Ответить
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1435

    21 год на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 3 июня 2002 01:06

    У меню. Ленинское ГАИ. блин, надо идти туда, а у меня уже была 113ч4...все пропало, как жить без машины! пойду вешатьсья. Так что если я помру, то надо винить ленинских ГАИшников.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 7 февраля 2008 15:24
    icedank:

    Вообще лучше бы высшую меру давали сразу. Или как вариант - права на 5-10 лет и машину под слом (где-то слышал такое за скорость >50 делают).

    +1 к длительным лишениям.

    MyX0M0p:

    я понимаю что поделом, но просто может кто-то подскажет как и что?

    от дома 500 метров отьехал завозил вещи. Ничего не нарушал и тд.

    я раз брату родному за такие дела физиономию начистил.

    Есть такси если уж пипец как не в терпеж.

    Единственное оправдание для нетрезвого за рулем и то не сильно не трезвого, это критическая ситуация от которой зависит жизнь или серьезные потери. В остальных случаях такси друзья и тп.

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 7 февраля 2008 15:28 Редактировалось icedank, 1 раз.

    обнадёжили, вышку давать неразумно. Не осознают.

    На неметчине в 30тые за безбилетный проезд стреляли. И что вы таки думаете - пару трупов и безбилетники сразу всё осознали.

    И что то подозрительно - 500 метров (зачем ехать?) не нарушая? Меня останавливают в городе 1-2 раза в месяц максимум. Очень мала вероятность что гаишники именно на этих 500 метрах именно вас и ждали.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 февраля 2008 15:28

    А я вот честно признАюсь - когда-то в деревне ездил на копейке под пивом ночью. Тупо катался. Пива было выпито обычно литра 2-3, т.е. норма уже превышена, но для 100кг это - не доза, навеселе, но не "бухой". Один, полевая дорога, ни людей, ни столбов, никого. И ессно не более 60км/ч, дорога аццкая. Потом друх получил права, купил тоже жигуля - тройку, приехал на ней, и уже ему приперло после пару пивка проехацца. И по дурости собственной не в ту сторону поехал, где поля-леса и 1 человека на 10км встретишь в удачный день, а в противоположную, аж к переезду. Кто знает ратомский переезд - тот знает, там можно "срезать" участок по проселке. Чел это знал, но поехал по основной дороге. Там мониторили менты. Он испугался, но проехал, не тронули. Обратно тоже решил "пронесет" - и не пронесло. 3 года. Превышение дозы - мизерное. Пример подействовал на меня хорошо - теперь, даже если после 0.5 пива на рыбалку на сельское озеро в километре - то не меньше часа пережду :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 февраля 2008 15:30

    на неметчине в 30тые за безбилетный проезд стреляли. и что вы таки думаете - пару трупов и безбилетники сразу всё осознали.

    сказки. ага.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 7 февраля 2008 15:31

    icedank, Ага, а еще в некоторых странах руки отрубают и камнями закидывают... Не по европейски ОДНАКО :wink:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 7 февраля 2008 15:35 Редактировалось icedank, 1 раз.

    Оффтопик конечно, спросил только что у знакомого немца (91 год дедушке) - объявить-объявили и про 5 или 6 расстрелянных тоже рассказали. Это факт. А вот стреляли или нет - врать не буду ;)

    PS. дед не мой родной а просто знакомый ;) И у меня не мерцедес тьфу-тьфу.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 февраля 2008 15:42

    icedank, Дед служил в СС, а у внука Мерцедес (с)

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 февраля 2008 15:47

    тоже рассказали.

    самый продолжительный баян? :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 7 февраля 2008 19:54

    Рюмкин,

    еще - смотря при каких обстоятельствах и концентрации алкоголя в крови. Но навряд ли. Может, 2 вместо 3 дадут.

    По новому кодексу меньше трех лет не имеют права давать. Так что в таких делах всё упирается только в размер штрафа. Лишение в любом случае 3 года будет, хоть ты Резника с собой на суд приводи.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 7 февраля 2008 20:06
    Gluk79:

    Единственное оправдание для нетрезвого за рулем и то не сильно не трезвого, это критическая ситуация от которой зависит жизнь или серьезные потери. В остальных случаях такси друзья и тп.

    не не оправдание :cry:

    писали был - случай - на природе выпили и надо было срочно человека в больницу

    - всеравно лишили

    Добро торжествует, зло - действует
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 7 февраля 2008 23:20

    И правильно сделали. Простая арифметика.

    1. Вызываем скорую, ждём. У больного шансы есть, но в худшем случае -1.

    2. Пьяный водятел в шоковом состоянии... Есть шансы на -много.

    Если подъезд сложный (глубоко в лесу) и больной критичен, то в принципе, наверное, можно до выезда из леса довезти и там уже ждать скорую.

    Опять же - возникает вопрос - а как собрались из леса уезжать если все водители пьяные?

  • lex2202 Member
    офлайн
    lex2202 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #119535

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 февраля 2008 00:07
    stju:

    Итак, ст.18.16 - лишение на три года, нетрезвый за рулем. Вызвали в суд, его еще предстоит посетить. Вопрос непосредственно к "знающим" - как проходит этот суд?

    Я прихожу к судье и он уже сообщает мне, что меня лешат на три года и влупят штраф 30 базовых?

    Могу ли я в процессе хода суда подать подготовленные ходотайство и характеристику с места работы, чтобы хотя бы уменьшили штраф(или это нужно сделать заранее, т.е. узнать своего судью, который будет разбирать мое дело, и обговорить это с ним еще до вынесения вердикта)? Правильно ли я понимаю, что речи об уменьшении срока лишения прав и быть не может ни при каких обстоятельствах? Кстати, работает ли сейчас "через полсрока" - т.е. через полтора года могу ли я просить досрочно вернуть права, ессно предоставив все в.у. бумажки?

    МОжно ли договориться в суде о полной выплате штрафа (если лям впаяют) в течение определенного срока, полгода например?

    Всем спасибо.

    бери адвоката тогда есть шанс и свидетеля какого

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 февраля 2008 12:44
    icedank:

    И правильно сделали. Простая арифметика.

    Если подъезд сложный (глубоко в лесу) и больной критичен, то в принципе, наверное, можно до выезда из леса довезти и там уже ждать скорую.

    В том случае было критично время.

    Опять же - возникает вопрос - а как собрались из леса уезжать если все водители пьяные?

    Приезжаем на природу выпиваю бокал вина ( ну или пару пива) ( а за руль - надо будет сеть часа чере 3-4)

    К отъезду уже буду чист аки ангел

    Добро торжествует, зло - действует
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 февраля 2008 13:43

    Приезжаем на природу выпиваю бокал вина ( ну или пару пива) ( а за руль - надо будет сеть часа чере 3-4)

    К отъезду уже буду чист аки ангел

    После пары пива ты не будешь чист аки ангел минимум сутки.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 8 февраля 2008 13:46

    После пары пива ты не будешь чист аки ангел минимум сутки.

    ну если считать, что алкоголь ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма за ~2 недели, то тут пол-форума постоянно с ним в крови бегает.

    Имелось ввиду, что уровень таков, что трубка и передовая смолчат.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 8 февраля 2008 14:07

    Всё зависит от организма, один литр пива выпьет и ничего не покажет, а другой кефира и сигаретку выкурит - покажет. Самый беспроигрышный вариант - это напицо и в течении 15 мин до дома доехать :D Многие мои друзья, знакомые с гаёвыми, эксперименты делали. И у всех результат разный.

    Cool my mind
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 февраля 2008 14:09

    ну если считать, что алкоголь ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма за ~2 недели, то тут пол-форума постоянно с ним в крови бегает.

    Имелось ввиду, что уровень таков, что трубка и передовая смолчат.

    Я думаю с такими данными 90% пьющего населения планеты :beer:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 11 февраля 2008 14:15
    O4ydo:

    Самый беспроигрышный вариант - это напицо и в течении 15 мин до дома доехать Многие мои друзья, знакомые с гаёвыми, эксперименты делали. И у всех результат разный.

    Именно разный и скорее всего не очень

    1 Если уловят выхлоп при общении ( ну или потные ручки нервно потирать будете) - могут и на передовую - пока туда пока там - все в крови и как следствии :ass:

    2. Пока в ротовой полости не выветрилось - может среагировать и на это .( пример прополощите алкоголем рот - не глотать :znaika: - дуньте в трубку - будет результат)

    Добро торжествует, зло - действует
  • stju Member
    офлайн
    stju Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #48034

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 февраля 2008 15:32

    Ну вот, только что из зала суда.

    Заседание началось на полчаса позже, чем было назначено.

    В кабинете - серьезный и безразличный судья, секретарша, малюкающая что то на своей бумажке, да и я. Судья, сидя (!), зачитал мои права. Попросил меня представиться, для этого, по его же просьбе, пришлось встать, так и простоял до конца.

    Вопросы стандартные - ФИО, где работаем, живем, какая зп, есть ли какие-нибудь ходотайства. Была представлена ему писулина - прошу, мол, дать минимальный размер штрафа, а если можно то еще и полгода на его выплату, всвязи с тяж. мат. положением, выплатой кредита и тд. На что он сразу сказал, что полгода исключено.

    Предложил признать вину и раскаятся. Пришлось.

    Предложил подождать за дверьми. Подождал.

    Итог зачитывался им уже стоя.

    - Минимальный штраф Вам не дадим, но вот двадцать базовых будьте добры пожертвовать в течение 10 дней. До свидания!

    Вот и все. Теперь я Пешеход на три года, минус 700ктон в кармане.

    Про временный талон и речи не шло.

    Всем удачи, не пейте за рулем, а выпили - вылазьте из-за руля.

  • Fray Member
    офлайн
    Fray Member

    319

    16 лет на сайте
    пользователь #120397

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 11 февраля 2008 16:18

    Понимаю что интерисующая меня инфа есть где то в этом топе, но как то нехоцца всё просматривать=))

    Вообщем 2 года назад зацепил во дворе машину, время было позднее поэтому решил отложить разборки с владельцем автоса на утро. Но эта сцука с самого утра вызвал гаи... ну и типа "Скрытие с места ДТП" , и за разбитую фару я получаю 2 года лишения. В конце марта подходит срок. Теперь вопрос: как забирать права? Нужно будет пересдавать теорию и практику, или что то одно? Знакомый говорил что вообще ничего пересдавать не надо(во что я очень слабо верю)