Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 28 ноября 2014 11:14
    Strikysha:

    Дальше подключаю VPN и все на том же лайфовском канале подучаю полную скорость около 10 мбит.

    Спасибо. Ваше обращение будет передано специалистам в кратчайшие сроки. :rotate:

    давайте дружить
  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 28 ноября 2014 11:42 Редактировалось Strikysha, 1 раз.
    Denis80:

    Можно пожалуйста по подробнее как подключить VPN (где его искать и что вводить)?

    http://hideme.ru/vpn/

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 28 ноября 2014 19:13
    Strikysha:

    Дальше подключаю VPN и все на том же лайфовском канале подучаю полную скорость около 10 мбит.

    тебе хорошо, у тебя впн работает... а мне пришлось и тут извратиться. как оказалось лайф режет еще и GRE трафик. пришлось вместо pptp настраивать l2tp

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 29 ноября 2014 23:56

    Как то странно Н+ в Бобруйске запустили - Note2 почти не видит его (очень редко загорается, 99% времени горит Н). Хотя в других городах (Осиповичи, например) всё ок.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 30 ноября 2014 00:06
    Miguelon:

    Как то странно Н+ в Бобруйске запустили - Note2 почти не видит его (очень редко загорается, 99% времени горит Н). Хотя в других городах (Осиповичи, например) всё ок.

    обратитесь по номеру 92010 и оставьте обращение

  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 30 ноября 2014 08:59
    Miguelon:

    Как то странно Н+ в Бобруйске запустили - Note2 почти не видит его (очень редко загорается, 99% времени горит Н). Хотя в других городах (Осиповичи, например) всё ок.

    В осиповичах 3g ловит только в центре города.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 1 декабря 2014 12:39 Редактировалось acme93, 2 раз(а).
    alnb:

    Miguelon:

    Как то странно Н+ в Бобруйске запустили - Note2 почти не видит его (очень редко загорается, 99% времени горит Н). Хотя в других городах (Осиповичи, например) всё ок.

    В осиповичах 3g ловит только в центре города.

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 6 декабря 2014 18:11

    Пока интернет от лайфа могу описать так - дня 3 в месяц проблеска, все остальное время жуткий круглосуточный диалап.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 декабря 2014 15:00 Редактировалось RDE, 1 раз.

    Около года назад,когда ходил на суточное дежурство -подключал услугу Анлим на сутки...если не ошибаюсь 9900 стоила...и ограничение скорости было 1 Мб,правда по не понятной причине иногда выдавали скорость выше 5 Мб )))
    И тогда я подумал,зачем мне домашний инет,если можно подключить анлим за 190 тысяч ))) Подключил )))

    реально было мнение что лайф вручную душит скорость на этом ТП....Написал заявление...в течении месяца пришла девушка-инженер,походила по квартире,сняла какие то замеры,и еще через неделю прислали письмо,что у меня просто слабый сигнал (на видео я специально навожу курсор на уровень сигнала)
    Но это было давно...
    Сейчас сижу с лайфовского ТП 1650 рублей в день(старый тариф не помню названия 200 метров в день+5 минут во все сети),сигнал нормальный,но подтормаживание замечаю (хотя в таком виде не напрягает),но скорости выше 3х Мб уже не вижу...
    Что больше всего бесит у наших ВСЕХ операторов - нет возможности взять на прокат модем,симку...и просто проверить...а заключать годовалые контракты на кота в мешке - ну его...И ни у кого из опсосов нет вразумительных ответов что сделать для улучшения качества приема сигнала...антены,усилители какие нибудь...я бы на балкон модем вынес и по вайфаю бы ловил инет,если бы была гарантия что будет лучше...а проверить без покупки нового оборудования -никак...
    PS.На велкоме были антены когда то,но сами велкомовцы говорили что это деньги на ветер...
    PSS.Для тех кто хочет проверить как работает лайф с наименьшими затратами :
    1.Идете в салон Лайф,подключаете симку на ТП "Старт йО лайф"
    2.Даете оператору не 15 тысяч,а 15,600 (из них 6,600 останется на счету)
    3.Подключаете на все деньги(гулять так гулять) 250 МБ на сутки.
    4.Ходите,ездите там где вы рассчитываете пользоваться инетом....оцениваете качество .
    5.Если понравилось - подключайте пакеты интернета (гибкие ТП и на сутки и на месяц) при этом звонок с симки в любую сеть будет стоить 330р.
    6.Если не устраивает качество - ломаете симкарту и выкидываете,без захода в офис к оператору...либо кидаете дома на полку и через пол года(если не ошибаюсь) она сама "помрет".
    Огромный "+" у лайфа в том что в минуса не влезешь )))) А если "срочно надо позвонить" - такое у меня бывает только по пьяне ))))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 7 декабря 2014 16:23

    RDE, скорость от 1 Мбит/с является приемлемой скорость для 3G

    Добавлено спустя 40 секунд

    код выделить все
    Что больше всего бесит у наших ВСЕХ операторов - нет возможности взять на прокат модем,симку...и просто проверить...а заключать годовалые контракты на кота в мешке - ну его...

    обрадую Вас. Есть предложение "Попробуй 3G life:)" - http://www.life.com.by/private/actions/poprobuy_3g_life/

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 декабря 2014 16:35
    Anti-CrisisBoy:

    RDE, скорость от 1 Мбит/с является приемлемой скорость для 3G

    Добавлено спустя 40 секунд

    код выделить все
    Что больше всего бесит у наших ВСЕХ операторов - нет возможности взять на прокат модем,симку...и просто проверить...а заключать годовалые контракты на кота в мешке - ну его...

    обрадую Вас. Есть предложение "Попробуй 3G life:)" - http://www.life.com.by/private/actions/poprobuy_3g_life/

    1.То что считается приемлимым для 3G - неприемлимо для меня (да и для большинства пользователей)
    2.Как видно на видео при нормальном уровне сигнала - даже до 1 Мб не дотягивает (ну только если сумарно входящая и исходящая хахахаха)
    3.Ну так пусть это разместят на главной странице,и на постоянной основе.
    Но мне то уже лайф проверять не надо ))) Велком тоже (давно расплатился за модем и забыл как страшный сон тянущий бабки).А вот мтс бы попробовал...хотя надо полазить по "вражеским сайтам" может и они дают в аренду хотя бы симку,модем велкомовский остался )))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 7 декабря 2014 16:47

    RDE, 1. Я ответил согласно Вашему ответу

    код выделить все
    скорости выше 3х Мб уже не вижу...

    2. Скорость зависит и от технических показателей (плотность застройки, загруженность базовой станции и т.д.)
    3. Ранее ссылка была на главной странице. Теперь находится в разделе "Акции"

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 декабря 2014 16:57

    Anti-CrisisBoy,я нашел уже...но не факт что люди найдут.

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 7 декабря 2014 18:00
    RDE:

    Anti-CrisisBoy,я нашел уже...но не факт что люди найдут.

    со всеми предложениями компании можно ознакомиться в разделе Акции, который выделен красным цветом на главной странице сайта - http://www.life.com.by/actions

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 декабря 2014 18:04

    да я им так письма отсылал...точно не помню повод,но какие то нююансы по тарифу было ненайти...после моего обращения исправили и внесли в рубрику "О чем стоит знать" или как то так

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • dragonviktor Junior Member
    офлайн
    dragonviktor Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #281401

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 декабря 2014 20:38

    Я приобрёл 3G модем life чтобы на работе сидеть в интернете но там он примерно 10секунд работает потом отключается сам (связь хорошая) операционная система win7 дома работае без проблем подскажите пожалуйста что делать ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 11 декабря 2014 20:45
    dragonviktor:

    Я приобрёл 3G модем life чтобы на работе сидеть в интернете но там он примерно 10секунд работает потом отключается сам (связь хорошая) операционная система win7 дома работае без проблем подскажите пожалуйста что делать ?

    Срывается 3G соединение, но модем *видит сеть* или + еще и полностью выключается модем???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 11 декабря 2014 20:47
    dragonviktor:

    Я приобрёл 3G модем life чтобы на работе сидеть в интернете но там он примерно 10секунд работает потом отключается сам (связь хорошая) операционная система win7 дома работае без проблем подскажите пожалуйста что делать ?

    Ваш ноутбук там и там или разные компьютеры?

  • dragonviktor Junior Member
    офлайн
    dragonviktor Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #281401

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 декабря 2014 20:28
    dimchik007:

    dragonviktor:

    Я приобрёл 3G модем life чтобы на работе сидеть в интернете но там он примерно 10секунд работает потом отключается сам (связь хорошая) операционная система win7 дома работае без проблем подскажите пожалуйста что делать ?

    Ваш ноутбук там и там или разные компьютеры?

    компьютеры разные дома стоит XP на работе win7

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    dima210194:

    dragonviktor:

    Я приобрёл 3G модем life чтобы на работе сидеть в интернете но там он примерно 10секунд работает потом отключается сам (связь хорошая) операционная система win7 дома работае без проблем подскажите пожалуйста что делать ?

    Срывается 3G соединение, но модем *видит сеть* или + еще и полностью выключается модем???

    модем сеть видит (модель huawei E1550) через стандартную программу пишет подключено на модеме горит синий свет интернет работает но через несколько секунд начинает моргать программа по прежнему пишет подключено - страницы не грузятся

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 12 декабря 2014 20:39

    Вирусню ищите.