Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 19:57
    Des0:

    Положить деньги - заплати 30%, потом рассчитаться этими деньгами на али - заплати ещё 30%? Уж не двойной грабеж ли, уважаемые?

    Откуда двойной? Один раз покупаете валюту + 30%, кладете на карту. Больше никаких комиссий. А если у вас рублевая, то она работать не будет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 19 декабря 2014 19:58 Редактировалось POPOV_, 1 раз.
    Des0:

    Что теперь будет с моей визой виртуон? Положить деньги - заплати 30%, потом рассчитаться этими деньгами на али - заплати ещё 30%? Уж не двойной грабеж ли, уважаемые?

    че за бред...+30 при "покупке" валюты...т.е. если карта в долл, то снимут (продадут валюту) сразу в банке, если в рублях, то прост посчитают по курсу +30
    а..точно, исправил

    Собаки лают - караван идет!
  • roman_a Member
    офлайн
    roman_a Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #317704

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 декабря 2014 19:58

    Добрый день. Кому удовалось снять $ с валютной карты белинвестбанка?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 19 декабря 2014 20:01
    roman_a:

    Добрый день. Кому удовалось снять $ с валютной карты белинвестбанка?

    А Вам не удалось ? Каким образом снимали ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 20:03
    roman_a:

    Добрый день. Кому удовалось снять $ с валютной карты белинвестбанка?

    Путем предзаказа на завтра, отписывались сегодня уже про это.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 декабря 2014 20:19
    Gwynbleidd:

    roman_a:

    Добрый день. Кому удовалось снять $ с валютной карты белинвестбанка?

    Путем предзаказа на завтра, отписывались сегодня уже про это.

    Вам обещали вернуть завтра? Мне сказали про конец декабря.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 20:23
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    roman_a:

    Добрый день. Кому удовалось снять $ с валютной карты белинвестбанка?

    Путем предзаказа на завтра, отписывались сегодня уже про это.

    Вам обещали вернуть завтра? Мне сказали про конец декабря.

    Мне ничего не обещали, но сегодня люди писали в ветке что заказывали на завтра с ВШ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Des0 Junior Member
    офлайн
    Des0 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 декабря 2014 20:26
    Gwynbleidd:

    Откуда двойной? Один раз покупаете валюту + 30%, кладете на карту. Больше никаких комиссий. А если у вас рублевая, то она работать не будет.

    Сообщение в интернет банкинге:

    ...
    Таким образом, с указанного времени и даты будет взиматься обозначенный комиссионный сбор в размере 30%, в том числе, при расчетах за товары/работы/услуги, а также снятии наличных с использованием банковских платежных карточек банка за рубежом.

    Если суммировать, то вот что получится: я несу рубли в банк, мне их конвертируют в $ для того, чтобы положить на валютную карту, вместе с этим я плачу 30% налога. Затем, при расчете на алиэкспрессе, с меня снова должны будут снять 30%, или как?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 20:27 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Des0:

    Gwynbleidd:

    Откуда двойной? Один раз покупаете валюту + 30%, кладете на карту. Больше никаких комиссий. А если у вас рублевая, то она работать не будет.

    Сообщение в интернет банкинге:

    ...
    Таким образом, с указанного времени и даты будет взиматься обозначенный комиссионный сбор в размере 30%, в том числе, при расчетах за товары/работы/услуги, а также снятии наличных с использованием банковских платежных карточек банка за рубежом.

    Если суммировать, то вот что получится: я несу рубли в банк, мне их конвертируют в $ для того, чтобы положить на валютную карту, вместе с этим я плачу 30% налога. Затем, при расчете на алиэкспрессе, с меня снова должны будут снять 30%, или как?

    это про расччет за рубежом рублевыми картами, потому что расчет рублевой картой заграницей - это покупка валюты. Что тут непонятного?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 декабря 2014 20:38 Редактировалось MoBYla, 3 раз(а).

    По номеру минскому ответили, что можно оформить предзаказ. В регионы - до 5 дней. Самое интересное, что договор говорит про 12 часов при суммах более 200 базовых. У меня куда меньше, но ладно, готов пойти навстречу.

    Что скажет по этому поводу redbird. Это фактически технический дефолт по обязательствам. Не желай те ли вы мне в добровольном порядке оплатить билеты на поезд в две стороны (закрыть счёт я планировал уже давно)? Или лучше подать заявление в суд с просьбой в качестве обеспечительной меры заблокировать активы банка.

    P.S. Видел банкомат Идеибанка не только с долларами, но и еврами. Но много уважаемый спишет комиссию и скажет что так и должно быть.

  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 декабря 2014 21:11

    В Гомеле по максимуму 5 банковских дней, минус выходные и праздники, и того при заказе 19 деньги свои кровные получите 29 числа. девиз такой Класть быстро снимать Долго.

    msi ge70 0nd
  • 1518566 Neophyte Poster
    офлайн
    1518566 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1518566

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2014 21:27 Редактировалось 1518566, 2 раз(а).

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 21:29 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    del

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 19 декабря 2014 21:48

    Итого вышло, что БелИнвестБанк поступил крайне неклиентооринетировано с операциями по картам.
    Во-1 уже с 00:00 была закрыта конвертация, хотя в других банках работала до 10:00 точно, в некоторых вроде и дольше.
    Во-2, в качестве решения просто запретили все операции конвертации для рублевых карт, вместо пусть и большого, но работающего курса (как, например, в приоре). Не дай бог кому-то оказаться только с рублевой картой за границей (конечно, ССЗБ, но если так случилось - то что?!).

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 19 декабря 2014 22:08
    PB:

    Итого вышло, что БелИнвестБанк поступил крайне неклиентооринетировано с операциями по картам.
    Во-1 уже с 00:00 была закрыта конвертация, хотя в других банках работала до 10:00 точно, в некоторых вроде и дольше.
    Во-2, в качестве решения просто запретили все операции конвертации для рублевых карт, вместо пусть и большого, но работающего курса (как, например, в приоре). Не дай бог кому-то оказаться только с рублевой картой за границей (конечно, ССЗБ, но если так случилось - то что?!).

    В 2011 году приорбанк заблокировал движение денег по картам "трио", хотя рекламировал их до момента блокировки, как легкий иснтрумент конвертации валют. Это можно назвать неправильным действием и ножом в спину, т.к. обещания приорбанка рассыпались в 1 день о суровую действительность.
    Ранее, я обслуживался во многих банках одновременно и помню какие сюрпризы были. Много разных было карт. И знаю на своем личном опыте о качестве предоставления услуг в разных банках.
    Не нужно ругать БИБ за те ограничения, на которые он был вынужден пойти. Как я понял, вопрос лишь стоит в том, что на сайте не успели вовремя дать объявление.
    На мой взгляд, это один из лучших банков. Поэтому, я сейчас в нем и сижу.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22254

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22254
    # 19 декабря 2014 22:16
    jobs14:

    На мой взгляд, это один из лучших банков

    Полностью согласен.Та же история с банками.Про Москва Минск вааще молчу.
    Анекдот дня:
    Встречаются два любых белоруса.
    — Успел?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • inna-a11 Junior Member
    офлайн
    inna-a11 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #258625

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 декабря 2014 22:23

    16 декабря оплатила заказ в рос.руб. сейчас статус в интернет-банкинге "заблокировано". По какому курсу проведут мой заказ? с +30? и если оформить в интернет-магазине отказ от посылки по какому курсу вернут? на день блокировки или по сегоднешнему?

  • jahman Member
    офлайн
    jahman Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #197288

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 декабря 2014 22:32

    "Для всех существующих карточек, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами республики, если такая возможность не была установлена клиентом ранее", – уточняют в Белинвестбанке.

    Так, а вот тут об чем речь идет? Какая возможность должна должна быть установлена?

    Я думал, что надежда умирает последней. Я ошибался - Надежду увезли первой.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 19 декабря 2014 22:35 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    jahman:

    "Для всех существующих карточек, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами республики, если такая возможность не была установлена клиентом ранее", – уточняют в Белинвестбанке.

    Так, а вот тут об чем речь идет? Какая возможность должна должна быть установлена?

    В интернет банке есть настройка "Операции за рубежом", если вы ее не подключали ранее, то сейчас не подключите.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • jahman Member
    офлайн
    jahman Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #197288

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 декабря 2014 22:40

    Посмотрел, всё подключено. Ну дык почему я сейчас немогу ничего оплатить ,если подхожу под условия, даже с их лимитом в 1,5ляма в сутки?)

    Я думал, что надежда умирает последней. Я ошибался - Надежду увезли первой.