Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • grasa Neophyte Poster
    офлайн
    grasa Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1496937

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 ноября 2014 11:03

    [censored by Strelka]

  • kissme2oo8 Neophyte Poster
    офлайн
    kissme2oo8 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #121883

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 ноября 2014 12:26
    Django:

    да, мне так же звонили. подъехал, подписал.

    а кто стал новым поручителем ?

  • pantoon Senior Member
    офлайн
    pantoon Senior Member

    505

    17 лет на сайте
    пользователь #61758

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 ноября 2014 12:27 Редактировалось pantoon, 1 раз.
    moonworm:

    Добрый вечер, форумчане.

    Кому-нибудь звонили насчет того, что надо подъехать подписать какую-то бумажку, из-за того, что поменялся поручитель в проспекте эмиссий? Кто что про это думает?

    Может быть среди нас есть есть юрист, корорый мог бы доступно разъяснить, что влечет за собой такая смена поручителя?

    Для меня, как для человека далекого от юриспруденции, это выглядит как смена залога в виде имущества одной компании на имущество другой компании. Вроде бы ничего страшного, при условии, что это имущество было объективно оценено, и его достаточно для такого обеспечения...

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 ноября 2014 17:25 Редактировалось Django, 1 раз.
    kissme2oo8:

    Django:

    да, мне так же звонили. подъехал, подписал.

    а кто стал новым поручителем ?

    теперь выступает Тапас

    меня заверили, что это никоим образом не отразится ни на договоре, ни на оплате, ни на чем либо еще. Просто, по их словам, они хотят уйти от посредника и сами заниматься этим вопросом.

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
  • moonworm Junior Member
    офлайн
    moonworm Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #425480

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 ноября 2014 17:39

    причем посредником был поручитель, который еще от Дружного достался...

  • mastersi Junior Member
    офлайн
    mastersi Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1497853

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 ноября 2014 09:23

    [censored by Strelka]

  • kofet Junior Member
    офлайн
    kofet Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1498604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 ноября 2014 20:48

    а никого не смущает, что предлагается замена залога недвижимости юр.лица, выступавшего обеспечителем по облигациям, на поручительство Тапаса, на сколько понимаю, деньгами в сумме эмиссии бумаг?
    хотелось бы понять чем это нам грозит, а не просто поверить уверениям Тапаса, что это "чистая формальность"..
    тем более, уже были интересные изменения проекта, обрезавшие часть 1-го подъезда, уменьшившие высоту эркерных окон, да и уверения на счет импортных лифтов, как многие уже поняли, скорее всего оказались всего лишь уловкой, для привлечения клиентов.. и желания верить на слово менеджерам, для которых приоритетом все же является желание продать продукт, у меня лично становится все меньше..

  • 7-by Senior Member
    офлайн
    7-by Senior Member

    726

    15 лет на сайте
    пользователь #146798

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 30 ноября 2014 21:42

    Я не юрист, потому замена поручителя ценных бумаг для меня не является очевидной с точки зрения обывателя, т.е. я не вижу чем это может грозить. Но могу предположить, что так или иначе, ценные бумаги имеют свою стоимость, пусть то за них поручается компания деньгами или недвижимостью, но все равно (при плохом стечении обстоятельств) нельзя будет забрать недвижимость у компании на сумму большую, чем общая стоимость всех ценных бумаг. То же самое и с деньгами. Если я не прав, то поправьте. Так же, на сайте компании указано, что ООО "Тапас Плюс" уже выпускал облигации для жилого комплекса "Аквамарин" (мне пока не звонили и не приглашали для подписания дополнения к договору, потому точно сказать не могу, какой именно Тапас у нас является поручителем в облигациях), почитать можно тут http://tapas.by/dokumentatsiya/zhilischnye-obligatsii/

    По поводу изменений проекта - в пункте 5.3.6 договора на строительство жилого помещения как раз таки разрешается вносить изменения в проект, при том без уведомления покупателя

    И немного фото с места событий :)

  • DimaInit Neophyte Poster
    офлайн
    DimaInit Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1443024

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2014 22:26

    Привет, форумчане!

    Я собираюсь покупать квартиру во 3 пусковом комплексе.
    У меня есть несколько вопросов, может кто-нибудь уже с ними сталкивался.
    1) Можно ли часть оплаты за квартиру производить чеками "жилье"?
    2) В каком из банков лучше всего вносить доли оплаты?

    Спасибо.

  • k707 Junior Member
    офлайн
    k707 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #62330

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 ноября 2014 22:41 Редактировалось k707, 1 раз.
    DimaInit:

    1) Можно ли часть оплаты за квартиру производить чеками "жилье"?

    вроде нельзя было - даже кредиты льготные привлекать нельзя, но лучше позвонить им и узнать все из первых рук.

    DimaInit:

    2) В каком из банков лучше всего вносить доли оплаты?

    Если оплачиваете в валюте - то в том где курс на дату внесения самый выгодный (обычно мелкие банки типа Москва-Минск), только уточняйте чтоб банк комиссию не брал

  • TAPAS Member
    офлайн
    TAPAS Member

    305

    10 лет на сайте
    пользователь #995061

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 декабря 2014 12:32

    Последние дни осени — 29 и 30 ноября 2014 года – стали определенной вехой в истории жилого комплекса «Мегаполис», возводимого группой компаний «ТАПАС». В эти дни была залита фундаментная монолитная плита IV пускового комплекса.

    Заливка фундаментной плиты была начата 29 ноября в 21.00. Такое время и субботний день были выбраны неслучайно: расчет был сделан на отсутствие «пробок» на автомобильных дорогах и бесперебойную доставку бетона на стройплощадку.

    Учитывая, что заливка фундамента проходила при минусовой температуре, в соответствии с требованиями был выполнен электропрогрев бетона.

    Лабораторный контроль качества бетона осуществлялся группой компаний «ТАПАС» на бетонном узле при погрузке смесей и на стройплощадке при их укладке.

    Заливка фундаментной плиты проходила с помощью двух автобетононасосов.

    Стратегически правильно выбранное время заливки, слаженная и организованная работа инженеров и строителей позволили справиться с поставленной задачей менее чем за двое суток – к 18.00 30 ноября фундаментная плита (1200 кубометров бетона) IV пускового была полностью залита.

    1 декабря фундаментная плита была укрыта матами. В ближайшие 5 дней каждые два часа в 7 температурных скважинах будет осуществляться температурный контроль бетона плиты.

    Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж о заливке фундаментной плиты IV пускового комплекса.

    На стартовом этапе продаж группа компаний «ТАПАС» предлагает в IV пусковом комплексе ЖК «Мегаполис» квартиры по очень привлекательным ценам для объекта подобного качества и месторасположения:

    1-комнатные (всего 22 квартиры). Площадь от 57 кв.м. Стоимость кв.м – $1500.

    2-комнатные (всего 44 квартиры). Площадь от 73 кв.м. Стоимость кв.м – $1350.

    3-комнатные (всего 66 квартир). Площадь от 91 кв.м. Стоимость кв.м. – $1250.

    Все квартиры имеют свободную планировку с выделением зон кухонного оборудования и санузлов.

    Цены указаны при условии стопроцентной оплаты. Возможна покупка квартир в рассрочку сроком до 3 лет при первоначальном взносе от $100!

    Необходимую информацию и консультацию Вы можете получить по телефонам отдела продаж: +375 (17) 346-41-33, +375 (29, 33) 340-05-40.

    Web-site: http://www.tapas.by

    E-mail: marketing@tapas.by

    Skype: tapas.group

    Офис компании: г. Минск, ул. Радиальная, 54Б, 3 этаж.

    Время работы: понедельник-четверг с 9.00 до 20.00, пятница с 9.00 до 16.45, суббота с 9.30 до 17:00. Выходной день: воскресенье.

  • _originaLnutta Member
    офлайн
    _originaLnutta Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #76056

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 1 декабря 2014 13:45
    juliafbl:

    Сегодня разговаривали с Тапас...нам сказали что лифты будут гомельские или могилевские..

    ну п%#$ец.. а надежда теплилась, что хоть кто-то в родной синеокой может делать бизнес без подъе#&$@. в нашей текущей панельке тоже вполне себе бесшумный могилёвлифт. бесшумно застревает с завидным постоянством (у нас так точно поезда не ходят), бесшумно содрогается, проезжая шестой и одиннадцатый (иногда кажется, что трос оборвался), и совсем бесшумно клинит дверь и ебо$#т 10-15 секунд будто из ППШ - так, что дети начинают орать в истерике, а собака готова сходить прямо под себя.

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 декабря 2014 14:53

    TAPAS, а скажите пожалуйста "застройщик — ООО «ЗападИнвестСистемз»" в 4ПК это что за организация?

  • 7-by Senior Member
    офлайн
    7-by Senior Member

    726

    15 лет на сайте
    пользователь #146798

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 декабря 2014 18:49

    _originaLnutta, а откуда информация, что лифты должны быть kone (schindler или otis) ? Я заключал договор не так давно, по тому нигде вообще не видел информации по поводу лифтов, ни договор, ни что-то еще. Конечно, отечестыенные лифты не эталон качества и было бы лучше, если поставят что-то качественное, но все же откуда такая инфа? Т.к. это только ухудшает репутацию застройщика

    Так же было бы отлично ознакомиться с проектной документацией, имеющей отношение к строительству объекта, это сняло бы часть вопросов
    TAPAS, возможно ли каким-то образом ознакомиться с проектной документацией?

  • Аннет Member
    офлайн
    Аннет Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #99015

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 декабря 2014 19:03

    Подруга построилась в Лебяжьем, у них поставили экспериментальные могилевские лифты - она говорит, как ни странно, но работают тихо и быстро....пока))) У них должны были быть импортные (((( У нас в договоре лифты не прописаны, а в рекламе и при заключении договора были заявлены импортные....

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 1 декабря 2014 19:30

    тапас, кстати, а почему нет информации и фотоотчета по нашем комплексу? новый залили - старый забыли?

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
  • k707 Junior Member
    офлайн
    k707 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #62330

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 декабря 2014 19:36

    а кто-нибудь в курсе, что за лифты стоят в уже построенных секциях, из первых пусковых комплексов?

  • kofet Junior Member
    офлайн
    kofet Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1498604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 декабря 2014 22:28
    k707:

    а кто-нибудь в курсе, что за лифты стоят в уже построенных секциях, из первых пусковых комплексов?

    В 1-м точно отечественные. И не особо тихие надо отметить. И тоже на первоначальном этапе заявлялось о том, что дом будет оборудован импортными лифтами)))
    Ну надо же как-то объяснять потенциальным покупателям стоимость квадратного метра)) и что-то подсказывает мне, что ещё не мало сюрпризов нас ждёт впереди))

  • _originaLnutta Member
    офлайн
    _originaLnutta Member

    358

    17 лет на сайте
    пользователь #76056

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 2 декабря 2014 13:20
    7-by:

    _originaLnutta, а откуда информация, что лифты должны быть kone?

    близость к метро, наличие паркинга и хорошие лифты для нас перевесили чашу весов в пользу этого комплекса. о том, что лифты будут KONE было черным по белому написано на сайте в рекламных целях. теперь, как кто-то выше заметил, информацию с сайта убрали.

  • newmarmoset Member
    офлайн
    newmarmoset Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #571299

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 декабря 2014 13:34 Редактировалось newmarmoset, 1 раз.

    живу в новостройке которой 5 лет, при строительстве обещали лифты KONE в договоре про лифты ни слова, естественно езжу на могилевлифтмаш. работают неплохо, сейчас уже реже ломаются. в основном тихо и ненавязчиво. первый год ломались очень часто.даже не знаю по какой причине - то ли плохо настроили то ли все заезжали и много пользовались. у подруги в новостройке установлены какие то российские лифты и вот это ужас :insane: . пищат, постоянно ломаются, и внутри отделка такая ......аж в дрожь берет. а так - Тапас не первый и увы, не последний застройщик который манит импортными лифтами, которые потом становятся могилевлифтмаш. :D но меня больше смущает тот факт, что наша стройка как то тормознула темпы, это из за 4 пускового? на 5 секции не могут до конца добить монолит.