Ответить
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 января 2008 09:01 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    -=BILLY=-:

    VOVA959, я понял Ваши придпочтения.

    Но пожалуйста обоснуйте - почему именно пьезоэлектричский и почему именно r270, а ни например похожий и не намного дороже 290??

    Для меня вот например хотелось бы МФУ еще иметь, часто пользуюсь ксероксом и факсом, или проще отдельно лазерник для черного с МФУ и фотопринтер? Поэтому и вставил в рассмотрение немного старшие эпсоны.

    Что касается термосублимационный, струйный термический - что тут не то, блин поясните, я же не спец и серфить инет - просто нет времени :(

    можно долго обсуждать какой лучше,270 или 290каждому своё!из лазерных лучше всего кэнон мф3228-весьма достойный и живучий аппарат.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 января 2008 09:55 Редактировалось VOVA959, 2 раз(а).
    Archibald99:

    VOVA959, причем тут реклама минилабов? Почитать Вас, так в минилабах печатают одно гавно, а дома у каждого будут получаться просто шедевры. Я дома печатаю очень много, но не все. Про этот сервис написал, так как действительно понравилось их качество- как самой печати, так и сервиса.

    Лично мое мнение, что печать 50-100 фото с праздника или поедки в домашних условиях- это извращение, не имеющее ничего общего с наличием "знаний и умений". Как правило подобные фотографии не имеют художественной ценности, поэтому минилаб для них- идеальное решение, как по цене, так и по качеству.

    интересно,а на чём это ты печатаешь очень много?

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 января 2008 09:59
    yasin:

    adminius, уже месяц ищу в Минске - где сделать калибровку (т.е. создать профайл) принтера? Как раз таки взял R270 + СНПЧ, для меня лично это лучший вариант. Но и калибровать надо однозначно. Подскажите, где это можно сделать?

    я не понял,о какой калибровке речь,поясни.а так же объясни в чём проблема,какие чернила,где брал-может проблема в них?

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 30 января 2008 19:06

    ага понял, спасибо.

    Следствие взять отдельно R270 + MF3228, ибо фотои МФУ - понятие не совместимое, верно ?

    А как этот МФУ по сибистоимости отработки полезного, простите, сколько стоит картридж?

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 30 января 2008 19:44

    VOVA959, уважаемый , Р800 именно шестицветный, т.е. использует при печати только 6 цветов.

    это вы его в глаза не видели а еще ...

    ... а еще у него есть оптимизатор глянца. при печати используется в зависимости от бумаги либо черный матовый либо черный глянцевый.

    прозрачный цвет, значит :ura:

    и сколькими цветами он способен печатать одновременно ?

    нда, се ля ви!

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 января 2008 07:29
    Pavel Tsuprik:

    VOVA959, уважаемый , Р800 именно шестицветный, т.е. использует при печати только 6 цветов.

    это вы его в глаза не видели а еще ...

    ... а еще у него есть оптимизатор глянца. при печати используется в зависимости от бумаги либо черный матовый либо черный глянцевый.

    прозрачный цвет, значит :ura:

    и сколькими цветами он способен печатать одновременно ? я так понял,что ты из тех"фотографоф"которые только и умеют,что цепляться к не совсем точной формулировке!а если тебя так интерисует,сколькими цветами печатает р800,купи принтер и попробуй!

    нда, се ля ви!

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 января 2008 07:36 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    VOVA959, уважаемый , Р800 именно шестицветный, т.е. использует при печати только 6 цветов.

    это вы его в глаза не видели а еще ...

    ... а еще у него есть оптимизатор глянца. при печати используется в зависимости от бумаги либо черный матовый либо черный глянцевый.

    прозрачный цвет, значит :ura:

    и сколькими цветами он способен печатать одновременно ?

    нда, се ля ви![/q тут мне помогли с ответами,извините-провожу домашнее расследование,кто отличился.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 31 января 2008 09:11

    VOVA959, таких цветов, как матовый черный и черный просто - нет и никогда не будет в природе!!!!!!!

    Больше походите на студента, чем на человека в 50-60 лет. В радуге ведь 7 цветов, а остальные отценки . к стати черный можно назвать еще МГЛА!! :) и будет верно.

    Вы конечно меня извените, но мне кажется, что вы просто лобируете когото в продажах или осторожно толкаете такой китайский товар, давя на простоту.

    ТРЕБУЮ хотябы АРГУМЕНТОВ!!

    Да и увожаемые форумчане - убедительная просьба МЛЯТЬ - оставте выражения типо, вот Ты купи все принтары и попробу, или я все прбывал и вот вы мне не докажите, что..... . Ну тут же ясно, что ни один не пробывал и врятли будет пробывать эти условия!!!! Тут вроде осуждат вопрос ЧТО ДЕШЕВЛЕ - вывод - никто не будет покупать принтер или лабораторию за 3 касаря и ваше!!!! А, я так понял тут и в ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=264069&postdays=0&postord ... &start=180 обсуждают дешевку за 100-300 енотов.

    Просто на некоторые вопросы были ответы конкретного характера - бери только это, только не хвотало прямого слова ЛОХ! И не каких объяснений :o:molotok:

    Админы и модеры сорри за бардак, просто хочется его наладить, а то тут ваще уже почти прямо продают!

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 января 2008 10:43 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    -=BILLY=-:

    VOVA959, таких цветов, как матовый черный и черный просто - нет и никогда не будет в природе!!!!!!!

    Больше походите на студента, чем на человека в 50-60 лет. В радуге ведь 7 цветов, а остальные отценки . к стати черный можно назвать еще МГЛА!! :) и будет верно.

    Вы конечно меня извените, но мне кажется, что вы просто лобируете когото в продажах или осторожно толкаете такой китайский товар, давя на простоту.

    ТРЕБУЮ хотябы АРГУМЕНТОВ!!

    Да и увожаемые форумчане - убедительная просьба МЛЯТЬ - оставте выражения типо, вот Ты купи все принтары и попробу, или я все прбывал и вот вы мне не докажите, что..... . Ну тут же ясно, что ни один не пробывал и врятли будет пробывать эти условия!!!! Тут вроде осуждат вопрос ЧТО ДЕШЕВЛЕ - вывод - никто не будет покупать принтер или лабораторию за 3 касаря и ваше!!!! А, я так понял тут и в ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=264069&postdays=0&postord ... &start=180 обсуждают дешевку за 100-300 енотов.

    Просто на некоторые вопросы были ответы конкретного характера - бери только это, только не хвотало прямого слова ЛОХ! И не каких объяснений :o:molotok:

    Админы и модеры сорри за бардак, просто хочется его наладить, а то тут ваще уже почти прямо продают!

    уважаемые!приношу всем извинения за пустопорожний трёп!тут без моего ведома подрастающее поколение поработало-недавно обнаружил.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 31 января 2008 11:32

    VOVA959, да при чем тут две модели одной линейки, в том то и дело, что еще не решено какую линейку. В общем по моим исследованием - ОСОБЕННО епсона с его долбаной продувкой дюз при каждом включении, а на печать выводить надо не только фото, но и черные тексты (а как же без них?? или нах тогда такой струйник, тогда в самом деле сублимащионный и отдельно МФУ), сделал вывод - не нужен мне этот хлам, т.к. сам принтер стоит капейки, расходники дорого, следовательно если с оригиналом и на, как говорят, более мение бумаге, то снимок обходится 800 рублей (но без учета стоимости самого принтера), а если ети, как их айм мате - чернила, то тут - ну нафига мне литор, а 100 грам стоит тоже не дешево, ну допустим снимок стоит при этом 500 рублей. Если еще прибавить стоимость принтера, то в итоге получим, чтобы не потерять на продувку дюз чернил, то нужно печатать сразу 500 фоток (если картриджа хватит) в итоге при таких пакетах в сравнении с лабом (ну пускай 500 р) нужно печатать 560 фоток (для окупки стоимости принтера) + столько же, чтобы оправдать картриджи. Так нах мне столько фоток в альбомах?? Тут же сами говорили - красивых бывает ну максимум 100 за несколько лет ;).

    Вывод беру не глядя МФУ (тут рекомендовали) Кенон МФ 3228 и каки небудь недорогой термосублимационный (и то еще подумаю), а если нужно А4, то их мало и в лабе посмотрим и сделаем, а на счет качества ....... большое самнение, что я я вно его в альбоме при просмотре замечу.

    И самое главное делаем альбом в электронном виде ис мотрим через комп, но по телеку - тут даже не надо листать, а авто промотка или пульт ;).

    а все статьи по этому поводу - лобби и то для РФ!!

    для себя тему закрыл.

  • mcka HDTV Team
    офлайн
    mcka HDTV Team

    779

    21 год на сайте
    пользователь #6163

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 31 января 2008 12:01

    Подскажите плиз…

    Где можно в Минске купить СНПЧ для Canon PIXMA iP 4500. Принтер вчера купил, а СНПЧ найти не могу.:cry:

  • Julic Member
    офлайн
    Julic Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #11206

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 31 января 2008 12:41

    -=BILLY=-, сама придерживалась мнения, что лежат себе фотки на венике и пусть лежат: надо посмотреть включил комп/ноут - посмотрели/впечатлились, но тут перед Новым годом подарили мне альбом для фоток 10х15 на 200 штук. А у моих знакомых есть Epson PM 290. Дело было вечером, делать было нечего, купила я картридж с бумагой (оригинальные между прочим) и решила заполнить альбом. Короче я сама удивилась, какие классные у меня оказались фотки. Красотища :) И ходить никуда не надо. Так что даже подумываю приобрести фотопринтер в хозяйство :) К чему это я все, а к тому, что в печатном варианте фотки смотрятся несколько иначе и ничуть не хуже, а иногда даже и загадочнее :)

    Глокая Куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 31 января 2008 19:06

    dell

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2008 08:59
    -=BILLY=-:

    VOVA959, да при чем тут две модели одной линейки, в том то и дело, что еще не решено какую линейку. В общем по моим исследованием - ОСОБЕННО епсона с его долбаной продувкой дюз при каждом включении, а на печать выводить надо не только фото, но и черные тексты (а как же без них?? или нах тогда такой струйник, тогда в самом деле сублимащионный и отдельно МФУ), сделал вывод - не нужен мне этот хлам, т.к. сам принтер стоит капейки, расходники дорого, следовательно если с оригиналом и на, как говорят, более мение бумаге, то снимок обходится 800 рублей (но без учета стоимости самого принтера), а если ети, как их айм мате - чернила, то тут - ну нафига мне литор, а 100 грам стоит тоже не дешево, ну допустим снимок стоит при этом 500 рублей. Если еще прибавить стоимость принтера, то в итоге получим, чтобы не потерять на продувку дюз чернил, то нужно печатать сразу 500 фоток (если картриджа хватит) в итоге при таких пакетах в сравнении с лабом (ну пускай 500 р) нужно печатать 560 фоток (для окупки стоимости принтера) + столько же, чтобы оправдать картриджи. Так нах мне столько фоток в альбомах?? Тут же сами говорили - красивых бывает ну максимум 100 за несколько лет ;).

    Вывод беру не глядя МФУ (тут рекомендовали) Кенон МФ 3228 и каки небудь недорогой термосублимационный (и то еще подумаю), а если нужно А4, то их мало и в лабе посмотрим и сделаем, а на счет качества ....... большое самнение, что я я вно его в альбоме при просмотре замечу.

    И самое главное делаем альбом в электронном виде ис мотрим через комп, но по телеку - тут даже не надо листать, а авто промотка или пульт ;).

    а все статьи по этому поводу - лобби и то для РФ!! правильное решение!для дома я сам использую всё по отдельности-сканер,фотопринтер,лазерный принтер.если бы сейчас покупал с нуля,то точно взял бы мф3228 и фотопринтер,но всётаки эпсон с снпч.

    для себя тему закрыл.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2008 09:08 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    mcka:

    Подскажите плиз…

    Где можно в Минске купить СНПЧ для Canon PIXMA iP 4500. Принтер вчера купил, а СНПЧ найти не могу.:cry:

    в минске нормальную снпч к канону найти сложно.китайские весьма капризны,имел опыт общения с данным девайсом.более-менее нормально работает украинская,на цена!народ в основном просто заправляет картриджи-дёшёво и сердито.только будь бдителен при покупке чернил!эти принтера очень чувствительны к качеству чернил!

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 февраля 2008 11:26

    для 4500 рекомендубт INK-TAKE, ибо там капля 1.0

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2008 12:22
    -=BILLY=-:

    для 4500 рекомендубт INK-TAKE, ибо там капля 1.0

    INK-MATE значительно! лучше по цветопередаче,проще при нужде найти профиля,да и стоит дешевле при лучшем качестве!

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 февраля 2008 12:39

    VOVA959, на форуме forum.ixbt.com говорят совершенно обратное!! При чем все и в один голос

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2008 18:26
    -=BILLY=-:

    VOVA959, на форуме forum.ixbt.com говорят совершенно обратное!! При чем все и в один голос

    некоторые и wdw нахваливают,но в отношении эпсона сам лично перепробовал всё,что у нас продаётся и сделал вывод:INK-MATE лучше всего,даже без профилей и на любой бумаге,особенно новая формула,начали выпскать летом,месяц не скажу,но могу уточнить,если кому интересно.новую формулу специально тестил как на старых,так и на новых принтерах-результаты отличные!

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2008 19:09 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    -=BILLY=-:

    VOVA959, на форуме forum.ixbt.com говорят совершенно обратное!! При чем все и в один голос

    а сам на чём и чем печатаешь?