Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 17 декабря 2014 23:50

    Я тож что то не понял. Кому надо тот купит

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 декабря 2014 08:21
    Farmazonne:

    Нет бы слева так прилетала - крыло все равно менять)))

    она еще обязательно Вас найдет и прилетит ... потом... слева, вы только для начала крыло поменяйте :trollface:
    а в описываемой вами ситуации она на самом деле должна была быть волшебницей, чтобы "прилететь слева"

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 декабря 2014 09:36
    sunny-byh:

    Farmazonne:

    Нет бы слева так прилетала - крыло все равно менять)))

    она еще обязательно Вас найдет и прилетит ... потом... слева, вы только для начала крыло поменяйте :trollface:
    а в описываемой вами ситуации она на самом деле должна была быть волшебницей, чтобы "прилететь слева"

    На недоприводе, резко сбрасывая скорость в повороте по крутому углу не надо никакого волшебства, что б раскрутило и впечатало под любым феерическим углом.

    И этава, нинада на Вы, я еще не настолько стар. Вот через пару месяцев старость наступит - тогда ок)))

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 декабря 2014 10:00
    Farmazonne:

    резко сбрасывая скорость в повороте по крутому углу не надо никакого волшебства

    определитесь - когда она прилетела в вас банально справа - по-вашему она волшебница, а вот если бы ее "раскрутило и впечатало под любым феерическим углом", то это так, пустяки, дело житейское

    за "Вы" не принимайте близко к сердцу, не хотела я этим напоминать о скоропостижном наступлении старости, а на два месяца переходить "на ты" как-то несерьезно, в самый ответственный момент могу забыть о переходе на новый формат общения))) память то у меня девичья

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 декабря 2014 10:35
    sunny-byh:

    Farmazonne:

    резко сбрасывая скорость в повороте по крутому углу не надо никакого волшебства

    определитесь - когда она прилетела в вас банально справа - по-вашему она волшебница, а вот если бы ее "раскрутило и впечатало под любым феерическим углом", то это так, пустяки, дело житейское

    за "Вы" не принимайте близко к сердцу, не хотела я этим напоминать о скоропостижном наступлении старости, а на два месяца переходить "на ты" как-то несерьезно, в самый ответственный момент могу забыть о переходе на новый формат общения))) память то у меня девичья

    А чего тут определяться? Я просто недописываю нецензурные слова :)
    Волшебная [censored by Juv4ik] удивляет таким перестроением в плотном потоке. А раскрутило и впечатало - уже не удивило бы после такого маневра. Было бы чуть холоднее - так и было бы на скользком покрытии.

    Акай, дозволяю "выкать", чоуж ;)

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 декабря 2014 10:44
    Farmazonne:

    Акай, дозволяю "выкать", чоуж ;)

    ну дзякуй

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    Farmazonne:

    Волшебная [censored by Juv4ik]

    ладно будем называть ее "эта прекрасная фея"

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 18 декабря 2014 11:07
    Farmazonne:

    На недоприводе, резко сбрасывая скорость в повороте по крутому углу не надо никакого волшебства, что б раскрутило и впечатало под любым феерическим углом.

    Ой, всё! ну будет уже теоретизировать! Даже при броске педали газа в повороте увеличивается радиус окружности, по которой двигается авто (проверено на практике). При нажатии тормоза - аналогично, только ускорится и "вытянуть" газом уже становится почти нереально.
    Чтобы "раскрутило и впечатало" должно быть совершенно скользкое покрытие и околонулевой коэффициент сцепления шин с дорогой по причине их почти полного износа, например.

    Локалхост врёт
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 декабря 2014 11:11
    stanley:

    Ой, всё! ну будет уже теоретизировать!

    - вообще-то на заднем приводе может и раскрутить. Неверующие могут погуглить у дрифтеров варианыт постановки машины в занос.

    З.Ы.

    Farmazonne:

    И этава, нинада на Вы, я еще не настолько стар.

    - это она сама молодиться ;)

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 декабря 2014 11:29 Редактировалось sunny-byh, 1 раз.
    nivi44ok:

    - это она сама молодиться ;)

    можете даже предъявить, что заигрываю
    а вот если погуглите, то поймете, что обращение на Вы далеко-далеко не всегда попытка собеседника сделать акцент на чей-либо возраст

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 декабря 2014 11:46
    sunny-byh:

    можете даже предъявить, что заигрываю

    повезло фармазону :evil:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 декабря 2014 11:57
    ice-9:

    sunny-byh:

    можете даже предъявить, что заигрываю

    повезло фармазону :evil:

    давайте лучше ближе к теме ветки вернемся, а то еще кто-нибудь проснется и ему покажется, что вообще домогалась фармазона и не только

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 декабря 2014 12:21

    :ura: :jump:
    ляляля!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 декабря 2014 10:57)
    Основание: 3.5.18

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 18 декабря 2014 17:14
    machuly:

    http://auto.onliner.by/2014/12/17/rynok-15/

    ну что, прикрыли лавочку? кто успел прикупить?

    я вот на счет велика раздумываю - они ж тоже в два раза дешевле :trollface: правда я на своем только 500км откатал - как-то жалко его менять

    Farmazonne:

    :ura: :jump:
    ляляля!

    "ам гона гет лэйд"(с) ? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 18 декабря 2014 17:25
    nivi44ok:

    stanley:

    Ой, всё! ну будет уже теоретизировать!

    - вообще-то на заднем приводе может и раскрутить. Неверующие могут погуглить у дрифтеров варианыт постановки машины в занос.

    Дык, он же передний "недоприводом" считает.
    Я про передний и отвечал.

    Если ввёл кого в заблуждение - простите :)

    Локалхост врёт
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 18 декабря 2014 17:37

    передний, задний пос__ь
    повороты, мосты, эстакады в скользоту нужно проходить "на тяге"
    добавите или отпустите не важно
    главное Вы контролируете ситуацию

  • goga666 Junior Member
    офлайн
    goga666 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #536071

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 декабря 2014 08:24
    Терех:

    stanley:

    Подстав ни разу не замечал, скорее, обратное - вижу или увеличенную дистанцию в зеркале заднего вида от водителей БЧД (тип Терех) или другой вариант - попытки самоутверждения

    Так а смысл? Я давно уже убедился, что в потоке все в любом случае будут ехать примерно одинаково. На Минских дистанциях полеты и шашки никакого смысла вообще не имеют. Даже на кольцевой при немножко плотном потоке ничего существенного не выиграешь. А в городе так и говорить не о чем. Все приедут с большего одинаково. И новичок с 70 по вечерним пробкам проедет от центра до окраины, ну может на 4-5 минут позже самого упертого шашечника, это если вообще все светофоры неудачно поймает, а если повезет так может разница и вовсе в 2-3 минуты будет. Так какой смысл дурью маяться, если никакого профита нету? На трассе разница в скорости еще имеет значение, но в городе… Так если все едут все равно одинаково, какая разница есть на машине передо мной 70 или нет?
    На пустой дороге можно спокойно объехать и ехать быстрее если хочется, а в потоке реально пофигу, ничего не выиграешь. Главное помнить что они тебя боятся гораздо больше, чем ты их, и не провоцировать.
    А кто на дороге само утверждается, так это уже вопросы к психиатору, чего у них там в голове поломалось. Тем более, что как раз самоутверждение возле новичка как раз и может его спровоцировать на какую нить ерунду, вроде резкого торможения с дерганьем руля на скользкой дороге.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Терех,все бы были такими как вы!!! Но в основном это не так,меня так БМВ подрезал,что я уже думала никогда за руль не сяду и самое интересное ехала с папой,у которого стаж более 40 лет,ежедево на большегрузах и на своей легковой,он сказал всё было хорошо,я никому не мешала на тот момет,а этот уродыш ехал в соседней полосе,потом резко как дал в тормоз я и оболдела!

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 декабря 2014 08:45
    goga666:

    Но в основном это не так,меня так БМВ подрезал,что я уже думала никогда за руль не сяду и самое интересное ехала с папой

    к сожалению, имеет место быть и такое. не нужно даже обращать внимание на людей, которым реализовать себя больше негде (комплекс неполноценности так-сказать). наблюдала подобное хамство будучи пассажиром такси. водитель такси "просто так " стал издеваться над 70-ой. на мой вопрос "что творите?" главным аргументом было "а что вы думали? на дороге как в армии - дедовщина", и никакие разумные аргументы его не переубедили.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 19 декабря 2014 10:48 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.
    goga666:

    а этот уродыш ехал в соседней полосе,потом резко как дал в тормоз я и оболдела!

    и?) Чувак в своей полосе затормозил и испугал?
    Непонятно, однако.

    ЗЫ я однажды ксару золотистую некрасиво совсем шуганул(
    Поворот на немигу возле Оперного, подъем в горку. Опережал ксарку по средней полосе (поворачивали вместе), все нормально было, но в мою полосу 7788 перестроился. С какого-то перепугу, вместо торможения, я дал по газам и перестроился перед ксарой а-ля "Охотник-стайл" (в паре см от бампера).
    Вот тогда стыдно было неимоверно.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 19 декабря 2014 10:53 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    goga666:

    с папой,у которого стаж более 40 лет,ежедневно на большегрузах и на своей легковой,он сказал всё было хорошо,я никому не мешала на тот момент

    после водителей БМВ, это самый опасный типаж водителей на наших постсоветский дорогах :znaika: ездят обычно не по ПДД, а как им удобно. свежих изменений в ПДД не знают, а за 40 лет их уже было!...

    sunny-byh:

    на мой вопрос "что творите?" главным аргументом было "а что вы думали? на дороге как в армии - дедовщина", и никакие разумные аргументы его не переубедили

    мой аргумент всегда простой - вызываем гаи, пусть оформляют ДТП, заявление на привлечение "за ДТП" подписываю и отпускаю с миром :trollface: сейчас вот починюсь и снова выеду на отлов негодяев

    Farmazonne:

    С какого-то перепугу, вместо торможения, я дал по газам и перестроился

    БМВ головного мозга :trollface: всмысле: малоопытный ты еще

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 декабря 2014 12:33
    FastForward:

    сейчас вот починюсь и снова выеду на отлов негодяев

    берегите себя
    но если "горе-учителя", которые сами-то недавно за руль держаться научились будут получать ответную "учебу" в виде штрафов или лишения, может начнут включать мозг, хоть иногда