Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 25 ноября 2014 17:20
    nadya06:

    Как они теперь будут пользоваться телефоном?

    Думаю парралельно еще долго два "провода" работать будут!!! Во всяком случае как один из вариантов пользования охраной мне предложили подключить дополнительно таксофон...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 ноября 2014 17:23
    spike:

    dima210194:

    тут не сколько вопрос технологии, сколько вопрос монополизации рынка

    что-то я не видел желающих получить лицензию на оказание подобных услуг - они ведь убыточные.

    в Минске??? Про глубинку поверю немного, но не тут :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 25 ноября 2014 19:37
    nadya06:

    Никто не в курсе, когда окончательно отрубят медь и сделают ли это вообще?

    Рано или поздно отрубят, без вариантов, причем это скорее всего произойдет в самый неподходящий момент.

    nadya06:

    Кстати, некоторые жильцы нашего дома вообще отказались от оптоволокна. Как они теперь будут пользоваться телефоном?

    Пока медь будет, будут пользоваться, потом или оптика или мобильник.

    OLDMAN131058:

    Думаю парралельно еще долго два "провода" работать будут!!! Во всяком случае как один из вариантов пользования охраной мне предложили подключить дополнительно таксофон...

    Сложно сказать, насколько долго, а таксофон, чтобы станцию целиком переключить и все.

    dima210194:

    spike:

    dima210194:

    тут не сколько вопрос технологии, сколько вопрос монополизации рынка

    что-то я не видел желающих получить лицензию на оказание подобных услуг - они ведь убыточные.

    в Минске??? Про глубинку поверю немного, но не тут :shuffle:

    Зря. Проводная связь - это не только возможность продавать услуги и стричь капусту, но и серьезные капитальные затраты на строительство и эксплуатацию сети.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 ноября 2014 19:48

    провайдер должен сам теперь построить сою инфраструктуру последней мили

    nadya06:

    Кстати, некоторые жильцы нашего дома вообще отказались от оптоволокна. Как они теперь будут пользоваться телефоном?

    перестанет работать и всё

    Добавлено спустя 43 секунды

    dima210194:

    в Минске??? Про глубинку поверю немного, но не тут

    есть какие-то цифры подтверждающие это?

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 25 ноября 2014 20:16

    Вот какие плюсы я получу если телефон будет работать через хваленный xPON c дрянным IMSом? Никаких. Одни минусы. Модем. Думай куда его повесить, положить. Ему еще надо электричество. Тянуть удлинитель или еще как извращается. Пропало электричество, модем не работает и соответственно телефон тоже не работает. Далее… Модем будет глючить это как пить дать.
    Зачем всех принудительно переводить на этот xPON с IMSом?! Переводите тех, кто хочет, а меня же устраивает традиционная телефония.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 ноября 2014 21:03
    Belres:

    Зачем всех принудительно переводить на этот xPON с IMSом?! Переводите тех, кто хочет, а меня же устраивает традиционная телефония.

    АТС отработало свое, необходима модернизация. вот с помощью ПОН модернизируют

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 ноября 2014 09:18
    Belres:

    Вот какие плюсы я получу если телефон будет работать через хваленный xPON c дрянным IMSом? Никаких. Одни минусы. Модем. Думай куда его повесить, положить. Ему еще надо электричество. Тянуть удлинитель или еще как извращается. Пропало электричество, модем не работает и соответственно телефон тоже не работает. Далее… Модем будет глючить это как пить дать.
    Зачем всех принудительно переводить на этот xPON с IMSом?! Переводите тех, кто хочет, а меня же устраивает традиционная телефония.

    А вообще много электроэнергии тянет этот самый модем?

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 26 ноября 2014 13:00
    nadya06:

    Belres:

    Вот какие плюсы я получу если телефон будет работать через хваленный xPON c дрянным IMSом? Никаких. Одни минусы. Модем. Думай куда его повесить, положить. Ему еще надо электричество. Тянуть удлинитель или еще как извращается. Пропало электричество, модем не работает и соответственно телефон тоже не работает. Далее… Модем будет глючить это как пить дать.
    Зачем всех принудительно переводить на этот xPON с IMSом?! Переводите тех, кто хочет, а меня же устраивает традиционная телефония.

    А вообще много электроэнергии тянет этот самый модем?

    Очень мало. Примерно 5 Вт.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    spike:

    Belres:

    Зачем всех принудительно переводить на этот xPON с IMSом?! Переводите тех, кто хочет, а меня же устраивает традиционная телефония.

    АТС отработало свое, необходима модернизация. вот с помощью ПОН модернизируют

    Я не против модернизации. Но зачем мне дополнительная головная боль с этим модемом. Пускай ставят их в коридорном щитке, поставят бесперебойник. Да и с подводом электричества проблем нет. Всё рядом. Почему так не делают? Это экономия на оптическом кабеле. От квартир к этажному щитку уже идет телефонная лапша.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 ноября 2014 13:37
    Belres:

    Я не против модернизации. Но зачем мне дополнительная головная боль с этим модемом. Пускай ставят их в коридорном щитке, поставят бесперебойник. Да и с подводом электричества проблем нет. Всё рядом. Почему так не делают? Это экономия на оптическом кабеле. От квартир к этажному щитку уже идет телефонная лапша.

    в щитке, у вас там так много места?
    и кто будет отвечать за сохранность в щитке оборудования?

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 26 ноября 2014 14:54
    spike:

    Belres:

    Я не против модернизации. Но зачем мне дополнительная головная боль с этим модемом. Пускай ставят их в коридорном щитке, поставят бесперебойник. Да и с подводом электричества проблем нет. Всё рядом. Почему так не делают? Это экономия на оптическом кабеле. От квартир к этажному щитку уже идет телефонная лапша.

    в щитке, у вас там так много места?
    и кто будет отвечать за сохранность в щитке оборудования?

    А кто отвечает за сохранность электросчетчиков и т.д. в этажном шите?
    Не хватает места в этажном щите - повесить под потолком дополнительный шкаф.

    12 ноября 2014г. с 01:00 до 06:00 будут проводиться работы по загрузке новой версии ПО филиала МГТС. Во время перепрошивки будет пропадание всех сервисов Абонента порядка 5 минут. При отключении электропитания возможен выход из строя модемов.

    Просто замечательно. Электричество отключилось и все. Модем труп. Телефон не работает. Надо идти в Белтелеком, стоять в очереди часа два, чтобы заменить этот модем.
    У меня что, других забот нет, что Белтелеком добавляет мне дополнительные проблемы. :roof:

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 ноября 2014 15:22

    Belres, откажитесь, кто вас заставляет?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 26 ноября 2014 16:46
    spike:

    Belres, откажитесь, кто вас заставляет?

    Не далек тот день!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Sergey1703 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey1703 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104668

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 ноября 2014 12:23

    apolon15,
    У меня проблем нет, просто сказали поднесут аппарат (радиотелефон) , который не звонит после переключения... С CLIPом вопросы уже все решены, остались мелкие проблемки со звонками...

  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    17 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 ноября 2014 16:20

    И еще подскажите: нам сказали, что с оптикой сможет работать только кнопочный аппарат. Сможет ли работать с оптикой наш старый кнопочный телефон ИНТЕГРАЛ?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 ноября 2014 16:52

    Lusie, а тональный режим у него есть?

  • Sergey1703 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey1703 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104668

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 ноября 2014 22:22

    Lusie,
    Работать ваш аппарат будет, но так как там нет тонального набора вы не сможете воспользоваться дополнительными видами услуг и ещё может быть такой нюанс, что в трубке появится фон(хотя это не факт..)

  • Ap6y3uk Member
    офлайн
    Ap6y3uk Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #287940

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 ноября 2014 02:31 Редактировалось Ap6y3uk, 1 раз.

    Ребята, подскажите: что за чудо ?
    У нас в подъезде начали прокладку с 1- го по 9-ый этаж труб и на каждом этаже коробки распределительной (металлический корпус и закрывается на ключ). Спросил у соседки - вроде новая телефония. Что это за чудо ? Я так понимаю оптоволокно. Стоит ли менять ethernet на xpon ? ethernet вполне доволен - скорость для Беларуси бешенная - 100-300Gb upload за сутки можно сделать.(сам скачиваю мало).
    Стоит ли менять ethernet на xpon ? С чем его едят и процесс подключения подскажите кому не сложно.Спасибо.

  • tosty Junior Member
    офлайн
    tosty Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #270119

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 ноября 2014 13:50

    Добрый день. Подскажите, есть возможность подключить byfly без стационарного телефона?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 30 ноября 2014 18:52

    tosty, без телефона да, но не без телефонной линии

  • Sergey1703 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey1703 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104668

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 ноября 2014 20:32

    tosty,
    Можно.. Это будет физическая линия, а за неё оплата больше чем за телефон! С телефоном выгоднее..!