Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • dengi Member
    офлайн
    dengi Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #167882

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 декабря 2014 18:12

    А кто знает- можно ли к модему подключить ,через второй шнур, ноут?

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 18 декабря 2014 19:24
    dengi:

    А кто знает- можно ли к модему подключить ,через второй шнур, ноут?

    А почему нет, если только шнур не от утюга :super:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 18 декабря 2014 21:54
    dengi:

    А кто знает- можно ли к модему подключить ,через второй шнур, ноут?

    Вы хотите сразу 2 устройства подключить? А роутер есть? Вот в него и подсоединяйте через 2 провод.
    У меня тариф Гамма (15 мбит/с), в модеме только одно гнездо, чтобы в роутер подключить. А уже в роутер подключаются все компьютеры и устройства.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Сегодня весь вечер с удовольствием смотрю ролики на Ютубе в качестве 1080р.
    P.s. На МТС с его скоростью 75 мбит/с в это же время полная Ж. Ютуб только в 360р успевает загружаться. :)

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 19 декабря 2014 07:19 Редактировалось Orgalit, 2 раз(а).

    пипл, дайте пжалуйста ответ на мои последние вопросы (решается вопрос по смене провайдера ... мтс уже достал в конец). спасибо :)

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 декабря 2014 08:49
    Orgalit:

    пипл, дайте пжалуйста ответ на мои последние вопросы (решается вопрос по смене провайдера ... мтс уже достал в конец). спасибо

    Ну вот Apolonik777 достал Космос точно также, как и Вас МТС - и он перешел на МТС. Так что здесь лучше промолчать :D
    P.S. Но с учетом того, что, наверное, много абонентов Космоса в Уручье перешли на МТС, то, может быть, там все хорошо со связью Космоса. А может и нет.

  • Otakon Member
    офлайн
    Otakon Member

    248

    16 лет на сайте
    пользователь #116069

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 19 декабря 2014 10:54
    Orgalit:

    как обстоят дела с скоростью и проподанием связи (пакет КОСМОС КОМБО 30) в районе Уручье (конкретно по руссиянова) ?
    какую модель модема дают ?

    Тарифам же всего пару недель, ну

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 декабря 2014 13:44 Редактировалось Apolonik777, 1 раз.

    CSM, Перешел и ни грамма не жалею. Дело в хорошем роутере и в его правильной настройке.
    Orgalit, Попробуйте потестить косму, но советую пока не отрубать своего провайдера, уверен продержитесь в этой ветке Вы не долго :trollface:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 декабря 2014 17:03
    Apolonik777:

    Serge5:

    kostik0007:

    Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Проблема такая, когда к вай-фай роутеру TL-WR740 n, подключается больше 2-ух, устройств, то интернет перестает работать. Что сделать кроме того, что заменить роутер.

    Вы немного темой ошиблись. А для начала попробуйте просто настройки на роутере на заводские скинуть.

    Интересно почему? Может у него docsis 2 и в качестве wi-fi роутера данный девайс........

    Ну и причем тут космос?
    У меня тоже доксис2 и в качестве рутера девайс. Правда древий зухель. Это не к космосу, благо там всех настроек полторы строчки.

    Serge5
  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 декабря 2014 23:10
    Serge5:

    Ну и причем тут космос?
    У меня тоже доксис2 и в качестве рутера девайс. Правда древий зухель. Это не к космосу, благо там всех настроек полторы строчки.

    Не нахожу логики в Ваших словах :trollface:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 декабря 2014 00:10

    Будет ли космос тв повышать цены в связи с текущей ситуацией ?

    XBL tag: BeckON RUS
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 20 декабря 2014 05:39 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Позвонили из техподдержки после почти 2-е суток после обращения, когда уже все работало нормально :)

  • -Fenix- Junior Member
    офлайн
    -Fenix- Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #687019

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 декабря 2014 09:54 Редактировалось -Fenix-, 1 раз.

    Перешел с Сигмы на Гамму, на Сигме скорость была в порядке, соответствовала заявленной, на Гамме же скорость по спидтесту не выше 6 мб, заявленных 15 даже близко нет, в чем может быть проблема? Я все думал что это из-за модема у меня, не менял его с первого подключения - модем Scientififc Atlanta 2000, но там ограничение при подключении по юсб 12 мб. И если есть у кого информация какие модемы подходят для Космоса?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 20 декабря 2014 11:15 Редактировалось CSM, 1 раз.
    Apolonik777:

    Перешел и ни грамма не жалею. Дело в хорошем роутере и в его правильной настройке.

    Да ладно Вам, просто тяжело признавать свои ошибки :D Если мне надо, то я за ночь спокойно с космоса выкачиваю 20 Гб, за сутки - 60 Гб. На МТС с таким подходом я бы продержался 8 дней, не более :trollface:

    -Fenix-:

    Перешел с Сигмы на Гамму, на Сигме скорость была в порядке, соответствовала заявленной, на Гамме же скорость по спидтесту не выше 6 мб, заявленных 15 даже близко нет, в чем может быть проблема? Я все думал что это из-за модема у меня, не менял его с первого подключения - модем Scientififc Atlanta 2000, но там ограничение при подключении по юсб 12 мб. И если есть у кого информация какие модемы подходят для Космоса?

    Не факт, что дело в модеме, но все-таки модем очень старый и в нем по современным меркам очень слабое железо. 15 мегабит может и не тянуть, столько с трудом вытягивают современные недорогие ADSL-модемы

  • -Fenix- Junior Member
    офлайн
    -Fenix- Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #687019

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 декабря 2014 13:02 Редактировалось -Fenix-, 1 раз.

    CSM, Да я почти уверен ,что дело не в модеме, просто если бы модем ограничивал скорость она бы была постоянно одинаковой в тесте, а так вечерами чуть больше 5 мб, утром-днем около 6, и отдача так себе 2-2,5 мб. Да и пару лет назад, когда тариф был с трафиком, тянуло точно больше 6 мб.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 20 декабря 2014 16:59
    -Fenix-:

    Да я почти уверен ,что дело не в модеме, просто если бы модем ограничивал скорость она бы была постоянно одинаковой в тесте, а так вечерами чуть больше 5 мб, утром-днем около 6, и отдача так себе 2-2,5 мб. Да и пару лет назад, когда тариф был с трафиком, тянуло точно больше 6 мб.

    Торренты с какой средней скоростью скачиваются? На торрентах почти всегда получается 100% тарифного плана.

  • -Fenix- Junior Member
    офлайн
    -Fenix- Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #687019

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 декабря 2014 17:10
    CSM:

    -Fenix-:

    Да я почти уверен ,что дело не в модеме, просто если бы модем ограничивал скорость она бы была постоянно одинаковой в тесте, а так вечерами чуть больше 5 мб, утром-днем около 6, и отдача так себе 2-2,5 мб. Да и пару лет назад, когда тариф был с трафиком, тянуло точно больше 6 мб.

    Торренты с какой средней скоростью скачиваются? На торрентах почти всегда получается 100% тарифного плана.

    Торренты в первую очередь проверил больше 700 кб/с не подымалось. Буду в понедельник звонить узнавать, сегодня не дозвонился. А кто еще подскажет замена модема бесплатно или нет, если у них в аренду новый брать.

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2014 15:55

    Ну вот, домен у онлайнера отобрали, а вы все про космос это самое. Какая страна. такие и провайдеры.

    Serge5
  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    764

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 21 декабря 2014 17:52
    -Fenix-:

    CSM:

    -Fenix-:

    Да я почти уверен ,что дело не в модеме, просто если бы модем ограничивал скорость она бы была постоянно одинаковой в тесте, а так вечерами чуть больше 5 мб, утром-днем около 6, и отдача так себе 2-2,5 мб. Да и пару лет назад, когда тариф был с трафиком, тянуло точно больше 6 мб.

    Торренты с какой средней скоростью скачиваются? На торрентах почти всегда получается 100% тарифного плана.

    Торренты в первую очередь проверил больше 700 кб/с не подымалось. Буду в понедельник звонить узнавать, сегодня не дозвонился. А кто еще подскажет замена модема бесплатно или нет, если у них в аренду новый брать.

    У меня тоже Гамма, проблемы сходны с вашими, только скорость бывает нормальная(15)-утром, а так днем 7, часто 3-4. Последний раз на космос месяц назад звонил, они сказали что все решат точно, в конце декабря все будет работать, только вот все осталось так же. Подожду января-буду снова звонить.

    В сентябре начались проблемы со скоростью, продолжающиеся до сих пор. До этого все было нормально, скорость соответствовала заявленной -15 Мбит(тариф гамма). Сейчас же скорость скачет в течении всего дня: утром(до 12.00) 15 Мбит, днем уже снижается до 8 Мбит, к вечеру скорость 2-4 Мбит. И так каждый день. Торрент выше 10 Мбит не бывает, днем 6-8 Мбит, а вечером пользоваться не возможно. Много раз звонил на космос, они фиксировали несоответствие скорости, присылали бригаду 3 раза, ничего сделать не удалось. Модем меняли, компьютер проверяли, и т.д. Последний раз когда бригада приезжала, сказали: в чем дело не знаем, с оборудованием все нормально, звоните 134, пусть что-нибудь делают. Звонил неделю назад последний раз, сказали, что поставили на контроль, будут в течении 3-4 дней решать и мне позвонят, вот прошла уже неделя- никто не позвонил. Скорость стабильно маленькая.
    Буду завтра звонить, ждать уже не буду, думаю об отключении от космоса, к сожалению только альтернатив пока нет.

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2014 21:28

    Несколько торрент чудил сегодня вечером. Конкретно тупил с поиском сидов и раскачивался на полные 15 мбит не сразу, а минут через 5-10.
    Ни у кого не наблюдалось?

    Serge5
  • -Fenix- Junior Member
    офлайн
    -Fenix- Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #687019

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 декабря 2014 21:48 Редактировалось -Fenix-, 1 раз.
    Serge5:

    Несколько торрент чудил сегодня вечером. Конкретно тупил с поиском сидов и раскачивался на полные 15 мбит не сразу, а минут через 5-10.
    Ни у кого не наблюдалось?

    У меня вообще полный пи$ец

    Это на тарифе Гамма. Что то они опять мутят, то ли работы какие то то ли еще что-то.