Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • max133 Member
    офлайн
    max133 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #195245

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 декабря 2014 22:44 Редактировалось max133, 1 раз.
    Минский Muller:

    max133, провод, скорее всего, будет ТРП, его конечно обжать можно, но выглядеть это будет неважно, да и надежность будет невелика. Другое дело если вы договоритесь провести от щитка витую пару, то такой вариант имеет право на жизнь и без розетки..

    Блин я даже и подумать не мог что трп еще могут использовать. Каменный век блин, ладно спасибо большое за предупреждение, придется посмотреть как далеко вести кабель,и купить на всякий случай витую пару
    ЗЫ: Про хПОН хорошая шутка, 17 домов всего на весь города есть техническая возможность, ну хоть что то))

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 17 декабря 2014 22:54
    max133:

    Про хПОН хорошая шутка, 17 домов всего на весь города есть техническая возможность, ну хоть что то))

    Не ну а че, когда нибудь и до вас лучик света в волокне дойдет.

    Хм, раз не Минск, то вероятность ТРП или чего подобного увеличивается.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Graver_YA Member
    офлайн
    Graver_YA Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #862666

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 декабря 2014 23:06 Редактировалось Graver_YA, 1 раз.

    Removed

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3307

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 18 декабря 2014 10:00
    max133:

    Блин я даже и подумать не мог что трп еще могут использовать. Каменный век блин, ладно спасибо большое за предупреждение, придется посмотреть как далеко вести кабель,и купить на всякий случай витую пару

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
    "Лапша" - это "витая" пара 1-й категории. :trollface:

    Минский Muller:

    Другое дело если вы договоритесь провести от щитка витую пару, то такой вариант имеет право на жизнь и без розетки..

    ИМХО: либо 2-й категории (ШТЛП) , либо 5-й (самая распространенная)
    http://trigada.ucoz.com/publ/vidy_kabelej_provodov_i_shnurov/1-1-0-462

    и лучше поставить розетку под RJ-11
    http://www.hub.ru/wiki/Подключение_телефонной_розетки

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 декабря 2014 09:25

    Может кто сталкивался с такой ситуацией: в последних числах октября переоформил на себя с предыдущего хозяина телефон. В первых числах ноября через кабинет пользователя увидел минусовой баланс и через ЕРИП перечислил деньги. При этом в кабинете стояла моя фамилия, а в ЕРИП старого хозяина, которую нельзя было изменить. В ЕРИП подтвердают перевод денег белтелекому. В белтелекоме утверждают что деньги на мой счет не поступали.
    Писать заявление на имя начальника узла электросвязи с указанием номера операции в ЕРИП?

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3307

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 19 декабря 2014 12:48
    Acetum:

    Писать заявление на имя начальника узла электросвязи с указанием номера операции в ЕРИП?

    Да. И описать ситуацию что в ЕРИП под номером телефона указана фамилия старого владельца, а вашей нету.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • virtuаler Senior Member
    офлайн
    virtuаler Senior Member

    505

    9 лет на сайте
    пользователь #1503831

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 декабря 2014 21:03

    А что с Интернетом? (с ну очень большой надеждой на скорый ответ)

  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 декабря 2014 16:23

    Вчера пришел мастер - поставил коробку модема - подключил телефон. Сегодня модем уже не светиться. Дозвониться в службу поддержки с неработающим телефоном и периодом ожидания в 15 минут очень накладно денежно. Предложили отвезти его в сервис, который работает до 17 часов - на тестировку(!). А нам все это время сидеть без телефона?

  • virtuаler Senior Member
    офлайн
    virtuаler Senior Member

    505

    9 лет на сайте
    пользователь #1503831

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 23 декабря 2014 16:28

    Требуйте замену на период тестирования

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 24 декабря 2014 22:38

    У тестя поменяли линию на оптику , принесли и подключили PON , и сказали, что с января Белтелеком подключает всем услугу рассылки счетов и стоить она будет 30 тысяч , и если она не нужна, надо идти, стоять очередь и писать отказ. Поправьте меня если я неправильно понял. Вопросов у меня два - кому будет подключена эта услуга - всем, или только тем, кто на оптике. И главное -почему подключается услуга, которая не заказывается ? Почему человек должен тратить свое время и писать это заявление ?

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 декабря 2014 23:42

    volp, кто такую глупость сказал?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 25 декабря 2014 10:04

    Минский Muller, Мне сказал мой родственник , а ему монтер из Белтелекома, который подключал телефон к приставке. И эту глупость я слышу уже не от одного человека . Если что , это происходит в Жлобине .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 25 декабря 2014 10:23
    volp:

    И главное -почему подключается услуга, которая не заказывается ? Почему человек должен тратить свое время и писать это заявление ?

    у наших различных операторов фишка такая. Сотовые операторы, телевизионные, интернет. Самый яркий пример такого развода - голосовая почта у сотовых операторов. Столько денег снимают с абонентов вообще из ничего.

  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 6 января 2015 19:30 Редактировалось Necro666, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Видимо отключили городской телефон (нет сигнала в линии), на который еще и ByFly подключен по adsl.
    Поскольку телефоном не пользуюсь, то про оплату вообще забыл. За Интернет платил исправно и с запасом.

    Что сейчас делать? Могу ли я как-то решить вопрос без хождения ножками в белтелеком, т.к. телефон подключен был мамой, а для нее это сейчас непосильная задача?
    И второй вопрос - почему белтелеком не хочет перекинуть деньги с интернет счета на оплату телефона? А то получается я без интернета сижу, а они будут сидеть без денег, т.к. платить за adsl не имея сигнала в линии я естественно не буду.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 6 января 2015 19:37
    Necro666:

    Могу ли я как-то решить вопрос без хождения ножками в белтелеком, т.к. телефон подключен был мамой, а для нее это сейчас непосильная задача?

    без хождения ножками- не знаю. Если и придется идти- скорее всего можно и Вам. Только паспорт возьмите мамы и свой.
    У меня когда-то прокатило (когда clip подключал), телефон тогда был на отце, взял 2 паспорта и вперед.
    Но за несколько лет все могло поменяться.
    Во всяком случае по телефону справочной вам дадут полную консультацию, чтоб не таскаться зря. Очень может быть что и вообще идти не придется, оплатите долг + пеню и вуаля.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 8 января 2015 10:33

    Подключен телефон по технологии IMS. Есть личный кабинет на сайте. Там можно посмотреть баланс. Платил почти год по этому балансу с сайта. Т.е. захожу на сайт там -45000, я оплачиваю 50000. За год так в плюс и не вышел. Позвонил в 123. Там мне ничего вразумительного не ответили, на мой вопрос почему баланс все время в минусе. Но дали телефон, по которому можно узнать актуальный баланс. Оказывается у меня переплата уже около 200 000 рублей.
    Спрашивается Нах...я Зачем мне такой личный кабинет с просмотром баланса?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 8 января 2015 11:12

    Alexandr Pavlovich, задолженность лучше узнавать здесь. А про личный кабинет - :-?, не пользуюсь, хотя есть.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 8 января 2015 20:08 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    Подключен телефон по технологии IMS. Есть личный кабинет на сайте. Там можно посмотреть баланс. Платил почти год по этому балансу с сайта. Т.е. захожу на сайт там -45000, я оплачиваю 50000. За год так в плюс и не вышел. Позвонил в 123. Там мне ничего вразумительного не ответили, на мой вопрос почему баланс все время в минусе. Но дали телефон, по которому можно узнать актуальный баланс. Оказывается у меня переплата уже около 200 000 рублей.
    Спрашивается Нах...я Зачем мне такой личный кабинет с просмотром баланса?

    в личном кабинете отображается задолженность на текущий момент. Платите же вы за прошлый месяц. Соответственно, за это время и набегает минус.

    Никогда не сдавайся
  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 9 января 2015 04:12

    Когда на сайте Белтелекома появиться форум и раздел обьявлений?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 9 января 2015 10:02

    FAQ, для чего там форум?