Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 27 ноября 2014 00:31 Редактировалось acme93, 1 раз.

    Сейчас все в порядке) Не замечал такого никогда.

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 ноября 2014 16:16 Редактировалось N0rman, 3 раз(а).

    Торренты опять порезаны (короче уже понятно, что днем лайф торренты качать не дает), чувствую скоро лайф опять доиграется, пойдет отток с псевдобезлимитов. Я лично, если такое кино будет продолжаться в следующем месяце псевдобезлимит отключаю. Лайф и раньше особым уважением к абонентам не отличался, но это уже ни в какие ворота. Оплати недешевую услугу и не имей возможности ею воспользоваться. :super: (Или это задумано чтобы выдавить оставшихся с x3?)

  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 ноября 2014 16:20
    N0rman:

    Торренты опять порезаны, чувствую скоро лайф опять доиграется, пойдет отток с псевдобезлимитов.

    Уже третий день подряд такое в 12 ночи включат до 15-16 днём ,а вечером всё!

    5995555
  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 ноября 2014 17:14
    Denis80:

    Как можно это сделать? Подскажите если не трудно.

    если вкратце: вбейте в гугл прокси/впн. выдаст списки, настроить клиент и готово.

    Вечером всегда скорость низкая. После 22.00 более-менее можно нормально пользоваться.
    Не грузите вечером канал, торрент можно настроить работать по расписанию.
    Тут вечером проводной интернет подтупляет, не говоря уже про мобильный.

    Riddick89:

    Потверждаю - идёт искуственная зарезка скорости на торрентах! Хотелось бы услышать официальный комментарий! Если завтра ничего не изменится - пойду писать письмо что услуги поставляются не в полном объёме!!

    если стоит шейпер на вечернее использование - имхо, нормально, ибо весь канал уйдет "качкам" и более-менее вечером в интернете не посидишь. а так - по чуть-чуть каждому.
    Интересно как Вы сформулируете претензию: не дают качать круглосуточно по торренту? И что имеете ввиду про " неполный объем услуг"? Торренты, в большинстве своем, содержат пиратский контент. Не дают его распространять? :)
    Еще закроют или вообще обрежут торрент.
    Имхо, мобильный интернет для мобильности, для кача - проводной.
    Вон, в соседней ветке не хотят оптоволокно тянуть в дом, а вы про мобильный интернет :)

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 ноября 2014 17:59

    Интересно как Вы сформулируете претензию: не дают качать круглосуточно по торренту?

    Не дают пользоваться оплаченной услугой в полном объеме. Людям на работу надо, что всю ночь сидеть, дежурить, чтобы весь трафик на псевдобезлимите не утек (не списали) вникуда? Я еще понимаю был бы честный безлимит и то, я лично не любитель спать под гул компьютера. Да и одно дело, когда вечером скорость проседает, совсем другое, когда вручную режут до 64 кбит, да еще при этом, чисто случайно естественно, забывают на своем сайте написать "Да, мы действительно вручную режем скорость на торрентах если вас это не устраивает, не подключайтесь".

    Торренты, в большинстве своем, содержат пиратский контент. Не дают его распространять?

    Так и ваш компьютер содержит его не мало, но от винды до самых до окраин не удаляете.

    Еще закроют или вообще обрежут торрент.

    Тогда на лайфе останутся только тарифы вроде 250 мб на месяц (даже не на сутки), т.к. брать 30-45 гб за 20 $, чтобы проверить почту и почитать онайленер никто не будет.

    Имхо, мобильный интернет для мобильности, для кача - проводной.

    Кто ж виноват, что вы не ведете проводной в пригород и частный сектор? Да и 45 гб на мобильном без кача ненужен.

    Вон, в соседней ветке не хотят оптоволокно тянуть в дом, а вы про мобильный интернет :)

    Оттого и вынуждены сидеть на вашем лайфе.

    Вообще онлайнеру пора бы написать статью про очередные приколы лайфа.

  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 ноября 2014 18:08
    N0rman:

    Вообще онлайнеру пора бы написать статью про очередные приколы лайфа.

    Полностью поддерживаю!

    5995555
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 27 ноября 2014 18:19
    N0rman:

    Кто ж виноват, что вы не ведете проводной в пригород и частный сектор

    :super:

  • дикобраз Member
    офлайн
    дикобраз Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #524482

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 27 ноября 2014 19:10 Редактировалось дикобраз, 1 раз.
    acme93:

    Сейчас все в порядке) Не замечал такого никогда.

    давно приметил когда у всех траблы какие нибудь у вас всё хорошо))

    N0rman:

    Тогда на лайфе останутся только тарифы вроде 250 мб на месяц (даже не на сутки), т.к. брать 30-45 гб за 20 $, чтобы проверить почту и почитать онайленер никто не будет.

    они там так упоролись что не могут осознать даже таких очевидных вещей

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 27 ноября 2014 20:31 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    Indiana Jones:

    Интересно как Вы сформулируете претензию: не дают качать круглосуточно по торренту?

    Сейчас сайты содержат кучу графики и баннеров. Если одновременно загружаются две тяжеловесные страницы, то... они не загружаются. Точнее загружаются, но элементы на них загружаются не одновременно, а один за одним. Это жесть. Причём у меня не анлим.
    Кривой плагин оперы случайно включил автообновление двух страниц. При попытке открыть третью интернет от лайфа почти умер.

    давайте дружить
  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 ноября 2014 20:41 Редактировалось Indiana_Jones, 3 раз(а).
    N0rman:

    Не дают пользоваться оплаченной услугой в полном объеме. Людям на работу надо, что всю ночь сидеть, дежурить, чтобы весь трафик на псевдобезлимите не утек (не списали) вникуда? Я еще понимаю был бы честный безлимит и то, я лично не любитель спать под гул компьютера. Да и одно дело, когда вечером скорость проседает, совсем другое, когда вручную режут до 64 кбит, да еще при этом, чисто случайно естественно, забывают на своем сайте написать "Да, мы действительно вручную режем скорость на торрентах если вас это не устраивает, не подключайтесь".

    вряд ли кто-то сидит и режет скорость вручную. Выделил из цитаты- по торренту как бы и раздавать надо, и трафик уйдет или в аплоад или в никуда./спишут
    А честного безлимита и на проводном интернете тоже не так много.
    Возможно и Ваши соседи сидят на безлимите от лайфа. Кто знает.
    Попробуйте покачать торрент через прокси/впн.

    Так и ваш компьютер содержит его не мало, но от винды до самых до окраин не удаляете.

    Угу. Хватает. Не так выразился - имел ввиду не наличие самого контента, а того, что официально вряд ли кто-то скажет - качайте торрентом. Смотрите на сайте, и т.д. вам скажут. т.к. в торрент-сетях вирусы и атата.

    Кто ж виноват, что вы не ведете проводной в пригород и частный сектор? Да и 45 гб на мобильном без кача ненужен.

    Кто ж виноват что вы живете в пригороде и я обязан вам предоставить инфраструктуру? Про 45 гиг согласен, сам качаю,с торрентов в том числе.

    Оттого и вынуждены сидеть на вашем лайфе.

    Что ж Вы так? Лайф не мой, моя - Жизнь. И мой опус не спорить, а сказать свое мнение. У меня тоже качество было не айс, каждую неделю звонил - в итоге чтото да улучшили- связь стала лучше, интернет более-менее.Заняло это месяца 3. Звонил с жалобами на связь, на интернет ( хотя тогда еще не пользовался и т.д.) Звоните чаще с предложениями, жалобами, что бы была обратная связь для компании.

    Вообще онлайнеру пора бы написать статью про очередные приколы лайфа

    у всех опсосов этого хватает. в ветке все есть ))
    peace.

  • Andrei915 Senior Member
    офлайн
    Andrei915 Senior Member

    1835

    16 лет на сайте
    пользователь #101080

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 ноября 2014 21:57

    ай да молодцы ! какой супер современный биллинг внедрили - теперь можно абоненту не разрешать подключать более 10 гб на 30 дней а также ограничить скорость до 2 мегабит на тарифе с неограниченной, якобы, скоростью, заодно ещё скорость на торрентах подрезать ровненько до 64 килобит и смс-очку послать в 3-и часа ночи о том что абоненту очень успешно и без глюков подключена супер популярная услуга "мобильное радио" ...
    вот даже интересно какие услуги ещё можно включить на суперсовременном биллинге?

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 ноября 2014 22:54

    До кучи еще и скорость при серфинге опять полное...уныние. а потом лайф удивляется, почему он на третьем последнем месте из трех операторов. :(

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 27 ноября 2014 22:57 Редактировалось Strikysha, 1 раз.

    да, подрезав мне торренты, они не дают пользоваться Ограниченным трафиком, который я купил, что за бред ?

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 ноября 2014 00:38
    Strikysha:

    да, подрезав мне торренты, они не дают пользоваться Ограниченным трафиком, который я купил, что за бред ?

    Подрезав тебе торренты они дали мне возможность нормально проверить почту через мобильник

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 ноября 2014 00:54

    компания не ограничивает p2p-трафик. Возможно у Вас полностью нагружена БС

  • 1Nice1 Member
    офлайн
    1Nice1 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #549664

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 ноября 2014 01:20

    Anti-CrisisBoy, бред и ложь. Сразу у 10-ков абонетов (а сколько еще не отписываются по тем или иным причинам) только тут отписавшихся в одно время и который уже день подряд стали загруженными БС? да еще и как по расписанию с 15.00 до 0.00 каждый день? и скорость ровнехонько у всех держится на 64 кбит. г-н Anti-CrisisBoy, то что вы сейчас делаете называется делать хорошую мину при плохой игре. Лучше бы не обманывали абонентов, не резали скорости торрентов и вообще не резали, а улучшали покрытие.Глядишь и абонентов у лайфа было бы больше. А так движетесь в обратном направлении. Тут вам завтра накидают скриншотов ( том числе и я) как компания не ограничивает п2п-трафик.

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Да еще одно подтверждение лжи: Все эти дни лежал только торрент, проверка-почты сайтов все на нормальной скорости.

  • дикобраз Member
    офлайн
    дикобраз Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #524482

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 ноября 2014 02:52
    Anti-CrisisBoy:

    компания не ограничивает p2p-трафик. Возможно у Вас полностью нагружена БС

    когда я закрываю еле дышащий торент клиент и сразу ставлю закачку через браузер у меня скорость такая что дым из модема валит

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 28 ноября 2014 09:32
    Anti-CrisisBoy:

    компания не ограничивает p2p-трафик. Возможно у Вас полностью нагружена БС

    Ой да не звезди. Ты мне не веришь ? или сомневаешься в моей компетенции ?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    дикобраз:

    когда я закрываю еле дышащий торент клиент и сразу ставлю закачку через браузер у меня скорость такая что дым из модема валит

    я проверил даже проще.
    Поставил на скачку торрент, скорость до 64 кбит(8 кбайт). Дальше подключаю VPN и все на том же лайфовском канале подучаю полную скорость около 10 мбит.

  • Riddick89 life:) community
    офлайн
    Riddick89 life:) community

    1433

    18 лет на сайте
    пользователь #52108

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 28 ноября 2014 09:52 Редактировалось Riddick89, 1 раз.

    Anti-CrisisBoy, Для неверующих могу снять видео - как прекрасно качаются файлы с сайтов, и как ни в какую не хочет набирать скорость свыше 7кб\с торрент
    upd. Ну и заодно повторюсь - что с исходящей скоростью, которая больше 0.5 мб\с не поднимается ???

  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 ноября 2014 10:27
    Strikysha:

    я проверил даже проще.
    Поставил на скачку торрент, скорость до 64 кбит(8 кбайт). Дальше подключаю VPN и все на том же лайфовском канале подучаю полную скорость около 10 мбит.

    Можно пожалуйста по подробнее как подключить VPN (где его искать и что вводить)?

    5995555