Ответить
  • Stimko91 Junior Member
    офлайн
    Stimko91 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #401547

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2014 21:12

    ray13, Спасибо)

  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 27 ноября 2014 00:57 Редактировалось Андрей-KISH, 1 раз.
    fess88bel:

    yulia_777:

    fess88bel:

    На сайте октябрьского района появилась арендная квартира по адресу ул. Селицкого 67-42. Но ключи от квартир в этом доме выдавали в июне этого года. Интересно проживал ли кто в этой квартие. Может кто знает или жильцы этого дома читают эту ветку форума. В исполкоме ответили что такой информации у них нет, что по моему странно.

    Здравствуйте! Живу в этом доме. Дом пока полностью не заселен так что думаю, что там не кто не жил!

    Спасибо за информацию. А как инфраструктура района. Все ли есть для комфортного проживания семьи с детьми (детский сад, школа, поликлиники и т.д.)

    Живу в этом доме! Думаю где то 30%-40% квартир в нем пустуют с июля месяца! И соседей нет)
    Не пойму почему не дают людям...

  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 ноября 2014 21:57

    Андрей-KISH Живу в этом доме! Думаю где то 30%-40% квартир в нем пустуют с июля месяца! И соседей нет)
    Не пойму почему не дают людям...

    Да потому, что жалко просто так отдавать простым людям, хочется же чтоб кто-нить на лапу дал либо родственник какой нужный объявился, вот тогда-то они и раздадут..... А так..... логика проста....

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 ноября 2014 23:05

    да печально если все так...

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 28 ноября 2014 12:48

    не так. просто в один прекрасный день придет в исполком какой нить очередной очень крикливый целевик и начнет вопить- мне положено!! запас всегда должен быть жилого фонда.

  • u.uhnovich Neophyte Poster
    офлайн
    u.uhnovich Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #792166

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2014 13:22

    я думаю, квартиры пустуют, потому что многие люди получают арендное жилье впрок. не все очередники живут на улице или в очень уж стесненных условиях, кто-то делает ремонт перед тем, как съехать от родителей, со съемных квартир и т.д. за все время, пока мы писали заявления на разные квартиры пару лет назад, ни один отказ не был необоснованным: у всех счастливых претендентов год постановки на учет оказывался раньше нашего.

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 ноября 2014 17:18

    Кто-нибудь в курсе после комиссии через сколько на сайт информацию выкладывают кому дали? а звонить людям когда начинают?
    шансов конечно мало, но... просто даже интересно.

  • Nicolenoble Junior Member
    офлайн
    Nicolenoble Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #817464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 ноября 2014 00:37

    А мне вот фраза понравилась на сайте Октябрьского р-на насчет квартиры на Селицкого: "Заявление о предоставлении жилого помещения коммерческого использования должно быть подано гражданином, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района г. Минска района". У нас что, каждый район свои законы придумывает?

  • user_2134781 Member
    офлайн
    user_2134781 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #195930

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 29 ноября 2014 11:23
    ray13:

    Кто-нибудь в курсе после комиссии через сколько на сайт информацию выкладывают кому дали? а звонить людям когда начинают?
    шансов конечно мало, но... просто даже интересно.

    к сожалению Вам уже не дадут(((
    Нам пару дней назад пришло письмо из исполкома,о том что нам выделено арендное жилье и якобы надо явится дабы распределить квартиры...
    В итоге приехали,квартиры уже все распределены между людьми,сходили в ЖЭС ,посмотрели квартиру, пришли написали то ,что мы согласны и нас все устраивает,сказали после 15 числа можно забирать ключи.
    Поэтому кому не позвонили на данный момент,уже и не позвонят,ибо все распределено уже после заседания

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 ноября 2014 12:11

    Очень жаль ((( я так понимаю если на не новые арендные квартиры такой спрос, то про новый арендный дом можно тоже не мечтать. заявок будет намного больше. мы то конечно писать будем... но видимо шансов никаких...

  • Stimko91 Junior Member
    офлайн
    Stimko91 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #401547

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2014 12:25

    А в каком доме сейчас рапределяют жильё?

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 ноября 2014 13:06 Редактировалось ray13, 1 раз.

    Пока ни в каком. обещали что арендный дом на пересечении тимошенко-шаранговича сдадут еще в ноябре, но нет теперь говорят что в этом году не будут точно сдавать, а только в следующем. может в начале. .. не известно

  • Stimko91 Junior Member
    офлайн
    Stimko91 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #401547

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2014 14:07 Редактировалось Stimko91, 1 раз.

    Ещё обещали на охотской и на таёжной.. наверное тоже придётся следующий год ждать(

  • marina.dzheigalo Neophyte Poster
    офлайн
    marina.dzheigalo Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #240835

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2014 19:32

    Подскажите, сегодня с мужем ходили во фрунзенский Раисполком,спрашивали по поводу того, что если семья из 3 человек возьмет квартиру меньше 30 метров снимут с очереди или нет, на что она нам ответила, что снимут в любом случае, на основании чего она не сказала))) .. вообще женщина попалась некомпетентная...ни на один вопрос не ответила ((( Может кто знает где прочитать указ по этому поводу?

    Marinka20007
  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 декабря 2014 22:32

    В какой-то ветке читала писали что стоят на очереди но метров хватает. и вроде как должны по закону снять с очереди но не снимают потому, что квартира однокомнатной. люди лично уточнял этот вопрос. Как с арендным в этом случае будет не знаю. Но мне кажется они специально не офишируют эту информацию чтобы люди не кинулись брать только однушки. может есть какой закон декрет я не знаю. Может знающие люди поделятся ссылкой

  • simply_sash Junior Member
    офлайн
    simply_sash Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #419042

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 декабря 2014 11:27
    marina.dzheigalo:

    она нам ответила, что снимут в любом случае

    По закону не снимут:

    Граждане, которым предоставляется коммерческое жилье, снимаются с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако не во всех случаях. "Допустим, молодая семья хочет уйти от родителей. Семья из трех человек может переселиться, например, в однокомнатную коммерческую квартиру и остаться в очереди на улучшение жилищных условий..."

    (http://www.belta.by/ru/person/comments/Natalja-Kuharchik_i_515085.html)

    ray13:

    Может знающие люди поделятся ссылкой

    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31300563&p1=1
    С 11 страницы Положение об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда (утверждено Указом Президента Республики Беларусь 16.12.2013 № 563).
    Полагаю, что: если после получения арендного жилья метров по прежнему не хватает, то основание для нахождения на учете нуждающихся сохраняется по пункту 3.1.2.

  • marina.dzheigalo Neophyte Poster
    офлайн
    marina.dzheigalo Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #240835

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2014 16:40

    Спасибо большое за ответы))))

    Marinka20007
  • слепок_младенца Member
    офлайн
    слепок_младенца Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #204223

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 декабря 2014 10:02
    simply_sash:

    Полагаю, что: если после получения арендного жилья метров по прежнему не хватает, то основание для нахождения на учете нуждающихся сохраняется по пункту 3.1.2.

    Тогда получается что семье из трех человек в Минске надо получить арендную квартиру меньше 30 метров. Я так понимаю?

  • simply_sash Junior Member
    офлайн
    simply_sash Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #419042

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 декабря 2014 15:05

    слепок_младенца, если хотите остаться нуждающимися в улучшении жилищных условий.

  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 декабря 2014 21:55 Редактировалось Vaniky, 1 раз.
    ray13:

    Кто-нибудь в курсе после комиссии через сколько на сайт информацию выкладывают кому дали? а звонить людям когда начинают?
    шансов конечно мало, но... просто даже интересно.

    Начинают звонить они уже через пару дней максимум неделя, как прекращается подача заявлений, т.е. пока не внесут все заявления в базу, и не вычислят тех кто раньше всего из списка стоит в очереди. Если Вы с другого района, то шансов у вас ноль. Таких ставят в конец очереди.