Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 18 декабря 2014 13:32 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SSonverse:

    Вопрос к знающим людям.
    Ultra, все дела. Периодически пропадает инет, гаснет лампа телефонной сети, через минуту всё гуд. А бывает и скорость падает до 300кб\с стабильно, перезагружаешь модем и вуаля, пуляет положенные. Менял проводку, дыбы избежать, думал помогло, но не на долг, либо не помогло. И какой провод лежит вдоль щитков квартир? Его реально заменить на качественный?

    если вы уверены, что по квартире у вас всё в порядке, звоните 108, объясняйте проблему, пусть приходят и тестируют проводку от щита в подъезде до ближайшего соединения, подвести нормальный сигнал к щиту в подъезде - это ответственность белтелекома, если параметры не соответствуют, решайте с ними, как менять провод или чистить скрутки и контакты, можно писать заявление по этому поводу на имя главного инженера или директора вашего филиала бтк, они должны дать письменный ответ, что исправили или не имеют возможности исправить по каким-то причинам... ну а дальше смотрите по обстоятельствам.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 декабря 2014 13:38
    oldq:

    если вы уверены, что по квартире у вас всё в порядке, звоните 108, объясняйте проблему, пусть приходят и тестируют проводку от щита в подъезде до ближайшего соединения, подвести нормальный сигнал к щиту в подъезде - это ответственность белтелекома, если параметры не соответствуют, решайте с ними, как менять провод или чистить скрутки и контакты, можно писать заявление по этому поводу на имя главного инженера или директора вашего филиала бтк, они должны дать письменный ответ, что исправили или не имеют возможности исправить по каким-то причинам... ну а дальше смотрите по обстоятельствам.

    Спасибо. Так и поступлю.
    Ещё интересно то, что после рестарат модема, data rade downstream меняется +\- 100-300.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 декабря 2014 14:18 Редактировалось Elv, 1 раз.

    SSonverse делайте линию, переведите модем в бридж или подключите другой модем 100% рабочий для проверки.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 18 декабря 2014 14:19 Редактировалось hyperique, 2 раз(а).
    SSonverse:

    oldq:

    если вы уверены, что по квартире у вас всё в порядке, звоните 108, объясняйте проблему, пусть приходят и тестируют проводку от щита в подъезде до ближайшего соединения, подвести нормальный сигнал к щиту в подъезде - это ответственность белтелекома, если параметры не соответствуют, решайте с ними, как менять провод или чистить скрутки и контакты, можно писать заявление по этому поводу на имя главного инженера или директора вашего филиала бтк, они должны дать письменный ответ, что исправили или не имеют возможности исправить по каким-то причинам... ну а дальше смотрите по обстоятельствам.

    Спасибо. Так и поступлю.
    Ещё интересно то, что после рестарат модема, data rade downstream меняется +\- 100-300.

    По пунктам:
    1. Не надо так поступать, судя по характеристикам линия у вас очень даже хороша. В лучшем случае вас просто пошлют.
    2. Данная скорость кросса вам просто не нужна, снизить на пару мегабит, поднимется SNR и проблема, с вероятностью 90% исчерпает себя.
    3. Ультра,если я не ошибаюсь, 8 mbit? Звоните, просите опустить вам скорость на порту до 9mbit\sec (если нет залы) или до 13mbit\sec (если зала присутствует)
    P.S. По сабжу: на данный момент, по приведенным вами параметрам, линия висит НА ГРАНИ. И ничего удивительного в том, что она периодически отваливается - нет.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 18 декабря 2014 14:27 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    ata1os:

    ВО-ПЕРВЫХ : ЗАЯВЛЕННЫХ СКОРОСТЕЙ НИКОГДА НЕТ, ДАЖЕ 70% ОТ ЗАЯВЛЯЕМОЙ СКОРОСТИ НЕТУ!!!! ПОСТОЯННЫЕ ДИСКОНЕКТЫ , ВОТ ТОЛЬКО ЧТО , ЗА МИНУТУ 5-6 ДИСКОНЕКТОВ ! ЧТО ЗА ДЕРЬМО, Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ИМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТОМ,

    Вот не надо за всех тут говорить. у меня всегда заявленная, тариф 2 мбита и они есть всегда. Дисконнекты - могу по пальцам пересчитать за несколько лет пользования. Наверное это мне так везет - надо мне в Супер-лото поиграть.

    Год назад я так же говорил.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 декабря 2014 14:47
    1200 micrograms:

    линия висит НА ГРАНИ

    Так это я и понимаю. И по этому менял кабель в квартире.

    1200 micrograms:

    Ультра

    Да, 8мбит, но скорость в 1.5мбайта с торрента мне тоже нравится) Я же пытаюсь понять, где та самая низкокачественная линия, которая проседает.
    Спасибо.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 18 декабря 2014 14:51
    SSonverse:

    1200 micrograms:

    линия висит НА ГРАНИ

    Так это я и понимаю. И по этому менял кабель в квартире.

    1200 micrograms:

    Ультра

    Да, 8мбит, но скорость в 1.5мбайта с торрента мне тоже нравится) Я же пытаюсь понять, где та самая низкокачественная линия, которая проседает.
    Спасибо.

    Линия у вас относительно нашей реальности ОЧЕНЬ качественная. Я вам голову даю на отсечение, что лучше вам никто не сделает ни при каких раскладах.

    Я, по поводу торрентов, использую одну небольшую хитрость. Если интересно, добавьтесь в скайп.
    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 18 декабря 2014 15:03 Редактировалось SashOK_BY, 3 раз(а).
    1200 micrograms:

    Линия у вас относительно нашей реальности ОЧЕНЬ качественная. Я вам голову даю на отсечение, что лучше вам никто не сделает ни при каких раскладах.

    1200 micrograms:

    Не надо так поступать, судя по характеристикам линия у вас очень даже хороша

    Не придумывайте, линия полный отстой, у меня на 15 мегабитном канале, как у человека, было на downstream: snr - 15db, attenuation 17db. Никаких манипуляций, только качественная проводка по квартире...

    У нас всем сейчас ставят 15мбит на канал, если ультра и зала. У человека, живет ближе к АТС чем я метров на 100, была похожая ситуация, вызвал монтеров, те сходили и что-то смотрели в подвале, покопались в коробке, провели новый провод от коробки в квартиру, как результат стало
    snr - 18db
    attenuation - 2db

    Так что можете "отсекать" голову, ну если вы конечно не в БТК работаете :)

    PS вчера настраивал человеку SMART на телевизоре в новостройке (не оптика к сожалению), выставлено 18мбит на канале, line attenuation - 0.1db

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 18 декабря 2014 15:06
    ps1h:

    Gwynbleidd:

    ata1os:

    ВО-ПЕРВЫХ : ЗАЯВЛЕННЫХ СКОРОСТЕЙ НИКОГДА НЕТ, ДАЖЕ 70% ОТ ЗАЯВЛЯЕМОЙ СКОРОСТИ НЕТУ!!!! ПОСТОЯННЫЕ ДИСКОНЕКТЫ , ВОТ ТОЛЬКО ЧТО , ЗА МИНУТУ 5-6 ДИСКОНЕКТОВ ! ЧТО ЗА ДЕРЬМО, Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ИМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТОМ,

    Вот не надо за всех тут говорить. у меня всегда заявленная, тариф 2 мбита и они есть всегда. Дисконнекты - могу по пальцам пересчитать за несколько лет пользования. Наверное это мне так везет - надо мне в Супер-лото поиграть.

    Год назад я так же говорил.

    4 года полет нормальный, но я не использовал на АДСЛ модемы от Байфлай(свой модем + роутер), сейчас второй год оптика, тоже все отлично, ПОН в бридже + роутер свой. В этом наверное фокус.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 18 декабря 2014 15:25
    JustSIN:

    но я не использовал на АДСЛ модемы от Байфлай(свой модем + роутер)

    Проходили, ничего не дало.

    JustSIN:

    сейчас второй год оптика, тоже все отлично

    Особенно скорость по вечерам на Москву.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 18 декабря 2014 15:52 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    JustSIN:

    4 года полет нормальный, но я не использовал на АДСЛ модемы от Байфлай(свой модем + роутер), сейчас второй год оптика, тоже все отлично, ПОН в бридже + роутер свой. В этом наверное фокус.

    У меня модем байфлаевский (еще d-link выдавали) в бридже + свой роутер. Думаю да, именно в этом и фокус.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 декабря 2014 15:57

    тп линк 8961nb для сигналки, фокус? :)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 18 декабря 2014 16:10
    SSonverse:

    Ещё интересно то, что после рестарат модема, data rade downstream меняется +\- 100-300

    Параметры вашей линии "плавают", вот и нестабильность их данных. Скорее всего и до проблем у вас параметры были где то, на таких же данных, ну может чуток повыше, а при добавлении новых абонентов плюс появление проблем с кабелем или его оборудованием, они потихоньку начинают падать, а данные ваших параметров - это почти придел работоспособности DSL на вашей линии(больше скорости ей не потянуть) и скорее всего если слегка понизить скорость, линия и оборудование DSL будет работать в нормальном темпе.

  • GetScared Junior Member
    офлайн
    GetScared Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1015030

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 декабря 2014 16:39

    Если кому-то интересно, то я получил ответ от Белтелекома по поводу кэширующих серверов от Google. Процитирую:

    2. Как Вам сообщалось ранее, по состоянию на июнь 2014 года между РУП «Белтелеком» и компанией Google был подписан договор на установку кэширующих серверов. После этого компанией Google был начат поиск поставщика оборудования, которое в последствие будет установлено в ЦОД РУП «Белтелеком».
    Поставить свои сервера компания Google планирует в начале 2015 года. Таким образом, сроки реализации проекта зависят только от компании Google.
    Со стороны РУП «Белтелеком» все необходимые действия выполнены.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 18 декабря 2014 17:26
    GetScared:

    Если кому-то интересно, то я получил ответ от Белтелекома по поводу кэширующих серверов от Google. Процитирую:

    2. Как Вам сообщалось ранее, по состоянию на июнь 2014 года между РУП «Белтелеком» и компанией Google был подписан договор на установку кэширующих серверов. После этого компанией Google был начат поиск поставщика оборудования, которое в последствие будет установлено в ЦОД РУП «Белтелеком».
    Поставить свои сервера компания Google планирует в начале 2015 года. Таким образом, сроки реализации проекта зависят только от компании Google.
    Со стороны РУП «Белтелеком» все необходимые действия выполнены.

    Для простых смертных можно перевести в плане пользы для юзера фуфлу?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 18 декабря 2014 17:31
    ps1h:

    Для простых смертных можно перевести в плане пользы для юзера фуфлу?

    Улучшится работа ютуба.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 18 декабря 2014 18:21 Редактировалось JustSIN, 2 раз(а).
    ps1h:

    Особенно скорость по вечерам на Москву.

    Мммм... что?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 18 декабря 2014 18:23
    JustSIN:

    ps1h:

    Особенно скорость по вечерам на Москву.

    Мммм... что?

    померяйте в 19.44 :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 декабря 2014 18:40

    Ждем 19.44

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 18 декабря 2014 19:12 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    JustSIN:

    ps1h:

    Особенно скорость по вечерам на Москву.

    Мммм... что?

    Зависит от оператора, к которому идет коннект и нагрузке на сеть.
    Рекорд 10
    Мегафон, Москва:

    Во время теста был зависон на 15 секунд, видимо пакеты не доходили.
    Билайн

    МТС

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Так что переходить на ТП Рекорд 20 или 50, не говоря уже о 100 я пока смысла не вижу с таким качеством, когда ютуб по выходным тупит на 480р, хорошо, если вообще открылся.