Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 18 декабря 2014 13:00
    tab2182:

    Hamster_junkbmx, а вы забываете, что скорость потока не всегда равна разрешенной скорости, а как правило ниже этого порога. Так вот левая полоса для тех кто едет в рамках пдд но со скоростью выше потока

    Вот это поворот!!! А пацаны то не в курсе!
    Если вы ездите в рамках ПДД - не понимаю причин ваших жалоб... Или вы еще не научились видеть что делается перед впереди идущей машиной? Так вам в правый ряд надо и не более 70 км/ч.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 декабря 2014 13:01

    tab2182, а вы забываете, что безопасная скорость потока не всегда равна максимально разрешенной. И если посмотреть на МКАД - очень очень редко бывает, что кто-то едет медленнее разрешенной скорости по левому ряду, когда справа свободно. А даже если и едет - объехать такого нет никаких проблем. А моргатели как правило пристраиваются тогда, когда на дороге много авто, но они все равно считают, что им надо быстрее всех. Я не против их такого желания - пусть себе едут. Но почему они считают, что я должен им помогать?
    Опять же - если я еду 100 в левом ряду кольцевой, впереди меня полно машин, справа полоса равномерно занята - нахрена мне прыгать туда-сюда, чтобы кто-то ехал на одну машину впереди?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 декабря 2014 13:04
    Zioma:

    budgerigar, это жизнь такая, от которй тошно. :-) по моему эта проблема раздувается нетерпеливыми гражданами типа конти. А по жизни почти все едут спокойно со скоростью потока, пока иногда не появится кто-то с шилом в заднице. Взбудоражит поток и иногда доведет дело до ДТП.

    да не вопрос ехать со скоростью потока - когда поток равномерный (а не шахматные порядки как у нас в большинстве случаев).
    и вот как я писал про ситуацию на коласа - схрена ли я должен ехать вот за таким как автор у которого впереди ПУСТАЯ ДОРОГА
    30-40 км.ч. при разрешённых 60 км.ч.

    я едя сзади - стою дёргаюсь как и остальные на 1-2 й передачах.. из-за того что кто то впереди едет и тупит.
    потом автор проедет - а мы все дружно встанем на красный.

    или как на мкаде.. едет 3 машины типа в потоке - а перед ними на 100-200 метров впереди пустая дорога.
    встаньте друг за другом свои 80-90 км.ч. и едьте в среднем или правом ряду.
    нет же.. надо по всем встать.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    XVoland:

    Или вы еще не научились видеть что делается перед впереди идущей машиной?

    так вот в том то и дело - что перед впереди идущей машиной пустая дорога по которой можно хоть 150 лететь.
    а если все едут реально бампер в бампер друг другу(прошу понять буквально.. а то для некотоых тут и 100 метров дистанции = бампер в бампер ехать) то никто никуда лететь не будет и сгонять тоже никого не будет. т.к. смысла в этом нет.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 18 декабря 2014 13:07
    Zioma:

    или выбираю скорость, которую считаю безопасной в данных условиях ДД. То, что вокруг неадекваты с шилом в заднице - то это их проблемы.

    Больше похоже на нездоровую исключительность. Конечно же, скорее ошибка не в тебе единственном, а во всех остальных вокруг.

    budgerigar:

    с вашего позволения добавлю, если вы медленно движетесь в заторе на МКАД, а по грунтовой справа обочине опережают в два ряда, значит вы что-то делаете не так.

    Сравнил несравнимое. В заторе большинство едет правильно - не по обочине и десятая часть от всех неправильно - по обочине. На видео трое (причем один из них грузовик) едут быстрее, чем один. Где логика?

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 18 декабря 2014 13:08

    Ок. Вы правы. Ездите как хотите. Кто вас в праве учить?
    Но про поток: когда я опережаю поток по правой, или левой полосе и еду дальше, то во всех случаях не понятно почему они тормозят. Плохая погода и неочищенная дорога, где все едут по 1 очищеннрй полосе не в счет

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 декабря 2014 13:09

    Continental, 3 машины на пустом отрезке МКАД - это не поток, а 3 машины. Не путайте понятия. В описанной Вами ситуации абсолютно согласен с тем, что им ну максимум в двух рядах без проблем надо разместиться.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 18 декабря 2014 13:10
    Continental:

    а перед ними на 100-200 метров впереди пустая дорога.

    а зачем догонять тех, кто едет впереди?
    Проехали автосы 100-200 метров вперед, после этого на дорогу вырулил другой автос и едет с максимально разрешенной скоростью.
    Он обязан догнать тех, кто проехал по дороге до того как он на нее выехал? Че-т не понимаю :conf:

    Нихт капитулирен
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 декабря 2014 13:10

    Continental, как-то я таких ситуаций вспомнить не могу. обычно езжу +10-15 к разрешенной скорости, когда позволяет загрузка дороги. если и невозможно кого-то опередить - то как правило все ряды впереди заняты. чтобы ехали на кольце сразу в трех рядах 80 - не помню такого.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 декабря 2014 13:11
    Zioma:

    Опять же - если я еду 100 в левом ряду кольцевой, впереди меня полно машин, справа полоса равномерно занята - нахрена мне прыгать туда-сюда, чтобы кто-то ехал на одну машину впереди?

    ну с таким подходом мы докатимся вообще до дна культуры.
    я вот жену с работы забираю - там горка в 300 метров. на протяжении 300 метров дорога занята припаркованными машинами в 1 ряд.
    при заезде к месту работы вы едете по своей полосе.. а при выезде - по встречке.
    так вот я в таком случае могу любого кто выезжает - гнать задним ходом все 300 метров.
    т.к. нахрена мне крутить руль.. принимать правее.. останавливаться для того чтобы кого то пропустить.
    пускай валят задним ходом 300 метров и после того как я проеду - проезжают сами.

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 декабря 2014 13:12

    tab2182, мне, вообще, не понять большинство наших водителей. когда был хавьер, я весь день провёл за рулём. и мне было совершенно не понятно, почему по очищенному 10 минут назад проспекту, где ещё асфальт виден, четыре полосы едут как ненормальные 30км\ч, потом я выезжаю на МКАД, на котором снежная каша и мне страшно быстрее 70 ехать, а гонщики едут сотню и у них задница виляет вправо-влево.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 декабря 2014 13:14
    kabanchik:

    Больше похоже на нездоровую исключительность. Конечно же, скорее ошибка не в тебе единственном, а во всех остальных вокруг.

    ну а что делать, если я не умею хочу проходить повороты с опорой о бордюр? я же лучше всех знаю свои способности как водителя - в соответствии с этим знанием и выбираю скорость. А на тех, у кого оценка своих способностей превышает их реальное состояние - можно в ютубе посмотреть по ключевому слову "ДТП".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 декабря 2014 13:14
    Hamster_junkbmx:

    Continental, 3 машины на пустом отрезке МКАД - это не поток, а 3 машины. Не путайте понятия. В описанной Вами ситуации абсолютно согласен с тем, что им ну максимум в двух рядах без проблем надо разместиться.

    хорошо.. вот сегодняшний утренний поток мкад внешнее от игуменского тракта до 10й больницы.
    еду в 1-м ряду 99 км.ч. и опережаю второй вообще как стоячих и опережаю 3-й ряд чуть медленнее.
    перестроился за это расстояние 3 раза. и вернулся обратно в первый ряд. и еду продолжительное время.

    чего ж потоку который едет в среднем ряду 80 км.ч. - не свалить бы в первый ряд?

    Добавлено спустя 57 секунд

    dimonlexx:

    Continental:

    а перед ними на 100-200 метров впереди пустая дорога.

    а зачем догонять тех, кто едет впереди?
    Проехали автосы 100-200 метров вперед, после этого на дорогу вырулил другой автос и едет с максимально разрешенной скоростью.
    Он обязан догнать тех, кто проехал по дороге до того как он на нее выехал? Че-т не понимаю :conf:

    а то что у тебя сзади десяток машин который едет быстрее - никак да?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Hamster_junkbmx, если страшно - нечего за руль садиться.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 декабря 2014 13:17
    Continental:

    Zioma:

    Опять же - если я еду 100 в левом ряду кольцевой, впереди меня полно машин, справа полоса равномерно занята - нахрена мне прыгать туда-сюда, чтобы кто-то ехал на одну машину впереди?

    ну с таким подходом мы докатимся вообще до дна культуры.
    я вот жену с работы забираю - там горка в 300 метров. на протяжении 300 метров дорога занята припаркованными машинами в 1 ряд.
    при заезде к месту работы вы едете по своей полосе.. а при выезде - по встречке.
    так вот я в таком случае могу любого кто выезжает - гнать задним ходом все 300 метров.
    т.к. нахрена мне крутить руль.. принимать правее.. останавливаться для того чтобы кого то пропустить.
    пускай валят задним ходом 300 метров и после того как я проеду - проезжают сами.

    вот когда затор на мкаде и ты в правой полосе - ты съезжаешь на обочину, чтобы пропустить вперед того, кто за тобой? если нет, то

    Continental:

    мы докатимся вообще до дна культуры.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 18 декабря 2014 13:18
    Continental:

    а то что у тебя сзади десяток машин который едет быстрее - никак да?

    а чего они за мной пруцца? Слева ряды свободны же :trollface:

    Нихт капитулирен
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 декабря 2014 13:21

    Zioma, неа.. я еду по обочине.
    и не передёргивай... я привёл конкретный пример.
    ты просто написал что тебе не хочется в другой ряд перестраиваться.

    я тебе аналогичный пример привёл. в котором попадись в той ситуации о которой я написал - будешь мне впрягать что мне легче взять правее, заехать в карман или ещё чего .. чем тебе задним ходом 300 метров в горку сдавать.

    или тихо и спокойно будешь двигать 300 метров задним ходом?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 декабря 2014 13:21
    dimonlexx:

    а чего они за мной пруцца? Слева ряды свободны же :trollface:

    и справа тоже :trollface: для них крутануть руля туда-сюда пипец как сложно. а моргать как умалишенный, чтобы заставить человека проделать такой-же маневр - за милую душу.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Continental:

    Zioma, неа.. я еду по обочине.
    и не передёргивай... я привёл конкретный пример.
    ты просто написал что тебе не хочется в другой ряд перестраиваться.

    я тебе аналогичный пример привёл. в котором попадись в той ситуации о которой я написал - будешь мне впрягать что мне легче взять правее, заехать в карман или ещё чего .. чем тебе задним ходом 300 метров в горку сдавать.

    или тихо и спокойно будешь двигать 300 метров задним ходом?

    я выпускаю тех кто едет из двора. даже если и преимущество по ПДД у меня.
    а твой пример с движением навстречу во дворах никак не связан с движением по кольцевой. как сравнивать мягкое и круглое.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 18 декабря 2014 13:28
    Hamster_junkbmx:

    езда со скоростью потока

    Hamster_junkbmx:

    Это - обязанность участников дорожного движения.

    есчо один новый пункт в пдд
    надо записать :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    tab2182:

    левая полоса для тех кто едет в рамках пдд но со скоростью выше потока

    и этот тоже запишу :trollface:

    посоны, можете ссылку на ваши эти новые пдд кинуть? :beer:

    censored by forest.ranger
  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 декабря 2014 13:33
    Continental:

    Hamster_junkbmx, если страшно - нечего за руль садиться.

    да, лучше бесстрашно ехать по МКАДу сотню, когда на дороге снежная каша глубиной 25 см. Я доехал от логойского до притыцкого по кольцевой целым, а в кювете каждые 300 метров машины торчали. Не передёргивайте там, где это не уместно.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 декабря 2014 13:34
    Zioma:

    я выпускаю тех кто едет из двора. даже если и преимущество по ПДД у меня.
    а твой пример с движением навстречу во дворах никак не связан с движением по кольцевой. как сравнивать мягкое и круглое.

    почему не связан.. т.е. в одном месте ты пропускаешь.. а в другом нет.. красота.
    мне вот почему то не сложно пропустить и того кто едет быстрее меня (не важно где) и пропустить того кому неудобно ехать 300 метров задним ходом.

    а по вашей логике - чё я должен уступать. у меня преимущество по пдд.. пускай он и крутиться как хочет.
    чё я должен его выпускать?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 18 декабря 2014 13:35 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Hamster_junkbmx:

    Я доехал от логойского до притыцкого по кольцевой целым

    и больше никто не прорвался...
    потому что все летели сотню и падали в кювет
    и вы один победили дракона

    вам бы сказки писать :super:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Continental:

    по вашей логике - преимущество по пдд..

    преимущество по местечковым пдд :znaika: :lol:
    некоторые мегаопытные водители триста квт под капотом до сих пор считают что в городе можно ехать в левой при свободной правой :)

    censored by forest.ranger