Ответить
  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 20:35 Редактировалось Trancemotion, 240 раз(а).

    Данная тема создана для жильцов дома №17 по пр. Газеты "Правда" и обсуждения общих вопросов, касающихся проживания в доме.
    Добро пожаловать, соседи!

    Дата съемки - 22.03.2015

    Создана таблица жильцов дома №4.
    Для внесения вашей информации в таблицы обращайтесь к Trancemotion.
    Посмотреть таблицы можно здесь: Жильцы дома №4

    Устав товарищества - вариант Правления

    Реквизиты для оплаты вступительного взноса в ТСЖ и видеонаблюдения. Оплачивать взнос необходимо уже сейчас, так как товарищество уже функционирует.

    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого здания №17 по пр-ту газ. Правда
    р/с 3015189360010
    ф/л №500 Минское управление ОАО "Беларусбанк"
    код банка 601
    УНП получателя 192398271

    1$ за 1м2 по проекту (фактический метраж квартиры с лоджией). В белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты.

    !!! Порядок оплаты: через кассу банка, при платеже необходимо указать "Вступительный взнос, ФИО, адрес с НОМЕРОМ квартиры" либо через ЕРИП (Интернет-банкинг) как произвольный платеж.


    Свои для своих (товары и услуги)

    Костюкович Владимир Александрович 8(029)3895921
    Лазарева Елена Александровна (кв.163) 8(029)8908028
    Пашкевич Михаил Васильевич (кв.154) 8(044)7521477
    Перелович Денис Владиславович (кв.188 ) 8(029)1258712
    Андрей Михайлович (кв.79)
    Сергеев Артем Егорович (кв.76) 8(029)3848483
    Калиновский Сергей Федорович (кв.111) 8(029)1213493
    Воронович Виталий Григорьевич (кв.54) 8(029)6250778
    Правление товарищества - синий
    Ревизионная комиссия - оранжевый
    Уполномоченные лица - зеленый
  • trewert7 Member
    офлайн
    trewert7 Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #824931

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 декабря 2014 22:34

    А может кто нибудь написать краткие итоги собрания?

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 декабря 2014 23:07
    paul_ik:

    Вы бы лучше к микрофону подошли и озвучили, какой толковый человек Л.И. :) Потому что по итогу аргументов за нее и не возникло.
    Публичное выступление важно, потому что у людей нет знаний ни об одном из кандидатов.

    Все верно.
    Во-первых, я с самого начала сделал вступление об этом кандидате, но людей тогда собралось еще половина (на мой взгляд, где-то в 18:20)
    Во-вторых, специально попросил юриста МИСКа, чтоб дал ей возможность выступить перед голосованием, официально, как главный инженер.
    Чтоб, она рассказала, чьей она крови :), сколько ей лет, какой опыт. Т.е. по порядку, так сказать. Но она от волнения, видимо, стала спорить со всеми участниками - такое бывает, когда ты специалист в своей области, и можешь дать полноценный ответ на каждую реплику шарлатана!!! - и так не смогла ПРАВИЛЬНО выстроить свою речь и повлиять на публику, как это сделал инженер

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Л.И. знает и этого инженера, и эту женщину-бухгалтера (блондинка), которая в правом секторе отвечала за инженера.
    Вы не поверите, насколько тут все схвачено, и кто реально будет управлять нашим ТС.
    711 млн. в год (если не ошибаюсь) - доход ТС в год по их расчетам - не слабо, да???

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    теперь разделим на 12 и на 2 человек.... - ЗП в месяц

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Trancemotion,
    уберите, пожалуйста, вот эту надпись из заголовка:
    ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! Продолжение следует...

    m
  • Mariya09 Member
    офлайн
    Mariya09 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #348190

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 декабря 2014 23:39

    Мне кажется вот что:
    1) хорошо что не выбрали женщину председателя по итогу... Не потому что она плохая, а потому что лопочет много без дела - слишком творческая:)... Возможно у нее и есть опыт работы организатором (чем по имее и должен заниматься председатель, но не только что сдающегося дома). Потому как, если бы это был реальный профи, то пришла бы более подготовленной и с цифрами, и с документацией как это сделали из соседнего дома.
    Это, как минимум, непрофессионально! Учитывая, что она явно хотела сама эту должность.
    2) парень-инженер молчун, т.е. может оказаться хорошим исполнителем, но не организатором...
    На то ему в помощь деловые жильцы дома:) которые в правлении. Они могут и направить и организовать. Но! Когда он вышел уже после избрания и начал по пунктам говорит что надо сделать сейчас самое основное, то в его голосе был прямо командирский армейский тон:). Это светило надежду. Потому как предыдущий оратор свои шансы выступить использовала на 40%.

    Вобщем, может мы там что-то и "про**али", но по подготовке и по выступлению... Я женщину в итоге на работу не взяла бы.

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 декабря 2014 23:50
    Mariya09:

    Потому как, если бы это был реальный профи, то пришла бы более подготовленной и с цифрами, и с документацией как это сделали из соседнего дома.
    Это, как минимум, непрофессионально! Учитывая, что она явно хотела сама эту должность.

    с цифрами у меня как раз и вопрос: не многовато-то ли????? почему это никого не задело?
    ЯВНО она не хотела на эту должность, но косвенно рассматривала такую возможность.
    С подготовкой кандидата получился прокол - писал уже выше - много настоящих эмоций вместо фальшивых цифр.

    Mariya09:

    командирский армейский тон

    это, конечно, обнадеживает, но посмотрим, что после приемки дома начнется......................

    m
  • Mariya09 Member
    офлайн
    Mariya09 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #348190

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 декабря 2014 01:36

    Ну про цифры... Я сейчас живу в однокомнатной немного меньшего метража чем будет и тоже плачу 360.000 за месяц со всеми расходами (вода, эл-во, отопление) и товарищество отличнейшее! Ну что же сделать, если стоит столько хорошее обслуживание, регулярные уборки и 4смены консьержей с камерами. Ну, как-то народ в доме не жалуется... Доволен, учитывая уровень обслуживания.

    Я считаю что вопрос не в цене, а в КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ. Тут некоторые на собрании вообще хотели в жэс отдать дом...нуууу... Комментировать не стану.
    Так вот, о качестве жизни:). Я считаю, что если цена оправдывает себя, то вопрос стоимости поднимать морально неэтично. За все хорошее надо платить и хорошие специалисты не будут стоить дешево. Такого не бывает.
    Другой вопрос, если работать они будут плохо...
    Но мы этого не узнаем пока не вселимся, поэтому заранее никого бранить не стоит.

    Вобщем, люди столько работали чтобы купить квартиры, что никак нельзя мелочиться на оплате взносов и услуг. Лично я против экономии в пару баксов, когда кв метр стоит как в Барселоне:). Просто пусть правление работает как положено. Это единственное, что стоит реально требовать.

  • Russ77 Member
    офлайн
    Russ77 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #49358

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 19 декабря 2014 03:42

    Жаль, что не смогу присутствовать, пишу из Домодедово. Вы все правильно говорите, но все немного не о том. Задача на собрание нами провалена - сейчас, как я понял, избран председатель от МИСКа. А это значит, что МИСК сдаст нам дом со всеми косяками, которые мы будем устранить за свой счет ( имеются ввиду места общего пользования), и никакой, даже супер пупер профи в будущем, на месте председателя, не поможет нам этого избежать. Председатель нужен был свой именно сейчас. Не получилось, жаль.

  • Driver79 Senior Member
    офлайн
    Driver79 Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #192149

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 19 декабря 2014 06:56

    Кто сказал что председатель миска?

  • Valery0013 Member
    офлайн
    Valery0013 Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #721894

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 декабря 2014 08:17
    Russ77:

    Председатель нужен был свой именно сейчас. Не получилось, жаль.

    Этот вопрос надо было решать осенью, сами виноваты что упустили время
    По факту если даже и попали в "болото", то надо не кричать что мы в дерьме, а думать как быстрее оттуда выбраться с меньшими потерями...
    Я вообще то не уверен что Л.И. принесла бы больше пользы на этапе приемки дома

    Dum spíro, spéro
  • Olyasl Junior Member
    офлайн
    Olyasl Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #691903

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 декабря 2014 08:23

    Инженер не из миска...
    Председателя выбрали большинством:против было только 3 человека...
    Зачем теперь эти рпзговоры?

  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 декабря 2014 09:24 Редактировалось eu_l, 2 раз(а).

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 декабря 2014 09:34 Редактировалось Trancemotion, 2 раз(а).

    По поводу Устава ТС. Владислав (юрисконсульт МИСК) отправит его мне на e-mail, тогда размещу его текст на форуме.

    По поводу оплаты вступительных взносов. Председатель после оформления бумаг открывает расчетный счет, на который мы перечислим взносы. У него есть мой номер, поэтому должен сообщить, когда это нужно делать.

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 декабря 2014 09:39
    Mariya09:

    немного меньшего метража чем будет и тоже плачу 360.000

    Это только у меня с математикой проблемы? нам озвучили цифру в 4800 за кв. метр за услуги ТС (исправьте, если ошибаюсь).
    однушка 43 квадрата * 4800 = 206 400.
    За э/э я плачу сейчас, как и везде, в месяц 200Квт = 140 тыс.
    Остается теперь, что вода и отопление у вас бесплатное?
    Mariya09, в каком вы доме живете?
    Я бы совершенно не против платить 360000 в месяц за однушку за все, но пока что-то не сходится.

    m
  • Valery0013 Member
    офлайн
    Valery0013 Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #721894

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 декабря 2014 09:45

    если не ошибаюсь телефон председателя (44) 573-00-76

    Dum spíro, spéro
  • N0M0S Member
    офлайн
    N0M0S Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #776726

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 декабря 2014 09:48 Редактировалось N0M0S, 1 раз.

    Я так понял уполномоченных пометили в шахматке зелёным цветом.
    В правлении: кв.163 (энергетик), кв.154 (Михаил - вёл предыдущее собрание форумчан), кв.79 (Андрей - человек который рассказывал про субсидирование), 4-го к сожалению не помню номер квартиры
    В ревизии: кв.76 (Артем - это я), кв.111 (вроде-бы, он был один с 13-го этажа), кв.54 (юрист-хозяйственник).

    mogster9:

    Остается теперь, что вода и отопление у вас бесплатное?

    Воду добавь в плюс, т.к. озвучили что это без воды, света и тепла.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 декабря 2014 10:16 Редактировалось Trancemotion, 2 раз(а).

    Артем, вы и в ревизии и ответственный по этажу?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Друзья, если заметили ошибки или неточности в шапке или в таблице жильцов, то пишите мне в личные сообщения.

    Добавлено спустя 56 секунд

    В шахматке зеленым отметил уполномоченных, синим - членов правления, оранжевым - ревизионную комиссию.

  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 декабря 2014 11:25 Редактировалось eu_l, 2 раз(а).

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 декабря 2014 11:46
    eu_l:

    Trancemotion:

    По поводу Устава ТС. Владислав (юрисконсульт МИСК) отправит его мне на e-mail, тогда размещу его текст на форуме.

    По поводу оплаты вступительных взносов. Председатель после оформления бумаг открывает расчетный счет, на который мы перечислим взносы. У него есть мой номер, поэтому должен сообщить, когда это нужно делать.

    Председателя мы здесь увидим или будем вылавливать. Как он будет строить работу?

    Думаю, этот вопрос нужно решать с членами правления ТС

  • Iren121 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren121 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1513473

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 декабря 2014 12:07

    Уважаемые соседи!!!! Всё в наших руках, если мы будем активно и коллективно принимать во всём участие ,а не оставаться в стороне, везде будет порядок.Но вы должны тоже понимать ( Хотите жить, как живут в элитных домах где везде аккуратно и всё на высшем уровне - Мы должны платить всё из своего кармана) и при этом держать под контролем все наши деньги.Единственный минус который я вынесла из нашего собрания - это я живу в однушке, а я живу в двушке ,а вы живёте в трёшке я платить на ровне не буду , о чём тогда вести разговор.Таких разговоров быть не должно .Хотите жить красиво живите,не хотите, живите как все....

  • Valery0013 Member
    офлайн
    Valery0013 Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #721894

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 декабря 2014 13:26
    Iren121:

    Единственный минус который я вынесла из нашего собрания - это я живу в однушке, а я живу в двушке ,а вы живёте в трёшке я платить на ровне не буду , о чём тогда вести разговор.Таких разговоров быть не должно

    Я так понимаю, что это касалось только единоразового вступительного взноса, т.к. строительного мусора с трешки будет в 2 раза больше чем с однушки

    Dum spíro, spéro
  • Driver79 Senior Member
    офлайн
    Driver79 Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #192149

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 19 декабря 2014 13:56 Редактировалось Driver79, 1 раз.

    В свете последних событий будем вносить разовый взнос в виде курса НБ или НБ + 30% ?