Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 19 декабря 2014 19:39

    С валютно - обменными операциями все более менее понятно, а что с конвертацией валют к примеру доллары на евро или российские рубли?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 декабря 2014 19:50
    _Delgado_:

    Pol:

    Ну вот собствеено что и требовалось доказать. Альфа в очередной раз доказал, что он ничем не отличается от кучки недобанков, коих в стране пруд пруди.

    Следуя этой логике выходит, что в эту категорию можно отнести все банки в стране... Да, и собственно, причем тут банки?

    Вы читать умеете? Из-за того что нововведения (30% сбор) сложно реализовать технически (для Альфы?), решено прекратить операции по рублевым картам за границей. Как это отразится на гражданах, которые с рублевыми картами сейчас за границей, думаю объяснять не надо.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 19 декабря 2014 20:25

    А кто-нить смог сегодня депозит снять?

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • 350GT Member
    офлайн
    350GT Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #516555

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 декабря 2014 21:43
    salvik:

    А кто-нить смог сегодня депозит снять?

    Нет, сказали звонить 198 и заказывать валюту, так и не дозванивался, заказал ответный звонок, не перезвонили, в банкоматах либо нет валюты, либо заблокировали снятие

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 19 декабря 2014 22:12

    В связи с нововведениями, Правлением Банка принято решение о временном приостановлении с 19 декабря 2014 года возможности снятия наличной иностранной валюты в банкоматах Банка.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 19 декабря 2014 23:01
    Edmos:

    С валютно - обменными операциями все более менее понятно, а что с конвертацией валют к примеру доллары на евро или российские рубли?

    В Клике открыли конвертацию $>€ и обратно еще днем. Конвертацию с участием RUB временно не проводим.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 19 декабря 2014 23:26

    Свидетели Эльф-клуба негодуе :naezd:

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • samx1772 Member
    офлайн
    samx1772 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #605422

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 декабря 2014 23:32 Редактировалось samx1772, 1 раз.

    А что происходит с кредитными картами на которых висят суммы полученных кредитов. В магазинах платежи не проходят. В банкомате снять рубли нельзя. На основании каких пунктов кредитного договора или может быть постановления партии и правительства клиентам Альфа-Банка отказано в услугах?
    p.s. очередь на телефонную линию банка 22 чел....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #367025

    Профиль

    2996
    # 19 декабря 2014 23:57

    Будут ли вводиться какие-либо ограничения держателям долларовых карт?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 19 декабря 2014 23:57 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 декабря 2014 00:09
    UltraMax:

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

    Положу партийный билет свидетеля Альфы на стол и ухожу в другой банк. Достали!!!

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • avenger1984 Neophyte Poster
    офлайн
    avenger1984 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #537106

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 декабря 2014 00:18 Редактировалось avenger1984, 1 раз.
    aytorak:

    UltraMax:

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

    Положу партийный билет свидетеля Альфы на стол и ухожу в другой банк. Достали!!!

    Тоже самое, 23-00 "отказ операции". Не смог даже извините 'пожрать' домой купить. Что пля происходит в сасуте? 10 мин с мобильного слушал музыку в попытках дозвониться до Альфы!!!!

  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 декабря 2014 00:20
    avenger1984:

    aytorak:

    UltraMax:

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

    Положу партийный билет свидетеля Альфы на стол и ухожу в другой банк. Достали!!!

    Тоже самое, 23-00 "отказ операции". Не смог даже извините 'пожрать' домой купить. Что пля происходит в сасуте? 10 мин с мобильного слушал музыку!!!

    Альфасеки. Пора менять корпоративный красный на голубяцкий колор!

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • _Delgado_ Member
    офлайн
    _Delgado_ Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #867074

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 декабря 2014 01:00 Редактировалось _Delgado_, 1 раз.
    Pol:

    Вы читать умеете? Из-за того что нововведения (30% сбор) сложно реализовать технически (для Альфы?), решено прекратить операции по рублевым картам за границей. Как это отразится на гражданах, которые с рублевыми картами сейчас за границей, думаю объяснять не надо.

    Как это отразится на гражданах которые поехали за границу только с рублевой карточкой? Негативно, но повторю вопрос. Кто технически смог это сегодня корректно реализовать? Ну, а в целом, могу только повторить

    _Delgado_:

    Да, и собственно, причем тут банки?

    Или вы считаете, что то, что сегодня произошло это заурядная ситуация? Я лично рассматриваю ее как форс-мажор...

    p.s. Кстати я сейчас за границей (не сильно далекой, но все же) и поверьте, мне тоже не нравиться то, что сегодня произошло

  • samx1772 Member
    офлайн
    samx1772 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #605422

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 декабря 2014 01:03 Редактировалось samx1772, 2 раз(а).
    aytorak:

    avenger1984:

    aytorak:

    UltraMax:

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

    Положу партийный билет свидетеля Альфы на стол и ухожу в другой банк. Достали!!!

    В начале форума написано о миссии банка. Похоже миссия провалена. Нельзя на это смотреть овечьими глазами. Коллективный иск-думаю то что сейчас всем необходими. Мы вроде как надежные клиенты для банка, а вот банк своей репутацией совсем не дорожит.

  • gorbat Member
    офлайн
    gorbat Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #268395

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 декабря 2014 01:04
    aytorak:

    UltraMax:

    samx1772, плюсую. Что за лажа? Да, вошел в овердрафт по ЗП карте, коего еще миллионы белок. И тут в магазине мне приходит отказ (лимит) по оплате. Что это такое??? На основании каких пунктов договора? Ребята, вы вообще что-ли? Что это за кидалово? Ладно бы пытался валюту снять или конвертировать. Так нет же - тупо оплата белочной картой в магазине и пока очередь негодовала еще и до банкомата пробежался - там тоже отказ
    При попытка провести платеж в альфа-клике - "ПЛАТЁЖ НЕ ПРОВЕДЁН"

    Причем в 20:46 еще платеж проходил. В 22:25 уже нет

    Положу партийный билет свидетеля Альфы на стол и ухожу в другой банк. Достали!!!

    Ну вот у меня аналогичная ситуация случилась с картами Приора и БПС. У человека за мной в очереди не прокатила ММБ и БИБ. Куда идти не подскажите?

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 декабря 2014 01:30

    дозвонился до колл-центра с вопросом "какого хера?". сначала девочка "на телефоне" разыграла спектакль "А кто это сдееелал???". Потом предположила, что это какие-то технические проблемы с моей картой. Когда я спросил, те ли это технические проблемы, которые случились у всех остальных "счастливых" клиентов "альфы", мне скромно и подавленно ответили, что проблема у всех. Но это исключительно техническая проблема и ее сейчас решают. С вопросом "Кто решает и как?" девочка не справилась. С одной стороны, "никого здесь нет, рабочий день закончился", с другой стороны - все руководство в курсе проблемы и ищут выход из ситуации. Как далеко от офиса банка они ищут выход, ответить девочка не смогла. Фишка в том, что налика, кроме денег на карточке, не осталось. альфагниды, что это было? И нахрен вы мне нужны с такими заворотами? У вас мой р/с ИПшника, у вас мои деньги, которые я вам доверил - с какого я должен вникать в ваши проблемы?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • samx1772 Member
    офлайн
    samx1772 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #605422

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 декабря 2014 02:03

    Граждане-товарищи, это самое настоящее кидалово. Никто меня теперь не сможент убедить, что пласитик это благо, что деньги надо хранить в банке на депозите, что банковская система надежна и непоколебима. Пластик это прежде всего инструмент в руках государства держать нас на привязи! Или во всем виноват только «Бельта-банк»?

  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 декабря 2014 07:58
    Альфа-Банк:

    Edmos:

    С валютно - обменными операциями все более менее понятно, а что с конвертацией валют к примеру доллары на евро или российские рубли?

    В Клике открыли конвертацию $>€ и обратно еще днем. Конвертацию с участием RUB временно не проводим.

    Наверное я не совсем правильно сформулировал вопрос. При конвертации валют по какой схеме происходит конвертация принимает ли в ней участие 30% сбор.
    Кстати вчера по ящику сказали что ВТБ банк ограничил валютные операции по карточке 500 долларами вот так вот альфа. :znaika:

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 декабря 2014 08:11

    Утро субботы.
    Расплатиться карточкой до сих пор невозможно

    Где хоть какие комментарии официальных лиц???