Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 27 ноября 2014 17:08

    TheVITALI по адсл у меня не врет, а на оптике бывает рандомом показывает )

  • Shemps Member
    офлайн
    Shemps Member

    423

    16 лет на сайте
    пользователь #105858

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 ноября 2014 17:30
    Elv:

    Shemps включить нужно только один компьютер на котором меряется скорость, одна вкладка в браузере, все остальные программы не запущены (скайп, торрент, ася и тд). :-?

    Добавлено спустя 42 секунды

    Shemps:

    говорили 75 мб скорость, а тут тока 15(( так всегда будет?

    меряли по кабелю?

    по кабелю на прямки. без всяких запущеных прог

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    TheVITALI:

    в тестовый периуд интернета может и не быть.
    ведь в тестовый периуд всё бессплатно.
    как говорится - дарёному коню в зубы не смотрят.

    ну вот месяц посмотрим. но пока не чего крутого в мтс я не увидел))))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    кстати когда приходила девушка договор заключать . сказала что модемы. типо m200a (от байфлая) подходят. ну или я ее не правильно понял))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 27 ноября 2014 18:19
    Shemps:

    типо m200a (от байфлая) подходят. ну или я ее не правильно понял))

    ну так настройте его чтобы работало :)

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 27 ноября 2014 20:31

    С трафиком в сторону РФ сегодня вообще печаль




  • Metkom Member
    офлайн
    Metkom Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #183455

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 ноября 2014 20:50

    У меня совсем плохо работает

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 27 ноября 2014 21:25

    у меня сегодня интернет от мтс отлично работает во всех направлениях, впрочем как и во все предыдущие дни.
    сегодня качал торенты с росии - скорость 12 мегабайт\с, смотрел видео с ютуба - в 1080р без буферизаций и ожиданий, вконтакт отлично работает, онлайнер грузится мгновенно.
    зато убогий однопоточный спидтест.нет говорит что у меня скорость интернета якобы всего 1мбит\с.

    похоже пора считать тех кто меряет скорость спидтестом.нет - школьниками которые ещё не научились пользоваться компьютером и которых просто опасно пускать в интернет.
    ну сколько раз говорить что спидтест.нет и прочие онлайн измерители скорости через браузер - шило полное и они никогда не показывают реальной скорости.
    реальную скорость к определёному дата центру может показать скачка\загрузка файла весом не менее 10гб на ненагруженый vds сервер подключёный к порту 1гбит\с при условии что канал в интернет у датацентра загружен менее чем на 50%
    при этом нужно сделать команду pathping до этого сервера, да и команда tracert тоже не помешает.

    узнать скорость передачи данных к определёной стране можно только при помощи торентов при условии что сидеров не менее 500, и личеров не менее 500. при этом ipfilter.dat должен допускать соеденение только с айпишниками этой страны.

    а если пользоваться всякими интернет измирителями скорости через браузер - получится школьная математика, где можно получитьлюбой случайный результат.

    в общем школьники, можете и дальше пользоваться простым неправильным методом измерения скорости интернета под названием спидтест.нет, а в это время у профи торенты будут качаться со скоростью 12мегабайт\с , ютуб, рутуб, вконтакт, онлайнер будут отлично работать.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 27 ноября 2014 21:33 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    TheVITALI, вот ты больше на школьника смахиваешь ))) ... тебе говорят, что есть проблемы с обнопоточными задачами! ... что ты заладил про торренты с их распределению частей контента по куче пользователей ... ((( ... кстати, ты забыл написать очередное предложение провайдеру (ну как ты любишь - свои скулящие предложения о бесплатном трафике ночью, возвращение анлимов и т.д. (шарманка еще та :)))

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 27 ноября 2014 22:01 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.
    Orgalit:

    шарманка еще та

    сейчас у него новая шарманка

    TheVITALI:

    интернет от мтс отлично работает

    TheVITALI:

    скорость 12 мегабайт\с, смотрел видео с ютуба - в 1080р без буферизаций и ожиданий, вконтакт отлично работает, онлайнер грузится мгновенно

    TheVITALI:

    у профи торенты будут качаться со скоростью 12мегабайт\с , ютуб, рутуб, вконтакт, онлайнер будут отлично работать.

    чем бы дитя не тешилось... думает что недалекие люди пишут о плохой работе интернета.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 27 ноября 2014 22:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Торенты конечно хорошо...

    ТОлько вот не у всех жизнь заключается в в торентах и не факт, что в торентах нет пиров, которые висят в пиринге).

    Ну а насчёт "онлайнер грузится мгновенно" - еще бы - по РБ были провалы, учитывая что МТС трафик по РБ отдаёт по той же цене, что и внешний :).

    TheVITALI:

    при условии что сидеров не менее 500, и личеров не менее 500

    а это просто бред)

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 28 ноября 2014 01:41

    я и не отрицаю что в некоторых районах минска у мтс стоит ограничение в 10мбит на 1 поток.
    такое ограничение может быть заметно при просмотре видео в качестве 4к, скачке браузером или менеджером закачек при условии что сервер может отдавать данные на скорости больше 10мбит, работе с данными в один поток типа скачка\закачка по фтп в один поток.
    в остальных случаях что это ограничение есть что его нету ...
    ну может ещё проявиться в торентах когда на раздаче 1 пир со скоростью отдачи свыше 10мбит и тогда качаться будет весьма медлено, но и это ограничение легко обойти, если захотеть.

    давать мтс пожелания бесмыслено. они читают эту и другие темы форума, но ничего не делают хорошего. скажем так с маркетингом там совсем плохо.

    а мтс у меня работает действительно идеально.
    ну вот повезло мне так.
    разве что скорость скачки\отдачи не поднимается выше 100мбит при подключении 1гбит.
    да как-то и не очень нужна скорость скачки в 300мбит ночью.
    всё что мне может понадобится скачать - я могу скачать в любое время суток на скорости 100мбит из любой точки мира. но я предпочитаю качать через торенты.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 28 ноября 2014 03:20

    TheVITALI, до вас не доходит, что качаете вы за счет остальных.

    Не сложно настроить торент, что бы он выбирал канал. Но если канала нет свободного - то выбирать торент-клиент будет за счёт остальных. Иными словами - если вы забиваете канал большим кол-вом потоков, то у остальных ваших соседей начинаются трудности даже с 1-2 потоками. А вот если они тоже сядут на торент - то у вас начнётся война торент-клиентов - у кого больше потоков и лучше настройка - то и вытянет.

    Я конечно упрощаю, но ваш хороший интернет - хорош потому, что в вашем сегменте мало народа, который занимается тем же чем и вы - много качает через торент.

    А вот кому то повезло меньше - в его сегменте много подобных клиентов. Потому начинаются проблемы.

    TheVITALI:

    да как-то и не очень нужна скорость скачки в 300мбит ночью.
    всё что мне может понадобится скачать - я могу скачать в любое время суток на скорости 100мбит из любой точки мира

    пока вам МТС и не предлагает 300 мбит ночью и 100 мбит круглосуточно :trollface:

    Никогда не слишком.
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 28 ноября 2014 14:54 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.
    28.11.2014
    В линейке мобильных безлимитов МТС появилась новая услуга с самой доступной ценой – 1 500 рублей в сутки. «МиниБИТ» можно подключать на один или несколько дней – плата списывается только за те сутки, в которые была оформлена подписка на услугу.

    Подключая «МиниБИТ», абонент получает мобильный интернет на неограниченной скорости в пределах 50 МБ в сутки, после чего скорость интернет-соединения устанавливается на уровне 128 Кбит/с. Смартфон или планшет при этом остается онлайн и продолжает загружать данные – обновления социальных сетей, почты и других программ, требующих постоянного подключения к интернету. С началом следующих календарных суток услуга продляется автоматически, и пользователю вновь доступны 50 МБ трафика на неограниченных скоростях. Если абонент подключает «МиниБИТ» только на одни сутки, то услугу необходимо отключить за несколько минут до полуночи.

    «МиниБИТ» отлично подойдет абонентам, которые используют интернет-доступ лишь время от времени. Пользователю не придется следить за трафиком и беспокоиться за перерасход. К тому же, новая услуга позволит значительно экономить за счет крайне низкой цены. При этом «МиниБИТ» по своим характеристикам соответствует объемам трафика, которые ежесуточно потребляют абоненты, пользующиеся интернетом нечасто», – отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

    Если абоненту будет необходимо больше трафика, он в любой момент может активировать «Турбокнопку» и получить дополнительные 50 МБ на неограниченной скорости за 1 500 рублей. Добавить трафик можно, отправив USSD-команду *714# или SMS с латинской буквой «a» или «А» на короткий номер 714.

    Активировать услугу «МиниБИТ» можно следующими способами:

    отправить бесплатный USSD-запрос *740#
    отправить бесплатное SMS с латинской буквой «a» или «А» на номер 740
    в Интернет-помощнике или в салонах связи МТС.
    1 500 рублей за услуги «МиниБИТ» или «Турбокнопка» списываются в полном объеме в момент подключения.
    http://mts.by/news/93250/

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 28 ноября 2014 14:59

    lexermak2009, а эта новость каким боком к эзернету МТС?

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 28 ноября 2014 15:22 Редактировалось lexermak2009, 5 раз(а).
    8515:

    а эта новость каким боком к эзернету МТС?

    левым скорее всего.
    PS поясняю.
    если я много не качаю, трафика трачу мало в месяц, то зачем мне платить бешенные деньги за МТС ETHERNET, лучше я заплачу чуть-чуть и попользуюсь мобильным безлимитом + он везде со мной.
    а МТС ETHERNET поставлю на паузу(если он у меня подключен) или отключу(если он у меня подключен), или не буду его подключать(если он у меня не подключен).

  • DoubleTrouble Junior Member
    офлайн
    DoubleTrouble Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #380412

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 ноября 2014 15:30

    немного оффтоп, но тут людей больше сидит: использую ASUS RT-N14U для wi-fi. Недели две нормально всё работало, а сейчас начались постоянные сбои. Иногда пишет про сбой подключения, но чаще пишет, что подключение есть, но в хроме при попытке войти на сайт пишет, что нет подключения.

    На компьютере при этом вроде нормально работает интернет. Как лечить?

  • Sangeis Neophyte Poster
    офлайн
    Sangeis Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1496307

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 ноября 2014 15:33

    можно его перепрошить?

  • DoubleTrouble Junior Member
    офлайн
    DoubleTrouble Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #380412

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 ноября 2014 16:12
    Sangeis:

    можно его перепрошить?

    Зашёл в панель администрирования. Нажал "проверить", мне выдало что прошивка последней версии. Или всё равно стоит скачать с сайта прошивку и поставить заново?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 ноября 2014 16:23 Редактировалось dima21011994, 1 раз.

    удалено

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 ноября 2014 16:49
    zangetzu:

    Mak-tokha:

    Уважаемые! Хочу на мтс подключиться, подскажите, качество интернета лучше, чем у By Fly?

    Все зависит от конкретного района. У меня в Сухарево работает без косяков. А у многих реальные проблемы со скоростью и стабильностью.

    У меня каменная горка

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 ноября 2014 16:52 Редактировалось dima21011994, 1 раз.

    удалил