

    а, объявок о продаже "новых" авто, меньше стало, а через 10 дней они уже станут на год старше :(

  • du.du Junior Member
    офлайн
    du.du Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #560746

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 декабря 2014 11:15

    сегодня приехал из Москвы, ездил в гости и заодно притарился малек электроникой и продуктами, а попутно знакомый просил в москве пару вариантов посмотреть бу.
    1. договорились на утро (звоню утром, он в отказ мол ночью кто-то дал задаток), короч полный бред, объява и машина-утка!!!
    2. звоню, там сбрасывают.
    3. звоню, снимает телка, да продаю, машина хорошая, при вопросе на ком птс, ответ на муже, вопрос а муж ее покажет мне и потом с ним в гаи, ответ муж в командировке покажут его друзья, пробив адрес встречи выясняю что друзья-хачсалон, даже не поехал хоть вроде и недорого.
    4. машина по фото в огне, по телефону все ок, по факту битый и ох плохо сделаный корч, короче даже при огромном торге не нужен, хотя торга и не придусматривал хозяин.
    Вывод. я не себе смотрел и не был привязан к этой ситуации, представляю если бы я или кто еще поехал целеноправлено по созвону с такими вариантами и там катался на метро и негде переночивать и билет назад не брал(ведь на авто приеду), бл.. пиз...
    Хорошее не будет по халявной цене (путь там завтра курс хоть 100 р за бакс), дураков хватает но полных дебилов всетаки меньше, не будьте ими!!!