Ответить
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 ноября 2014 10:47
    kurd777:

    Всем привет!
    Хонду Цивик Гибрид юзаю 1.5 года. Как пригнал воткнул сигналку с авто-запуском до сих пор проблем нет (Зимой сказка). На момент покупки 88 000. Сейчас 11100 и буквально 3 дня назад, но только на трассе после 80 км.ч начал загораться ИМА. Движение в городе без ИМА.
    Вопрос?
    1. Кто имел реальную практику замены батареи по гарантии В Литве или Польше? (Что реально приходишь к ним на Хонду и требуешь бесплатной замены "И ЧТО МЫ БЕЛОРУСЫ" им по фигу. Сразу разбежались и давай менять?
    2. Контакты специалиста в Минске плиз. Хочу протестировать.
    Спасибо!

    Ездил недавно в Литву, смотрели документы, машину, сказали менять не будут, не дают им такого права, только если эксплуатируется в ЕС или импортирована их дилерами. В Польше получил ответ (сканы отправлял документов), сказали, что могут менять, но пока ещё не ездил, надо, наверное, чтобы IMA горела достаточно регулярно, а то не понятно что менять.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 ноября 2014 19:00

    думаю достаточно ошибки в памяти, ну или можно спровоцировать ухудшение)

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 ноября 2014 21:43

    Добрый вечер, хочу узнать, как у владельцев работает РАДИО, а то у меня одни помехи идут всегда, что на ФМ 1 фм 2 фм 3...

    четыре стороны света
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 18 ноября 2014 19:20
    Multikla:

    думаю достаточно ошибки в памяти, ну или можно спровоцировать ухудшение)

    Ухудшение как-то не хочется делать, т.к. планирую и далее на ней ездить.

  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 21 ноября 2014 00:40
    ChyB:

    Добрый вечер, хочу узнать, как у владельцев работает РАДИО, а то у меня одни помехи идут всегда, что на ФМ 1 фм 2 фм 3...

    Да у меня тоже радио не очень ловит.. думал может антенна не работает - начал тормошить - так ещё больше помех добавляет :D Похоже, что родная антенна вообще дохлая..

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 21 ноября 2014 10:25
    ChyB:

    Добрый вечер, хочу узнать, как у владельцев работает РАДИО, а то у меня одни помехи идут всегда, что на ФМ 1 фм 2 фм 3...

    Все отлично работает, никаких нареканий.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 ноября 2014 12:29

    на тех что я ездил тоже норм всё работало.
    включая те 2 что сейчас

    https://chats.onliner.by/
  • Allinvain Junior Member
    офлайн
    Allinvain Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #341382

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 ноября 2014 06:12

    вопрос такой: кондиционер перестал работать, думал закончился фреон, поехал заправил, но предупредили перед заправкой что возможно есть утечка, но если и есть то очень маленькая. но я всё таки решил заправить, добавили ультрафиолет, сказали дырка будет видна с ним!
    поездил месяц где то и перестал охлаждать кондиционер, загнал на сто машину, проверили и сказали что ещё есть чуть чуть фреона, значит дырка очень очень маленькая, раз за месяц он не ушёл весь, но дырку искали очень долго и так и не нашли не в трубках, не в радиаторе, но радиатор на хонде цивик 2009 года, с пробегом на тот момент 118тыс, уже почти посыпанный, сказали можно разобрать и возможно дырка будет в внутренней стороны радиатора, но т.к. радиатор сыпится, посоветовали купить новый радиатор...
    было уже конец лета и оставил этот вопрос на следующий год, хотел поинтересоваться кто нибудь менял радиатор? какой ставил? где покупал и тд

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    https://chats.onliner.by/
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 15 декабря 2014 13:37

    народ, может кто подскажет.. коврики резиновые на цивик кто-нибудь покупал? если да - то где, в какую цену и как по качеству/размерам?
    просто решил себе сейчас купить, начал смотреть цены в интернете - многие продавцы подняли на 20-30% за последний месяц-полтора :insane: больше 40-ка у.е. что-то не хочется отдавать

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 декабря 2014 01:14

    если полиуретановые новлайн то они по любому дороже 40уе, а резиновая шняга обычно не дороже 40.
    себе конечно лучше новлайн, у меня в шевроле 4 года, как новые. с бортиками.

    https://chats.onliner.by/
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 16 декабря 2014 10:18
    Multikla:

    если полиуретановые новлайн то они по любому дороже 40уе, а резиновая шняга обычно не дороже 40.
    себе конечно лучше новлайн, у меня в шевроле 4 года, как новые. с бортиками.

    ну да.. Новлайн подороже будут. нашёл Norplast (тоже российские) полиуретановые за 400 тыс. По отзывам вроде как хуже новлайновских, хотя.. Почитал я про различные коврики - на вкус и цвет.. Кто-то говорит, что полиуретан фигня, лёгкие слишком, крепления не спасают и они летают по салону - а вот резиновые зато супер (кстати, оригинал по-моему из резины). Другим резиновые не нравятся. Третим вообще только тряпичные, даже зимой - пачкаются, но зато всё впитывают и луж нет.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 декабря 2014 22:06

    норпластовские полиуретановые по салону ерзают, видел в нескольких цывиках.
    а вот новлайн лежат как надо, и не скажу что легкие. у самого пятый год лежат, и время было торговал новлайновскими коврами, так что рекомендую. даже скажу у кого купить если что, сам от торговли отошел.

    https://chats.onliner.by/
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 18 декабря 2014 12:27
    Multikla:

    норпластовские полиуретановые по салону ерзают, видел в нескольких цывиках.
    а вот новлайн лежат как надо, и не скажу что легкие. у самого пятый год лежат, и время было торговал новлайновскими коврами, так что рекомендую. даже скажу у кого купить если что, сам от торговли отошел.

    Норпластовские пришлось бы подождать и человек предложил новлайн чуть подороже) Завтра должны привезти - заценю качество

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 декабря 2014 03:41
    RudiaMinsk:

    Multikla:

    норпластовские полиуретановые по салону ерзают, видел в нескольких цывиках.
    а вот новлайн лежат как надо, и не скажу что легкие. у самого пятый год лежат, и время было торговал новлайновскими коврами, так что рекомендую. даже скажу у кого купить если что, сам от торговли отошел.

    Норпластовские пришлось бы подождать и человек предложил новлайн чуть подороже) Завтра должны привезти - заценю качество

    везет, для инсайта и те и другие отказались делать, как бы я не просил.

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 декабря 2014 11:06

    Привет! Скажите кто нибудь клапана регулировал в цивике ?

    четыре стороны света
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 декабря 2014 17:15
    ChyB:

    Привет! Скажите кто нибудь клапана регулировал в цивике ?

    от своих такого не слышал. когда нужно регулировать и нужно ли вообще лучше спроси к Андрея на хонда СТО в степянке.

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 декабря 2014 17:20
    Multikla:

    ChyB:

    Привет! Скажите кто нибудь клапана регулировал в цивике ?

    от своих такого не слышал. когда нужно регулировать и нужно ли вообще лучше спроси к Андрея на хонда СТО в степянке.

    Вот, спрашивал сказал надо :), поэтому залез сюда. :) чтобы у большой территории людей спросить. 2-е знакомых сказали, да в цивиках надо регулировать каждые 45000 по нашим дорогам. (Знакомые с разных компаний)

    четыре стороны света
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 декабря 2014 17:40
    ChyB:

    Multikla:
    ChyB:
    Привет! Скажите кто нибудь клапана регулировал в цивике ?
    от своих такого не слышал. когда нужно регулировать и нужно ли вообще лучше спроси к Андрея на хонда СТО в степянке.
    Вот, спрашивал сказал надо , поэтому залез сюда. чтобы у большой территории людей спросить. 2-е знакомых сказали, да в цивиках надо регулировать каждые 45000 по нашим дорогам. (Знакомые с разных компаний)

    Мне тоже, когда был на СТО в Степянке сказали делать регулировку клапанов каждые 45 тыс. Кстати, кто-нибудь в курсе сколько у них это стоит?

  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 декабря 2014 20:09 Редактировалось RudiaMinsk, 2 раз(а).
    Multikla:

    Multikla:
    норпластовские полиуретановые по салону ерзают, видел в нескольких цывиках.
    а вот новлайн лежат как надо, и не скажу что легкие. у самого пятый год лежат, и время было торговал новлайновскими коврами, так что рекомендую. даже скажу у кого купить если что, сам от торговли отошел.
    Норпластовские пришлось бы подождать и человек предложил новлайн чуть подороже) Завтра должны привезти - заценю качество
    везет, для инсайта и те и другие отказались делать, как бы я не просил.

    а чего отказались то? из-за того что прекратили выпуск инсайтов (который вроде недолгим был)?

    кстати, привезли новлайновские ковры, легли хорошо, плотно, не ёрзают, бортик нормальной высоты. Только вот на водительском коврике есть две заглушки - я их достал (одна при этом треснула, хотя делал всё аккуратно) и думал что это отверстия для крючков под водительской сидушкой. Но нифига - отверстия не в тех местах, а в комплекте оказалось ещё две шайбы с шурупами. Как ими пользоваться, пока не разобрался. Может ты в курсе?