Ответить
  • Lemaslinnn Junior Member
    офлайн
    Lemaslinnn Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #626760

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 ноября 2014 13:20 Редактировалось Lemaslinnn, 1 раз.

    Только что узнал, что для того, что-бы сделать функцию оплаты через ЕРИП.. на моём интернет-магазине, необходимо что-бы доменное имя было зарегистрировано не на физ лицо(в данном случае на меня) а зарегистрировано на юр. лицо (ООО)
    Но я не хочу оформлять доменное имя на ООО, тем самым передавать его другим учредителям, так сказать хочу иметь козыри на будущее, мало ли что может случиться.
    Подскажите как быть в такой ситуации. Большое спасибо.
    Альтернатив ЕРИП наверное нет:(

    В здоровом теле обычно ЗДОРОВЫЙ дух!
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 17 ноября 2014 13:28
    Lemaslinnn:

    Только что узнал, что для того, что-бы сделать функцию оплаты через ЕРИП.. на моём интернет-магазине, необходимо что-бы доменное имя было зарегистрировано не на физ лицо(в данном случае на меня) а зарегистрировано на юр. лицо (ООО)
    Но я не хочу оформлять доменное имя на ООО, тем самым передавать его другим учредителям, так сказать хочу иметь козыри на будущее, мало ли что может случиться.
    Подскажите как быть в такой ситуации. Большое спасибо.
    Альтернатив ЕРИП наверное нет:(

    Что мешает зарегать второе доменное имя на ООО, а при оплате в интернет-магазине перебрасывать на сайт со вторым доменным именем?

  • Lemaslinnn Junior Member
    офлайн
    Lemaslinnn Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #626760

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 ноября 2014 19:15
    LittleOne:

    Lemaslinnn:

    Только что узнал, что для того, что-бы сделать функцию оплаты через ЕРИП.. на моём интернет-магазине, необходимо что-бы доменное имя было зарегистрировано не на физ лицо(в данном случае на меня) а зарегистрировано на юр. лицо (ООО)
    Но я не хочу оформлять доменное имя на ООО, тем самым передавать его другим учредителям, так сказать хочу иметь козыри на будущее, мало ли что может случиться.
    Подскажите как быть в такой ситуации. Большое спасибо.
    Альтернатив ЕРИП наверное нет:(

    Что мешает зарегать второе доменное имя на ООО, а при оплате в интернет-магазине перебрасывать на сайт со вторым доменным именем?

    Хорошо, спасибо!

    В здоровом теле обычно ЗДОРОВЫЙ дух!
  • gacukovich-a Neophyte Poster
    офлайн
    gacukovich-a Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #878111

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 ноября 2014 21:22 Редактировалось gacukovich-a, 1 раз.
    Lemaslinnn:

    необходимо что-бы доменное имя было зарегистрировано не на физ лицо(в данном случае на меня) а зарегистрировано на юр. лицо (ООО) (

    Предложенный вариант LittleOne думаю не прокатит. Скорее всего Вам нужно передать права на использование юр. лицу.
    http://www.mintorg.gov.by/index.php?id=1437&option=com_content&task=view
    Так же обратите внимание и на остальные пункты, которые интернет-магазы должны соблюдать.

    Добавлено спустя 35 минут 31 секунда

    VADIMKA_80:

    можно ли как то оплачивать комунальные услуги с заграничной карточки, находясь за границей?

    Возможен такой вариант:
    1. Вам по-любому нужно открыть карточку одного из белорусских банков. Причем банк должен предоставлять услуги Visa Money Transfer или переводы MasterСard Moneysend. Заказ на изготовление можно сделать через интернет перед приездом.
    2. Подключаете интернет-банк банка которого вы выбрали.
    3. Открываете карточку одного из банка вашей страны, предоставляющий те же услуги.
    4. Переводите деньги по системе Visa Money Transfer или MasterСard Moneysend на белорусскую карточку.
    5. Делаете платежи используя интернет-банк белорусского банка в ЕРИП.
    На практике пока не было возможности реализовать. Считаю его лучшим, тем более что он самый дешевый (если например открывать карточку Белинвестбанка (онлайн заказ карты; бесплатный Интернет-банк, подключаемый в инфокиоске и с мобильным; зачисление на карточку без комиссии).

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1013

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 21 ноября 2014 22:09

    Вечер добрый, помогите оплатить газ, не могу разобраться по какому из счетчиков платить, там спрашивает по счетчику №1 или №2, тем более что по счетчику №1 одна цена, а по счетчику №2 другая, в несколько раз дешевле...
    Заранее благодарен.

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 ноября 2014 21:57
    vinetu:

    Вечер добрый, помогите оплатить газ, не могу разобраться по какому из счетчиков платить, там спрашивает по счетчику №1 или №2, тем более что по счетчику №1 одна цена, а по счетчику №2 другая, в несколько раз дешевле...
    Заранее благодарен.

    там прописан летний и зимний тариф (переходный период как-никак). количество потребленных кубов разделите примерно на 2, прибавьте к подсвеченному значению (и к счетчику 1 и счетчику 2) и введите сумму. Расчет на следующем шаге увидите - часть кубов по летнему тарифу, часть по зимнему.
    Такая ситуация 2 раза в год: в ноябре и апреле.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11108

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11108
    # 25 ноября 2014 14:30 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).

    а у меня за элипстричество вот такое вышло за 3 месяца , последнее показание всегда указываю текущее на дату оплаты
    куда идти правду искать, в энергосбыт или косяк Ерипа?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 25 ноября 2014 14:59

    ПИТъ, думаю, что сначала в Энергосбыт. У вас на последнем чеке неправильно начальное показание счетчика стоит. Возможно, они делали какие-то корректировки или неправильно перенесли данные

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11108

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11108
    # 25 ноября 2014 15:10 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    LittleOne:

    ПИТъ, думаю, что сначала в Энергосбыт. У вас на последнем чеке неправильно начальное показание счетчика стоит. Возможно, они делали какие-то корректировки или неправильно перенесли данные

    дозвонился в энергосбыт
    эти мудланы таким образом пересчитали предыдущую оплату
    типа я оплатил ххх денег, они ее поделили на 1467,5 и вышло что я оплатил не 470кт, а меньше , т.к. никто не прописан.
    шикарно

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 25 ноября 2014 15:14

    Прочитайте несколько предыдущих страничек этой темы - писали уже, что если нет зарегистрированных, то плата по максимальному тарифу.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 26 ноября 2014 12:40

    ПИТъ, для услуг с оплатой по счетчику изменение оплаченных показаний обычное дело. Хорошо это или плохо - непонятно. Но все работают именно так со счетчиками.

  • Fanat911 Senior Member
    офлайн
    Fanat911 Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #178785

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 26 ноября 2014 21:18
    Lemaslinnn:

    Только что узнал, что для того, что-бы сделать функцию оплаты через ЕРИП.. на моём интернет-магазине, необходимо что-бы доменное имя было зарегистрировано не на физ лицо(в данном случае на меня) а зарегистрировано на юр. лицо (ООО)
    Но я не хочу оформлять доменное имя на ООО, тем самым передавать его другим учредителям, так сказать хочу иметь козыри на будущее, мало ли что может случиться.
    Подскажите как быть в такой ситуации. Большое спасибо.
    Альтернатив ЕРИП наверное нет:(

    доменное имя, оформленное на физ лицо, без оформления товарного знака, можно забрать ещё быстрее..

    не могу понять, почему оплату товара привязали к доменному имени. Я как юрлицо могу всегда открыть ЕРИП и принимать платежи.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 27 ноября 2014 03:23

    LittleOne, whoa, да, но человеку пересчитали прошлый месяц, т.е. задним числом пришла инфа что никого нет и расценки другие, и это нехорошо, тем более что показания зафиксированы, получается фальсификация введенных данных

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 27 ноября 2014 07:27
    Frog_:

    и это нехорошо, тем более что показания зафиксированы, получается фальсификация введенных данных

    Насколько я знаю, и за газ, и за воду (с электроэнергией сталкиваться не приходилось :) ) всегда так делают в случаях, когда с данными что-то не так.
    Если переплатили, то перерасчет, если не доплатили, то тоже перерасчет с максимальными тарифами

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 27 ноября 2014 19:39

    Frog_, пеню не выставили - и слава богу :-)

    А получается, что человек зафиксировал оплату 100 квт, но денег хватило только на 50 :-) Вот как-то так.

    Пока договор с энергосбытом не закрыт перерасчеты могут быть разные и в любую сторону.

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 27 ноября 2014 20:29

    Привет.Первый раз столкнулся нужно платить штраф за превышение,в каких банках этот ерип работает.Спасибо.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 ноября 2014 20:52
    zagorovskiy.yuriy:

    в каких банках этот ерип работает.

    ;) Во всех
    Выбираете ЕРИП-МВД-Штраф ГАИ - фотофиксация

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 30 ноября 2014 13:25

    ЕРИП, и в тех которые карточки не выпускают?

  • shket_1990 Junior Member
    офлайн
    shket_1990 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #718485

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 ноября 2014 17:24
    Frog_:

    ЕРИП, и в тех которые карточки не выпускают?

    Да же в них, типо Евроторгинвестбанк. Карточек своих нет, но в кассах оплатить вы сможете.

  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 декабря 2014 12:44

    Подскажите, где в ЕРИП единый налог можно заплатить?