Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 01:33
    Mainframe:

    Sergey_web:

    а зачем вам, физлицу, валюта?

    Это примерно что спросить - а зачем вам деньги? Вам что не нужны? Ну работайте за миску риса!

    Но на вопрос ответить так и не смогли? Слов не хватило, или фантазия подвела?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Yurasan1981 Junior Member
    офлайн
    Yurasan1981 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1518389

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 декабря 2014 01:33
    Kochevnik:

    Я вот одного не пойму - откуда такое свинское отношение к экспортерам, которые как раз таки трудятся на благо валютной стабильности. Их то тоже этим нововведением поимели по полной. Это же в принципе отпиливание сука на котором сидишь

    Сильно зажравшихся экспортеров подоить, а на ладан дышащим, наоборот, точечно помочь. Такой мотив, видимо.

  • Dwade Member
    офлайн
    Dwade Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #462992

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 20 декабря 2014 01:35 Редактировалось Dwade, 1 раз.
    Yurasan1981:

    Kochevnik:

    Я вот одного не пойму - откуда такое свинское отношение к экспортерам, которые как раз таки трудятся на благо валютной стабильности. Их то тоже этим нововведением поимели по полной. Это же в принципе отпиливание сука на котором сидишь

    Сильно зажравшихся экспортеров подоить, а на ладан дышащим, наоборот, точечно помочь. Такой мотив, видимо.

    Сильно зажравшиеся экспортеры - так это в первую очередь гос.конторы всем известные;)

  • Corax Member
    офлайн
    Corax Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #179033

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 декабря 2014 01:35
    a.fake:

    PeMoHTHuK:

    Crazy-Sound:

    Corax:

    Dwade:

    Corax:

    PeMoHTHuK:

    Сначала всю валюту вывезли за халявой в Россию, через неделю побежали сами ее пытаться выкупить, а потом удивляются что курс взлетает. Ессно он взлетит, если каждая кошка или собака за валютой побегут, тут к бабке не ходи. Это вообще наш менталитет такой, накручивать все до предела. А банкам что делать, чтобы повышать спрос - они сразу начали подымать курс, чтобы народ шел также и сдавать валюту и зарабатывали себе, пока Нацбанк не обломил.. Сами спровоцировали бум под НГ, сами счас и хавать будете. Теперь зато валютчики нагреют карманы как в 2011. пользуясь идиотизмом наших людей, готовых сдавать уже хоть за сколько, или опять начали вон выкупать по 3 фритюрницы и 2 пылесоса с утюгом., ппц и сразу у всех белка появилась, а так стонут что денег ну вообще нет.. Или стоит бабка с 600 к покупать доллары, а через неделю пойдет их менять обратно и терять деньги, чтоб пожрать купить - и ничего ей все равно не обьяснить. А тут мало того что машин скупили, так еще деньги остались валюты выметать и оргтехнику с полок...

    Ну хомяки жеж.. Они и есть

    Вы оба путаете причину со следствием

    Разговор не о причине и следствии, а о менталитете

    менталитет здесь не при чём,
    самизнаетекто и компания уродов его окружающих воспользовались моментом, чтобы девальвировать рубль таким незаметным способом - вижу, что не все это понимают. Люди пишущие про вывезенные в россию доллары( пускай там даже до 1,5 млрда) не представляют сумм, от крупных и мелких предприятий, учавствующих в экономическом круговороте валюты в стране. А про людей наших - то всё понятно, пуганые уже, правильно сделали, те кто успели перевести белку в валюту, и купить по старой цене то, что хотели . Всё уже подорожало с обеда на 30 - 100 процентов, но ведь это не предел, всем прекрасно ясно.
    Не надо во всём обвинять народ, загнанный в тупик по факту, вы этим уподобляетесь лживым скотам, находящимся у власти, тому, когонельзяупоминать, его "заботе" и любви к обственному народу"

    самизнаете кто - из кожи вон лезет, чтобы в год выбором быть хорошим, так что как раз таки он сам счас не ожидал, что будет такой бум. Они планировали растянуть рост рубля плавненько после Нг праздников. И не надо уподобляться толпе, если голова есть на плечах, ты всеравно таким способом только дашь другим на тебе заработать, если бегать как сайгак.. Я такие коры уже наблюдал возле обменников. и слезы и сопли. и серки. А ты говоришь не менталитет

    а вы смешной, почти как грустный клоун.
    Прям представляю, как самизнаетекто сейчас в подушку рыдает, аж у самого слеза наворачивается, жалко его бедняжку, хреновый ему народец достался

    Рыдаю вместе Аж С Самим...:( Как-то вот, чисто по-человечески мне хреново, что променял он свою беззаботную сельскую жизнь на прозябание в ледяном дворце

  • Aliuqet Senior Member
    офлайн
    Aliuqet Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #111910

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 20 декабря 2014 01:36
    Colonizator:

    Ну будет стиралка за 350$ стоить 330 в рашке

    У вас очень серьезная (я бы сказал, правительственная) ошибка в рассуждениях - если стиралка в рашке стоит 330, то у нас она будет стоить реально не ниже 330 * 1.3 = 429.

    Bad ideas make the best memories
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 20 декабря 2014 01:37
    Sergey_web:

    Но на вопрос ответить так и не смогли? Слов не хватило, или фантазия подвела?

    У вас с головушкой все в поряде? Я в первом посте все написал...

    Spinning Forever!
  • Aliuqet Senior Member
    офлайн
    Aliuqet Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #111910

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 20 декабря 2014 01:39
    Yurasan1981:

    Сильно зажравшихся экспортеров подоить

    Всплыл анекдот "козел задрочен, но жить будет"

    Yurasan1981:

    а на ладан дышащим, наоборот, точечно помочь

    Такие по экономическим законом должны сами сдохнуть. Но связи и откаты творят чудеса...

    Bad ideas make the best memories
  • zirt Junior Member
    офлайн
    zirt Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #398105

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 декабря 2014 01:40
    PeMoHTHuK:

    LYNTIK:

    Colonizator:

    Подскажите как бы вы поступили. Есть 3,5к$ на ремонт, покупку бытовой техники в квартиру. Как бы вы поступили?
    1) Продать баксы у обменника по 14-15 и затарить стройматериалы и бытовую технику в крупных магазах которые не переиндексировали цены
    2) Купить все за $ на рынке у ИПшников, просто договориться на курс реальный по 14-15
    3) Забить хер на все это, разменять 100 баксов на новый год и успокоиться числа до 10 января.
    Ваши варианты?

    только 3

    плюсанусь. я бы до Нг не рыпался точно

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Dwade:

    Corax:

    PeMoHTHuK:

    Сначала всю валюту вывезли за халявой в Россию, через неделю побежали сами ее пытаться выкупить, а потом удивляются что курс взлетает. Ессно он взлетит, если каждая кошка или собака за валютой побегут, тут к бабке не ходи. Это вообще наш менталитет такой, накручивать все до предела. А банкам что делать, чтобы повышать спрос - они сразу начали подымать курс, чтобы народ шел также и сдавать валюту и зарабатывали себе, пока Нацбанк не обломил.. Сами спровоцировали бум под НГ, сами счас и хавать будете. Теперь зато валютчики нагреют карманы как в 2011. пользуясь идиотизмом наших людей, готовых сдавать уже хоть за сколько, или опять начали вон выкупать по 3 фритюрницы и 2 пылесоса с утюгом., ппц и сразу у всех белка появилась, а так стонут что денег ну вообще нет.. Или стоит бабка с 600 к покупать доллары, а через неделю пойдет их менять обратно и терять деньги, чтоб пожрать купить - и ничего ей все равно не обьяснить. А тут мало того что машин скупили, так еще деньги остались валюты выметать и оргтехнику с полок...

    Ну хомяки жеж.. Они и есть

    Вы оба путаете причину со следствием

    я ничего не путаю, не было бы такого ажиотажа до Нг был бы курс 11200. это 146 проц. Как только наши побежали, за 3 дня они скупили все, что могли. и капут.) Да мы были итак на дне, а счас провалились вообще под землю)

    Проблема на самом деле в вас. Просто у вас видимо не хватает образования, что бы осознать, что "хапун", это следствие проблемы, но не сама проблема. Пытаться вылечить болезнь, леча ее последствия, как минимум глупо. Но вы утверждаете об обратном. Вы можете хоть ввести расстрел за покупку долларов, это ничего не изменит, да отсрочит проблему на какой то строк, но не более.... Берите учебники за 10-11 класс или за первый курс института, меньше смотрите зомботв и может поймете что вообще происходит.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 01:41
    Mainframe:

    Sergey_web:

    Но на вопрос ответить так и не смогли? Слов не хватило, или фантазия подвела?

    У вас с головушкой все в поряде? Я в первом посте все написал...

    Херню вы там написали! Выехать, купить, детский сад. Я так понимаю, те толпы которые сча под обменниками сидят - это все выезжающие да покупающие? Еще раз: зачем вам доллары? Надеюсь услышать внятный ответ.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Colonizator Member
    офлайн
    Colonizator Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #187223

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 декабря 2014 01:41
    Aliuqet:

    Colonizator:

    Ну будет стиралка за 350$ стоить 330 в рашке

    У вас очень серьезная (я бы сказал, правительственная) ошибка в рассуждениях - если стиралка в рашке стоит 330, то у нас она будет стоить реально не ниже 330 * 1.3 = 429.

    Может я неправ, но на 1,3 цену в $ умножать наверно не стоит, по идее в $ цены не должны поменяться у нас.

  • randall_flagg Junior Member
    офлайн
    randall_flagg Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #349095

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 декабря 2014 01:41

    Что там с топливом на АЗС? Я так понимаю, что пассаты бэтри снова будут заниматься "привычной" своей работой?

  • LYNTIK Senior Member
    офлайн
    LYNTIK Senior Member

    2396

    13 лет на сайте
    пользователь #320598

    Профиль
    Написать сообщение

    2396
    # 20 декабря 2014 01:42
    Aliuqet:

    LYNTIK,
    Мне вот просто интересна сама возможность такого в новом содружестве - гражданин РБ открывает бизнесс в РФ, сам "приезжает" сюда как иностранное предприятие и офигенный инвестор и ведет дела на территории РБ. Можно ли такое вообще и можно ли на этом поиметь налоговых няшек и непоиметь валютных гемороев?

    Вы чет запутались немножко

    Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!
  • Corax Member
    офлайн
    Corax Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #179033

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 декабря 2014 01:44
    Kochevnik:

    Я вот одного не пойму - откуда такое свинское отношение к экспортерам, которые как раз таки трудятся на благо валютной стабильности. Их то тоже этим нововведением поимели по полной. Это же в принципе отпиливание сука на котором сидишь

    Кого из экспортёров ви имеете ввиду?
    А вкратце, из сугубо рационального соображения - промышленность, живущая за счёт инъекций и приносящая минимум - должна умереть... Беда механизма в той притче - и волки сыты... нувыпонели... только вот овцам как раз и аукнется теперь

  • Girkins Member
    офлайн
    Girkins Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #929757

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 декабря 2014 01:44 Редактировалось Girkins, 1 раз.

    объясните мне тупому , я вот не догоняю , какого лешего цены на товары в инет-магазинах скакнули тотчас с выходом этого говн.указа, ведь все товары(которые сейчас в наличии) закупались валютой по старому курсу , то есть я развиваю такую логическую цепь - магазины должны продать товары закупленные ранее по старым ценам , а вот новые партии продавать уже дороже ? или барыгам по.уй , они решили так нажиться?

  • PeMoHTHuK Member
    офлайн
    PeMoHTHuK Member

    199

    20 лет на сайте
    пользователь #11319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2014 01:45
    zirt:

    Проблема на самом деле в вас. Просто у вас видимо не хватает образования, что бы осознать, что "хапун", это следствие проблемы, но не сама проблема. Пытаться вылечить болезнь, леча ее последствия, как минимум глупо. Но вы утверждаете об обратном. Вы можете хоть ввести расстрел за покупку долларов, это ничего не изменит, да отсрочит проблему на какой то строк, но не более.... Берите учебники за 10-11 класс или за первый курс института, меньше смотрите зомботв и может поймете что вообще происходит.

    Боже, ну наконец -то мне открыли глаза.. А я о чем пишу, что сами спровоцировали такой резкий скачок - а кому счас это нужно перед праздниками? - а насчет задницы никто из умных людей не сомневался, что следом за Россией она придет, но все таки можно было хоть праздники и рождество встретить не в таком смуре как сейчас, без жалких кучек людей, на которых счас все кому не лень заработают.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Girkins:

    объясните мне тупому , я вот не догоняю , какого лешего цены на товары в инет-магазинах скакнули тотчас с выходом этого говн.указа, ведь все товары(которые сейчас в наличии) закупались валютой по старому курсу , то есть я развиваю такую логическую цепь - магазины должны продать товары закупленные ранее по старым ценам , а вот новые партии продавать уже дороже ? или барыгам по.уй , они решили так нажиться?

    они же хотят тоже купить доллары.)) а по сути все верно - за такое можно было бы и наказывать, но по человечески они в такой же ситуации как и все

    no compromises
  • Palex82 Member
    офлайн
    Palex82 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #155838

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 декабря 2014 01:46 Редактировалось Palex82, 1 раз.

    del

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 20 декабря 2014 01:46
    LYNTIK:

    Скажу по своему производству -я выращиваю шампиньоны ,покупаю компост в польше, покровку в голандиии и тд .....продаю грибы всем и нашим и в рашку , то теперь если в рашку то50% продай на бирже , а компост купи +30% ага.... ФИГ все в рашку ,,,,,,,,, плохо будет только нам белорусам

    Вообще не понял логики. Жалуетесь, что продай-купи, отдай гос-ву, и все равно туда. Продавать у нас еще хуже выйдет? Вот я уточнить, вы теперь на россию нацелены по каким причинам? Вы сами пишите, что при продаже туда, вам придется продать половину с 30% налогом, то есть потеряете 15%, это учитывая что 50% не обязательной продажи уйдет на компост. Но что мешает продавать и на наш рынок? Местный доход можно тут крутить. Не знаю на сколько можно у нас цену поднять, чтоб компенсировать, но и в в россии же рубль тоже просел, цены не поднимешь сильно. Я не придраться, а понять логику.

  • Corax Member
    офлайн
    Corax Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #179033

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 декабря 2014 01:48
    zirt:

    PeMoHTHuK:

    LYNTIK:

    Colonizator:

    Подскажите как бы вы поступили. Есть 3,5к$ на ремонт, покупку бытовой техники в квартиру. Как бы вы поступили?
    1) Продать баксы у обменника по 14-15 и затарить стройматериалы и бытовую технику в крупных магазах которые не переиндексировали цены
    2) Купить все за $ на рынке у ИПшников, просто договориться на курс реальный по 14-15
    3) Забить хер на все это, разменять 100 баксов на новый год и успокоиться числа до 10 января.
    Ваши варианты?

    только 3

    плюсанусь. я бы до Нг не рыпался точно

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Dwade:

    Corax:

    PeMoHTHuK:

    Сначала всю валюту вывезли за халявой в Россию, через неделю побежали сами ее пытаться выкупить, а потом удивляются что курс взлетает. Ессно он взлетит, если каждая кошка или собака за валютой побегут, тут к бабке не ходи. Это вообще наш менталитет такой, накручивать все до предела. А банкам что делать, чтобы повышать спрос - они сразу начали подымать курс, чтобы народ шел также и сдавать валюту и зарабатывали себе, пока Нацбанк не обломил.. Сами спровоцировали бум под НГ, сами счас и хавать будете. Теперь зато валютчики нагреют карманы как в 2011. пользуясь идиотизмом наших людей, готовых сдавать уже хоть за сколько, или опять начали вон выкупать по 3 фритюрницы и 2 пылесоса с утюгом., ппц и сразу у всех белка появилась, а так стонут что денег ну вообще нет.. Или стоит бабка с 600 к покупать доллары, а через неделю пойдет их менять обратно и терять деньги, чтоб пожрать купить - и ничего ей все равно не обьяснить. А тут мало того что машин скупили, так еще деньги остались валюты выметать и оргтехнику с полок...

    Ну хомяки жеж.. Они и есть

    Вы оба путаете причину со следствием

    я ничего не путаю, не было бы такого ажиотажа до Нг был бы курс 11200. это 146 проц. Как только наши побежали, за 3 дня они скупили все, что могли. и капут.) Да мы были итак на дне, а счас провалились вообще под землю)

    Проблема на самом деле в вас. Просто у вас видимо не хватает образования, что бы осознать, что "хапун", это следствие проблемы, но не сама проблема. Пытаться вылечить болезнь, леча ее последствия, как минимум глупо. Но вы утверждаете об обратном. Вы можете хоть ввести расстрел за покупку долларов, это ничего не изменит, да отсрочит проблему на какой то строк, но не более.... Берите учебники за 10-11 класс или за первый курс института, меньше смотрите зомботв и может поймете что вообще происходит.

    Здравый камент...

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 20 декабря 2014 01:49
    Colonizator:

    Aliuqet:

    Colonizator:

    Ну будет стиралка за 350$ стоить 330 в рашке

    У вас очень серьезная (я бы сказал, правительственная) ошибка в рассуждениях - если стиралка в рашке стоит 330, то у нас она будет стоить реально не ниже 330 * 1.3 = 429.

    Может я неправ, но на 1,3 цену в $ умножать наверно не стоит, по идее в $ цены не должны поменяться у нас.

    Но оплата то по курсу НБ+30%

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 01:49
    Girkins:

    объясните мне тупому , я вот не догоняю , какого лешего цены на товары в инет-магазинах скакнули тотчас с выходом этого говн.указа, ведь все товары(которые сейчас в наличии) закупались валютой по старому курсу , то есть я развиваю такую логическую цепь - магазины должны продать товары закупленные ранее по старым ценам , а вот новые партии продавать уже дороже ? или барыгам по.уй , они решили так нажиться?

    Вы считаете, что они эти товары за рубли у поставщиков покупали и будут покупать? А новую партию им на что купить?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
Тема закрыта