Ответить
  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 ноября 2014 01:39
    IvanhoePlus:

    Mashuk, я не бухгалтер кооператива, чтобы объяснить вам откуда такие цифры, у меня нет информации как и куда вы платили. Но, насколько я знаю, вам предлагали сверить платежи, а т.к. вы строите 2 квартиры, то возникла путаница в 1С, которую вам обещали устранить к декабрьскому платежу.
    Зачем еще раз спрашивать, если вам дал ответ бухгалтер.

    у вас неверная информация )многократно сверялись, ежемесячно,устранялись ошибки 1С и появлялись ровно к след платежу
    зачем вносить неверные данные в мой лк и мою фамилию в список неплательщиков? хочу ясности, раз моя фамилия выставлена на общее обозрение, пусть и объяснение будет дано открыто

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 ноября 2014 10:52
    Mashuk:

    у вас неверная информация

    Мне трудно что-либо возражать, т.к. выписки по вам у меня действительно нет.
    Данные в ЛК вносятся импортом из 1С и видимо в её настройке сейчас вся проблема.
    Ну а ясности вам на форуме никто не внесет, берите все квитанции и сверяйтесь с бухгалтером. Уверен, что все косяки от того, что платите за одну квартиру, а деньги засчитывают за другую.

    собакалаеткараванидет
  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 ноября 2014 12:30

    и снова вы неправы
    все неясности за прошлые периоды ) даже за те когда меня не было в кооперативе, и по квартире переплата в 200+ куда еще вносить за нее? )))
    сверяться в очередной раз бессмысленно, в след месяце еще что-то нарешают и программа за весь прошлый период опять накосячит
    я НЕ хочу быть в списке неплательщиков безосновательно

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 ноября 2014 12:42

    Mashuk, конечно не прав. У нас в кооперативе каждый сам себе прав и 1С-ку нужно настраивать каждому индивидуально. Только когда заходит речь об оплате всех изменений и прихотей, платить становится как-то жалко.

    Интересно какой выход видите вы?

    собакалаеткараванидет
  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 ноября 2014 17:32

    Я думаю 1С адаптирована под 120+ человек ))))) и выход ищут спец обученые тому люди
    толк есть там, где каждый занимается СВОИМ делом
    мне как злостному плательщику важно чтоб дом строился и оплаты были зачислены адекватно, а не переплата 200+ плюс долг плюс пени плюс фамилия в списке неплательщиков

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 27 ноября 2014 22:45

    Mashuk, я как человек по роду деятельности имеющий отношение к взаиморасчетам и балансам, вижу в вашей информации некий дисбаланс. Нет никакой проблемы в сверке и выравнивании. Если деньги повешены неверно берешь и перевешиваешь куда надо. Да, надо потратить время немного или много, это неважно. Но после выравнивания деньги сами по 1с прыгать не могут. Бухгалтеру их переразносить тоже ни к чему. Да, по пене есть нюансы. Но главный, это только за какой период ее брать, если в платежах до недавнего времени был кавардак. Я думаю вам таки надо встретиться с бухом )))

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 ноября 2014 22:51

    Mashuk, ну это теория, теоретиков тут полно. На практике что по-вашему нужно делать?

    собакалаеткараванидет
  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    10 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 27 ноября 2014 23:22
    IvanhoePlus:

    Mashuk, ну это теория, теоретиков тут полно. На практике что по-вашему нужно делать?

    Для начала на сайте начать публиковать протоколы собраний правления

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    И финансовую информацию по жспк
    К примеру почем нынче нам обходится жспк в месяц (себестоимость зарплат и прочих расходов)

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 ноября 2014 23:39

    gandlyar, ваша точка зрения мне давно ясна. спасибо.

    собакалаеткараванидет
  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 ноября 2014 00:37
    S_A_M:

    Если деньги повешены неверно берешь и перевешиваешь куда надо.

    S_A_M:

    Но после выравнивания деньги сами по 1с прыгать не могут.

    я тоже самое твержу который месяц

    IvanhoePlus:

    Mashuk, ну это теория, теоретиков тут полно. На практике что по-вашему нужно делать?

    повторяться не буду, каждый ест СВОЙ хлеб
    ибо если я буду решать что и кому делать в ЖСПК особенно касательно финансов я стану бух или предом)

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 28 ноября 2014 09:26

    ну понятно.

    собакалаеткараванидет
  • S80 Senior Member
    офлайн
    S80 Senior Member

    555

    10 лет на сайте
    пользователь #842208

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 28 ноября 2014 11:57 Редактировалось S80, 4 раз(а).

    Вчера услышал такую информацию по ТВ. Все ЖСПК которые уже начали строительство обязаны его закончить максимум в следующем году. Все ЖСПК, которые сформированы в этом году и строительство ещё не начали - расформировать.....
    Вообщем, понял что ЖСПК больше не будет, а следовательно квартиру в собственность приобрести можно будет либо куплей-продажей, либо посредством приобретения через долевое строительство возможно госзаказ (но на это у государства маловато денег). Либо только арендное жильё.
    Поэтому тем, кто в нашем кооперативе до сих пор не понял что делать с долгами по оплате стоит определиться строить или нет, в противном случае вас через суд исключат, больше завод ничего не построит .. т.к. оборотки для начала строительства за свои не хватит..

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Жилищно-строительные кооперативы, которые не начали строительство в нынешнем году, будут расформированы. Об этом сообщил журналистам перед расширенным заседанием постоянной комиссии по жилищной политике и строительству вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин.

    "Все ЖСПК, где начато и не завершено строительство, будут включены в программу и завершены в 2015-м году. Те ЖСПК, которые строительство не начали, будут расформированы, им будет предоставлено право строить на условиях госзаказа. А затраты, которые понесли данные кооперативы, будут компенсированы", - заявил вице-премьер.

    По уже утвержденной программе правительства в Беларуси в 2015 году будет построено 5 миллионов квадратных метров жилья. Из них чуть больше 1 миллиона - по госзаказу. Причем строить планируют в областях по 150-300 тысяч квадратных метров жилья. А вот в Минске – всего 14,7 тысячи квадратных метров (это три дома), в Минской области – 16 тысяч квадратных метров (четыре дома).
    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/building/425537.html

    Добавлено спустя 30 минут 16 секунд

    Mashuk, если ЖСПК не хочет решить Ваш вопрос раз и навсегда, можно обратиться с письмом в прокуратуру о необходимости проверки вопросов финансовой деятельности ЖСПК Айвенго Плюс. Подойдите к бухгалтеру, подпишите акт сверки и вперёд.

    Да и ещё есть такая информация, что В ходе проведения плановой проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности КУП "УКС администрации Первомайского района г. Минск" установлены нарушения законодательства о бухгалтерском учете и недостоверность бухгалтерской отчетности предприятия за 2012-2013 годы. Так может предоставленные данные для оплаты нам также не соответствуют действительности?

  • NIKITUSIK Member
    офлайн
    NIKITUSIK Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #225328

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 декабря 2014 13:43

    Уважаемые застройщики! В среду (03.12.2014г.) предлагаем Вам фотосессию строящихся Вами квартир! С подробностями в личку ко мне или MPMA!!!!!

  • MPMA Member
    офлайн
    MPMA Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #576507

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 1 декабря 2014 13:59

    Это конечно шутка!

  • Neegaa Member
    офлайн
    Neegaa Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1295557

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 декабря 2014 15:17
    MPMA:

    Это конечно шутка!

    Хорошая перводекабрьская шутка ;) А что слышно по стройке в целом,как там обстоят дела на сегодняшний зимний денёк :)

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 декабря 2014 19:14

    Я бы еще добавил: "Вырученные от фотосессии средства пойдут на оплату .... чего-нибудь)"

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 38 секунд

    Обновил сайт и личные кабинеты.

    собакалаеткараванидет
  • BES11 Senior Member
    офлайн
    BES11 Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #874718

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 декабря 2014 22:11

    Да, конечно, ситуация у нас с проектной организацией не из приятных. Мы за проект оплатили порядочную сумму денег, проект плохого качества, что имеется столько актов, как он прошёл согласование в МАИС конечно вопрос.
    Может ли кооператив возместить убытки, принесенные некачественным проектированием за счёт проектировщика, а то вся наша экономия порядка 200 млн. не перекроет стоимость 29 актов.
    Недавно писали что прорабатывается вопрос по сметной стоимости проекта, предоставил ли завод Вавилова эти данные?

    И очень хотелось бы чтобы вот эта запись появилась и на форуме.
    Таким образом задолженность на 01.12.2014 составляет 1 874 469 832 бел. руб.
    Уважаемые застройщики, имеющие задолженность!
    Правление ЖСПК "Айвенго Плюс" еще раз обращается к Вам с просьбой о соблюдении принятых на себя обязательств по осуществлению платежей!
    При этом обращаем Ваше внимание, что пеня, рассчитываемая по ставке 0,2% в день от неуплаченной своевременно суммы (что предусмотрено договором на строительство жилого помещения и соответствующими решениями общего собрания), составляет 73% годовых. И это гораздо выше ставок даже по коммерческим кредитам, выдаваемым банками для финансирования строительства жилья

  • Spion007 Neophyte Poster
    офлайн
    Spion007 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1317491

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 декабря 2014 22:34

    На производственном совещании, состоявшемся на объекте 26.12.2014, всем участникам строительства была доведена информация, что проектная организация ООО «РесурИмпекс», в связи с решением всех своих внутренних проблем, намерена продолжать осуществлять авторский надзор по реализации проекта и дальнейшее всестороннее сопровождение проекта.

    Это типа назад в будущее? :rotate:

  • IvanhoePlus Member
    офлайн
    IvanhoePlus Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #869244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 декабря 2014 23:47 Редактировалось IvanhoePlus, 1 раз.

    Spion007, поменял на ноябрь.
    Главное чтобы суть была понятна, из будущего или из прошлого - дело второстепенное.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    BES11, с проектом палка о двух концах. Представьте какая бы была стартовая стоимость кв.м. если бы всё учли сразу и по максимуму. Не многие бы решились строить.
    А доп. акты на стройке не всегда ведут к увеличению стоимости, есть и уменьшение.
    Все свои косяки и недоделки проектировщик будет устранять за свои, а вот вопрос о увеличении стоимости строительства из-за задержки по вине ПСД без суда уже не решить никак, да и убытки эти достаточно сложно будет доказать, учитывая наши задержки в оплатах.
    Завод давно уже все отдал, председатель отдал на проверку и, по предварительным данным, завышения стоимости ПСД не выявлено.

    собакалаеткараванидет
  • Neegaa Member
    офлайн
    Neegaa Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1295557

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 декабря 2014 14:48

    Хоть бы кто фоток новых по домику закинул :shuffle: :) А то как то совсем всё кисло,не смотря на обновлённые кабинеты и информацию на сайте о том,что происходит сейчас на стройке :rotate: