Ответить
  • Pickuper2009 Neophyte Poster
    офлайн
    Pickuper2009 Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #162155

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2014 00:28

    Всем привет друзья!!Надеюсь поможете!Проблема как и у всех - спрыгнуть с контракта Граммотно!Я отработал больше месяца уже.Контракт на год.Место где я работаю- пагубно сказывается на моём здоровье(у меня хроническая бронхиальная астма,сейчас постоянный кашель,приступы затруднения дыхания+фокально-мышечная дистония в виде спастической кривошеи.Оба диагноза не лечатся.,Зп очень низкая,условия труда не устраивают..Как я могу покинуть заведение без всяких статей в трудовой а просто по согласию сторон?Не будет ли особых отметок о моём здоровье в трудовой?Всем заранее спасибо!

  • Ein Senior Member
    офлайн
    Ein Senior Member

    777

    19 лет на сайте
    пользователь #32851

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 18 декабря 2014 00:42
    Pickuper2009:

    .Как я могу покинуть заведение

    Никак :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Pickuper2009:

    хроническая бронхиальная астма,сейчас постоянный кашель,приступы затруднения дыхания+фокально-мышечная дистония в виде спастической кривошеи

    :weep:
    кто вас взял на работу с таким :-? ?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Pickuper2009:

    Зп очень низкая,условия труда не устраивают

    куда раньше смотрели, а?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 декабря 2014 01:38

    Pickuper2009, в трудовой не пишется о состоянии здоровья работника.
    Чтобы уволиться по соглашению сторон, это соглашение должно быть. Вы обращались к нанимателю с предложением расторгнуть контракт и он не согласен?

  • Pickuper2009 Neophyte Poster
    офлайн
    Pickuper2009 Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #162155

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2014 09:00

    Так вот я и боюсь что могут в трудовой написать уволен по состоянию здоровья или по такой статье..Что потом никуда не возьмут...История с каждом в другой город по семейным причинам тоже имеется+сами доказательства если вдруг..Ещё как вариант что я нашел место с более ввсокой зп наверное тоже должны отпустить..Не знаю с чего начинать просто...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 18 декабря 2014 09:44 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    Pickuper2009, вы рассуждаете как ребёнок. трудовой контракт на то и заключается, чтобы являться гарантией как для работника так и для нанимателя. расторгнуть его можно или по соглашению сторон, или в конкретно оговорённых законодательством случаях. причём все ваши доводы будут проверяться компетентными людьми.

    P.S. опишите ситуацию полностью. на сколько заключён контракт, вы - обычный работник, или относитесь к какой-нибудь особой категории работников, реально почему хотите расторгнуть контракт.

  • semsemars Neophyte Poster
    офлайн
    semsemars Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1017962

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 декабря 2014 21:04

    2276
    # 3 октября 2014 15:47
    vanishq:
    будут ли последствия после этого? (кроме того что в трудовой будет написана уволен по статье)
    1. За время прогула зарплата не начисляется.
    2. Могут не увольнять долгое время.
    3. Могут затребовать у Вас объяснение (в том числе отправить письменное требование по почте), почему не ходите на работу. Если не предоставите, то обратиться в милицию за розыском :)
    Основная проблема, что могут долго не увольнять.

    Из личного опыта: пока Вас не нашли для подписания приказа об увольнении (если все-таки увольняют), "прынцыпны" работодатель напишет заявление в РОВД, чтобы Вас найти (документы должны быть оформлены, за Вашей подписью), Вас найдут и Вы напишите бумагу, что живы и здоровы.)))))

  • Pickuper2009 Neophyte Poster
    офлайн
    Pickuper2009 Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #162155

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 декабря 2014 01:34
    96_JkO:

    Pickuper2009, вы рассуждаете как ребёнок. трудовой контракт на то и заключается, чтобы являться гарантией как для работника так и для нанимателя. расторгнуть его можно или по соглашению сторон, или в конкретно оговорённых законодательством случаях. причём все ваши доводы будут проверяться компетентными людьми.

    P.S. опишите ситуацию полностью. на сколько заключён контракт, вы - обычный работник, или относитесь к какой-нибудь особой категории работников, реально почему хотите расторгнуть контракт.

    Контракт на год, работаю грузчиком в магазине.Зарплата низкая,условия труда и коллектив не удовлетворяют.На фоне тяжёлой работы проявляются признаки заболевания(Сухой кашель,астма).За увольнением пока не обращался,но по словам сотрудников - увольняют тяжело и нехотя..Попал сюда с плохим здоровьем потому что видимо в ПРОФпригодности не указывались данные заболевания.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 19 декабря 2014 07:21
    Pickuper2009:

    96_JkO:

    Pickuper2009, вы рассуждаете как ребёнок. трудовой контракт на то и заключается, чтобы являться гарантией как для работника так и для нанимателя. расторгнуть его можно или по соглашению сторон, или в конкретно оговорённых законодательством случаях. причём все ваши доводы будут проверяться компетентными людьми.

    P.S. опишите ситуацию полностью. на сколько заключён контракт, вы - обычный работник, или относитесь к какой-нибудь особой категории работников, реально почему хотите расторгнуть контракт.

    Контракт на год, работаю грузчиком в магазине.Зарплата низкая,условия труда и коллектив не удовлетворяют.На фоне тяжёлой работы проявляются признаки заболевания(Сухой кашель,астма).За увольнением пока не обращался,но по словам сотрудников - увольняют тяжело и нехотя..Попал сюда с плохим здоровьем потому что видимо в ПРОФпригодности не указывались данные заболевания.

    варианта 3:

    1) увольняться по соглашению сторон;
    2) заявлять нанимателю о здоровье и просить направить на медобследование, всё будет зависеть от болячек;
    3) искать нарушения нанимателем законодательства о труде, и требовать увольнения в связи с этим. сюда подходит невыдача спецодежды, задержка ЗП и тп...

  • anna-sofiya Neophyte Poster
    офлайн
    anna-sofiya Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #555275

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 января 2015 19:12

    подскажите, пожалуйста, хочу расторгнуть контракт за нарушение нанимателем условий контракта, а именно неполная выплата заработной платы, т.к. в контракте указано, что выплата ЗП выплачивается ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца, 10 числа мне выплатили часть (сумма равна бюджету прожиточного минимума), оставшуюся часть на следующий рабочий день. Данное нарушение по отношению ко мне впервые, а в целом по организации за последние полгода уже раза три как минимум было, только не всем работникам

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 12 января 2015 19:20 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    anna-sofiya:

    подскажите, пожалуйста, хочу расторгнуть контракт за нарушение нанимателем условий контракта, а именно неполная выплата заработной платы, т.к. в контракте указано, что выплата ЗП выплачивается ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца, 10 числа мне выплатили часть (сумма равна бюджету прожиточного минимума), оставшуюся часть на следующий рабочий день. Данное нарушение по отношению ко мне впервые, а в целом по организации за последние полгода уже раза три как минимум было, только не всем работникам

    можно пробовать... что за контора, на ней есть комиссия по трудовым спорам?

  • anna-sofiya Neophyte Poster
    офлайн
    anna-sofiya Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #555275

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 января 2015 19:35

    нет, но я собираюсь писать в департамент гос.инспекции труда, где должны подтвердить сей факт

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 12 января 2015 20:03
    anna-sofiya:

    нет, но я собираюсь писать в департамент гос.инспекции труда, где должны подтвердить сей факт

    ЗП начисляют на карту? возьмите выписку в банке и сразу приложите к заявлению.

  • anna-sofiya Neophyte Poster
    офлайн
    anna-sofiya Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #555275

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 января 2015 21:26

    да, ЗП на карточку, хорошо, если я пишу заявление, например, завтра, то каким числом могу требовать меня уволить?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 12 января 2015 22:01
    anna-sofiya:

    да, ЗП на карточку, хорошо, если я пишу заявление, например, завтра, то каким числом могу требовать меня уволить?

    любым. но, если читать закон буквально, сначала компетентный орган должен установить нарушение, а потом вы можете требовать от нанимателя своё увольнение. бывает, что обращаются сразу к нанимателю, то тогда как придётся - может и послать...

  • Zhenya-c4 Junior Member
    офлайн
    Zhenya-c4 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #403966

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2015 11:06

    Подскажите, был контракт на 3 года, отработал только 1, и был заключен новый конракт поверх старого (в связи с переводом в другой цех) на 1 год, старый уже не действует?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 7 февраля 2015 11:10
    Zhenya-c4:

    Подскажите, был контракт на 3 года, отработал только 1, и был заключен новый конракт поверх старого (в связи с переводом в другой цех) на 1 год, старый уже не действует?

    если новый - нет. если допсоглашение к старому - да.

  • Zhenya-c4 Junior Member
    офлайн
    Zhenya-c4 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #403966

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 февраля 2015 12:05 Редактировалось Zhenya-c4, 2 раз(а).
    96_JkO:

    если новый - нет. если допсоглашение к старому - да.

    Написано "Наниматель заключает новый контракт с ..."

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 8 февраля 2015 12:53
    Zhenya-c4:

    96_JkO:

    если новый - нет. если допсоглашение к старому - да.

    Написано "Наниматель заключает новый контракт с ..."

    ну всё тогда - двух быть не может...

  • LOB121 Senior Member
    офлайн
    LOB121 Senior Member

    580

    10 лет на сайте
    пользователь #1062418

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 февраля 2015 13:04
    96_JkO:

    Pickuper2009:

    96_JkO:

    Pickuper2009, вы рассуждаете как ребёнок. трудовой контракт на то и заключается, чтобы являться гарантией как для работника так и для нанимателя. расторгнуть его можно или по соглашению сторон, или в конкретно оговорённых законодательством случаях. причём все ваши доводы будут проверяться компетентными людьми.

    P.S. опишите ситуацию полностью. на сколько заключён контракт, вы - обычный работник, или относитесь к какой-нибудь особой категории работников, реально почему хотите расторгнуть контракт.

    Контракт на год, работаю грузчиком в магазине.Зарплата низкая,условия труда и коллектив не удовлетворяют.На фоне тяжёлой работы проявляются признаки заболевания(Сухой кашель,астма).За увольнением пока не обращался,но по словам сотрудников - увольняют тяжело и нехотя..Попал сюда с плохим здоровьем потому что видимо в ПРОФпригодности не указывались данные заболевания.

    варианта 3:

    1) увольняться по соглашению сторон;
    2) заявлять нанимателю о здоровье и просить направить на медобследование, всё будет зависеть от болячек;
    3) искать нарушения нанимателем законодательства о труде, и требовать увольнения в связи с этим. сюда подходит невыдача спецодежды, задержка ЗП и тп...

    забыли еще один вариант
    выписаться и прописаться в другом городе, должны рассчитать в один день ибо возвращаться с работы домой в другой город не возможно.

  • orium Junior Member
    офлайн
    orium Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #462536

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 февраля 2015 09:52

    Под каким предлогом можно придти в отдел кадров и забрать трудовую? Можно ли устроиться на новую работу без увольнения со старой?